5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

Челябинец засудил камеру на треноге и оспорил штраф за скорость

«Крис-П» зафиксировал превышение из-за неправильной настройки лимитов на трассе.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Соломон Лейбович
5 апр 2017 в 07:42

1. Это не менее одного процента камер устанавливаются с нарушениями, а менее одного процента идут с ними судиться. Проще заплатить, причем чем раньше, тем дешевле
2. Как скрытые в кустах радары уменьшают аварийность? Муляжи камер и знаки перед ними заставляют снижать скорость, а эти только ради денег устанавливаются, но никак не ради безопасности. Водители стали хитрее, антирадарами пользуются, сигналят друг-другу и просто перестают нарушать? - Ок, не проблема, подкрутим прибор на 20 км ниже. А если из 1000 получивших штрафы водителей один пойдет судиться, то и фиг с ним. 999*500=499500. Большинство ведь не пойдет

Гость
5 апр 2017 в 07:43

"лишь" 994 штрафа были ошибочными)))) 994*500=497000 руб, так на полляма ошиблись, ерунда какая))) все бы так ошибались

Гость
5 апр 2017 в 07:43

По официальной статистике на 2016 г. в среднем по стране ШТРАФЫ ИМЕННО С ВИДЕОКАМЕР оплачивает всего 18% оштрафованных. Данные приводились в программе РБК в Новогодние каникулы. Думаю, что за 3 месяца мало что изменилось.

Гость
5 апр 2017 в 07:44

Браво! Молодец Андрей! По каждому случаю стоило бы обращаться в прокуратуру!

Гость
5 апр 2017 в 07:46

Ааа, в местах повышенной аварийности комплексы устанавливаются, ну да, на худякова, где ограничение 40 у интерната, там же каждый день по несколько аварий, на пр. Победы после героев танкограда, где 49, тоже каждый день по несколько дтп, на трассе Челябинск -троицк вобще на прямых участках с барьеркой между полосами очень много дтп, да, все правильно делаете, аварийность же снижаете! Или карманы набиваете.... Никогда это не закончится. Теперь еще и в конце апреля, когда через неделю-две надо будет переобуваться, все должны знак "Ш", а то ведь господа полицейские на 500р штрафовать будут. Вобще напоминает фикс-прайс, все по 500.А дальше что?? В шлемах на самом деле будем ездить? Я уже сомневаюсь, что про шлемы была первоапрельская шутка..

Гость
5 апр 2017 в 07:50

страна поборов...............

Гость
5 апр 2017 в 07:52

Безнаказанность исполнителей....
Пристав не у того списал деньги со счета, инспектор неправомерно наложил штраф...
Мямлят: был знак или не был, Треногу же поставили не просто так, а по чьему-то указанию, вот с него и судебные издержки с зарплаты изымать.

Гость
5 апр 2017 в 07:53

ну вот. один отсудил, а тысячи просто заплатили. В итоге профит и мега премия кому то упала. Бизнес на госуровне во всей красе.

Гость
5 апр 2017 в 07:56

Молодец! Поддерживаю!

Гость
5 апр 2017 в 07:59

Уважаемая редакция, уточните пожалуйста вопрос по стоянке ТС сотрудников ПАО «Ростелеком», которые устанавливают КРИС-П, на предмет нарушениями ними ПДД: 1.2.1 , а так же стоянке на обочине не в отведенном для этого месте.

Узаконенный отъем денег у населения. Циничный и наглый. И самое обидное безнаказанный.

Гость
5 апр 2017 в 08:04

Всего то, 994 человека были обобраны по ошибке! Вы не охренели! Заплатите за каждую ошибку в тройне и будете рассуждать иначе!

