19 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

4 апр 2017 в 21:43

"Не оплачивать такие квитанции имеют право собственники домов, которые на общем собрании не определились с оплатой этой услуги"
Вы скажите тем кто не определился с оплатой капремонта, одн и прочих поборов за услуги и ресурсы сверх тарифа, имеют ли они право не платить?

Гость
4 апр 2017 в 22:04

ТАКИМИ "ХИТРОСПЛЕТЕНИЯМИ" ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ТАРИФОВ ЖКХ, УВАЖАЕМЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ АВТОРИТЕТА СЕБЕ НЕ ПРИБАВЯТ. А УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ (преимущественно старые ЖЕКи) ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ РАЗУМНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СОБРАННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ОКАЗЫВАЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.

Гость
4 апр 2017 в 22:38

Мелик Меликян вводит людей в заблуждение, т.к. сразу после решения Челяб обл суда гордума внесла изменения в свое решение 19/13 и указала что тариф 12,35 за исключением таких то услуг! А на эти исключения свои тарифы - тра та та. Ведь и лифты и тбо по идее тоже всегда входили в сод и ремонт. Но на них уже много лет устанавливаются отдельные тарифы. Так то выстаыление данных услуг производится уже на основаниэ нового решения чгд, о внесении изменений! И это абсолютно законно. А вот Мелику Меликяну следует задуматься о своей квалификации! И не вводить народ в заблуждение мнимыми достижениями. Или он изменения в решение чгд 19/13 тоже обжаловал?

Гость
4 апр 2017 в 23:11

Что сделают сейчас хитрые УК: перенесут плату за уборку придомовой территории в графу "Содержание и ремонт" 12,35+3,13=15,48руб. И что делать, как бороться?

4 апр 2017 в 23:22

Вопрос не к этой статье, но все же....может кто згает, как за лифты жолжны начислять, если их два? У меня 500 рублей выходит...все так платят? Просто умножили тариф за один лифт, на два?

Гость
4 апр 2017 в 23:39

Умом Россию не понять! Какая-то кучка людей придумывает статью по своему желанию, вынуждает население платить. А почему нет то?! - когда еще суд признает не правомерность начислений. И как обычно - перерасчет не предусмотрен. Как тут не беспредельничить, руки то развязаны.

Гость
5 апр 2017 в 01:44

Ах, обжаловали "содержание контейнерных площадок"? Так мы переименуем в "содержание придомовой территории" в одной квитанции, да плюс "уборку двора" в другой квитанции!!!! И дерзайте дальше в судах! Хоть до скончания века! Да когда ж этот беспредел закончится-то?

Афоризмус
5 апр 2017 в 09:22

Хоть один "депутат" или директор присели куда положено за мошенничество в особо крупном размере? Помню такие же постановления примерно 3 летней давности по ОДН. Эти люди похоже от вседозволенности совсем потеряли чувство реальности, напрочь. Просто нагло и откровенно на постановления суда и прокуратуры ложат болт.

Джамшуд
5 апр 2017 в 10:26

Так я нипоняль...мне двор подмитать или нет??????

Гость
5 апр 2017 в 10:31

ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА КОНТЕЙНЕРЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО,А ВОТ ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ....ТАК НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ,ДА И В СТАТЬЕ НЕ ПОНЯТНО...ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ.....

Гость
5 апр 2017 в 11:28

Депутаты против народа, даже судятся, чтобы побольше народу в квитанцию втюхать - ну, и депутаты!
Горжусь!

Елена
5 апр 2017 в 14:47

Статья непонятная .надо не надо???? По -русски написать слабо??????

Гость
5 апр 2017 в 16:55

чето я не вижу решения, где текст взять?! на сайте обл. суда нет на сайте верховного тоже

Гость
5 апр 2017 в 20:09

управляющая компания выставляет счета в соответствии с муниципальным тарифом, а он утверждён гордумой./// У нас договор с УК, с какого перепугу нам диктуют депутаты и администрация тарифы?!
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/284059758792704.html

Гость
15 апр 2017 в 16:46

Пришла квитанция за апрель, всё как было, так и осталось!

Валентиа Андреевна
20 апр 2017 в 19:53

Мне не понятно, почему за хвс я должна платить по двум квитанциям в жэк и по лицевому счётув МУП"производственное объединение водоснабжения и водоотведения"? В нашей Альтернативе новые графы для платежей появляются , как грибы в лесу, тарифы увеличиваются, всё обосновывают постановлением МТРиЭ Чел. обл., просто какой-то порочный круг, за энергию общедомовые берёт жэк в 2 раза дороже, чем Челяб энерго начисляло, причём берут с площади квартиры , можно подумать что над моей площадью 5 лампочек светит.Пора уже и с лифтами разобраться, пользуются ими ЛЮДИ, а не кв. м.!

21 апр 2017 в 10:03

Как и где можно получить консультацию, по оплате придомовой территории.

21 апр 2017 в 10:04

Как и где можно получить консультацию, по поводу оплаты при домовой территории.

Гость
16 мая 2017 в 08:21

25.04.2017 Депутаты приняли документ - О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 29.03.2016 № 19/13 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске». Содержание и текущий ремонт (без содержания и ремонта мусоропровода, содержания и ремонта лифта, обслуживания, поверки общедомовых приборов учета): 1) с газовым оборудованием 16,16 руб./кв.м 2) без газового оборудования 15,48 руб./кв.м.
То есть тариф 3,13 руб.по оплате за контейнерную площадку и содержании придомовой территории включили в содержание и ремонт.
Благодетели!!!!!

Татьяна
27 июн 2017 в 15:19

Имеет ли право УК, брать деньги за содержание и ремонт жилья в новосторойке? дом сдан в апреле 2017 года