Из-за балконов, террас и лоджий налог на жильё для челябинцев станет выше
31 марта 2017, 17:06
Гость
4 апреля 2017, 22:00
Почитал. И удивился. Товаррыыши! Вы когда за этих микробов (в тамдеме) голосовали (или не ходили голосовать, что то же самое) о чём думали? Что они благодетели?! А теперь получите, распишитесь. Будут давить, пока не встретят организованное сопротивление. Чешите репу. Вспомните, как на войне было - "коммунисты вперёд!". За народ настоящие коммунисты гибли. А эти за свой карман народу глотку перегрызут.
Гость
4 апреля 2017, 14:52
Почему-то прогрессивную шкалу налогообложения уже десять лет не могут ввести.А содрать с простого человека-это норма,когда как богатый не может платить,ему его либеральная совесть не позволяет.
Гость
4 апреля 2017, 14:16
Ну хоть ссылку то на поправки прикрепите. Ради приличия...
Гость
4 апреля 2017, 14:13
Остались пока не обложены налогом парники для огуурцов, колышки для помидор...
Гость
4 апреля 2017, 14:02
А когда введут прогрессивную шкалу налогообложения,про это уже десяток лет говорят,но не как не вводят.Почему то у простого народа надо последнюю рубашку отнять,а богатею даже приплатить не грех ведь он же свой либеральный.
Гость
4 апреля 2017, 13:13
Хорошо хоть на осадки налог не придумали а ведь и до этого дойдет К примеру в Германии если дождевая вода стекает на улицу то платят налог а если в специальную емкость для бытовых нужд то нет
Гость
4 апреля 2017, 13:03
ну все..будем жить еще "лучше"
Гость
4 апреля 2017, 12:26
Пусть хоть один чиновник попробует прожить на 25000 тыс руб. в месяц, построить дом, купить машину и котаться в сочях на горных лышжах. Да и заплатить все государственные поборы.
Гость
4 апреля 2017, 12:25
Им властям надо с себя начинать,наворовали будь здоров,девать некуда,а ишак их везущий,уже забыл что такое вода!
Гость
4 апреля 2017, 09:48
С какого чёрта я вообще должен платить за своё имущество!? Ладно за землю. Но с какого чёрта за свой дом?
Я за него отвечаю полностью сам! Мне его никто не обслуживает! Надо и против этого идти митинговать!
Гость
3 апреля 2017, 21:16
Будку! Будку! собачью не забудьте посчитать! А то собака гавкает, а налоги не платит!
Гость
3 апреля 2017, 14:38
Для рабочего люда одни налоги . Зато все деньги дармоедам на яхты замки ,брюлики.
Гость
3 апреля 2017, 11:55
Это все полумера! Берите еще налог и с площади крыши!!!
Гость
3 апреля 2017, 12:19
А где-то такое было. Если крыша оформлена как место отдыха, то так же полагается платить налог.
Гость
3 апреля 2017, 11:36
Смысл данных налогов понятен - побольше собрать денег, а теперь будьте добры отчитайтесь, за что граждане должны будут заплатить ? На эти деньги вы к дому подведете дороги ? Сделайте уличное освещение, озеленение, построите парк, школы, детские сады, спортивные площадки в этих поселках? Что помимо кукуша от этого получить народ?
Гость
3 апреля 2017, 15:21
Повысят ЗП бюджетникам
Гость
3 апреля 2017, 10:30
Есть три литературных произведения для оценки власти в России.
1. Юго-Восточная сказка о драконе, которого нельзя убить
2. Пьеса Шварца "Дракон"
3. Сказка "Чиполлино"
Гость
3 апреля 2017, 01:27
Считаю нужно включить налог на площадь собачьей будки и скворечников.
Гость
2 апреля 2017, 21:06
Дааа, страна уже не знает как задушить нас граждан.Я не понимаю, вот купила я участок, начала строить , средств не хватает, чтоб достроить, думаешь как выкрутиться то ли кредит брать , то ли что, так уже хочется жить и иметь свое жильё, и что получается не успеешь рассчитаться с долгами и заехать, как стране ты опять уже должен, за то что ты построил себе жильё!!! Как рабы пашем на государство!!!
Гость
2 апреля 2017, 17:17
А когда человек из правительства говорит: "Денег нет, но вы держитесь. Мы найдём способы как их у вас отнять", то можно ждать чего угодно. Толи ещё будет....
