Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Озеро Смолино станет «донором» воды для Курочкино»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
31 мар 2017 в 12:59

Когда в Синеглазово откачают воду? Тысячи домов и участков затопило и ни кому нет дела до этого.Не ходи после этого на митинги.

Гость
31 мар 2017 в 13:13

Я жительница Старокамышинска, и Я ПРОТИВ, чтобы в Курочкино перекачали воду со Смолино, и, я думаю, что, буду такая не одна

Гость
31 мар 2017 в 13:34

Ранее написала,что как-то непонятно,зачем наполнять Курочкино водой,в которой нельзя купаться детям из лагеря,посетителям баз,садоводам–всем из расположенных по берегам об"ектов.Так пояснили.В материале на одном из российских сайтов.Оказывается,что именно для этих об"ектов и заливают воду в обмелевший водоём. Интересно,а таблички "купаться запрещено" поставят?Ведь в том же материале написали,что Ленинский затапливает потому,что высокий уровень воды в озере запирает канализацию и не позволяет сливать её в озеро.Вот вам и "секрет Полишанеля." Маленькая деталь: перелив устроят по просьбе жителей Ленинского к районному депутату и его запросу в вышестоящие инстанции.Хорошо,перекачайте.ЧЕРЕЗ ОЧИСТНЫЕ. И канализацию,даже ливневую,в ОЗЁРА НЕ СЛИВАЮТ!Тем более-без очистки.Ведь,извините,и дураку понятно,что это токсично и переполняет.

Гость
31 мар 2017 в 13:37

Лучше бы Коркинский разрез загасили этой водой....

Поздравляю
31 мар 2017 в 13:50

по закону о сообщающихся сосудах Де.ьмо из Смолино теперь и в Курочкино перетечет.

Генрих Православный
31 мар 2017 в 14:30

Из Смолино никогда воду не перекачают - оно расположено ниже Шершневского вдхр, из которого по подземным разломам\трещинам вода постоянно будет перетекать в Смолино. Перекачкой занимались, действительно, ещё лет 25-30 назад, когда шершневские воды уже дошли до Смолино и начались первые подтопления домов и садов - но больно дорогое и малоэффективное удовольствие оказалось, это ведь надо всё Шершнёвское вдхр перекачать.

Галина
31 мар 2017 в 14:58

Насосная станция в поселке Сухомесово есть, ее строили еще лет 15 назад и качали воду ежегодно, почему уже не подтапливает несколько лет, на чем опять сделана новость не понятно!

Гость
31 мар 2017 в 15:37

Что то я не понял, это что - окрестным населенным пунктам оз.Курочкино после перегона воды из Смолино грозит потоп?
Простая арифметика: площадь Курочкино - 1,92 кв.км., площадь Смолино - 21,7 кв.км. перекачивается пласт воды толщиной - 0,58м. (21,7 / 1,92) * 0,58 = 6,55 м.
ТАКИМ ОБРАЗОМ УРОВЕНЬ ОЗЕРА КУРОЧКИНО ПОДЫМЕТСЯ НА 6,55 метра.... Эй кто там в местных садах....АУ-У-У!!!!!

энергетик
31 мар 2017 в 16:44

Много лет обслуживал эти и подобные станции на Смолино, Синиглазово и могу сказать точно перекачки не будет.
Никто из господ не знает где проложена труба и сколько домов на ней построено при попытке подать воду на эту трубу топит поселок пробовал лично. В некоторых местах параллельно проложен магистральный газопровод и для удобства газовщики просто вырезали трубу кусками, а сейчас никто не сознается.

Гость
31 мар 2017 в 17:59

Строю дом на берегу оз.Курочкино. То-есть не так - строю дом на бывшем берегу, бывшего оз.Курочкино. Бывший хозяин участка, лет 20 тому назад, бил Карпа вилами, практически не уходя от своего забора.Сейчас я наблюдаю стену камыша, шириной метров 30, до воды, которая каждую весну горит! Прошлой весной из-за горящего камыша, огонь по сухой траве перекинулся на участок, где хранился брус для строительства бани. В итоге-ущерб свыше 40 000 руб. Так что я обоими руками ЗА ! И похрен, какого качества воду переливают в наше озеро! Хуже не будет!

Гость
31 мар 2017 в 20:02

Что за бред!!!!
Видемо обострение сезонное!!!
У меня нет слов без мата!!!!
О народе думают , о народе !!!

Гость
31 мар 2017 в 20:17

Читаешь новости и...
Все плохо плохо плохо...
Везде в любой сфере!!!
Гок - плохо..
Свалка- тоже писец не понятно куда переносится..
От смога дышать нечем...
Озера переливают в друг друга...
Спортсмены дети травятся...
Врачи, правоохранители , воспитатели учителя работать не умеют ( судя по новостям!!!)
Как вообще мы все тут живем!!!????