ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

5 апр 2017 в 08:05

в суд их за мошеничество

Гость
5 апр 2017 в 08:08

да уж! не все такие принципиальные, кому-то проще 500р отдать чем судится с гос. структурами и потратить намного больше денег

ОТВЕТИТЬ
Оба-на
5 апр 2017 в 08:15

Ну, всё понятно. Знак там временный висел, сбил кто-то. ФИШКА гибддешникоф. Много таких временных знаков "временных" ставят, такой же у Еткуля стоит тоже пасутся с прибором. Ничего личного просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:23

Читаем внимательно:

– На 83-м километре автодороги Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном ограничения скорости в 70 км/ч не имеется. Это подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе и информацией о дорожных знаках и дорожной разметке на чертежах утвержденного проекта организации дорожного движения и обустройства автомобильной дороги, – говорится в решении Увельского районного суда

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/284120148381696.html

Возможно, в момент фиксации нарушения, он там должен был быть, но по каким-то причинам отсутствовал – был случайно сбит другим автомобилистом или же намеренно в хулиганских целях демонтирован, – объяснил 74.ru начальник центра автоматической фиксации нарушений ПДД УГИБДД по Челябинской области Сергей Пурусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:26

Оператор камеры на фото, как будто с ним случилась некая неожиданность...))

Гость
5 апр 2017 в 08:26

Всё что касается денег, эвакуация под видом заботы об инвалидах, эвакуация с мест ДТП и нарушений правил стоянки ТС , превышение скоростного режима и т.п. -сговор ГИБДД и организаций участвующих в процессе в формате подрядчика 100%, к гадалке не ходи.

Гость
5 апр 2017 в 08:28

еще кто-то штрафами с видеокамер загружается хи-хи-хи...деревенский что-ли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:29

Точно также пришел штраф на дороге автомагистраль на М5 в сторону миасса.
Там разрешено 110 км/ч, пришел штраф как за 90 км/ч. Оспорил....
Только сколько таких людей (едящих летом на юг и т.д.), которые не стали, да и не смогли бы разобраться со штрафом. Причем специально камера стояла после 2км от знака автомагистраль. И попробуй разберись на каком номере км дороги по постановлению выписали штраф.
Еще раз такой штраф придет-тоже буду писать в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:29

Может это наивно, но я отказался от услуг "Ростелекома" как провайдера интернета , ТВ и услуг мобильного оператора.
В знак протеста.Пусть с камер живут и так жирно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:43

у них ошибки, а люди должны бегать и доказывать, что они не верблюды. И так во всех сферах госпоборов!

Яркий
5 апр 2017 в 08:44

То-то переносные камеры куда-то делись)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:46

994 оспорено, а сколько плюнуло на это дело и просто заплатили штраф? Я думаю в разы больше. А сколько не вдаваясь правильный это штраф или нет, просто их не платит? Тоже не мало. О каком 1 % речь, процент "ошибок" намного больше! Ну и шедевр: "найти концы этой истории, а также назвать конкретных виновников в ситуации, которая произошла с челябинцем Андреем, ни в «Ростелекоме», ни в ГИБДД не смогли". Когда надо все концы находятся моментально, а тут, видимо, ситуация всех устраивает. Кроме нас, автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:58

Ну похоже начальство решило денег срубить,и я не уверен, что 994 штрафа ошибочны.

Гость
5 апр 2017 в 08:58

Зачем обращаться в СК??? народ странный какой-то. Хороший подход - не знаю куда написать, напишу везде. В таком случае надо было сразу президенту написать, чтоб лично разобрался, с выездом на место...

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
5 апр 2017 в 09:17

Яркий пример "работы" участок ул. пр. Благих в сторону Шагола и обратно, чуть от и чуть до перекрестка с ул. Бейвеля. В течении практически года Ростелеком зарабатывал там круглые сутки бабло, под знаками ограничения 40 км/ч. Что же видим теперь? А вместо ограничения теперь рекомендовано. И рекомендовано должно было быть изначально. На лицо сговор и мошенничество. Кто-то наказан? Нет и не будет. Палочно-галочная система с паразитирующей на бюджете частной компанией. Лепет ртк вообще смех вызывает, операторы ничего не настраивают, камеры стоп линий сами по себе сбиваются и они тут вообще не при чем))

архангел
5 апр 2017 в 09:21

"В ГИБДД отрицают какой-либо сговор, поясняя, что места для установки переносных комплексов выбираются, исходя исключительно из анализа аварийности, и согласуются с ОГКУ Челябинской области «Центр обработки вызовов Системы 112 – Безопасный регион»

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/284120148381696.html#comments/cc2c4b824-f875-43bb-ae62-e89e67873d13/page/2

Тогда граждане винтики системы объясните на каком основании в посёлке ново-казанцево дежурила поллета тринога ваша после того как сделали асфальтную дорогу через посёлок для жителей "Славино" и поставили знак "жилая зона" ?????????????? ни одного случая аварии или наезда на пешехода до этого не было. а может быть сговор потому что на той улице живёт верхущка гибдд и бывший полковник фсб???? Если нет объяснений , то это СГОВОР и третьего не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 09:28

Где посадки за такие сговоры,это же незаконное обогащение в крупном размере.

