21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

5 апр 2017 в 12:26

Еще бы по темечку уральским малахитом для полного саммита.

ОТВЕТИТЬ
Дундук
5 апр 2017 в 12:29

Фигуру губернатора из чугуна отольют?

Гость
5 апр 2017 в 12:35

Дубровский - великий СКАЗОЧНИК...........

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 апр 2017 в 12:36

Да ладно! А с фасада бывшего Дома моды на проспекте Ленина, зачем сняли?? или приглянулись сии кружева на чью-то царственную дачу??
А теперь по каким причинам решили вновь Челябинск украсить?? Может в Подрядчиках опять родственнички и свояки??

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ -1
5 апр 2017 в 12:42

Может лучше в облике Ч. к саммиту ШОС попробовать использовать благоустроенные городские больницы? Нет?
Господин губернатор, Вы когда последний раз свои владения-то объезжали!?

ОТВЕТИТЬ
Баба дуся
5 апр 2017 в 12:43

Ну да, хорошая идея на дома литье налепить, чтобы оно потом вместе с балконами отваливалось:)

Главный лучшебыст
5 апр 2017 в 12:46

Лучше бы раздали старикам и детям!

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
5 апр 2017 в 12:48

ВЫ, ПРАВДА ВЕРИТЕ В ПРОВЕДЕНИЯ ШОСА В ЧЕЛЯБЕ ??? ВСЯ ПОДГОТОВКА КАК РАЗ И НАКРОЕТСЯ ЭТИМ ЧУГУННЫМ ЗАБОРОМ ...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 12:48

Точно! И восстановить панно из каслинского литья на здании по пр. Ленина, 57. Сейчас оно валяется... простите, хранится на склада управления делами губернатора Дубровского! Дубровский может исправить варварство по незаконному демонтажу объекта культурного наследия регионального значения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:21

Каждая яма на доороге и каждая куча на обочине будет огорожена заборчиком из каслинского литья?
Тут недавно приезжали известные архитекторы из Европы, смотрели место строительства будущего конгресс-холла. Дубровский, наверное, не видел, в каких кучах грязи, льда, пыли и щебня они лазали в самом центре города.

достали уже
5 апр 2017 в 13:36

Экологией займись!!!!! Всю область загадили, каждую весну с водой проблемы в городах из-за грязных производств, выбросы, деревья вырубаются! И запретите ГОК строить рядом с Челябинском - на миллион народу воды не таскаешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:41

Где и что украшать каслинским литьем, если даже на проспекте Ленина сняли единственное в городе украшение .А с конгресс-центром уже запарили все-то 50 этажей на острове за цирком, то сарай между отелем Рэдиссон и ТЦ Гагарин-парк, то вот теперь в Челяба-сити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:52

Для ШОСа это пожалуйста, всегда рады, а так людям ни воздуха, ни дорог, ни лечения не нужно.

Гость
5 апр 2017 в 14:16

А кто восстановит литье и мрамор челябинских переходов, ограждений газонов? Все это продумано давно настоящими архитекторами.

Гость
5 апр 2017 в 14:30

ШОС- как проявление паранойи....Кто в Москве, кроме Дубровского, публично озвучивал тему проведения ШОС в Челябинске?!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2017 в 14:33

Челябинск деградирует..во всех сферах..грустно

Гость
5 апр 2017 в 14:44

Неплохо бы еще для реконструкции установить урны и лавочки

Гость
5 апр 2017 в 15:18

Сначала снимали теперь ставят.

Губер
5 апр 2017 в 15:21

Прочитал ваши комментарии. Хорошо, уговорили, не будем каслинское литье использовать, и вообще не будем ничего делать, вам все равно не угодишь.

Гость
5 апр 2017 в 15:33

Особым историческим событием для Каслинского завода стала Парижская всемирная выставка прикладного искусства 1900 года, на которой мастера завода отлили огромный чугунный павильон-дворец в [Византийском стиле по проекту Е. Е. Баумгартена. Центральным элементом павильона являлась скульптура Н. А. Лаверецкого «Россия», расположенная при входе и изображающая женщину-воина, оберегающую мир и готовую к новым победам. Павильон был признан шедевром литейного искусства и получил высшую награду - "Гран-При".
Российские уполномоченные доверенные лица согласились со всеми условиями покупателей, кроме одного - они отказались продать скульптуру «Россия », символизировавшую Российскую империю, и заявили, что "«Россия» не продаётся!"

Гость
5 апр 2017 в 15:35

Если найти правильное решение и применение,то Каслинское литье, однозначно, вид города не испортит.

Гость
5 апр 2017 в 15:58

Украсьте город чистыми улицами и ровными дорогами

Гость
5 апр 2017 в 16:38

Да какой ШОС. К ЧМ по футболу уже 5 лет строят стадионы и построить не могут. А до саммита 3 года и денег нет в казне.

5 апр 2017 в 16:42

Дубровский-имитатор кипучей деятельности!

Гость
5 апр 2017 в 16:48

Шелковые платки с дизайном под ЧУГУННОЕ литье?
По- моему, это плод больной фантазии.

Гость
5 апр 2017 в 20:56

Отличная идея, каслинское литье наша гордость, только, к сожалению, охранять его придётся круглосуточно.

обыватель
5 апр 2017 в 22:40

Какое литьё, очугунели что-ли, город по уши в грязи, дороги разбиты, лучше бы уборку сделали перед майскими праздниками!

Гость
6 апр 2017 в 01:39

ради 3 дней ШОС и каслинское литье и гостиницы и дороги, а для простых челябинцев когда что-то будет?