24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

31 мар 2017 в 07:35

Выдали машину, пистолет и выпустили кошмарить водителей на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 07:45

давно пора этих дармоедов разогнать, помощи на дорогах от них ни какой, зато как автомобиль на штраф/стоянку тиснуть втихаря, так у них всегда и штатов хватает и автомобилей, а как на ДТП выехать-нас же сократили

Гость
31 мар 2017 в 08:03

Такой бред, напишите ещё что армию в усиление передадут. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:03

Опрошенные нами сотрудники ГИБДД от идеи не в восторге

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/282297190612992.html

Конечно против!, Ведь работать придется побольше а зп останется та же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:13

Крылов все-таки гений был.

Гость
31 мар 2017 в 08:16

Вероятнее всего, на подобное решение повлиял опыт Казахстана, где Госавтоинспекция слилась с ППС в 2013 году, и, по официальной версии, весьма успешно. В числе плюсов называется универсальность совмещенного экипажа, включающего сотрудника ДПС и сотрудника ППС.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/282297190612992.html

В Казахстане данный опыт дал отрицательный результат. В связи с чем сотрудники ППС не могут более останавливать автомобиля для проверки документов. В случае выявления нарушения могут только сообщить о нарушении в отдел Дорожной полиции.

Гость
31 мар 2017 в 08:23

Не надо искать логику в действиях сверху, ее там просто нет, и будут новые храбрые уличные инспектора кататься на уазах по городу в составе экипажа дпс, ппс, врач и повар

Гость
31 мар 2017 в 08:23

"Но когда вы приходите в больницу, вас не лечит универсальный врач, который и стоматолог, и ортопед" Нас там редко кто лечит, точнее никто не лечит, мало кто может лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:24

Из всего выше прочитанного понятно одно, те кто затевает реформу сами смутно её себе представляют, по принципу авось кривая куда то выведет. Понятно одно, что кабинетный "блатняк" работать на дорогах не собирается.

Гость
31 мар 2017 в 08:25

Уж коли зло пресечь, собрать все МВД и уволить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:28

Странно...
Хотят сократить ДПС, а на одном из сайтов по поиску работы требуются сотрудники в горГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:32

Офицеры? Где-в полиции? Их там нет. У них специальные звания. И разницы между сержантом, и так называмом офицере-ноль.

ОТВЕТИТЬ
Омон
31 мар 2017 в 08:36

отдайте нам дорогу, мы наведём порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:45

....так вот почему на Харлова очереди, свою значимость показывают, что их мало, ..

Гость
31 мар 2017 в 08:50

дпс переформировать в службу дорожного ремонта, пусть дороги ремонтируют и одновременно за движением подглядывают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 08:52

Говорят что в перспективе ГИБДД будет объединена с Роскосмосом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 09:10

Как не странно возрастной критерий совпал с митингом!

Фото пользователя
31 мар 2017 в 09:14

В свое время, в восьмидесятые годы, все сотрудники милиции работали в соответствии с так называемой "единой дислокации". Это как раз и подразумевало, что экипаж "лунохода", двигаясь по маршруту и собирая пьяных, должен был присматривать за дорожным движением, а гаишник - параллельно присматривать за нарушителями общественного порядка. И даже отчетные формы различных служб включали цифры - сколько работники трезвяка выявили нарушений ПДД и сколько работники ГАИ подобрали и доставили пьяных. Потом до умных руководителей МВД (не смейтесь, таких было очень много в то время!) - дошло, что в этих службах работают люди с совершенно разным образованием и интеллектом! К примеру, работник трезвяка не имел даже прав на управление автомобилем, спрашивается, как он мог следить за соблюдением ПДД, если он их в принципе не знал? Так что все милицейские службы стали заниматься КАЖДАЯ - СВОИМ ДЕЛОМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 09:25

Так давно пора сделать полицию общей структурой, как на западе. В любой стране полиция это полиция, есть просто разные отделы регулировщики движения, полиция общего назначения, детективы, спец отряды, отдел по работе с наркотой и т.д и все они сидят в одном здании по району. Бюджет при этом получит громадную экономию. В полицию будут брать только с высшим образованием после школы полиции. Многих отсеют. Уровень доверия и уважения к полиции повысится. А сейчас пришел с армии пошел в полицию "работать", квартиру, пенсию получил а там как получится. Зданий то сколько освободится под больницы детские сады например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 09:37

Отдать ППС ЧОПам, они работают оперативно и дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 10:00

Блин а вот как в тех же штатах, вот есть полиция и все тут. Он и улицы патрулирует, он же за дорожным движением следит, он же и на вызовы по бытовухе ездит...Как раз таки универсалы! И ничо, не жалуются ведь. Другой вопрос что там все через академию проходят, по другому в полицаи не попадешь

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2017 в 10:07

Хотят убрать из регламента ГИБДД пункт где сказано, что останавливать водителей можно только на стационарных постах (хотя он особо и не работал, останавливали где хотели под предлогам спецопераций). Теперь объединят с ППС. Теперь каждый малограмотный ППСник выучив пару пунктов правил будет считать своим долгом остановить водителя, якобы для проверки документов. Теперь на каждом пешеходном переходе будет по машине ППС)))

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
31 мар 2017 в 10:16

а я вижу другую проблему. Проблему незащищеноости.
Днем сотрудников полиции видно, особенно в отделах и управлениях. Многоэтажные здания, целые кварталы под завязку забиты сотрудниками которые целыми днями что то пишут, ходят, носят, суетятся.
Что делают, понятно не очень, так как на любое заявление будет куча ответов но не результатов.
А ночью картина другая: полиции в городе нет. Посты дпс много лет закрыты, экипажи по одному-два на район. Вызовешь-не дождешься.
ДПС подлавливает водителей кое где, но чувства порядка и защищенности нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 10:26

ДПС – на более скоростных автомобилях, которые могут преследовать машины преступников.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/282297190612992.html

Скоростные это какие? Приоры да чепырки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 10:52

В порядке фантазии: можно упразднить структуру и организовать институт лицензируемой деятельности по БДД. Любому желающему со справкой о среднем образовании и психическом здоровье выдается лицензия, ствол, жетон и свисток в подарок. Стоимость лицензии к примеру 5000 руб в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 10:58

Ужас! Сколько сокращенных безработных бандитов сразу выплеснется на улицы Челябинска!

