Город На Кубок губернатора по танцевальному спорту в Челябинск приедут мировые звёзды

На Кубок губернатора по танцевальному спорту в Челябинск приедут мировые звёзды

Кульминацией турнира, который соберёт 2000 участников, станет гала-концерт.

В это воскресенье, 9 апреля, во дворце спорта «Юность» пройдет 18-й открытый международный турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Челябинской области». Как сообщают организаторы турнира, в город прибудут участники разного возраста из 15 стран мира.

Пары будут состязаться сразу на трех площадках дворца в различных категориях по двоеборью, европейской и латиноамериканской программам. Так, в теннисном крыле дворца свое мастерство проявят юниоры от 3 до 15 лет. Большой зал зарезервирован под всероссийские соревнования среди юниоров.

По традиции финальные туры намечены на вечернее отделение кубка, которое откроется в 19:30. Кроме выступлений сильнейших спортсменов зрители смогут увидеть показательные номера воспитанников ДЮСШ «Вероника» и гостей соревнований, танцевальные флешмобы и многое другое.

– Одной из изюминок гала-концерта станет шоу замечательной пары, победителей чемпионатов России, Европы и мира Елизаветы Черевичной и Дениса Тагинцева. Денис, кстати, также известен благодаря своим ярким выступлениям в шоу-проекте «Танцы со звёздами». В паре с актрисой Александрой Урсуляк он стал победителем прошлогоднего сезона. Уверена, что выступления гостей потрясут публику, – сообщила директор детско-юношеской спортивной школы «Вероника» Вероника Бутузова.

Также стало известно, что на турнире будет анонсирован чемпионат мира 2018 года по латиноамериканской программе в категории «Шоу». Его планируется провести в Челябинске следующей весной.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления