22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (584)

1 апр 2017 в 12:58

На сегодня тариф составляет 1,53 руб. за 1 км пути. ЗА 1000 КМ 1530 РУБ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, А КАКИЕ КОЛЕИ ОТ ПЕРЕГРУЗА НА ТРАССАХ НАЕЗЖАЮТСЯ БОЛЬШЕГРУЗАМИ, КТО БУДЕТ ИХ УСТРАНЯТЬ. 90 ПРОЦЕНТОВ ДАЛЬНОБОЯ ИДУТ С ПЕРЕГРУЗОМ В 2 РАЗА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 12:58

Дороги убиты, это таки да. Так почему власти разрешают ездить фурам по городским улицам, которые не приспособлены по определению к такой нагрузке ? Фуры не должны ездить в городах, это междугородний транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:01

О, бездельники собрались, у которых работы нет, зато много свободного времени! Всё бы на халяву!

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 апр 2017 в 13:01

Власти как страусы, головой в песок. А договариваться с дальнобойщиками не хотят. Истина - посередине. Да, разбивают в России дороги большегрузы. Пешеходы разбивают тротуары))) Качество дорог и тротуаров в стране такое, что тёща горюет. Почему во европейских странах тема качества дорог не поднимается. Почему в ОАЭ фуры не разбивают дороги ? Там ведь все перевозки в стране - автомобильные. Железнодорожного транспорта нет. Так что дальнобойщики правы, почему за их счёт возмещать надумали похищаемые ворами-чиновниками деньги
Транспортный налог - СНИЗИТЬ. Платону - категорическое НЕТ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:04

не понятно:
Всероссийская стачка, по задумке организаторов ... должна остановить автомобильные грузоперевозки до тех пор, пока систему «Платон» полностью не отменят.
Это понятно, а вот

"бессрочная стачка" продлится до 5 апреля
так до 5го или "без срока и до отмены"?

Гость
1 апр 2017 в 13:06

Когда в стране денег нет, начинают увеличивать налоги, вводить новые налоги и штрафы. А мозги включить слабо? Люди и так едва сводят концы с концами, так надо еще сделать так, чтоб их можно было за швабру спрятать.Совсем Дума без тормозов, что ли?

ПЛАТОН
1 апр 2017 в 13:09

АбсУрд. Чем больше украдут при строительстве и ремонтах дорог, тем большие суммы будут требовать с водителей ??? Так получается ?
Чем хуже будет качество ремонта и строительства дорог из-за откатов и НИЗКОГО качества материалов, тем больше будут повышать ставки по ПЛАТОНУ . тАК ПОЛУЧАЮТСЯ?
пЛАТОНУ - нет ! и АДЕКВАТНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. еГО ОТМЕНЯТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только по назначению использовать, на строительство и содержание дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:17

Протест оборзевших - разбили дороги - плати.
Не фиг возить в двое больше разрешенного.
Пересадить всю эту гопоту за ущерб государству, лопаты в руки и пусть дороги строят

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 13:19

Неизвестно будет результат от этой акции или нет. Но ,то что есть желание и желающие отстаивать свои интересы и права уже вселяет оптимизм. Инертность общества главная движущая сила желающих это общество прогибать.

Гость
1 апр 2017 в 13:21

Молодцы! Удачи Вам и терпения. Государство и так с нас двойной налог берет: с бензина и транспортный. Сколько можно уже кормить Дормоедов?! Уже и так все продукты подорожали, а теперь ещё дороже станут, т.к. все продукты потребления в основном везут на фурах.

1 апр 2017 в 13:25

На участке трассы М5 Екб-Чел гордо красуется знак "Росавтодор". Убитую трассу вижу, деньги от Платона не вижу. За 17 лет неумелого руления действующая власть зарулила в конец 80-ых прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:27

Молодцы, держитесь!!

Гость
1 апр 2017 в 13:30

Сил и терпения!!!Работаю в грузоперевозках,могу сказать очень многие частники продали свои машины,сидят и не знают что теперь делать...так как выгодней продать машину,чем работать(и кто думаете их скупил?те компании которые в арсенале имеют от 500 ед.техники,крупные компании,все это делается чтобы выжить мелких частников и оставить на рынке крупных игроков,"олигархов" так сказать...очень все печально,безработица поднялась(

ОТВЕТИТЬ
ОЛЕГ
1 апр 2017 в 13:33

парни,красавцы,можете!