Гость
31 мар 2017 в 11:02

В корне любых российских реформ лежит желание попилить бюджет. Например, переименование ментов в полицаев - много дало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 11:03

Если двоечник решит реформировать школу - что у него получится? Вот также и в этом случае.

Гость
31 мар 2017 в 11:06

вот почему-то "другим экспертом" более всего соглашусь. И Панченко молодец.

Гость
31 мар 2017 в 11:28

увеличить штат ДПС , вернуть посты на вьезде в город. Обязать работать и обеспечивать безопасность на дорогах водителей. а не чиновников, выявлять и ловить пьниц и лихачей. Создать автодром под их контролем для экстремального вождения
Служба НУЖНА . сам водитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 12:55

без производств и с цифровыми гаджетами любой народ превращается в обезьян и деградирует

не пропустили своё время
31 мар 2017 в 12:56

Как то тоже хотел устроится в полицию по первой группе прошёл ввк, отфутболили потом на цпд честно признался что пробовал травку чем условно годным себя порекомендовал ))) сейчас радуюсь жизни что не попал туда ;D либо вечный недокомплект с такими требованиями!!! Работают все за 2-3 сотрудников!

Гость
31 мар 2017 в 13:17

Давайте еще пожарных и врачей объеденим! Бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 13:41

Предлагаю их всех (ДПС, ППС и т.д.) слить в Гвардию России ... а там жизнь покажет...
Американцы же обходятся без ГИБДД и ничего...

Гость
31 мар 2017 в 15:37

да что толку от их реформ,если у нашей полиции на первом месте стоит пресловутый "ПЛАН".как показатель эффективной работы сотрудника.больше наказать-выше показатель.тут даже осла с верблюдом вместе посади толку не будет,мы вот ругаем иностранное,но в некоторых моментах как работает полиция некоторых стран мне лично нравиться,а нашим полисменам до них расти да расти

Гость
31 мар 2017 в 15:51

Машину в гибдд оформить это разве сложно. Отдали лучше все мфц. Какая польза от гибдд? Пьяных ловить? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:48

Надо сделать как в нормальных странах, где есть только полицейские.

Гость
31 мар 2017 в 18:26

мрэо ещё закрыть чтоб очередей не было.

Гость
31 мар 2017 в 18:48

Что стоит? ......Полная бесполезность и пустая трата бюджетных денег. Их наличие на дорожные войны никакого влияния не оказывает, наоборот порождает местами и временами беззаконие.

из Челябы
31 мар 2017 в 21:44

в Грузии как раз объединили все службы полиции, что работают в поле. По отзывам побывавших там - просто сказка, полиция доброжелательна, просто так не остановили не разу, всю страну проехали 2 раза. если любой экипаж полиции проедет мимо ДТП могут просто уволить, зарплаты у них не выше наших однако

31 мар 2017 в 23:17

Смех смехом а воротник мехом. Ничего хорошего для нас с Вами не будет однозначно!!! Выдадут им палочку, пистолет и не ограниченные права и возможности, вот тогда-то и посмеёмся! Сейчас-то ничего не добьёшся от гаи и ппс, а потом и подавно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 07:39

Сегодня в стране развелось разных " фараонов". Человека убивают, мимо идут в форме полиции, но не те. К ДТП никто на спецмашине не подъедет, только ГАИ, зато само ГАИ плевать хотело на хулиганов, пристающих к людям. Насоздавали параллельных княжеств с льготами, поблажками. Потом думают, где деньги взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 08:57

Попал в дтп в казахстане.час ждал приехал патруль ппс.ничего оформить не могут.уехали. еще час ждал патруль жол палициясы

Гость
1 апр 2017 в 10:33

Любой гаец сегодня может наговорить кучу факторов, по которым нельзя убирать ГИБДД. А по существу?

1 апр 2017 в 11:41

"Но когда вы приходите в больницу, вас не лечит универсальный врач, который и стоматолог, и ортопед..."
Как это не лечит!? Как раз таки универсальный врач и начинает лечение - терапевт называется, а уже потом если не может справится направляет к узким специалистам.

1 апр 2017 в 15:36

В Казахии пэпсы стали лютовать на водителей

гость
1 апр 2017 в 19:16

Отменили в главке эти эксперименты, сославшись на проваленный эксперимент в Казахстане. Так что все на своем прежнем месте!!! ГИБДД вновь будут Вас напрягать, так что не расслабляйтесь.

Гость
1 апр 2017 в 19:33

Выдумщики. Отмените палочную систему и планы, тогда полевые начнут работать, а не за отчетами гоняться.

психиатор
1 апр 2017 в 19:43

их давно пора под снос!!!! наконец то одумались!!!!

007
2 апр 2017 в 09:38

Для меня слова "реформа" и "ликвидация" давно стали синонимами.

Варяжский гость
2 апр 2017 в 10:56

Наше Вам сочувствие российским водителям! К поборам, подставам, вымогательству сотрудников ДПС, теперь на головы водителей свалится беспредел и беззаконие сотрудников ППС. Аминь!