Город Два этажа копейской школы затопило из-за протекающей крыши

Два этажа копейской школы затопило из-за протекающей крыши

По словам учащихся, вода с потолка начала капать на головы школьников с приходом тепла.

В копейской школе №6 с приходом весны начался настоящий потоп – затоплены коридор и несколько кабинетов на двух этажах, отсырели стены. Масштабы бедствия на видео заснял один из учащихся школы Анатолий.

– В школе сейчас каникулы, но вчера я приходил на консультацию и, когда увидел этот потоп, решил сходить домой за камерой, – рассказал одиннадцатиклассник. – Совсем недавно крышу ремонтировали, но ремонт проводили зимой, и как только солнышко стало пригревать, она начала протекать снова. Протекала она и раньше, вода сочилась по стенам, капало с потолка, а сейчас затопило серьёзно. Лужи стоят на третьем и втором этажах в коридоре, затоплены несколько кабинетов, коридор перед актовым залом.

В самой школе комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутствие директора, который по работе сегодня находится в Челябинске. В городском управлении образования же заверили, что держат ситуацию на контроле.

– В этом году в школе было отремонтировано 20% кровли – над спортзалом и другими помещениями, – рассказал замначальника ЦМТиТО управления образования Копейска Александр Адищев. – У нас осмечено 100% кровли, но оставшийся ремонт будет производиться по мере поступления средств.

В курсе потопа и в администрации Копейска.

– Капитальный ремонт в школе не проводился, – расставил точки над i пресс-секретарь администрации города Николай Балмашнов. – Часть крыши уже отремонтировали, будут продолжать.

Если вы стали свидетелем этого или другого коммунального происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото и видео Анатолия Алексеева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления