9 марта вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

31 мар 2017 в 16:49

Какие саммиты, кто то верит в это? За кого они нас держат?

Гость
31 мар 2017 в 16:54

>К саммитам ШОС и БРИКС, а также к планируемым большим международным мероприятиям надо наводить порядок в городе

ну да, а без мероприятий порядок и не нужен, и в грязи пожить можно

777
31 мар 2017 в 16:54

Уважаемый Дубровский, Привокзальное пространство освободите от цыганок http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/282609905319936.html#comments/c52f131aa-b521-4ec9-886d-872d636c0d7e/last

Гость
31 мар 2017 в 16:55

А давайте опять подписи собирать за отставку двоих из ларца! ну сколько можно? !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:57

Борис какой тебе ШОС? Не будет никакого шоса, ты посмотри на этот убогий город, кто сюда приедет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:11

Может сначала возродим общественный транспорт? А если его сделать бесплатным или с минимальной ценой вопрос парковок отпадет сам по себе. Но опять незадача - бабло то с чего лупить?

порядок к саммиту
31 мар 2017 в 17:12

а без саммитов не надо порядок наводить в городе?

Гость
31 мар 2017 в 17:13

Вместо тысячи условных "Логанов" в центре Челябинска будет стоять тысяч условных "Крузаков", влдельцы ктоорых будут не глядя платить за п арковку. Как это скажется на выбросах и экологии? Дубровский уже даже не задумывается, чтобы сделать свои заявления хотя бы минимально правдоподобными.

Александр Б
31 мар 2017 в 17:14

Уважаемые! Какой там шос, какой там брикс! Какой там общественный транспорт! Какая там забота об экологии (уберем транспорт, но под боком у города построим ГОК) Губернатор видимо забыл что весь общественный транспорт в нашем городе уже давно банкрот. Ну неужто не ясно что у чиновников из администрации сжимается кормовая база и им срочно нужно подкормится. Вот и все не больше и не меньше.

Гость
31 мар 2017 в 17:26

А на кой нам тогда этот саммит? Если он ухудшит качество жизни самих горожан, которым придется платить за воздух?

Был в Эстонии
31 мар 2017 в 17:27

Я был в Таллине недавно: так там общественный транспорт полностью бесплатен для местных жителей. И билет не надо покупать: достаточно прислонить любую кредитку (пластиковую карту), оформленную на территории Эстонии, к турникету, и тебя пропустят в автобус. Транспорт весь новый и чистый, ходит по четкому расписанию. Все остановочные комплексы новые.
А был "совок" не так давно. Так где разруха-то? В клозетах или головах властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:36

Ужас! До чего он со своей свитой уже довел Челябинск...! И кошмар до чего ещё доведут...! Господь Бог как-нибудь простым людям по содействовал, что-бы скорее убрали нынешне областно-городское руководство...!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
31 мар 2017 в 17:41

Хотелось бы поподробней о "планируемых международных мероприятиях" услышать! Неужто шахматный турнир из Васюков в Нью-Челябинск перенесут? Нужно быстрей метро достраивать!!!

Гость
31 мар 2017 в 17:41

Народ пора подыматься с колен !!!

Гость
31 мар 2017 в 17:44

Агломерация- мегаполис единое -паковочное пространство-стимулировать горожан меньше использовать личный транспорт -ограничение вредных выбросов от транспорта - что только не придумают чтобы только отвлечь людей от тех кто на самом деле травит людей и зарабатывает на этом деньги.

Гость
31 мар 2017 в 17:45

Они за эти три года в Челябинске хоть раз проехали на общественном транспорте? Это ужас просто, скотовозки, а не транспорт! Деньги за что платим ? Стоимость как в Москве , а условия как в Челябинске)

Гость
31 мар 2017 в 18:03

До общественного транспорта надо еще добраться не переломав ноги.

Гость
31 мар 2017 в 18:05

Чистота там , где не мусорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:05

Еще можно деньги брать за катание на льду на тротуарах, а то все на халяву развлекаются.

Гость
31 мар 2017 в 18:09

у нас есть общественный транспорт?
Ну что ни день, то удивляют, всем бы вам да в квн.

Гость
31 мар 2017 в 19:40

Почему-то 15 новомодных и дорогих трамваев Усть-Катава закупаются для Магнитогорска, а Челябинску объясняют о нерентабельности общественного транспорта и о восстановительных ремонтах сорокалетних трамваев. После "ремонта" они по ходовым характеристикам и удобствам больше напоминают товарняк. Вы на них думаете возить гостей? Или они слепые или все это не увидят?

Гость
31 мар 2017 в 19:55

Святой человек! Все думает - Кто ето воздух так загрязнят? Заботится о горожанах.

Гость
31 мар 2017 в 20:26

ах вон оно че. пробки из-за отсутствия единого парковочного пространства, а не из-за того что власть наша муниципальный транспорт развалила.

Гость
31 мар 2017 в 21:05

Круто! Наконец то можно спокойно парковаться будет!

Гость
31 мар 2017 в 21:27

платные парковки можно вводить только если паркуете автомобиль надолго (больше 2-3 часов). Если тупо весь центр платным сделают лично на следующую демонстрацию с плакатом выйду. Сам нарисую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 22:14

100%-невозможно пересадить на то чего нет.а я бы с удовольствием на общ тр на работу ездил.авто уже 8 лет. на новый денег не будет.приходится старушку гонять

Гость
31 мар 2017 в 23:05

совсем человека не заботит кем он в истории останется.

Гость
31 мар 2017 в 23:10

В недавнем нашем заснеженске в че встал весь эл. транспорт автобусы ходят через 10 раз и чо? Где ваш общественный транспорт????? Орем коллапс!!!!!!! этого хотите. Сначала транспорт городу верните и чтобы работал с 6 утра до 24 часов ночи. ЧТО- СЛАБО?