Аля
5 апр 2017 в 08:05

Вот пусть теперь всем, кого оштрафовали вернут деньги, за ошибки надо отвечать

5 апр 2017 в 08:05

в суд их за мошеничество

Гость
5 апр 2017 в 08:08

да уж! не все такие принципиальные, кому-то проще 500р отдать чем судится с гос. структурами и потратить намного больше денег

Оба-на
5 апр 2017 в 08:15

Ну, всё понятно. Знак там временный висел, сбил кто-то. ФИШКА гибддешникоф. Много таких временных знаков "временных" ставят, такой же у Еткуля стоит тоже пасутся с прибором. Ничего личного просто бизнес.

Гость
5 апр 2017 в 08:23

Читаем внимательно:

– На 83-м километре автодороги Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном ограничения скорости в 70 км/ч не имеется. Это подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе и информацией о дорожных знаках и дорожной разметке на чертежах утвержденного проекта организации дорожного движения и обустройства автомобильной дороги, – говорится в решении Увельского районного суда

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/284120148381696.html

Возможно, в момент фиксации нарушения, он там должен был быть, но по каким-то причинам отсутствовал – был случайно сбит другим автомобилистом или же намеренно в хулиганских целях демонтирован, – объяснил 74.ru начальник центра автоматической фиксации нарушений ПДД УГИБДД по Челябинской области Сергей Пурусов.

Гость
5 апр 2017 в 08:26

Оператор камеры на фото, как будто с ним случилась некая неожиданность...))

Гость
5 апр 2017 в 08:26

Всё что касается денег, эвакуация под видом заботы об инвалидах, эвакуация с мест ДТП и нарушений правил стоянки ТС , превышение скоростного режима и т.п. -сговор ГИБДД и организаций участвующих в процессе в формате подрядчика 100%, к гадалке не ходи.

Гость
5 апр 2017 в 08:28

еще кто-то штрафами с видеокамер загружается хи-хи-хи...деревенский что-ли....

Гость
5 апр 2017 в 08:29

Точно также пришел штраф на дороге автомагистраль на М5 в сторону миасса.
Там разрешено 110 км/ч, пришел штраф как за 90 км/ч. Оспорил....
Только сколько таких людей (едящих летом на юг и т.д.), которые не стали, да и не смогли бы разобраться со штрафом. Причем специально камера стояла после 2км от знака автомагистраль. И попробуй разберись на каком номере км дороги по постановлению выписали штраф.
Еще раз такой штраф придет-тоже буду писать в прокуратуру.

Гость
5 апр 2017 в 08:29

Может это наивно, но я отказался от услуг "Ростелекома" как провайдера интернета , ТВ и услуг мобильного оператора.
В знак протеста.Пусть с камер живут и так жирно.

Гость
5 апр 2017 в 08:43

у них ошибки, а люди должны бегать и доказывать, что они не верблюды. И так во всех сферах госпоборов!

Яркий
5 апр 2017 в 08:44

То-то переносные камеры куда-то делись)))

Гость
5 апр 2017 в 08:46

994 оспорено, а сколько плюнуло на это дело и просто заплатили штраф? Я думаю в разы больше. А сколько не вдаваясь правильный это штраф или нет, просто их не платит? Тоже не мало. О каком 1 % речь, процент "ошибок" намного больше! Ну и шедевр: "найти концы этой истории, а также назвать конкретных виновников в ситуации, которая произошла с челябинцем Андреем, ни в «Ростелекоме», ни в ГИБДД не смогли". Когда надо все концы находятся моментально, а тут, видимо, ситуация всех устраивает. Кроме нас, автомобилистов.

Гость
5 апр 2017 в 08:58

Ну похоже начальство решило денег срубить,и я не уверен, что 994 штрафа ошибочны.

Гость
5 апр 2017 в 08:58

Зачем обращаться в СК??? народ странный какой-то. Хороший подход - не знаю куда написать, напишу везде. В таком случае надо было сразу президенту написать, чтоб лично разобрался, с выездом на место...

