12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

тостер
31 мар 2017 в 22:22

... ну Яровая - этим все сказано, уже имя нарицательное.
в некоторых развитых странах сделали просто - условно не более 1 гипермаркета на 2-3кв километра
одна сеть, работающая под одним брендом или общим управлением может открывать магазины на расстоянии друг от друга не ближе 1км.
вот это были бы меры.
а то что происходит сейчас, это просто капец, по другому не сказать. все мелкие магазины вытеснены тройкой магнит-пятерочка-дикси. массово закрываются небольшие магазины у дома. кто-то может сказать - ну и фиг с ними, там одно пиво и просроченное молоко
но вместе с ними вымирают и нормальные магазины, где всегда можно было купить теплый хлеб, свежие продукты и было отличное обслуживание. когда рядом открывается монстр, шансов просто нет.
Альтернативые небольшие производители продуктов имели возможность продавать свою продукцию только в таких магазинах. Сейчас они все массово начинают склеивать ласты, потому то пролезть к сетевикам сложно и дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 22:52

всё на запад смотрят, как дети слюнявые, намазано там чтоли. своего ума не хватает.

Гость
31 мар 2017 в 22:58

...Не надо бы нам подражать Западной системе торговли, там десятилетиями все формировалось в соотвествие с их реалиями и менталитетом. Наши магазины как раз в выходные дают максимум выручки. И налоги потом платят. Вам поступления в бюджет не нужны, законотворцы??

Гость
31 мар 2017 в 23:29

Это получается ,что в выходные мне надо сходить на вонючий рынок на остановке ,с подкручеными весами и накручеными ценами и поддержать фермера без сан книжки.

Сергей Довлатов - Чемодан
31 мар 2017 в 23:43

... Вместо этого братец мой спрашивает:

– Ну как дела в Америке? Говорят, там водка продается круглосуточно?

– Сомневаюсь. Но бары, естественно, открыты.

– А пиво?

– Пива в ночных магазинах сколько угодно.

Следует уважительная пауза. И затем:

– Молодцы капиталисты, дело знают!..

Я спрашиваю:

– Как ты?

– На букву ха, – отвечает, – в смысле – хорошо…

1 апр 2017 в 00:25

В России две беды - дураки и дороги. Вывод напрашивается сам.

Гость
1 апр 2017 в 00:46

Воздух очистить не думали, как в других странах, а то как они на Вас круглыми глазами смотрят??????????

Гость
1 апр 2017 в 00:47

Прокатите их сначала по нашим дорогам, тогда их глаза вообще не закроются!! Умники

Гость
1 апр 2017 в 00:51

Сначала воздух очистите, да дороги шампунями помойте, деревья верните, откуда росли - а потом у людей спросите, довольны ли чтобы Вам что-то разрешать запрещать!! Самодеятели!

Гость
1 апр 2017 в 00:53

ГОК запретить не пробовали? Лишь бы не работать!

Гость
1 апр 2017 в 03:31

Пока процветают все эти молл центры, гипермаркеты, сетевики малый бизнес вести нереально! Нужно, чтоб за каждого сотрудника такие организации выплачивали большие налоговые отчисления. А то вырастили монстров, а те норм.зарплату платить не хотят, пользуются человеческим бессилием

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 09:32

Видимо Яровая поругалась с кем-то из владельцев сетей, или хочет ден6ег на лобби, иначе как объяснить её рвение в продвижении прав плохо контролируемых и зачастую оказывающих услуги низкого качества магазинов шаговой доступности.

Сергей
1 апр 2017 в 09:45

Покажите мне хоть один магазин (любой магазин , не важно большой или маленький ) где продают качественные продукты питания !
Что в магазине площадью 50кв.м. , что в гипермаркете , качественных продуктов нет !
Так вот проблема не в гипермаркетах , а в качестве продукции !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 10:28

Кроме запретов всего на свете они что-то другое могут предложить?