Гость
1 апр 2017 в 13:34

Молодцы!

1 апр 2017 в 13:36

Молодцы, надо группу в соц сетях, может помощь какая нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:36

Это оставшиеся частники, транспортные компании платят и не жалеют....

ОТВЕТИТЬ
да-да
1 апр 2017 в 13:54

Выключи телевизор! Включи мозги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 14:05

Хоть кто-то не замолчал акцию дальнобойщиков.

ОТВЕТИТЬ
буль-буль-карасики
1 апр 2017 в 14:05

Капремонт плати Платон плати Налоги на все плати Цены растут коммуналка растет Бензин растет дороги разбиты Наркомания и преступность растет! А ЭТИ киргизов за 100 миллиардов рублей газифицируют и еще 200 миллионов долларов в киргизки бюджет для стабилизации кидают!

1 апр 2017 в 14:09

Поддерживаю!
Ведь как только введут систему "ПЛАТОН", наши кошельки сильно "похудеют" от повышения цен на продукты.
Кстати, уже все говорят, что скоро подорожают продукты, в том числе хлеб и молоко.
ЖДЕМ-С!!!

Platon
1 апр 2017 в 14:11

по ходу этим дальнобойщикам нужно раза в три еще поднять, достали уже. Пускай ездят где нибудь в тайге и так дорог нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 14:21

Полностью поддерживаю акцию дальнобойщиков !

Гость
1 апр 2017 в 14:32

Вы многого уже добились! Идите до победы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 14:37

Мы с ВАМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 апр 2017 в 14:38

А в федеральных новостях про это как всегда молчат.

психиатор
1 апр 2017 в 14:38

удачи вам мужики!!!!

Гость
1 апр 2017 в 14:58

Странно, акциз на сигареты подняли - продавцы табака не вышли на митинги, акциз на бензин подняли - бензоколонки не объявляют акции протеста, а эти бунтуют. Ведь за Платон платят все, а значит его можно смело включить в тариф, что собственно и произошло - тарифы заметно подросли. Значит проблема не в этом, а в том, что некоторая часть перевозчиков, которая раньше хорошо зарабатывала не платя налоги лишилась халявы, ведь Платон выводит из тени. Ребята, халява священна, но не вечна! Это старая истина... Учитесь конкурировать по-честному с теми, кто платит налоги!
Есть ещё один нюанс, дополнительные издержки немного улучшают конкурентоспособность ж/д транспорта, но может это и к лучшему, что некоторая часть грузов перейдёт туда, на дорогах будет посвободнее и выхлопов поменьше!

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
1 апр 2017 в 15:10

Да, что бастовать, всё равно скоро машины будут оснащены автопилотами....

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
1 апр 2017 в 15:11

Да, что толку бастовать, скоро машины будут ездить без водителей... Сначала начнут с карьерных самосвалов... Новые Камазы уже начали оснащать...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 апр 2017 в 15:13

Интересно почему их ОМОН еще не разогнал? Почему им позволяют раскачивать лодку? Не нравится им, так пусть не работают, но протестовать как несогласные всякие и лично Н.Овальный, проплаченный рептилоидами - это уже перебор! Я бы уже давно направил туда подразделение ОМОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 15:15

Надо помочь мужикам, ведь они чьи-то мужья, отцы, сыновья и "бьются" за свои семьи т.е за нас с вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 15:28

Давайте хоть как-то поддержим дальнобойщиков, может надо водой, продуктами помочь? Кстати, контора под названием "братишка" то похоже кинула пацанов? Какие они братишки? Братишки в беде познаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 15:39

Молодцы мужики!! Среди дальнобойщиков Мужики только и остались!!

Гость
1 апр 2017 в 15:42

Наивные, однако!
Согласен, что Платон не панацея. Все равно деньги украдут по тендеры схемам на строительство и дороги как были так и останутся Г.
Но! Зачем выступать против Платона? Нужно бороться с коррупцией!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2017 в 16:01

Молодцы мужики !
Только такими методами с врагами засевшими в думе не справится , и толку соответственно от этой стачки не будет .

гость
1 апр 2017 в 16:05

УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ, МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2017 в 16:10

С вами все честные патриоты России!
Спасибо за ваше мужество!

