26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
31 мар 2017 в 17:20

а шубохранилище и домики для уток учитываются при расчете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:20

Ну просто предел наглости уже! Вы поменьше воруйте и глядишь как в эмиратах жить будем, и законов дурных придумывать не прийдется!

ОТВЕТИТЬ
Кулебяка
31 мар 2017 в 17:23

Почему бы не брать налог на объем воздуха внутри помещений,или например участка...

ОТВЕТИТЬ
starmos
31 мар 2017 в 17:26

Не совсем понятен смысл налога на жилье - повысить привлекательность землянок что ли? Человек заработал деньги - отдал подоходный налог. Построил себе жилье - отдал налог за него? Могу понять плату за ресурсы - ты их потребляешь, могу еще понять плату за землю - ты её эксплуатируешь как-то может. Но налог на дом, который просто стоит? Понятно было бы, если бы я сам деньги печатал, напечатал себе на дом - поделись с государством, такой "подоходный налог". Но ведь это было уже, отдали этот налог? Похоже гражданам надо будет изучить египетский опыт жилья в недостроенных домах - нет дома, нет налога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:30

за свой деньги строишь, а потом еще налог платить! дебилизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:30

Сума посходили. Скоро налог на воздух будет. Как в "чиполино"

Гость
31 мар 2017 в 17:32

Пусть не забудут будку для собаки посчитать..

ОТВЕТИТЬ

- Крути гайки Вова!
- Дима, куда, уже больше некуда.
- Туже крути, смотри у них еще балконы с террасами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:38

Будку у собаки с двускатной крышей посчитать забыли.

гость
31 мар 2017 в 17:40

а за трусы налог? это тоже собственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:41

То есть за навес у дома тоже налог? Так это же почти за воздух берут.

гость
31 мар 2017 в 17:43

ваш маразм за все рамки разумного вышел. отстаньте от нас нечисть

Гость
31 мар 2017 в 17:44

Смысл налогов - просто кормить правящую верхушку. Все. При чем тут балконы и стены - непонятно. Попытка как-то притянуть за уши сумму, отбираемую у человека? ну так с количества атомов в туловище заставьте платить, чтоли?

Гость
31 мар 2017 в 17:48

Вот молодцы-то, а) Домик снаружи рулеткой померили, на количество этажей плюс подвал и чердак помножили. В специалисты ЦТИ теперь можно обезьян принимать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:49

Не хватает а содержание "Плёса", как вы не понимаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:57

а потом масленица придет и фьюить!_)

Слон
31 мар 2017 в 18:01

..уморили...для улучшения статистики делаете?...мы построили больше бетонометров, то бишь балконов, веранд и самое главное стен и перегородок)))

Гость
31 мар 2017 в 18:17

Вот так грабеж средь бела дня.... А за лишний ночной горшок скоро ждать?!

Гость
31 мар 2017 в 18:25

про отмостку не забудьте

Челябинец
31 мар 2017 в 18:40

Вместо того, чтобы развивать технологии и индустрию развиваем поборы. Вот, что реально полезного вы сделали для народа, паразиты общества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 19:40

Иш как буржуи заерзали. Земли нахапали, домин понастроили а платить не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 19:55

А если я внутри дома построил себе крепость из подушек - это же дополнительно надо платить? Дом в доме получается?

Избиратель
31 мар 2017 в 20:27

Да, ребятишки, вы похоже совсем ***. Получите 2018 год,

Гость
31 мар 2017 в 20:31

из статьи следует, что эксплуатируемая кровля тоже будет отнесена к отапливаемому контуру!!! это не шутка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2017 в 20:47

Я прям как в сказке "Чиполлино"живу и чувствую себя тыквой.

Гость
31 мар 2017 в 20:50

Похоже в правительстве депутаты друг перед другом выпендриваются - кто самый смешной налог придумает. Только все чаще и чаще задумываюсь о вменяемости этих, так называемых, слуг народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 21:21

подключить газ 200тыс. подключить свет 46 тыс. скважина 100тыс и так далее. а эа что предлагают повысит плату. За то , что гражданин облагородил часть пустоши.

Гость
31 мар 2017 в 22:21

чтоб налог платить надо узаконить.а у меня переносная плалатка

Гость
31 мар 2017 в 22:46

С 1 января этого года вступил в силу новый порядок подсчета площадей жилых домов
А кто этот порядок установил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 23:34

По рассказам моего деда ранее в деревнях за фруктовые деревья платили налог, щитину от свиньи должен был сдать,определенное количество яиц ,если даже не держал кур, также молока и масла не смотря на то ,что не держал корову... Вернулись к тем временам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 23:46

Оёёё. Из хрущевки в землянку. Но и там достанут

Гость
1 апр 2017 в 00:15

оказывается открытые балконы,террасы,веранды- это холодные ПОМЕЩЕНИЯ!!!!! вот мы и получили налог на ВОЗДУХ!!! Дааааа! бумагу марать - не кувалдой махать!!! действительно,умом наших законотворцев не понять!

