7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

4 апр 2017 в 22:45

8 тысяч - прожиточный минимум! Браво,Браво,Браво!!! Из них 5 тысяч за кварплату, и на 3 тысячи проживи!!! ... счетоводы

Гость
4 апр 2017 в 22:54

Как вам не стыдно ругать партию Единую Россию я работаю учительницей и всегда голосуем всей Школой за нее !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2017 в 22:55

Ну пенсия в Челябинске официальная 7800+ Уральские выходит 8300?! Так что пенсия ниже прожиточного! У многих такая пенсия! Надо дотации оформлять! А там такие очереди !!! Проще подработку найти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2017 в 22:57

Про нас не забыли, ... мы просто нужны им, что бы их содержать!

Гость
4 апр 2017 в 23:00

Противно смотреть на этот маразм в такой Великой стране Россия! Уже больше 20 лет нам "втяхивают" красочное будущее и прогресс,......но только завтра, .....потерпите, ....держитесь и т.д.

Гость
4 апр 2017 в 23:02

В 4 квартале всегда понижают прожиточный минимум (setdoc.ru/pm/). Объясняется урожаем, снижением цен на овощи. Ну и заодно искусственно "уменьшить" количество малоимущих (доход ниже минимума), которым полагаются пособия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2017 в 23:29

Судя по всему всё трудоспособное население должно быть бездетные, а как тем, у кого ДЕТИ...!?

Гость
4 апр 2017 в 23:56

185 $ в месяц!!!!о да мы великая держава!!!!и это только на одного члена семьи!а ведь люди такую(точнее ещё меньше)зарплату получают на всю семью!!!компот у премьера в голове

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 02:48

Название-то какое–ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ! То есть нам определяют минимальную сумму,чтобы только прожить и не помереть с голоду. И при этом не забывают наказывать всякими пенями по платежам,если ты,не дай бог,с"ел лишний кусок хлеба и не заплатил до 10 числа. " Найди работу в безработицу,получи минималку,сравни с пржиточным минимумом,заплати налоги и ЖКХ,купи потребительскую корзину,с"ешь её и протяни ноги.А,да! Можно ещё памятник на свою могилку купить в рассрочку,если корзину не всю скушать и копить несколько лет

Гость
5 апр 2017 в 06:42

Медведев молчал бы в тряпочку, а то еще благородное негодование изображает ! Оболгали его, а сам целый месяц не знал, что сказать в свое оправдание, всё слова подбирал! и наконец придумал-КОМПОТ это , а не разоблачение!

Гость
5 апр 2017 в 07:27

Нет слов
Враги так бы не сделали

Любитель тишины....
5 апр 2017 в 07:39

Спасибо Медведеву....

Обращение
5 апр 2017 в 07:43

В правительстве агония? Уже не смешно!

Руссиянин..
5 апр 2017 в 07:45

Цель мирового правительства - снижение народонаселения в мире....

Гость
5 апр 2017 в 08:33

Власти надо больше дворцов и денег.

Димон
5 апр 2017 в 09:05

Не за горами же ЧМ по футболу 2018, который населению даром не нужен, и благодаря которому журнал Форбс пополнится ещё парой десятков миллиардеров.

Гость
5 апр 2017 в 09:06

Вот это снижение прожиточного уровня -принцип работы правительства .Таким образом они разом снижают число малоимущих и нуждающихся в льготах, иначе на уровне нищеты будет не 5 миллионов человек, а все 40,а то и больше. Весь мир вздрогнет!

Гость
5 апр 2017 в 09:18

Посмотрели прожиточный уровень и средние зарплаты в Европе и Америке. В США прожиточный уровень 15000 в год, а зарплата воспитателя детского сада-55000 в год. То есть у нас воспитательница получать должна порядка 35 тысяч в месяц. Это было бы нормально.

Гость
5 апр 2017 в 10:09

Депутатам содержание понизили бы лучше-также для бюджета экономия будет.Можно даже в два раза .Они там все патриоты-войдут в положение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 10:14

Не фиг жировать на 9 889рублей, хватит вам и 9 691го рубля ))))))))))))))

Ирина
5 апр 2017 в 10:22

Какие же они добрые-правительство наше,заботятся о нас родимые,а то вдруг больше сьедим на 198руб. и зарплату получим побольше...Ужас.2018год грядет.Размениваем уже 3тысячилетие.Живет в таком убожестве страна,которая победила фашизм...Которая имела все,для того,чтобы нормально жить-территорию,климат,природные ресурсы,золото,лес,нефть...Обгоняем по уровню жизни только Эфиопию!Да и то,не столицу Аддис-Абебу(там лучше люди живут),а глухомань...Так и вспоминается фраза из знаменитого фильма"а Вы их дустом не пробовали"...так и выживаем.А что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 10:33

Сплошное издевательство над народом. Наше правительство вообще только о себе думает.Помогаем всем только не своему народу.То Донбасс, то Сирия, то Афганистан недавно помощи попросил.Россия никому не отказывает.

Гость
5 апр 2017 в 10:57

В Правительстве России ЛЮДОЕДЫ!!!!

Гость
5 апр 2017 в 11:15

Почему,почему так ненавидят русский народ те кто издает такие мерзкие законы!

Гость
5 апр 2017 в 11:23

Слуги народа определили что народ заелся. Да, бензин до сотки сразу догоните, и будет вам счастье. Чего ждете-то?

Гость
5 апр 2017 в 11:41

Предлагаю - сложиться всем миром по 198 руб. и отправить эту сумму руководству страны. Пущай они себе не в чем не отказывают...

Гостья
5 апр 2017 в 12:04

Чего расшумелись, темнота? Это нормальный политический ход. Необходимо иметь задел перед выборами. Сейчас немного соберем со всех безответных по ниточке, а к выборам правильным избирателям выделим по маечке!

Гость
5 апр 2017 в 12:42

а чего это правительство всегда, когда речь заходит о налогах, оплате ЖКХ, ОСАГО и иже с ними, любит ссылаться на то, как это все устроено в Европе и Америке, а когда прожиточный минимум и иные доходы граждан, из которых граждане все это и оплачивают, - дорогое правительство от Европы с Америкой нос воротит, как от проказы? Ну уж, господа, если вы вводите налоги, как в Европе, то давайте и прожиточный минимум, как в Европе! Совести нет, это не обсуждается, но инстинкт самосохранения - он что, тоже напрочь отсутствует?

Гость
5 апр 2017 в 12:43

Действительно, чего шуметь. Будут выборы, давайте еще раз попробуем проголосовать не за того, кто всегда побеждает. Вряд ли конечно результаты будут иными, но попытка не пытка. Хотя и сейчас уже реально понятно, что выборов в стране нет.

Гость
5 апр 2017 в 13:05

Сейчас народ закошмарим, а перед выборами "всех" "спасем" и "накормим". А там до 2024 отожмем все и у всех.

Гость
5 апр 2017 в 15:00

т.е. они снизили его,чтобы снизить и другие показатели.... хоть бы не позорились..... а поглядели бы как люди выживают на свою зп,которая также зависит от мрот....

Гость