6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
31 мар 2017 в 15:27

Вот пусть сам Дубровский и ездит на общественном транспорте. Маршрутчики с жиру бесятся, поднимая не обоснованно цены, антимонопольная служба их оправдывает, трамваев и троллейбусов не дождешься, лучше я на своем авто поезжу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:29

Какой вам ШОС там уже новое правительство будет!!!Размечтались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:30

Как можно пересадить на то - чего уже нет?! Если что...Вы его "победели" чуть ранее!

Гость
31 мар 2017 в 15:30

Убийство личного автотранспорта будет контрольным выстрелом в голову российской экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:32

А где он общественный транспорт? Это тот который ходит раз в час?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:33

Дорогие часики у Павлюка. Видать хорошие зарплаты у чиновников.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 15:34

=)) Вот страховка в 3 раза дороже, платная парковка.Класс.

Алексей
31 мар 2017 в 15:36

Интересно, кто придумывает весь этот бред, меня с похмелья тоже дурные мысли одолевают: если кому надо могу поделиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:36

а где он общественный транспорт ? джамшутки капсулы смерти ? в них даже стоять нельзя нормально . полноценный автобус как раритет . очередная кормушка с платной стоянки кому то в карман .

Гость
31 мар 2017 в 15:36

Из всех бизнес центров на окраину арендаторы переедут

ОТВЕТИТЬ
чмз
31 мар 2017 в 15:37

круто он всё разрулил! надо пересесть на общественный транспорт, который они убили. из транспорта только рассыпающиеся маршрутки. и о экологии позаботился, причем о заводских выбросах ни слова! вот как только метро построит, и сам на нем будет перемещаться, я сразу же, вслед за ним , тоже пересяду на общественный транспорт! слов просто нет, одни матюки!

Гость
31 мар 2017 в 15:38

Хороший бизнес вкладываешься в шлагбаум , и бесплатная парковка во дворе превращается в планую

Гость
31 мар 2017 в 15:39

Дубровский-ау.уу...... очнись уже, где у нас в Челябинске общественный транспорт?То с маршрутками решил бороться, видимо передумал, теперь на личный автотранспорт переключился.Похоже сам не знает что делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:41

Жесть, запретите еще капусту с горохом есть, что бы метеоризма не было, а трубы пусть дальше коптят

Гость
31 мар 2017 в 15:41

задрали хапуги. развалился общественный транспорт благодаря вам и предшественникам. никакой альтернативы нет, кроме убогих джамшуток. и вот теперь решили враз все проблемы решить и с экологией типа, и с транспортом, на-те вам платную парковку в центре. ...

Гость
31 мар 2017 в 15:42

Сами бы пересели на общественный транспорт и покатались на этих вонючих и грязных маршрутках. Я машину только и купила потому что больше сил не было ездить в маршрутках (вечная вонь, грязные сидения, на которые в светлой одежде садиться нельзя, заколоченные окна летом и меня постоянно тошнило там)
P.S. если будет нормальная автобусно-троллейбусная сеть с единым проездным (как в Москве или Питере) я с удовольствием буду ездить на работу на общественном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Модель
31 мар 2017 в 15:43

Это по типу отдайте нам обочины а мы за это будем брать деньги?

Гость
31 мар 2017 в 15:43

Какая глубокая мысль...

111+
31 мар 2017 в 15:44

"Создание в городе единого парковочного пространства соответствует требованиям современного мегаполиса и позволяет стимулировать горожан меньше использовать личный транспорт, переходя на общественный". Ага, поверили, как же позволит стимулировать... где у нас общественный транспорт. Это пара кривых автобусов и троллейбусов. Про трамваи вообще молчу они только по рельсам, которые кстати на полметра торчат на каждом перекрестке. Замучаешься переезжать. Остальное все частное, всякие ООО и ИП... Это их стимулировать? Да они сейчас то не справляются с перевозками, а ездят так, как будто кроме них никого и нет на дороге... скачут между рядами, всех расталкивая. И еще вопрос, а парковочное пространство будет бесплатно или как всегда за денежку?... Вон в Московии с центра города уже всех кто заплатить не может по 200-300 рублей/час выгнали и еще цены собираются поднимать...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 15:44

