Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Летом в Челябинске приведут в порядок две сотни дворов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Сашка
3 апр 2017 в 16:20

3. Утвердить долю трудового и финансового участия жителей!! Ну вот еще и заплатить придется.
4. Согласовать ДИЗАЙН-ПРОЕКТ! разработка такого проекта стоит тысяч 50 минимум. И его еще нужно согласовать с администрацией!))))
в итоге никто не будет заморачиваться и программа опять не реализуется, или реализуется во дворах где в принципе и так все нормально.

Гость
3 апр 2017 в 17:58

- Вот заявка!
-А где список фамилий жильцов?
Ушли....

- Вот заявка! Вот список.
-А где паспортные данные жильцов?
-Блин!
Ушли...

-Вот заявка, список, данные!
-А где смета?
-Вот!!!!!!!
-А где подписи всех жильцов?
-Бл.....!
Ушли...

-Вот заявка, список, данные, смета, подписи с паспорными данными!!!
-А где подпись главного инженера БТИ?
-Б..........!!!!!
Ушли...

-Вот! Заявка, список, данные, подпись!!!!!
- Товарищи, сегодня 16 апреля!
........
Как то так будет.....

Геннадий Сергеевич
4 апр 2017 в 01:20

Елы-палы! Дизайн проект везде един - залатать ямы на внутридворовых проездах и восстановить разломанные детские городки!

Гость
3 апр 2017 в 17:13

Ну кто подал заявку, есть такие?
Очень миленько звучит пункт 3 и 4

Гость
3 апр 2017 в 16:26

А как быть с теми дворами, которые попали под "реальные дела", и в которых сначала установили площадки, а потом варварски снесли? Или два месяца с детской площадкой - этого вполне достаточно? Теперь тоже собрания проводить и свои деньги вкладывать, раз уже бюджеты как бы освоили?

Гость
3 апр 2017 в 17:58

ШАГ 6 забыли написать. Все это (землю, фонари, дороги и т.д.) собственники должны оформить в состав общедомового имущества. В будущем, содержать и платить налоги на землю.

Гость
3 апр 2017 в 16:11

Молодец Тефтелев. До 14 апреля (так как 15 выходной) осталось 11 дней, и за это время нужно провести собрание собственников и сделать дизайн проект.

Гость
3 апр 2017 в 16:42

А можно просто сделать навес и, хотя бы на летнее время, переместить под него участкового? А то находится в соседнем доме, как выглядит до сих пор не знаем, во дворе, благодаря малому бизнесу, кто только не болтается

Гость
3 апр 2017 в 17:52

ммммм целых 200 дворов! а их не одна тысяча! и дорог и тротуаров в этих дворах нет. я жила до замужества на Потёмкина 18 а и там никогда двор не асфальтировали! моему браку 20 лет,а там время остановилось .всё тот же асфальт ,а точнее бетон по которому на каблуках идти как по гравию!

Гость
3 апр 2017 в 21:54

У меня двое детей ,но мне даром ненужны лавки во дворе ,я постою ,зато дети ночью будут спать в тишене.

Гость
3 апр 2017 в 19:38

Сегодня мне позвонили из Управляющей компании и попросили подписать документы для оплаты из бюджета города установленной у нас во дворе площадки - я была крайне возмущена ведь площадка была установлена при строительстве дома в 2008 году!!! Мне ответили ну ведь площадка же стоит- значит УК должна получить свои деньги- а ничего что она их уже получила продав нам квартиры на порядок дороже?!! Молодцы - умеют выполнить план по облагораживанию дворов !

Гость
4 апр 2017 в 07:17

Две сотни... А как жить тысячам остальных?

Иван
3 апр 2017 в 16:28

да да..навтыкайте побольше столов с лавочками, чтоб алкашня до утра во дворах орала под окнами..

Гость
4 апр 2017 в 13:19

Потом пивные алкаши на лавочках всё загадят снова.

3 апр 2017 в 16:30

очередщные слова

Мамбет....
4 апр 2017 в 12:30

И будет на этих скамейках собираться быдло, сначала с ними разберитесь....

4 апр 2017 в 14:54

иНТЕРЕСНО а три громадных каменных гаража для сдачи в аренду за деньги во в дворе ПЛЕХАНОВА 16,выстроенных нагло прямо вплотную к единственной детской площадке снесут??

4 апр 2017 в 14:56

Интересно а на ПЛЕХАНОВА 16 отгроханные на детской площадке 4 громадных каменных гаража СНЕСУТ?????

Гость
6 апр 2017 в 11:57

Челябинск-грязный город , непригодный для проживания людей!!! С. Иванов. Какие детские площадки? рабы для заводов обеспечивающих интересы нескольких семей вырастут и без этого.

Сергей
7 апр 2017 в 10:01

Конечно гиморойно этим заниматься... под нежным руководством чиновников. Но так хочется выйти в НОРМАЛЬНЫЙ двор со своими внуками... и порадоваться тому, что ЕЩЕ ЖИВЫ в городе людей в "железных трусах".

Гость
7 апр 2017 в 10:06

Ага...нам уже облагородили на Евтеева,6 обрезали опять деревья все, одни и которых 16 отрастали, оградку всю убили этими поленьями, которую сами же вкапывали год назад. Делают всё лица кавказской национальности от администрации, обрезают деревья отвратительно криво со всеми нарушениями, грубят жильцам. Стояла приора с бородатыми похожими на террористов охранниками чтобы никто не помешал. НИКОГДА НЕ ПОДАВАЙТЕ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ЗАЯВКИ НА "БЛАГОУСТРОЙСТВО" Если ваш двор ещё по каким то причинам похож на сад, он станет похож на помойку, которая вызывает депрессию и желание суицида.

Гость
3 апр 2017 в 19:15

Слушайте, что за хрень вы пишите! Налоги какие-то придумали. Вы эту программу читали?! Возьмите за труд прочитать постановление Минстроя. Для нас, например, наши депутаты собрание провели, всё рассказали, все бумаги показали. Мы заявку готовим, ничего там сложного нет. Дизайн-проект и смету УК нам сделала, протоколы и бюллетени для собрания собственников депутаты помогли напечатать (бумаги очень много уходит), заявку тоже они помогли подготовить, сейчас у нас идёт заочное голосование. Помощник депутата всегда на связи, по любым вопросам. Так что дорогу осилит идущий!

4 апр 2017 в 15:00

ЧЕМ НЕ НРАВИТСя МОЙ ВОПРОС?На Плеханова 16 отстроили вплотную к заборчику детской площадки четыре громадных гаража...