Гость
5 апр 2017 в 09:28

Читал обсуждение в областном правительстве - меры по повышению безопасности движения: выделить деньги на установку еще камер, а дальше идет обсуждение окупаемости данного проекта!!!!! Никакого обсуждения безопасности!!! И вы не поверите, этот проект оказывается чрезвычайно рентабельным))
просто нас убивают за наши же деньги и делают это с особым цинизмом!

Гость
5 апр 2017 в 09:42

Крис-П уменьшает аварийность? Насмешили! По Курганскому тракту прошлым летом при въезде в Вахрушево прямо за знаком населенного пункта "Вахрушево" стоял Крис-П, при этом ни пешеходника, ни перекрёстка, даже жилой зоны нет, просто прямая дорога! И где же там участок повышенной аварийности? Нигде! Обычный сбор денег, т.к. большинство не успевает затормозить. Плюсом тот же самый Крис-П увеличивает аварийность, некоторые начинают тормозить в пол и следующий за ним не успевает среагировать. Ни ума, ни фантазии, одна "безопасность" у ГИБДД.

Гость
5 апр 2017 в 09:51

Госномера машин,работающих с камерами,народ давно уже отслеживает

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 09:57

Молодец парень! Так должен делать каждый уважающий себя человек,если ты считаешь себя правым разумеется. Интересует другое:- кто понесет за это (отьем денег) наказание,надеюсь не тренога?!

Гость
5 апр 2017 в 10:20

Хочется добавить. Помимо настроек, автоматическая фиксация ПО ЗАКОНУ должна обозначаться соответствующим дорожным знаком. Если знака нет - после фиксации камерой из кустов должен выскочить полицай и оформить протокол. Если нет протокола (или знака)- такая фиксация незаконна. Но это, конечно, ТОЛЬКО В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ. А в России полицаям можно все - "нет основания им не доверять".
И что в такой ситуации делать? А х.ен его знает. За 500 рублей время в судах убивать - глупо. А систему может поменять только новый Ленин.
Поэтому - "каждый выбирает для себя..."

Обратите внимание
5 апр 2017 в 10:43

Каждое утро такой клоун стоит в канаве у Нового поля. Стреляет в спину, в сторону Еката. Во второй половине перемещается к Казанцево, стреляет туда-же. Никакой заботы о безопасности нет. Тупо зарабатывают в час пик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 10:48

Нужен интернет сервис, вносишь данные он выдает документы на обжалование и список что нужно приложить, затем на почту заказное письмо и вперед. Причем обжаловать все постановления с камер.

злой
5 апр 2017 в 10:55

Хочу всем напомнить: Важное для незаконно оштрафованных водителей решение в октябре 2016 года принял Верховный суд (ВС) РФ: высшая инстанция указала, что необоснованное привлечение автовладельцев к ответственности может являться для них унизительным. Соответственно, они могут и должны требовать возмещение компенсации морального вреда за ошибки ГИБДД. Такое право распространяется и на случаи, когда водители смогли добиться правды в суде и даже фактически «неправильные штрафы» не оплачивали. И, есть уже Липецкий прецедент.Липецкому водителю выплатили за моральный ущерб и за адвоката,судебные издержки.Обращайтесь чаще в суды и не только за правдой,но пусть платят за моральный вред.

Гость
5 апр 2017 в 10:58

Точно так же как летом на магистрали м5 выставили на 90.

Антикоррупционер
5 апр 2017 в 11:12

Игнорируем Ростелеком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 11:27

как камера ошибаеться виновных нет, а как простой гражданин так повешают кучу штрафов только успевай плати

Дважды доказал ошибку Криса
5 апр 2017 в 11:29

А как деньги за уплаченный ранее добровольно штраф вернуть? Где почитать, найти поиском не могу.

Наташа
5 апр 2017 в 11:42

Кто знает, законны ли сейчас штрафы,фиксированные системой Паркон?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2017 в 13:30

Почему на втором фото, на автомобиле, гос. номер не читаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:31

А никто не обратил внимания на то, что на обоих фото КРИС П как-то странно установлен - такое ощущение (судя по углу), что оба стоят на встречной обочине и бью не по ряду, который идет вдоль этой обочины, а на авто с другой части дороги. По инструкции производителем предусмотрена установка только на попутной обочине. Поставить КРИС П на встречке или на разделительно полосе - это излюбленное наружение операторов. И всем на это по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:41

Очень спорная ситуация. Чувак однозначно нарушил, но поскольку нормальные знаки и разметка в России начисто отсутствуют, то и суд не нашел их на фотках нарушения, соответствено, присудил победу нарушителю. И где тут справедливость? А если бы чувак задавил кого-ниб, превысив скорость, вы бы все тут по-другому пели в комментах. Нарушителей лучше в каталажку сажать, чем рублем наказывать. Иначе плохо понимают.

