Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Разметки нет, но вы держитесь: как ездить по весенним дорогам Челябинска
Разметки нет, но вы держитесь: как ездить по весенним дорогам Челябинска

4 апр 2017 в 09:25

Какая разметка?! Дайте хотя бы дороги без дыр!!!

Петр
4 апр 2017 в 09:00

А есть еще случаи когда отсутствие разметки не оправдывает отсутствие мозгов и совести.
1. Любимый прием водителей: присыпало снегом двойную сплошную на 8-ми полосной дороге - значит ее не, могу развернуться где хочу.
2. На перекрестке С.Кривой и Свердловского с крайних левых только налево, но половина на броне едет прямо, хоть и стоят знаки направления движения.
3. Перекресток Коммуны и Энгельса, при движении по Энгельса в сторону Ленина с крайней левой тоже только налево, а с первой по третью полосу едут прямо со смещением, но половина с крайней левой едет прямо, и машины в первой полосе просто попадают в тупик, хотя они и справа, и правы. Но тут просто нужна разметка на перекрестке.
4. Та же история П.Пятилетки и Артилерийская, в сторону ЧТЗ с 4ех рядов пытаются втетериться в 2, хотя разрешено только 2 полосам ехать прямо. И даже камеры стоят, но все равно.
Можно долго перечислять.

Гость
4 апр 2017 в 09:41

Самое забавное, что даже на тех участках, где разметка каким-то чудом выжила после зимы и хорошо видна, многие водители ее нахально игнорируют - считают, что если новую не нарисовали, то на "старую" забить можно. А знаки "движение по полосам" - не, не знаем, что такое ((

тостер
4 апр 2017 в 09:50

водителей наказывают за каждое наружение
а почему дорожников не наказывают за каждое ?
на лицо непропорциональное распределение ответственности

на прошлой неделе статья была, как человек отсудил у ДРСУ 100т.р. за два погнутых литых диска и два пробитых колеса.
хорошо задокументировал, потратил время на 3 заседения в суде, и готово. они даже на суд не ходили.
к слову яму заделали после этого очень быстро.
а колеса отремонтировал я думаю тысяч за 50...вот пожалуйста, прибыль 100%
думаю при наличии мозгов и свободного времени, можно хорошо обогатится на этих дармоедах, заодно может работать лучше будут. но я не к чему не призываю, и не склоняю ))

кстати, читал, с этого года по стандарту допустимая глубина ямы уже не 5см, а 7см...
внешние размеры тоже увеличили. хороший способ - если не получает делать нормально - давайте ослабим стандарты.

Гость
4 апр 2017 в 08:42

На счёт сужения, "потери" полос, правила правой руки, что скажите про перекрёсток Комсомольский проспект- Чайковского? Когда едешь от пр.Победы в сторону Куйбышева по ул. Чайковского, перед комсомольским пр. есть четыре полосы, две крайние левые налево, вторая и первая прямо ( и направо первая), при этом в дальнейшем улица Чайковского вряд ли предназначена для нормального проезда двух авто. Знака о количестве полос, знака сужения после этого перекрестка просто нет. И что в этом случае? Руководствоваться вашим правилом ( уступает кто "упёрся" в такое неявное сужение) или правилом правой руки? Тоже самое практически перед мостом, где-то через килломерт, только в обратном направлении с чмз (автодорожная), вроде водители справляются, но все же бывают непонимания.

Гость
4 апр 2017 в 09:37

Да даже, когда есть разметка, соблюдают ее единицы! Лезут в пробках как бараны, и фиолетово им на разметку! Лучшая разметка для наших водятлов - бетонные блоки, и то, наверное, будут их скрести постоянно!

Гость
4 апр 2017 в 10:31

Т.е. если перед перекрестком две полосы, а после перекрестка одна и есть изгиб дороги мешаюший ехать в правой полосе прямолинейно, а по левой полосе можно проехать прямолинейно, уступает тот у кого <непроездная полоса>.
Не понимаю! До перекрестка водитель был в левой, после перекрестка оказался в правой полосе, т.е. он переситраивается на перекрестке, и почему ему должен уступить тот кто ехал по своей правой полосе, и являлся помехой справа?

4 апр 2017 в 11:10

Артем, вы сами себе противоречите да и других в заблуждение вводите - то вы пишите "При любых сужениях проезжей части уступать должны водители, которые ехали по «непроездной» полосе.", то тут же упоминаете п. 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

4 апр 2017 в 09:13

А разве разметку или знаки не должны проверять ?