Гость
1 апр 2017 в 00:39

Это так Дубровский 1 апреля празднует... шутник, порядок он решил наводить...для начала в своей голове пусть наведёт...

Гость
1 апр 2017 в 01:01

Может депутатов неумных запретить???????

Гость
1 апр 2017 в 01:03

Залить трубы у заводов бетоном!!!!!

Гость
1 апр 2017 в 01:10

Прям транспорт общественный такой качественный у нас, маршрутки грязные и разваливающиеся

Гость
1 апр 2017 в 01:26

С ЧЕГО ТО ЖЕ НАДО НАЧИНАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 09:05

Теоретически конечно можно облагородить (выделить планировочно) парковочные места + разметка регулярно убирать следить поставить на это все плату за стоянку и сделать город чище и цивилизованне, но это не уменьшит количество транспорта ни на сколько. Если будет не по корману будут парковаться во дворах. Дело в другом при нынешнем градплане и его развитии личный транспорт будет только увеличиваться причем даже не взирая на кризис серьезными темпами. Поскольку в дальнии районы где в основном и идет массовая застройка кроме как л/а ни на чем не уехать. Так что оставьте эти бредовые идеи а начинайте реконструировать и строить новые дороги как это происходило при Юревиче. Город в пролете из за неправильной политике градостроительной застройки. Хоть как то можно это все компенсировать строить новые дороги непрерывного движения.

Гость
1 апр 2017 в 09:12

Вот ущербная установка в голове - порядок в городе надо не наводить к приезду иностранцев, а поддерживать всегда для комфортной жизни собственных граждан, живущих в этом ужасе. Конечно проще подмести раз в 5 лет. Типичная логика действий председателя захудалого колхоза перед приездом комиссии "из району".

Бабушко
1 апр 2017 в 09:21

Только и умеють, что пространства создавать...

Гость
1 апр 2017 в 09:27

Недавно утром ждали троллейбус № 15 (с с\з на ЧМЗ ) - идут два подряд 12, два подряд 17, два подряд 10, два подряд 15 , в итоге на остановке простояли 30 минут, Скажите, кто такие идиотские графики составляет, диспетчера бывшие двоечники?

Гость
1 апр 2017 в 10:07

1. Запретить точечной строительстве.
2. Офисы и бизнес центры вывести за черту границ города Челябинска.
3. В городе оставить соцобъекты.
Вопросы с экологией и пробками сразу решаться. Ну и главный вопрос по ГОКу. Дубровский ,предложи строительстве ГОКа подносом Кремля. Москву не жалко.

Гость
1 апр 2017 в 10:16

КАК ЭТИ ФЕОДАЛЫ УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ВСЕ ПОМНИМ ЧЕМ ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2017 в 12:06

Общественного транспорта у нас в городе нет.Есть нескрлько разбитых маршруток со всё растущими ценами.

Гость
1 апр 2017 в 12:27

Плестись на раздолбанном троллейбусе или на новых неповоротливых автобусах замещающих маршрутки?..Ждать по полчаса нужный вид гор.транспорта и ехать при скорости 5км/час?.. Вся жизнь уйдет на дорогу((( Имплантанты мозгов вставить нашим законотворцам!

Абдула
1 апр 2017 в 14:45

ничего не получится т.к губернатор вектор не обозначил.

Гость
1 апр 2017 в 15:18

А для горожан порядок в городе не надо наводить ? только к "саммитам ШОС и БРИКС, а также к планируемым большим международным мероприятиям" ?

Нямбайтык
1 апр 2017 в 15:43

Вот и прекрасно! А начнем пересадку на общественный транспорт всех ЧИНОВНИКОВ начиная с губернатора - так они ближе будут к чаяниям своего НАРОДА, так сказать изнутри почувствуют проблемы! и казна сэкономит ОГРОМНЫЕ деньги для НАРОДА! (распродаем автопарк чиновничий, личных водителей на общественный транспорт!) И губернатор сам должен ПЕРВЫЙ показать пример всем остальным дармоедам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 18:12

У нас правительство области и города прилетело на челябинскую землю с другой галактики и ставит различные опыты над челябинцами !!!!! Сидят, лбы морщат, все о народе думают какую бы подлянку еще сотворить, а перед глазами баксы, баксы, баксы .......

Гость
1 апр 2017 в 19:43

К саммитам надо наводить порядок в городе, если бы не... Не надо!!!

иван
1 апр 2017 в 20:45

а киоски шаурмы растут как грибы после дождя тоже к ШОСу и БРИКСУ кто распорядился тото собак мало стало

Гость
1 апр 2017 в 21:25

А сами вы тоже пересядете на общественный транспорт? Или "все лучшее" только для народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 08:04

А что нам мешает выступить против проведения этих ШОС в Челябинске. Это наш город и мы решаем чем он живет и что надо жителям. Естественно чинуши будут против - такую кормушку потеряют, но нам этот ШОС не нужен - только обдираловка бюджета.

Гость
2 апр 2017 в 14:33

Дороги лучше не станут, парковки тоже. Просто кто то будет класть бабки в карман. Если организовать нормально парковки то их и платными делать не надо. Всем места хватит. А про экологию уж вообще бы рот не раскрывали, выбросы от авто капля в море, того что выбрасывают заводы, да переворачивающиеся цистерны с бромом. Очередной проект под голодающего олигарха.

3 апр 2017 в 10:59

Сначала уберите маршрутки, сделайте нормальный муниципальный общественный транспорт, а потом уже делайте свои нововведения!

Загрузка...