2 марта вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

3 апр 2017 в 14:48

Посадят тоненькие веточки , которые если и вырастут, то их только внуки наши увидят.

3 апр 2017 в 15:01

ru.wikipedia.org›Шапито
Шапито? (фр. chapiteau) — разборная конструкция из мачт и натягиваемого на них полотна (парусины, брезента) шатра. Обычно красных и желтых цветов. Предназначена для проведения цирковых представлений.
А там стоял стационарный цирк.

Хость
3 апр 2017 в 15:03

С деревьями нужно обращаться бережно, это память. Городские чинушки рубят огромные многолетние деревья по всем улицам, чтобы провода коммуникаций провести, причём ужасно уродуют - оставляют ствол три метра и все ветки обрубают, потом редкие ветки вырастают во все стороны, декорация для фильма ужасов. Даже если рубят под основание, то пни всё равно не выкорчёвывают. А в большинстве случаев просто уродуют дерево, оставляют многометровый ствол без веток. Конечно, так дешевле. Вообще, таких моментов тьма. Какое там отношение к природе, забота о будущем, об экологии... Из разряда мечтаний... Нет элементарного чувства архитектурного стиля, лишь бы понастроить побольше да продать-сдать побыстрее.

Гость
3 апр 2017 в 15:55

сначала всё разломали и обезобразили, щас куда можно палки воткнут....д..лы

3 апр 2017 в 16:05

Для начала было бы неплохо там мусор убрать после зимы

гость
3 апр 2017 в 17:26

Что толку высаживать деревья вместо загубленных. На Тополинной алее посадили липы, а затем их вырубили и сделали автостоянку. Обращались в администрацию Калининского и Центрального р-она по поводу этой стоянки напротив / ХОНДЫ И ЛАДЫ/, а вответ тишина. Ктото тоже из депутатов подсуетился с этой стоянкой, а МЭРУ / который хотел бороться с нелегальными автостоянками/ глубоко ..., что здесь когдато были посажены деревья.

Андрей
3 апр 2017 в 18:25

Там уже от этой площади не осталось ничего. При Юревиче все закатали в асфальт. 3 600 деревьев - капля в море. В Татарстане, к примеру, только за прошлый год высадили 3 000 000 деревьев, из них почти 100 000 только в Казани. Наш город больше Казани по площади в 1,5 раза.

Гость
3 апр 2017 в 19:22

Дайте угадаю. Три десятка корявых сосен см по 20? Которые засохнут и вымерзнут через год.

Гость
3 апр 2017 в 20:13

Дак посадили в конце лета уже деревца...Зато в связи со строительством дома возле госпиталя,там сквер вырубят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2017 в 07:05

Сколько можно обманывать,люди не зомби все понимают!

Гость
4 апр 2017 в 07:36

ДВА года - одни разговоры! Поручители фиговы.....

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2017 в 13:39

редко приходится бывать в местах, где провёл своё детство.и вот я на ул.Каслинской, возле школы № 109. море машин и огромный "Магнит".а ведь все мои школьные годы вся школа любовно высаживала деревья,ухаживала и поливала. перекрёсток пр.Свердловский и Комсомолький пр.-бывший клуб цинкового з-да.здесь тоже мы высаживали деревья,был небольшой уютный парк,даже со статуями. сейчас там огромное стадо машин и ни одного дерева. вдоль всего пр.Комсомольский нами было посажено огромное кол-во лип.а на перекрёстке ул.молодогвардейцев и пр.Комсомольского был заложен парк и памятный камень в честь героев молодогвардейцев(должны были поставить памятник в будущем).ничего этого нет.а ведь во власти находятся люди из этого времени. и они спокойно наблюдают за уродливым изменением города и у них нет ни каких обязательств перед тысячами горожан предыдущих и последующих поколений.

Гость
4 апр 2017 в 16:06

Посадки планируется начать в конце апреля

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/283674251902976.html#comments/c70af3658-3b0d-4f58-bf59-3dd00ed99ef7/page/1

только посадки надо не деревьев делать, а чиновников. ))) это много больше пользы принесет, в том числе и деревьям.

Гость
5 апр 2017 в 04:07

А потом их снегом завалим с известями! Кааак приживутся! Под тракторами уборщиков ЖКХ! Неумелыми ручошками, соскребающими снег вместе с асфальтом! Сажаете, для того, чтоб вырубать, или эскалаторами закапывать?

Гость
5 апр 2017 в 04:08

Что за колхоз слева?

Гость
5 апр 2017 в 04:12

Власти, Вы ещё веточки на деревьях посчитайте, Вам и вовсе заняться нечем стало??????????? Тогда на пенсию - дачу копать, для этого существует Горзеленстрой, если Вы не в курсе, считайте лучше трубы на заводах, - те что коптят, да ГОК закрывайте, такого маразма точно с 80х до Н.Э. не было!

Загрузка...