как они достали...... слов нет

Гражданин
31 мар 2017 в 15:44

Выбросы заводов значит регламентировать не в силах, зато дорваться платных парковок, ссылаяюсь на выхлопные газы автомобилей - это дааа. Очередная кормушка вообщем. Как обычно, все для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:45

Давайте начнём с губернатора и его команды. Покажите пример, откажитесь от служебного и личного автотранспорта и совершайте все свои поездки на общественном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:45

Дубровский ехал бы ты в Магнитку.Без тебя разберёмся!!!!!!Как же вы хотите что на транспорте ездили,сам то ездиш на транспорте?????Реально сколько можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 мар 2017 в 15:46

Борис, ты не прав! Приведи город в порядок и не майся фигней!

Гость
31 мар 2017 в 15:47

Вы сначала пустите общественный транспорт!!! А не эти скотовозки !
А потом уже рассуждайте !
А то у нас как всегда - отнять и поделить , работать никто не хочет , только деньги получать !

Гость
31 мар 2017 в 15:47

Боже, ну когда совесть то проснется? или она априори отсутстует у данного индивида?! Не авто портит воздух Челябинска, а заводы!!! А для того, чтобы пересесть на общественный городской траспорт, для начала он в принципе должен быть в городе, а не то , что осталось после липких ручонок двух неместных граждан! и не рассказывать, а ПОКАЗЫВАТЬ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА. Глядишь и все нюансы САМ лично и прочувствует и узнает, где подправить, если что

Пешеход
31 мар 2017 в 15:51

Отличная новость! Давно пора ограничить нищебродов из парковых во въезде в центр на своих чадащих тазах.

Гость
31 мар 2017 в 15:52

К саммитам ШОС и БРИКС, а также к планируемым большим международным мероприятиям надо наводить порядок в городе, – подчеркнул Борис Дубровский.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/282643338141696.html

Уважаемые, Вы Потемкинские деревни что ли строить собрались? Привыкли не работать на результат, а пыль в глаза пускать приезжему начальству. Вы собираетесь город привести в порядок только потому, что кто-то там может быть приедет? А мы, мы как должны жить тут постоянно? Подышать нам даете только по приезду Путина, очистить город - только к ШОСу, а ежедневный быт города-миллионника вас не заботит? Только перед едой руки привыкли мыть?!

Гость
31 мар 2017 в 15:53

Достройте метро! Раз сами не справляетесь -отдайте тем ,кто сможет! А экология города, от выбросов заводов крупных задыхается! Ещё расширение улиц и вырубка насаждений вдоль улиц!

31 мар 2017 в 15:54

Сижу я в нашей стране как в ЦИРКЕ ШАПИТО Смешно мне Страна разделилась ПОПОЛАМ 1)Половина , здраво смотрит на то что происходит в стране , и прекрасно видят ЧТО ПРИ ТАКОЙ ВАКХАНАЛИИ В СТРАНЕ и при такой ИНФЛЯЦИИ народ постепенно ближиеся к плинтусу 2)Вторая половина ,скажем прямо ПРОСТО БАРАНОВ Которые сидя на пенсии 8--14.000 рубликов. Или работая за ... 15--25.000 РУБЛЕЙ (работая  на  унитаз) сидят БАРАНЫ и орут нашей ... ВЛАСТИ АЛЕЛУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!! И менталитетом БАРАНИМ ЭТИХ КЛОУНОВ Пользуются в нашей стране небольшие кучки ... Которые просто балдеют от нынешних времён !!!!  

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:54

Для экологии надо просто всего у трёх заводов трубы бетоном залить, если они фильтры не ставят. Причем тут транспорт. В Оренбурге пробки не сравнить с нашими, а воздух чище в 10 раз, потому что там нет заводов!!!