553
4 апр 2017 в 10:51

а еще есть просто гениальный перекресток университетской набережной/худякова и дороги по плотине с шершней. Интересно посмотреть в глаза проектировщику, когда все улицы по 2 полосы в каждом направлении сливаются в худякова с уширением аж до 5 полос, после чего (если двигаться в сторону лесопарковой от плотины) худякова сужается до 2-х. И каждое утро - гонка за право первым занять ряд, причем там даже наличие разметки никак не спасает. Более того просто удивляет поведение некоторых автомобилистов, которые будут до последнего ехать, словно им полосу дед завещал, хотя ничего не мешает просто через одну машину проезжать и поток будет двигаться значительно быстрее.

Гость
4 апр 2017 в 11:23

Полно тех, кто ездит просто по-хамски. Надо бы виновных в ДТП и злостных нарушителей отправлять на принудительные курсы по предотвращению аварийных ситуаций, повторению теоретического курса ПДД и разбору спорных ситуаций. Пока без лишения, просто принудительно, часов на тридцать-сорок. А то едет по дворовому проезду под 60, а потом не может понять, почему не прав?

Кай
4 апр 2017 в 12:28

Только в диких странах такие дороги без разметки...

Гость
4 апр 2017 в 12:39

Предлагаю за отсутствие разметки на дорогах, штрафовать ГИБДД.

Гость
4 апр 2017 в 11:58

Почему нельзя делать разметку тем же составом что и двойную сплошную? Она единственная держится.

Гость
4 апр 2017 в 09:11

Разметки нет. Светофоров не видно, висят по углам. Ямы глубиной до полуметра(Доватора- Свердловский). Грязь на стекле. Колеи пробиты в мягком асфальте. "Гонщики" на тяжеловозах летают как ласточки. Подушек безопасности нет. Нерегулируемые переходы натыканы на скоростных трассах. В городе скорость до 8о км. в час. Ужас. Как ездить? После Европы я месяц переучиваюсь к нашим дорогам.

Гость
4 апр 2017 в 10:04

А что, дороги уже появились? :) Не, не видели!

4 апр 2017 в 13:29

За месяц уже две пробоины в лобовом стекле - осторожно выезжайте из города по Уфимскому, на участке от поста ГАИ до сада Спутник дороги просто нет, они поставили знак как в деревнях , плохая дорога и всё - будьте внимательны , камни летят во все стороны. Какой *** ШОС

Антон В
4 апр 2017 в 08:40

Артём, смените, пожалуйста своё определение "кто едет прямо". А то сейчас все, у кого во дворах и на парковках помеха справа окончательно уверуют в своей правоте: "я же прямо еду". "Не смещается" или "не перестраивается" - было бы корректнее. Ну или как-то в скобках уточнить, что вы не про пересечение проезжих частей.

Гость
4 апр 2017 в 12:02

После ситуаций, как на видео, становится понятно, почему поднимают коэффициент по ОСАГО. Из-за таких вот баранов с помехой в голове.

Гость
4 апр 2017 в 11:01

Про правило правой руки расскажите ездюкам на паркингах, вроде молний, спаров, лент и т.д. А то выезжаешь с приоритетом, а он прёт и ещё говорит здесь все так ездят... Я говорю может и ездят, а водить ты должен и обязан по пдд, говорю давай забодай в бок, потом посмотрим кто в справке ГИБДД будет прав!

Гость
4 апр 2017 в 10:57

ну зато платон, куча налогов. если подсчитать сколько денег мы платим - у нас дороги должны быть пусть не отличного, но весьма хорошего качества. но увы...зато господа ротенберги к примеру весьма не плохо увеличивают свое состояние) этот платон не что иное как обычный сбор денег для голодающих "ротенбергов". Просто видимо ПОКА еще совесть не позволяет назвать это не платоном, а просто сбором нуждающимся. миллиардов то как то маловато, не хватает на жизнь. Зато для них человек получающий 15000 рублей в месяц - получает слишком много, и они там переживать начинают как бы не зажрался народ простой.

Гость
5 апр 2017 в 12:09

"...Типичный конфликт: две машины не могут поделить виртуальную полосу. Кто и кому должен уступать?..."
Сейчас ездят по двум принципам -
1. Прав наглый - успел вовремя подрезать (нормальный водитель не будет за таким гоняться, просто не обратит на это внимания. В счет не идут водятлы, у которых проблемы с комплексом неполноценности, возомнившие в себе учителя на дороге, которые начинают устраивать гонки, дабы проучить).
2 - Прав если у тебя дорогой авто. Статус не позволяет уступать. Оно и понятно. Случись чего - деньгами и связями задавят.
Вот такие сейчас ПДД в Челябинске.