Гость
5 апр 2017 в 13:42

Сам отменял 2 штрафа по трассе Челябинск – Харлуши, писали типа разрешённая 60 км в ч., хотя разрешенная 90 км ч. Надо чтоб сотрудник ГИБДД поставивший свою электронную подпись на моём протоколе сам платил штраф, если он ошибся, тогда будет порядок.
А этих ..прячущихся за остановками и в кустах повыгонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:42

Такие смешные конкуренты у Ростелекома - все пишут и судятся, вы лучше придумайте менее затратное мероприятие по снижению аварийности, чем штрафующие камеры??? Вооот! Слабо!

Гость
5 апр 2017 в 13:46

За год работы камер Ростелекома аварийность на дорогах Челябинской области снизилась в два раза, а водители стали дисциплинрованнее в 6-8 раз. Что тут не говори, а проект Безопасный город хороший, и он реально работает на благо людям.

Гость
5 апр 2017 в 13:51

1 млн 140 тыс. нарушений x 500р. 570млн рублей....
вы бы хотя бы перекрестки подлатали, где эти сами камеры стоят, да разметочку бы обновили... так чисто, из-за совести хотя бы...

Гость
5 апр 2017 в 14:41

вообще да, интересно, куда Правительство области девает деньги, получаемые с камер? Ростелеку по контракту идут копейки - по слухам их камеры никогда не окупятся - так куда же деньги-то уходят???? почему не на дороги и разметку???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 16:26

– Я думаю, что это был единичный случай. А вот в чем его причина – нужно разбираться уже конкретно. Как правило, в подобных ситуация речь идет об ошибке оператора или же о временном отсутствии ограничительного знака на дороге.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/284120148381696.html

Ехали в сторону кременкуля. Спереди отец, следом я, и вот такая "бракованная" тринога нам и попалась. пришли постановления о превышении на 30км/ч, Дело было за городом, я без всяких мыслей пошел и оплатил штраф, затем позвонил отец и сказал, сто ему тоже на 30км/ч пришло "письмо счастья", он уже 2 года там ездит и нет там знаков ограничения 60км/ч. Съездил он в гибдд и через неделю отменили штраф. я написал письмо через почту, что тоже не виновен, мне пришел ответ что штраф аннулирован, но на вопрос о возмещении денежных средств, ответа не было. написал повторно, уже 20 дней прошло, ответа нет...

ОТВЕТИТЬ
Boss 174
5 апр 2017 в 17:53

На самом деле в ГИБДД лукавят на счет установки камер на аварийных участках дорог, потому что камеры устанавливают как правило на длинном прямом участке дороги, где можно развить приличную скорость и за частую там не может быть ДТП а превышение скорости да

Гость
5 апр 2017 в 20:27

Лучше бы "морковку" на стол бы положил. :)))

психиатор
5 апр 2017 в 20:27

с водителем полностью согласен!! тут целый сговор!!!! интересно и почему прокуратура молчит????? реальные дела о коррупции!!!! прокуратура —непонятно вы что это на навального все спехнули!!! ай да молодцы!!!

психиатор
5 апр 2017 в 20:31

накрыть этот комплекс тряпочкой!!! и нет ни каких проблем!!!!!!

Макс
5 апр 2017 в 21:21

У нас в городе 90% водителей ездят так как будто их только что укусила бешеная пчела и им срочно надо куда то успеть! Мечутся из полосы в полосу со скоростью 80-100 км.ч., потом встречаются на светофорах. Потом вдруг кому прислали штраф включают невинного, вы что невиноват я, он сам пришел.

E_21
5 апр 2017 в 21:43

Начинают уже надоедать машины с включенными антирадарами. Едешь за ней, и радардетектор причитает "Радар Стрелка" и пиликает. Скоро начну ролики с номерами таких машин в ГАИ отправлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 22:14

Вот он извечный русский футбол.
Никто не виноват, никто ничего не знает.
Как так произошло.
влепить штрафы ростелекому и гибдд, чтобы больше такого не повторялось.

III
5 апр 2017 в 22:27

места для установки переносных комплексов выбираются, исходя исключительно из анализа аварийности

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/284120148381696.html

Это ж на сколько они народ за идиотов держат?

Гость
5 апр 2017 в 23:32

И у кого этот 1% в кармане ! ?

Гость
6 апр 2017 в 00:28

со штрафа кормиться Ростелеком!
кто они такие!
ГИБДД должны следить, а не всякие прилипалы

Гость
6 апр 2017 в 01:56

они вообще то законны? эти камеры? а если её потихоньку .......

Гость