Гость
31 мар 2017 в 15:55

Зимой с ребенком в поликлинику на общественном транспорте ехать? Сомневаюсь, что концепция единого парковочного пространства лично коснется чиновников. Просто с деньгами люди будут в центре парковаться, а челядь по окраинам...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 15:57

Я вот читал что источник загрязнения на 62,8 % - стационарные источники, это данные за 13 год... Сейчас кажется все хуже чем тогда.. я думаю эта цифра в районе 70%. Так что может уберем сначала основной источник загрязнения или как-нибудь модифицируем...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:58

какие вдумчивые лица! какие глубокомысленные взгляды! о России все думают.
дельфинарий какой то

Гость
31 мар 2017 в 16:00

Скоро проведут опрос и данные покажут что 80% работающих в центре города согласна с платой за парковку или на пользование общественным транспортом

Гость
31 мар 2017 в 16:01

Нет в Челябинске муниципального общественного транспорта. Добивает его нынешняя власть. То, что Давыдов не успел прикончить.

ОТВЕТИТЬ
Тупой и еще тупее
31 мар 2017 в 16:03

я один не бельмеса не понял из решения этого "заседания"? Что это и где это-"единое паковочное пространство"? Знаю что живем мы в трехмерном пространстве например.. А насчет "единого"-знаю еще "единую россию"... Так что чего они там с умным видом напринимали и поддержали-поди и сами не ведают.. Хотя если про деньги еще там-то тогда конечно..на "пространство" денег немеряно надо вбухать..

ОТВЕТИТЬ
Андрей Владимирович
31 мар 2017 в 16:03

Суть статьи: создание платного парковочного пространства.
Под каким предлогом обирать бедных горожан:саммит ШОС и БРИКС в Челябинске.
Оказывается: У принимающих решение федеральных чиновников существуют сомнения о возможности провести достойно саммит ШОС в Челябинске. Свои опасения по поводу проведения международного мероприятия высказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM.
Короче: денег нет - но вы держитесь опять.
ВЫВОД: Саммита не будет, а мы с вами будем ездить на африканских трамваях и троллейбусах- а так же на маршрутных ПАЗиках- т.к. с бесплатных парковочных мест - нас выдавят магнитогорские охранники/ парковщики.

Вся суть
31 мар 2017 в 16:04

Для ШОС мы порядок в городе наведем. Для жителей - нет.

Гость
31 мар 2017 в 16:04

В Уфе ШОС прошел без единого парковочного пространства. Интересно, а как они-то справились? И порядка в городе больше.

Гость
31 мар 2017 в 16:06

Метро бы лучше делали. На метро многие пересядут, на маршрутки,- нет.

Гость
31 мар 2017 в 16:07

Вот оночё !!! А я то дума почему выбросы и с экологией непорядок , оказывается платного парковочного пространства нет .

31 мар 2017 в 16:07

а где транспорт этот? джамшутки с джамшутами-убийцами ?

Гость
31 мар 2017 в 16:08

забыли губернатора спросить,как нам жить...

Гость
31 мар 2017 в 16:08

Только после правительства жители пересядут на общественный транспорт и даже не надо нам места уступать, господа властьимущие)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:10

Слушайте чиновники, а вы людей то вообще когда спрашивать будете, надо оно нам или нет??? Для саммита порядок наводите, ну зато для граждан которые здесь живут всю жизнь нет! Вы бы лучше себя раскулачили, чем сидеть и всякую ерунду выдумывать.

Гость
31 мар 2017 в 16:17

Как наши чиновники умеют любую хорошую идею опошлить, запрягая телегу впереди лошади. В первую очередь нужно решить проблему с общественным транспортом, включая метрополитен, а уже потом продумать сеть авто парковок. При этом они должны быть бесплатными. Я бы с удовольствием оставил машину при въезде в город и разъезжал по городу на общественном транспорте, но только не на таком, как сегодня. Это же абсурд.

Ура Товарищи
31 мар 2017 в 16:22

Предлагаю губернатору разработать программу "Единое городское пространство без горожан".

Чел
31 мар 2017 в 16:23

к сожалению, инициатива не будет реализована, как и все здравые начинания в нашей стране. А было бы неплохо реализовать, одновременно подняв стоимость владения машиной (повышением транспортного налога как вариант), а то кол-во дегенератов с автомобилями уже просто зашкаливает