26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
31 мар 2017 в 17:44

Весь центр в недостроях и руинах,ходить страшно.

бормашина
31 мар 2017 в 17:54

говоря стоматологически "дом - зуб", и пролечен не был, и запустили дальше некуда.. и имплант, наверное, уже приготовлен...)

Гость
31 мар 2017 в 18:02

"Все снести" и закатать в асфальт!

Этот барак, обделанный дранкой, является объектом исторического наследия ??? Ну тогда я балерина камерного театра..

Гость
31 мар 2017 в 18:07

Оборзели совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:10

до основанья мы разрушим! кто был никем тот станет никем!а кто до кормушки дорвался тот станет всем

Гость
31 мар 2017 в 18:13

клад оставил?

Челябинец
31 мар 2017 в 18:15

Очередная гнилушка, позорящая центр Челябинска, к сожалению вместо строительства нового здания в общей стилистике Кировки будет очередная стоянка

Гость
31 мар 2017 в 18:23

Да снести всё старьё надо ...обновлятца когда-то надо? Чтобы потом не жаловались то балкон рухнул то пол стены отвалилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:23

Ломать , не строить! Варварство кругом!

31 мар 2017 в 18:24

земелька кому то приглянулась

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:28

Парковка! ну естественно, что же там могут еще создать. Когда появятся в Челябинске крошечные скверы 20х20м, с маленькими фонтанами, скамеечками, симпатичным озеленением-НИ-КОГ-ДА! Потому что градоначальники ненавидят наш город и жителей.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 18:41

Зачем там парковка? Хотим храм!!111

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:42

Надо бы комитету и в частности Латышеву делами заниматься, а не ходить и сараи защищать. думали как город красивее сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:49

Если кому-то надо сохранить исторический быт Челябинска, необходимо разобрать эти здания, перенести их за пределы города и аккуратно собрать, создав при этом исторический культурный центр. Воссоздать внутри этих зданий дух той истории. Оставить потомкам память о том как жили в Челябинской области купцы, ремесленники, рабочие и пр люд. Зачем эти халупы в центре города? Кто знает некого Злоказова? Что он сделал кроме того что построил дом? Мне дорог дом моей бабушки в Чебаркуле, но он ушёл окнами в землю, кому, кроме меня он дорог??? Да и память о бабушке дорога только мне и никому более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:50

Не хотят наши власти вкладывать деньги в старинные здания!!!! не берегут наследие!!! проще построить очередной многоэтажный фаллос, тем самым до конца изгадив центр города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:51

Если культурное наследие и так дорожите им, так содержать и поддерживать надо. А так, сам не ам и тебе не дам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:51

Меня терзают смутные сомнения....
А не связаны ли запрет на парковку возле оперного театра и возможного появления новой парковки?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 18:58

Никакого уважения к своему же наследию!
Состояния дома отвратительное!
Под стать городу!

Гость
31 мар 2017 в 19:01

Блин старьевщики.... достали. Утиль аварийный в необратимо гнилом состоянии.... возбудидись. Показывают как они работают. На свою зарплату скиньтесь и начинайте ремонтировать это здание. Если ещё есть что ремонтировать и на что крепить. Не существует вечных зданий, смиритесь. Все когда придётся обновлять и строить заново. Вы мешаете развиваться, охраняя гниль. Идите лучше деревья сажайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 19:05

Располодились всякие фрики псевдо историко-архитектурные. Нет истории у города и к сожалению нет будущего. В городе 5-10 домов с смешной историей в 100 лет и интересной архитектурой. У города основанного в 18-м веке нет прошлого. История и памятники есть в Москве, Казани, Питере. У Челябы нет истории и памятников. Есть только ырики пытающиеся заработать на этой теме авторитет и деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 19:45

то, что эти защитники памятников старины активно выступают лишь в момент сноса наводит на нехорошие мысли об этих защитниках. Может быть, они в итоге что-то получают за свое одобрямс и молчание?

Гость
31 мар 2017 в 21:03

Я за сохранение памятников! Но при взгляде на это гнилье создается впечатление, что "госкомитет по охране объектов культурного наследия" создан исключительно для того, чтобы стричь дополнительные бабки с желающих получить землю в центре города. И речь на самом деле идет о конфликте двух бизнес-субъектов, которые выясняют, кто из них круче. Просто одна из них прикрылась охраной культуры и прочими красивыми словами. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Гость
31 мар 2017 в 21:06

Историю надо помнить!!! Иначе за нас с Вами придумают другую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 21:14

Часовенку,однако построить надо...