дурдом((( больше нечего сказать

Гость
1 апр 2017 в 00:28

Многое здесь из недвижимости предлагали налогом обложить,а про самое недвижимое забыли : ДОМОВИНА. Хоть это всего-то гроб,но ведь тоже ДОМ.Причём самая что ни на есть НЕДВИЖИМОСТЬ,–круче и недвижимее не бывает. ОБЛОЖИТЬ!НАЛОГОМ! И ЗЕМЕЛЬНЫМ! Земельным,в размере могилки и "приусадебного участка" в оградке–ОБЛОЖИТЬ! А если НЕДВИЖИМЫЙ собственник налог не заплптит – ВЫСЕЛИТЬ! Вперёд ногами. И последнее с него снять. И продать (не ношенное же),– с НДС. А НДС с 31 марта увеличить вдвое.Нет,–втрое!

Гость
1 апр 2017 в 00:38

"РУКОТВОРЧЕСТВО".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 02:18

Ужас уже за крышу берут, крышевать вздумали.....) Да там во власти совсем крыша уже потекла чтоли? добавить вам денег? бедные...

Гость
1 апр 2017 в 09:05

Ну когда же вы уже насытитесь, нелюди?

Гость
1 апр 2017 в 09:13

За крышу?!!

1 апр 2017 в 09:27

совсем читать разучились
"По общему правилу площади решено измерять в квадратных метрах с округлением до 0,1 кв.м., а расстояния - в метрах и округлять до 1 см. Также в документе определено, в каких случаях можно не производить замеры, а воспользоваться типовыми значениями. Кроме того, в Приказе закреплено решение не учитывать площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также дверным проемом. Это же правило действует и в отношении террас, балконов, лоджий и веранд."

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 09:40

Надеюсь, что все таки первоапрельская шутка, хотя......

д.Вова
1 апр 2017 в 09:52

Уже не знают, как ещё нас обобрать...

Гость
1 апр 2017 в 10:13

Каждый день придумывают очередную дуристику и аферу для народа, это похоже уже предел фантазий.
Включаешь телевизор и диву даешься как наши чинуши воруют миллионами!!! И нет ничего удивительного, одни воруют и им при этом - ничего!!! А с других - шкуру и штаны снимают. Браво!!!

тостер
1 апр 2017 в 10:25

а думаете на что живут миллионы дармоедов
все силовики и толпа чиновников...
вот так вот население обобрали до нитки многократно
когда у людей глаза откроются, что 70% заработанного мы отдаём в сумме государству в виде всяких налогов и сборов
70% !!!!
а взамен получаем только призывы любить родину еще больше
с другой стороны, сами этих выбрали. получаем что заслужили.
так что нечему удивляться. разумные люди, не видя способа что-то изменить и не желая тонуть вместе с титаником, ищут пути завести трактор и уехать.

Гость
1 апр 2017 в 12:29

Скоро выборы президента.Давайте сделаем выводы и проголосуем умом а не сердцем

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:58

Потом решат налог ввести из чего дом построен,из сруба- по полной получи ,из кирпича -тоже коэффициент дополнительный получи,и окажется,что в пещере самое приемленое окажется.

Серега
1 апр 2017 в 14:42

Под землей этажи надо строить, а сверху лачуги советского типа. Живущие люди в этой стране сами себе устраивают невыносимые условия жизни. По другому жить не научились.

Челябинец
1 апр 2017 в 15:00

Каждый чиновник хочет хлеб с маслой и икрой для себя и семьи. А крестьяне набьют своё брюхо и спят под кустиком - не порядок это. Надо их загнать в колхозы и оброком обложить.

гость
1 апр 2017 в 17:39

Оружие нельзя купить, а вилы можно!

Гость
1 апр 2017 в 18:13

А и вправду, "он вам не Димон". Умный! То там поживет, то тут отдохнет. Все принесут и отнесут. Семья при нем. Прислуга, охрана и все благотворительный фонд оплачивает. И стены и крыши и бассейны с вертолетной площадкой и.... А правдивый какой. Денег нет - говорит. А зачем они ему. Даже кроссовки за счет фонда. Сегодня вечером благотворителем тоже выступлю. 50 руб от своей крутой пенсии больному ребенку переведу. 1 канал напоминает, что ваши дети чиновникам нафиг не нужны. В стране же денег нет, а благотворительные фонды бояр и их наследников обслуживают. А сколько их там....

Гость
1 апр 2017 в 20:22

Значит сделаю балконы складные - по принципу стола в купе поезда.