Гость
3 апреля 2017, 22:36
Лучше бы "Толи" Чубайса и ему подобных вообще не было.
Гость
2 апреля 2017, 11:15
Они подсчитали, что в 2017 году у народа началса рост средней зарплаты. Значит и у них должен быть рост размера украденных сумм из бюджета. Вывод: раз не растет производство - бюджет можно наростить, ограбив народ. 70 млрд. - это ведь так мало для одной семьи!!
Простые люди переводят деньги, чтобы вылечить больных детей, всем миром собирают. А "димонам" добровольно скинуться не хотят, значит нужно забрать, но "законным" путем.
Гость
1 апреля 2017, 21:22
Даже не верится,куда ещё повышение?и так работаем на продукты и комуналку,печально всё это. Скоро народ наверное зато как раскольники в деревни побежит без всяких оформлений,хорошо,Россия большая..
Гость
5 апреля 2017, 14:05
Коммуналка... не к ночи будь помянута.
Гость
1 апреля 2017, 20:57
новость вчерашняя, но вчера же не 1 апреля было!!! вы чем прикол? это не шутка?
Гость
1 апреля 2017, 20:22
Значит сделаю балконы складные - по принципу стола в купе поезда.
Гость
1 апреля 2017, 18:13
А и вправду, "он вам не Димон". Умный! То там поживет, то тут отдохнет. Все принесут и отнесут. Семья при нем. Прислуга, охрана и все благотворительный фонд оплачивает. И стены и крыши и бассейны с вертолетной площадкой и.... А правдивый какой. Денег нет - говорит. А зачем они ему. Даже кроссовки за счет фонда. Сегодня вечером благотворителем тоже выступлю. 50 руб от своей крутой пенсии больному ребенку переведу. 1 канал напоминает, что ваши дети чиновникам нафиг не нужны. В стране же денег нет, а благотворительные фонды бояр и их наследников обслуживают. А сколько их там....
Гость
1 апреля 2017, 17:39
Оружие нельзя купить, а вилы можно!
Гость
1 апреля 2017, 15:00
Каждый чиновник хочет хлеб с маслой и икрой для себя и семьи. А крестьяне набьют своё брюхо и спят под кустиком - не порядок это. Надо их загнать в колхозы и оброком обложить.
Гость
1 апреля 2017, 14:42
Под землей этажи надо строить, а сверху лачуги советского типа. Живущие люди в этой стране сами себе устраивают невыносимые условия жизни. По другому жить не научились.
Гость
1 апреля 2017, 13:58
Потом решат налог ввести из чего дом построен,из сруба- по полной получи ,из кирпича -тоже коэффициент дополнительный получи,и окажется,что в пещере самое приемленое окажется.
Гость
1 апреля 2017, 12:29
Скоро выборы президента.Давайте сделаем выводы и проголосуем умом а не сердцем
Гость
3 апреля 2017, 12:30
Было б за кого голосовать!!!! Кандидатов не вижу!
Гость
5 апреля 2017, 09:27
Гость
3 апреля 2017, 12:30
Было б за кого голосовать!!!! Кандидатов не вижу!
Глаза уже открой !!! Подумай а есть ли хуже?
Гость
16 июля 2017, 21:40
Голосовать бесполезно, за нас выберут
Гость
1 апреля 2017, 10:25
а думаете на что живут миллионы дармоедов
все силовики и толпа чиновников...
вот так вот население обобрали до нитки многократно
когда у людей глаза откроются, что 70% заработанного мы отдаём в сумме государству в виде всяких налогов и сборов
70% !!!!
а взамен получаем только призывы любить родину еще больше
с другой стороны, сами этих выбрали. получаем что заслужили.
так что нечему удивляться. разумные люди, не видя способа что-то изменить и не желая тонуть вместе с титаником, ищут пути завести трактор и уехать.
Гость
1 апреля 2017, 10:13
Каждый день придумывают очередную дуристику и аферу для народа, это похоже уже предел фантазий.
Включаешь телевизор и диву даешься как наши чинуши воруют миллионами!!! И нет ничего удивительного, одни воруют и им при этом - ничего!!! А с других - шкуру и штаны снимают. Браво!!!
Гость
1 апреля 2017, 09:52
Уже не знают, как ещё нас обобрать...