Гость
31 мар 2017 в 22:50

ДА , вряд ли ,наверное, прислушаются к моему мнению. но все же НАПИШУ !!!!!! Исторический центр существовать должен - это история города! да и уж, если говорить о зданиях - необходимо сохранить местный колорит! А то , что это сейчас в запустении - так это не вина того дома ..... а процесс довольно длительный - никому ничего не надо было в условиях перестройки и приватизации - хапнули домик в центре , да и ладно!!!! А сейчас - место под стоянку и нажива!!!!!
ВОТ почему , скажем в Казани - сносят старые обветшалые дома- памятники и на их месте возводят копии памятников архитектуры????? И там такая КРАСОТА!!!! А мы, что хуже что ли????? Потому , что они татары, хотят сохранить наследие предков!!!!!! А у нас все под снос ради наживы!!!!! НЕТ и ЕЩЕ раз НЕТ!!!!! где власти????? СОХРАНИМ НАШ СТАРИННЫЙ ЦЕНТР !!!! Если обветшало- значит по программе восстановления - построить копию!!!! Я помню наш центр до перестроечного времени ! Это же здорово - купеческий центр! и колорит сохранится

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 00:22

"– Есть хорошее сравнение: у человека красивый ряд зубов, которые вдруг начинают выбивать, и в результате красивый человек превращается в не очень симпатичного."
КРАСОТА:ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЁ НЕТ. В СЛУЧАЕ СО ЗДАНИЕМ ВОПРОС СПОРНЫЙ.

Гость
1 апр 2017 в 11:36

Гнилье, а не дом, страшно было мимо ходить - бомжацкий рассадник. Того и гляди полыхнет. Большое спасибо владельцу за организацию парковки на этом месте. Погулять и по Кировке можно - она для этого и создана, а вот машину там припарковать действительно беда. Группа краеведов тоже очень интересная - ходит годами мимо разрушающейся гнили, а как только её убирать собираются сразу активизируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 12:50

Кстати, было бы неплохо, если бы центр города, очищая от старых и ветхих строений, впоследствии не застраивали, а оставляли бы парковые пространства. Ни к чему в центре колбасить карандаши под 75-100м, делая его тёмным холодным бетонным склепом.

Гость
1 апр 2017 в 13:32

Я предлагаю ещё бережно сберечь хрущёвки. Как память о советском светлом прошлом. Лет через 100 наши правнуки спасибо нам скажут

1 апр 2017 в 14:04

Давно надо было снести и построить парковку.

Гость
1 апр 2017 в 20:12

Псевдо архитекторам и историкам рекомендую подняться в Челябинск-сити. Не высоко. Этаж на 9-й. С него не будет видно дысящиеся промышленные окраины, но будут хорошо просматривается бараки и руины начала века в центре города. Даже у домов выходящих на Кировку вы во дворе увидите остовы машин на крышах, руины "памятников" и кучи мусора.

Гость
1 апр 2017 в 21:46

"Что имеем - не храним,потерявши - плачем"

Нямбайтык
2 апр 2017 в 08:47

Зачем ещё с кем-то согласовывать если уже всё согласовано с Дубровским!?

Гость
2 апр 2017 в 09:55

Защитнички этих сараев не хотят скинуться и за свой счет отремонтировать здание? НЕТ? Только на митинги ходить горазды да выступать-трепаться попусту? Ну значит надо сносить это здание. Уродливое, культурной ценности не вижу, ну и что - была когда-то семья, которая керосином торговала, был у них дом, был да сгнил, что теперь, давайте тогда ветхоаварийные перестанем расселять, а памятниками все старые дома признаем. Гнобили раньше Злоказовых-Назаров, капиталистами паршивыми называли, а теперь вдруг за прошлое их цепляться будете?

гость
2 апр 2017 в 12:06

Только один здравый комментарий- надо создать историческую деревню рядом с городом. Захотел снести - акуратно разбери , перевези, восстанови а потом и строй на этом месте. Всем выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 13:22

Понравился пост про Казань. Парковок много, а вот воссоздать дом позапрошлого века -слабО. Я плачу налоги и хочу, чтобы они использовались на благие цели. Хватит нам Челябинск-сити на Кировке. Поражаюсь, как Архитектура могла допустить такое.

ОТВЕТИТЬ