Ну-Ну
4 апр 2017 в 13:07

А еще есть уникальный дорог перед мостом по Мастеровой от Автодорожной в сторону Куйбышева. От перекрестка с Автодорожной и по знакам и по разметке движение в один ряд, занимаешь как того требуют правила более правое расположение, вклиниваются вторым рядом попутки и считают свои действия нормой и правильными. Далее перед мостом у выезда с территории. появляется полоса разгона и торможения (или просто еще однаполоса когда нет разметки) и знак 1.20.2. Едущие левее перед мостом, нарушая ранее все и вся, становятся товарищами типа не меняющими направление движения а те кто двигался соблюдая ПДД становятся во всех случаях автоматически виноватыми( в том числе и в случае ДТП). Вот в нашем государстве (нет точнее у нас в области, потому как во многих регионах особенно южных разметка логична и предсказуема) судя, по абсурдности дорожной разметки, в СМЭУ сидят видимо какие то долбоящеры ни разу не водившие авто и не сидевшие за рулем

Гость
4 апр 2017 в 08:44

все у нас в стране "для народа" и только для него делается

Гость
4 апр 2017 в 09:06

Потеплее станет мелом нарисуют а деньги спишут как за настоящую.

Гость
4 апр 2017 в 12:33

я что то не понял ,а зимой была эта разметка:)))

Гость
4 апр 2017 в 15:33

Артем, а кому/куда написать о такой проблеме: ул.Братьев Кашириных,68а, раньше заезд во дворы со стороны братьев был закрыт, из-за строек, недавно его открыли, при этом никаких знаков (к примеру жилая зона) нет, и автомобилисты лихо закручивая с братьев, обьезжают дома, иногда с такой скоростью, что просто жесть, а там рядом и детская площадка. У людей наверно мозгов не хватает додумать, везде надо знаки тыкать, без них не догадаться, но проблема налицо. Пока никого не задавили, но пути пешеходов и автомобилистов там регулярно пересекаются.

Гость
4 апр 2017 в 10:04

Больше всего интересно вот что,в пользу водителя хоть что то трактуется???Тупой пешик выскочил в неположеном месте-водитель виноват,разметки нет-водительвиноват.Может те уп..и что отвечают за дороги начнут заниматся своим делом????

5 апр 2017 в 14:59

Без разметки упомянутый перекрёсток на Чайковского превращается в перекрёсток со смещением, на котором пропадает 3я полоса (не забываем, что полосы нумеруются справа). Так что у никогда там не ездившего человека и у того, кто ездит постоянно, в голове будут разные схемы движения через перекрёсток. У первого - по ПДД (нет разметки и знаков, перекрёсток со смещением), у второго - "по памяти" или "по понятиям" (пропадает первая полоса).

Гораздо интереснее разобрать ситуацию, когда по схеме движения 4 полосы до перекрёстка превращаются в 3 без каких-либо знаков о сужении. Например, если двигаться по пр.Ленина от Комсомольской площади и пересекать ул.Артиллерийскую. Там до перекрёстка 4 полосы, знаки "движение по полосам" допускают движение прямо по всем 4м. А за перекрёстком остаётся 3 полосы. Кто в какую полосу должен ехать, кто кого должен пропускать, а самое главное - откуда узнать, что впереди сужение?

Гость
4 апр 2017 в 08:37

Жить по наитию...сделано все что бы выкачить деньги.. Хаос порождает беспредел!

Гость
4 апр 2017 в 16:07

яма на дороге - вариант уже давно не фантастический

5 апр 2017 в 21:44

Перекресток Блюхера и Рылеева - полосы на дороге меняют свое направление, а знаков над полами так и не сделали с указанием данного изменения. Из-за этого водители некоторые продолжают ехать прямо не замечая разметки. Один араз попал в ситуацию, когда пришлось заехать на бордюр - ехал в первом ряду, который после перекрестка уходит левее по размете, так как если ехать прямо будет тупик. Не все видят разметку Звонил в ГИБДД по этому поводу - "Это не к нам ".

Гость
4 апр 2017 в 11:05

Россия - 18 век!

E_21
4 апр 2017 в 21:24

Есть и другая сторона гадства. Пересекая с Алого поля кольцо у Юности, по знакам и по разметке после пересечения с улицей Труда отсутствует первая полоса. А по факту она там есть)
В меня там грузовик перестроился, признали обоюдкой)))

Гость
4 апр 2017 в 22:10

Если на перекрестке есть камеры, возьмите за привычку вставать минимум за пять метров (корпус автомобиля) до светофора – это сведет к минимуму риск заступить за линию.

за 5м, за 10м. у нас что? прыжки в длину? заступ, окарал - или это детская игра классики? и какой дебил этот штраф придумал? я понимаю - да когда авто внаглую целиком вылезла. а когда заступ 1-2м - ну и нафиг он? вдруг водила остановиться не успел.

Alex
5 апр 2017 в 14:09

Хорошая статья спасибо! Вот еще бы депутаты читали подобные статьи и думали как улучшить ситуацию, но это вероятно из разряда фантастики останется где то там, в параллельном мире.

Гость
4 апр 2017 в 13:25

Рашка с русаками, этим всё сказано