Гость
1 апр 2017 в 12:07

А кто их об этом просил?Разогнать пора эту шарашкину контору,толку от неё никакого,только штампуют глупые законы,а Яровую давно пора проверить у психиатора,а то потом окажется,что законы какой-то полоумный псих принимал,а нам придется по ним жить и не тужить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 12:36

А еще в Европе чиновники живут на более скромную зп, почему об этом Яровая не обмолвилась?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:00

Может яровую запретить совсем? Утомила уже эта ленинградка со своими бредовыми инициативами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 15:30

Тогда зарплаты у работников супермаркетов будут, минимальное пособие по безработице, продукты, которые имеют свойство портица, в течение 3-6 дней, вообще за купаться не будут магазином, и это опять удар очередной производителю. Есть такая система в Германии, но продукты у них так запакованны ,что в принципе холодильника не надо. Считаю депутатам нужно заниматься городом, каждый в своём районе бы порядок навел, уже как то польза от них была бы,

Гость
1 апр 2017 в 15:33

Пусть выпустят закон, чтоб депутаты РФ вообще не принимали пищу а все заработаные деньги отдавали в детские приюты, а что хороший был бы закон.

Гость
1 апр 2017 в 15:50

Безусловно, проблема #1 в стране, которую нужно срочно решать! Всё остальное уже порешано. А ещё надо ввести обеденный перерыв с 13 до 14 в супермаркетах и 3/4 продуктов с полок убрать. Чтоб всё "как тогда".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 16:00

Учитывая тот факт, что в мелких магазинах и ларьках цены на продукты итак всегда были в 2-3 раза выше, и естественно поднимутся ещё благодаря таким мерам, данную инициативу депутатов нужно рассматривать, как направленную на дополнительное изъятие денег у народа.

Гость
1 апр 2017 в 18:40

А я лично рада запрету. Под моими окнами находится вход в "Пятерочку", которая работает круглосуточно. Летом с открытыми окнами невозможно спать. Галдеж всю ночь, собачники со своими питомцами приходят, привяжут их и милые собачки завывают, пока не придет их "д..ильный" хозяин. А про курение, которое якобы запрещено у нас, можно вообще молчать. И эти самые курильщики не думают, что аромат сигарет травит других людей, поднимается в квартиры над ними. Под утро у меня в квартире так воняет сигаретами, что хоть топор вешай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 19:30

Я буквально неделю назад немецким аграриям докладывал!!! Вообще понят, что сказал и что докладывал!!!!!

мистер Зло
1 апр 2017 в 19:54

Закон всемирного сохранения равновесия: Если у нас все время только запрещают, то где-то все время разрешают.

Гость
1 апр 2017 в 20:57

Так называемым депутатам больше нечем заняться? Надо запретить депутатам пить и курить, и сигареты курить тоже.

Гость
1 апр 2017 в 21:01

...ые депутаты. Может лучше общественность спросим что запретить а что оставить.

Гость
1 апр 2017 в 21:14

В общем, какой-то немецкий фермер решил, что я не могу закупиться продуктами после ночной смены.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2017 в 05:19

ну вот.уже и есть запрещают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 09:25

А вы в Европпе то были? Когда там в отдельных городах после 5 вечера и по выходным ничего купить не реально. Надо ехать куда-то за 5 км, чтобы найти единственный магазин с конскими ценниками.

Гость
2 апр 2017 в 09:58

И так толком негде еду купить после 24 часов, а я вот до 22 работаю, пока доеду с ЧМЗ до Ленинского, уже 23 часа, пока пешком дотопаю до магазина, уже ближе к полуночи. И где еду купить, если нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 10:31

Надо запретить работу гипермаркетов после 6 часов вечера! Чтобы меньше жрали и все были стройняшки)

Житель
2 апр 2017 в 13:13

Пущаю работают с 24-00 до 5-00. И все! и Точка!!!

Гость
2 апр 2017 в 13:24

эта женщина видимо на диете и решила всю страну на диету посадить.

Гость
2 апр 2017 в 18:49

Где круглосуточные маркеты? У нас,в центре Ленинского,у Авроры и окрест после 22-ти ни один магазин не работает.А СПАР чётко :только летом до 23 час.,а в остальной период –до 22час.Гипер МОЛНИЯ,единственная на район,–до 23час. И ЛЕНТА не круглосуточно.Маркеты никого не об"едают.

Загрузка...