Гость
1 апреля 2017, 09:40
Надеюсь, что все таки первоапрельская шутка, хотя......
Гость
1 апреля 2017, 09:27
совсем читать разучились
"По общему правилу площади решено измерять в квадратных метрах с округлением до 0,1 кв.м., а расстояния - в метрах и округлять до 1 см. Также в документе определено, в каких случаях можно не производить замеры, а воспользоваться типовыми значениями. Кроме того, в Приказе закреплено решение не учитывать площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также дверным проемом. Это же правило действует и в отношении террас, балконов, лоджий и веранд."
Гость
1 апреля 2017, 11:39
Зто вам нужно уметь читать.Написано,что раньше учитывалась только жилая площадь,которая обмерялась по внутреннему контуру каждого помещеня и суммировалась,то
теперь учитывают общую площадь,т.е. и жилую,занимаемую в т.ч. и перкгородками, пилястрами,каминами и площадь лоджий и веранд,которая раньше входила в общую площадь,причём с к=0,5, а теперь будет считаться полностью.Что тут непонятного?
Гость
1 апреля 2017, 09:13
За крышу?!!
Гость
1 апреля 2017, 09:05
Ну когда же вы уже насытитесь, нелюди?
Гость
1 апреля 2017, 02:18
Ужас уже за крышу берут, крышевать вздумали.....) Да там во власти совсем крыша уже потекла чтоли? добавить вам денег? бедные...
Гость
1 апреля 2017, 00:38
"РУКОТВОРЧЕСТВО".
Гость
4 апреля 2017, 12:54
"РУКОБЛУДСТВО" и "УМООДАРЕННОСТЬ"
Гость
1 апреля 2017, 00:28
Многое здесь из недвижимости предлагали налогом обложить,а про самое недвижимое забыли : ДОМОВИНА. Хоть это всего-то гроб,но ведь тоже ДОМ.Причём самая что ни на есть НЕДВИЖИМОСТЬ,–круче и недвижимее не бывает. ОБЛОЖИТЬ!НАЛОГОМ! И ЗЕМЕЛЬНЫМ! Земельным,в размере могилки и "приусадебного участка" в оградке–ОБЛОЖИТЬ! А если НЕДВИЖИМЫЙ собственник налог не заплптит – ВЫСЕЛИТЬ! Вперёд ногами. И последнее с него снять. И продать (не ношенное же),– с НДС. А НДС с 31 марта увеличить вдвое.Нет,–втрое!
оказывается открытые балконы,террасы,веранды- это холодные ПОМЕЩЕНИЯ!!!!! вот мы и получили налог на ВОЗДУХ!!! Дааааа! бумагу марать - не кувалдой махать!!! действительно,умом наших законотворцев не понять!
Гость
31 марта 2017, 23:46
Оёёё. Из хрущевки в землянку. Но и там достанут
Гость
31 марта 2017, 23:34
По рассказам моего деда ранее в деревнях за фруктовые деревья платили налог, щитину от свиньи должен был сдать,определенное количество яиц ,если даже не держал кур, также молока и масла не смотря на то ,что не держал корову... Вернулись к тем временам...
Гость
1 апреля 2017, 12:01
Только вот раньше это делалось для прокорма работяг и индустриализацию страны, а теперь - для заграничных дворцов и яхт заворовавшейся шайки у власти. Как говорится, почувствуйте разницу.
Гость
4 апреля 2017, 15:43
Тссс, не надо им подсказывать, а то в 2018 молоко с яйцами в госдуму понесем
Гость
31 марта 2017, 22:46
С 1 января этого года вступил в силу новый порядок подсчета площадей жилых домов
А кто этот порядок установил?
Гость
1 апреля 2017, 11:56
В каждом законе , в каждой инструкции есть лицо,которое подписало это.
Гость
31 марта 2017, 22:21
чтоб налог платить надо узаконить.а у меня переносная плалатка
Гость
31 марта 2017, 21:21
подключить газ 200тыс. подключить свет 46 тыс. скважина 100тыс и так далее. а эа что предлагают повысит плату. За то , что гражданин облагородил часть пустоши.
Гость
31 марта 2017, 20:50
Похоже в правительстве депутаты друг перед другом выпендриваются - кто самый смешной налог придумает. Только все чаще и чаще задумываюсь о вменяемости этих, так называемых, слуг народа.
Достижения
Свой среди своих