Афоризмус
5 апр 2017 в 09:17

Яркий пример "работы" участок ул. пр. Благих в сторону Шагола и обратно, чуть от и чуть до перекрестка с ул. Бейвеля. В течении практически года Ростелеком зарабатывал там круглые сутки бабло, под знаками ограничения 40 км/ч. Что же видим теперь? А вместо ограничения теперь рекомендовано. И рекомендовано должно было быть изначально. На лицо сговор и мошенничество. Кто-то наказан? Нет и не будет. Палочно-галочная система с паразитирующей на бюджете частной компанией. Лепет ртк вообще смех вызывает, операторы ничего не настраивают, камеры стоп линий сами по себе сбиваются и они тут вообще не при чем))

архангел
5 апр 2017 в 09:21

"В ГИБДД отрицают какой-либо сговор, поясняя, что места для установки переносных комплексов выбираются, исходя исключительно из анализа аварийности, и согласуются с ОГКУ Челябинской области «Центр обработки вызовов Системы 112 – Безопасный регион»

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/284120148381696.html#comments/cc2c4b824-f875-43bb-ae62-e89e67873d13/page/2

Тогда граждане винтики системы объясните на каком основании в посёлке ново-казанцево дежурила поллета тринога ваша после того как сделали асфальтную дорогу через посёлок для жителей "Славино" и поставили знак "жилая зона" ?????????????? ни одного случая аварии или наезда на пешехода до этого не было. а может быть сговор потому что на той улице живёт верхущка гибдд и бывший полковник фсб???? Если нет объяснений , то это СГОВОР и третьего не дано.

Гость
5 апр 2017 в 09:28

Где посадки за такие сговоры,это же незаконное обогащение в крупном размере.

Гость
5 апр 2017 в 09:28

Читал обсуждение в областном правительстве - меры по повышению безопасности движения: выделить деньги на установку еще камер, а дальше идет обсуждение окупаемости данного проекта!!!!! Никакого обсуждения безопасности!!! И вы не поверите, этот проект оказывается чрезвычайно рентабельным))
просто нас убивают за наши же деньги и делают это с особым цинизмом!

Гость
5 апр 2017 в 09:42

Крис-П уменьшает аварийность? Насмешили! По Курганскому тракту прошлым летом при въезде в Вахрушево прямо за знаком населенного пункта "Вахрушево" стоял Крис-П, при этом ни пешеходника, ни перекрёстка, даже жилой зоны нет, просто прямая дорога! И где же там участок повышенной аварийности? Нигде! Обычный сбор денег, т.к. большинство не успевает затормозить. Плюсом тот же самый Крис-П увеличивает аварийность, некоторые начинают тормозить в пол и следующий за ним не успевает среагировать. Ни ума, ни фантазии, одна "безопасность" у ГИБДД.

Гость
5 апр 2017 в 09:51

Госномера машин,работающих с камерами,народ давно уже отслеживает

5 апр 2017 в 09:57

Молодец парень! Так должен делать каждый уважающий себя человек,если ты считаешь себя правым разумеется. Интересует другое:- кто понесет за это (отьем денег) наказание,надеюсь не тренога?!

Гость
5 апр 2017 в 10:20

Хочется добавить. Помимо настроек, автоматическая фиксация ПО ЗАКОНУ должна обозначаться соответствующим дорожным знаком. Если знака нет - после фиксации камерой из кустов должен выскочить полицай и оформить протокол. Если нет протокола (или знака)- такая фиксация незаконна. Но это, конечно, ТОЛЬКО В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ. А в России полицаям можно все - "нет основания им не доверять".
И что в такой ситуации делать? А х.ен его знает. За 500 рублей время в судах убивать - глупо. А систему может поменять только новый Ленин.
Поэтому - "каждый выбирает для себя..."

Обратите внимание
5 апр 2017 в 10:43

Каждое утро такой клоун стоит в канаве у Нового поля. Стреляет в спину, в сторону Еката. Во второй половине перемещается к Казанцево, стреляет туда-же. Никакой заботы о безопасности нет. Тупо зарабатывают в час пик.

