26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
31 мар 2017 в 17:03

Во насмешили так насмешили.... Манильщики блин....клоуны одни... Кто в вашу помойку по доброй воли и без нужды то поедет то а? Сами быть суть смекнули бы...

ОТВЕТИТЬ
Д Каприо
31 мар 2017 в 17:21

понравилось, думаю приехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:33

ну да, разумеется, есть несколько волшебных словосочетаний, которые будут заманивать туристов на южный урал пачками - химкомбинат маяк, карабаш, томинский гок, ну и так далее, и тому подобное...

Гость
31 мар 2017 в 17:55

Вот именно нужно заманить, можно и обманным путем. Почему то в Египет, Турцию или Таиланд заманивать не надо

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
31 мар 2017 в 18:18

Звучит, как угроза )))))))

Гость
31 мар 2017 в 18:31

В первую очередь надо развивать свой утренний туризм. Чтобы жители области отдыхали у себя. А то санаторий Урал на четверых дороже турции

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 19:31

На выставке «Отдых-2017» в Челябинске фотки труб обеих комбинатов в дни НМУ есть?

Гость
31 мар 2017 в 20:20

Увидеть Южный Урал и умереть

Гость
31 мар 2017 в 20:46

Можно ещё заманить посмотреть на воздух который пахнет и который видно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 20:57

не надо никого заманивать. итак не протолкнуться и ценники конские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 21:03

Грязным воздухом, грязной водой, и дачами по берегам озер?

Гость
1 апр 2017 в 00:26

ВИДИМО ПОКА ПРИХОДИТСЯ ТОЛЬКО ЗАМАНИВАТЬ. ЕСТЬ КУДА РАСТИ И К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ.

Гость
1 апр 2017 в 00:29

19 способов - Камасутра отдыхает!

Гость
1 апр 2017 в 11:49

Заманивают зверя в западню ...итог и так понятен ... На Урал ссылают ...это край не для отдыха, тут то клещи , то комары , то морозы , то НМУ и прочая не честь ! Не морочьте людям голову , по доброй и своей воли не один здравый чел сюда на отдых не поедит ! Сюда только путёвки бесплатные этапу выдают и нищеброды местные отдыхают от безысходности своей !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 22:11

Да не "заманить" сюда никого! Нет здесь ничего привлекательного для туризма. Все туристы делятся на 3 основные категории -1) любители комфортного отдыха на пляже у теплого водоема под ласковыми лучами теплого же солнца;
2) любители комфортного отдыха, совмещенного с осмотров памятников истории, архитектуры, музеев, экспонирующих ШЕДЕВРЫ искусства;
3) любители девственной нетронутой природы.
Для третьей категории нет объектов ввиду суровости климата и загаженности лесов и водоемов, туристы этой категории (к ним отношусь и я) покупают билет на поезд (самолет - в зав-ти от достатка ) и едут с рюкзаком туда, где медведей больше, чем людей. Поверьте, добраться в Южную Якутию, пройти там 500км по реке и вернуться назад дешевле, а главное интереснее, чем прожить неделю на Тургояке в отеле, например, "Крутики", или "Золотой пляж". А если ты из категорий 1и2 ( каждый выбирает для себя свой тип отдыха) - то ни ласкового солнца, ни водоемов теплых, ни музеев и памятников для тебя нет.

Гость
1 апр 2017 в 22:35

Это все не туризм, а деревенские посиделки с семечками. Туризм - это индустрия, которая строится на том, что предлагает человеку условия и объекты эмоционального и физического восприятия, существенно отличающиеся от тех, что потенциальный турист имеет в повседневной жизни.
Аркаим, возможно, интересен специалистам-историкам и археологам, но нет в нем ничего, что пробудило бы в обычном обывателе сильные эмоции. Да еще и отдохнуть там негде ( нет отелей), есть нечего (нет ресторанов), и дорога... Других жемчужин нет, хотя если построить отели возле некоторых пещер и проложить дороги, то будет не менее популярное место, чем в Кунгуре (хотя и оно - не эталон). А пока наш "туризм"- шлагбаум на грейдере кЗюраткулю, где собирают деньги за то, что ты еще не видел. Представьте, что на подъезде К Красному морю - шлагбаум, плати за право подойти к берегу и искупаться.Дико? Да. Там ты платишь за проживание в прекрасном отеле на берегу, а уж если заплатил за отель - все море твое. Не смешите.

Гость
2 апр 2017 в 07:19

Почему не включили прогулку по отвалам в карабаше? Байдарочную прогулку по хвостохранилищу михеевского ГОКа? Воздушные ванны возле чэмк прекрасны в любое время года. ТАКОГО туристы точно нигде не видели

Гость
2 апр 2017 в 07:21

Здесь жить-то тяжело, а чтобы отдыхать сюда приехать... Трудно представить себе человека, променявшего хотя бы Крым на Зюраткуль. Один день-подняться на гору. Дальше чем заниматься? Купаться можно не каждый год или всего неделю в году из-за холодной воды. Рыбалки - нет, т.к. нет в озере рыбы, не черпать же сачком форель из канавы... Да еще и ехать туда 3 дня туда и 3 дня обратно из центральной России. Зимой могут лыжи выручить, но есть риск попасть в снежные заторы на М-6. Перелет и подъезд к лыжне должен занимать 4 часа, тогда на выходные есть смысл ехать, т.к. отпуск здесь заполнить нечем. Аэаманухи эти заканчиваются тем, что люди приезжают, видят, что делать здесь нечего, и рассказывают об этом всему свету. Так что турихм на Южном Урале- удел уставших от НМУ челябинцев , уфимцев и свердловчан, а они и сами знают, гле и что, без этих жалких заманух.

ОТВЕТИТЬ
психиатор
2 апр 2017 в 09:33

это что ???? опять заманиловка!!!!! 19 блин способов!!!!

челябинец
3 апр 2017 в 06:58

Я согласен если тур фирма будет мне платить за каждый пройденый день, на котором я столкнусь с быдлятиной и убогостью, за плохой сервис.

Металитет
3 апр 2017 в 08:29

Тут подойдет самый проверенный способ - приговор суда.