Это какая же .... это придумала ? мы пенсионеры - пенсия 10 тысяч, за квартиру- то не хватает платить лекарства не на что купить за гараж пять тысяч в год и то приходится откладывать, может посоветует этот "умник" где нам взять 20 тысяч, так мы с радостью заплатим за старую гаражную сарайку.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Всего 15-20 тыс!! А еще потом налог ежегодно. А зачем??? Зачем под надуманным предлогом предлагают просто взять и выложить 20 тыс.? Лично переоформлял гараж в 315 кооперативе на себя. Цена вопроса 1 тыс.
Если взялись за гаражи,значит с финансами в стране не просто плохо,а прямо таки безумно плохо.Главное книгу 1984 не перечитывайте)))))
Платите налоги, господа лохи)
15-20 тысяч у некоторых гараж и столько не стоит
Наконец то хоть одно правильное решение!Все ноги по колено сносишь,пока оформишь землю под гаражом.
Не слишком ли часто стали юридические конторы пиариться?
Если землеотвод изначально предназначалься для гаражного строительства, то на каком основании земли из одной категории переводятся в другую? Нужно от ГСК подавать в суд на чиновников за самоуправство и всем членам ГСК. А то решили "по тихому срубить" денег и юристы и регпалата и чиновники. А кто давал такое поручение депутатам?
Делать мне больше не чего? Собирайте мзду с граждан, у которых доход более 200 000 рублей в месяц. А то они там вроде Улюкаева уже краев не видят!!!!!
Гаражи - это пережидки прошлого! Далой гаражи, Даёшь шаурму!!!
Если дошли до гаражей - ждите налог на кошек и аквариумных рыбок.
У большинства кроме членской книжки и справки по долгам нет ничего.Да и стоимость гаражей например на камазе от 5о тыс. А то и дешевле..Большинство владельцев хлам всякий хранит, сперва из дома в гараж. потом через годы на помойку. Государству нужны налоги.
Даешь налог на воздух! А то воздух то еще бесплатный! За воду платим, за землю платим, за тепло платим!
Это какая же .... это придумала ? мы пенсионеры - пенсия 10 тысяч, за квартиру- то не хватает платить лекарства не на что купить за гараж пять тысяч в год и то приходится откладывать, может посоветует этот "умник" где нам взять 20 тысяч, так мы с радостью заплатим за старую гаражную сарайку.
У меня есть зеленка на гараж,я так понял надо ещё и землю под гаражом приватизировать что ли?
Пенсионерам выгоднее выкупить землю (10%), чтобы не платить налог.
Совсем плохо в стране с финансами, раз готовы легализовать гаражные сарайки
Я вот тоже не пойму,если оформить в собственность гараж и землю под ним- зачем тогда гаражный кооператив нужен ? получается налоги государству и КООПЕРАТИВУ платить?
я вот тоже не пойму,если оформить в собственность гараж и землю под ним- зачем тогда гаражный кооператив нужен ? получается налоги государству и КООПЕРАТИВУ платить?
В России современной это счастье: разрешат за 20 000 рублей свое своим называть.
Власть в России существует по принципу: "Дракон умер! Да здравствует, Дракон!"
Платить будем всё больше и больше, услуг становится всё меньше и меньше.