Гость
1 апр 2017 в 16:10

Конечно молодцы, типо можно подумать они за потребителя переживают, всё равно за Платон не из своего кармана платят, вся возня в том, что им приходится выводить свои доходы на чистую воду, налоги платить то поболее Платона придётся. Платят упрощенку, в налоговой то не дураки сидят, когда видят, что фура больше 100 тысяч км в год пробегает. Всю чёрную бухгалтерию выведут на свет. Хозяева частных фур барыги! Простой люд снова за дураков считают, манипулируют в своих интересах. Что-то не видно на обочинах бастующих фур Магнита, Деловых линий и пр. крупных перевозчиков.

Гость
1 апр 2017 в 16:27

Поддерживаю дальнобойщиков полностью, деньги отдай сейчас, а дорогу построим потом, когда-нибудь, может быть. Дорог нет, одни направления. Тем кто несогласен с их требованиями, представьте, Вы пришли в магазин отдали всю или часть зарплаты на продукты, а вам говорят, приходите за продуктами через несколько лет и так каждый месяц, вот и все рассуждения

Гость
1 апр 2017 в 16:27

Газель и воровайка на первом фото - порадовали )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Ильхам Гаев
1 апр 2017 в 16:33

У нас на Кавказе,там ОМОН и ВВ и МО , их охрана. По кавказу решено, если те прекращают свои акции,то тайным указом, все кто отказ от бунтов,тем полное гашение ПЛАТОНА, за счет казны. Т.е. просто подкуп и часть водителей уже отказ и получив справки, что им нет более выплат по ПЛАТОНУ. уехали. Кавказы сильны и они сломали систему, все затраты теперь погашение за счет бюджета. Просто водители Кавказа самые грамотные и они могут ЮГ РФ на уши поставить. Берите пример с горцев, они самые умные. 100% получили право не оплачивать, те кто отказ от участия. Вообще КАВКАЗ самая сплоченная насчет митингов и акций разных, там народу нечего терять и они знают, надо США придет на помощь. Если по ним оружие и силу власти пускают,то ЕС и США сразу начнут помогать им материально, поэтому КАВКАЗ самая уязвимая точка в РФ. Народ там честный и за жизнь свою не боясь готовы идти до крайнего шага.Братки вадилы с Урала, мы с Вами. Мы почти победили, сейчас требуем возврата уже оплаченного по ПЛАТОНУ

костя эрнст
1 апр 2017 в 16:42

внимание, внимание. включаю выжигатель мозга. с вами снова ирада зейналова.

Гость
1 апр 2017 в 17:00

В Дагестане против дальнобойщиков стянули военных на танках

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 17:03

Налог на проезд по родине, одни коррупционнеры у власти

Гость
1 апр 2017 в 17:03

Помнится, как шахтёры бастовали, касками стучали. Народ умилялся, поддерживал. Власть тогда свергли, а что с шахтёрами? Да ничего. кому они сейчас нужны. Шахты позакрывали, на оставшихся жалкие копейки платят. И сидят землекопы нынче смирно, касочками уже не стучат... И с этими так же будет. Новые власти бульдозерами их кибитки в канавы спихнут, и вся недолгА. Тоже мне. протестувальники. И вообще, как там учителям и врачам говорят? "Не нравится - уходите". И вообще. дальнобойщик - это призвание, о каких деньгах они там лопочут? Выбрал профессию дальнобойщика - работай, не жужжи. Знал, куда шёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 17:10

Пока полсотни фур протестуют против «Платона» под Челябинском в это время Васильевой вернули арестованное имущество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 17:19

Привезти фуру товара из Москвы стоит 120000 руб. Плата по Платону за такую поездку 3000. Не понимаю, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 17:19

Наёмники никогда не были правыми. Дальнобойщики уловили момент, когда неумные власти " разрушили" становой хребет России - РЖД, теперь бьют в потдых. Получая уже льготы, требуют ещё и ещё, как руководители Кавказских республик выжимают их центра что можно. А почему не потдержать Кадырова в его претензиях к Москве, он требует обосновывая свои требования, как и дальнобойщики.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 17:24

Ты наверное на АЗС трассы живёшь, мира не видел.

Гость
1 апр 2017 в 17:24

Революции, майданы, восстания России не нужны. А тут, на сайте практически призывают к драке с властями России. Хотите всё по понятиям, пожалуйста, в следующий раз в горах ваши фуры наши трактора будут растаскивать по рыночным ценам. И в снегопады и бураны оказывать помощь будем, но не за спасибо. Пойдёт ??? Давайте устроим друг другу капитализму по полной. Требовать надо не льгот СЕБЕ, а качественных дорог стране.

ОТВЕТИТЬ