Гость
5 апр 2017 в 10:48

Нужен интернет сервис, вносишь данные он выдает документы на обжалование и список что нужно приложить, затем на почту заказное письмо и вперед. Причем обжаловать все постановления с камер.

злой
5 апр 2017 в 10:55

Хочу всем напомнить: Важное для незаконно оштрафованных водителей решение в октябре 2016 года принял Верховный суд (ВС) РФ: высшая инстанция указала, что необоснованное привлечение автовладельцев к ответственности может являться для них унизительным. Соответственно, они могут и должны требовать возмещение компенсации морального вреда за ошибки ГИБДД. Такое право распространяется и на случаи, когда водители смогли добиться правды в суде и даже фактически «неправильные штрафы» не оплачивали. И, есть уже Липецкий прецедент.Липецкому водителю выплатили за моральный ущерб и за адвоката,судебные издержки.Обращайтесь чаще в суды и не только за правдой,но пусть платят за моральный вред.

Гость
5 апр 2017 в 10:58

Точно так же как летом на магистрали м5 выставили на 90.

Антикоррупционер
5 апр 2017 в 11:12

Игнорируем Ростелеком!

Гость
5 апр 2017 в 11:27

как камера ошибаеться виновных нет, а как простой гражданин так повешают кучу штрафов только успевай плати

Дважды доказал ошибку Криса
5 апр 2017 в 11:29

А как деньги за уплаченный ранее добровольно штраф вернуть? Где почитать, найти поиском не могу.

Наташа
5 апр 2017 в 11:42

Кто знает, законны ли сейчас штрафы,фиксированные системой Паркон?

гость
5 апр 2017 в 13:30

Почему на втором фото, на автомобиле, гос. номер не читаем?

Гость
5 апр 2017 в 13:31

А никто не обратил внимания на то, что на обоих фото КРИС П как-то странно установлен - такое ощущение (судя по углу), что оба стоят на встречной обочине и бью не по ряду, который идет вдоль этой обочины, а на авто с другой части дороги. По инструкции производителем предусмотрена установка только на попутной обочине. Поставить КРИС П на встречке или на разделительно полосе - это излюбленное наружение операторов. И всем на это по барабану.

Гость
5 апр 2017 в 13:41

Очень спорная ситуация. Чувак однозначно нарушил, но поскольку нормальные знаки и разметка в России начисто отсутствуют, то и суд не нашел их на фотках нарушения, соответствено, присудил победу нарушителю. И где тут справедливость? А если бы чувак задавил кого-ниб, превысив скорость, вы бы все тут по-другому пели в комментах. Нарушителей лучше в каталажку сажать, чем рублем наказывать. Иначе плохо понимают.

Гость
5 апр 2017 в 13:42

Сам отменял 2 штрафа по трассе Челябинск – Харлуши, писали типа разрешённая 60 км в ч., хотя разрешенная 90 км ч. Надо чтоб сотрудник ГИБДД поставивший свою электронную подпись на моём протоколе сам платил штраф, если он ошибся, тогда будет порядок.
А этих ..прячущихся за остановками и в кустах повыгонять.

Гость
5 апр 2017 в 13:42

Такие смешные конкуренты у Ростелекома - все пишут и судятся, вы лучше придумайте менее затратное мероприятие по снижению аварийности, чем штрафующие камеры??? Вооот! Слабо!

Гость
5 апр 2017 в 13:46

За год работы камер Ростелекома аварийность на дорогах Челябинской области снизилась в два раза, а водители стали дисциплинрованнее в 6-8 раз. Что тут не говори, а проект Безопасный город хороший, и он реально работает на благо людям.

Гость
5 апр 2017 в 13:51

1 млн 140 тыс. нарушений x 500р. 570млн рублей....
вы бы хотя бы перекрестки подлатали, где эти сами камеры стоят, да разметочку бы обновили... так чисто, из-за совести хотя бы...