2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
6 апр 2017 в 16:19

ну и молодцы граждане, а то банки совсем обнаглели

Гость
6 апр 2017 в 16:27

опять клиент виноват в том, что он оказался умнее?))) Так вам и надо. Привыкли других обирать, а тут вас нагнули)))

Иехуу
6 апр 2017 в 16:28

Хитрый ПЛАН))) Очень очень хитрый ПЛАН)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 16:31

я одна такая недалекая что два раза прочитала и не поняла ничего

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2017 в 16:32

Представители ломбардов надеются, что новая схема заинтересует Росфинмониторинг.

В пресс-службе Центробанка сообщили, что знают о такой схеме, но ее масштабы назвали сравнительно небольшими — примерно 1,2 миллиарда рублей в год. Регулятор заверил, что принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать вовлечение ломбардов в сомнительные операции.

Гость
6 апр 2017 в 16:33

Почему бы и не обналичить денежки в ломбарде? Они на своих клиентах неплохо зарабатывают. Да и тут не в убытке. Зажрались.

starmos
6 апр 2017 в 16:42

В чем смысл процентов за снятие наличных по кредитке? Тупо бабла срубить?

Гость
6 апр 2017 в 16:42

Спасибо, рассказали. Теперь все будут знать про такой способ.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
6 апр 2017 в 16:46

Я бы не рискнул сейчас идти с такой схемой в ломбарды. Раз тема вышла в широкое обсуждение, Росфинмониторинг не дремлет: направит запросы в законопослушные ломбарды и найдет крайних среди обналичников...

Гость
6 апр 2017 в 16:47

Молодцы ребята, грамотно. Но только обналичивают таким образом не кредитные карты, а корпоративные карты, т.е. на которые заранее перечисляют денежные средства с расчетного счета. Реально хорошая экономия получается, ну и банку чей терминал стоит, тоже хорошо. Надо будет испробовать.

ОТВЕТИТЬ
Адвокаты
6 апр 2017 в 17:06

Народ, не будьте наивными! Имейте в виду, обналичники не остаются неизвестными: ломбарды направляют информацию о таких клиентах в Центробанк и Росфинмониторинг, уведомляя финансовую разведку о сути необычной операции и о данных обналичника. Обращайтесь потом к нам, если что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 17:06

просто банкам осоооббенно сберу нужно уменьшить аппетиты за снятия нала.

Гость
6 апр 2017 в 17:07

Это не финансовые махинации по обналичиванию а какая-то мутная копеечная возня.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 апр 2017 в 17:08

Сомнительные операции - это операции по отмыванию доходов полученных преступным путем, 115 ФЗ почитайте. Эта же операция - просто банальный обход банковской комиссии и денежные средства, которые люди таким образом снимаю с карт - это не какие то серые деньги, а обычные кредитные деньги, которые им потом возвращать. Поэтому, причем тут Росфинмониторинг - непонятно. Просто надо признать, что люди оказалась умнее барыг и ломбарды лоханулись с такой дырой. А вот к деятельности самих ломбардов, действительно нужно присмотреться надзорным органам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 17:18

Как бороться с грибком?

ОТВЕТИТЬ
гость2
6 апр 2017 в 17:37

есть такая поговорка "вор у вора дубинку украл".

Гость
6 апр 2017 в 17:41

Ерунда какая, я в ломбард хожу закладываться, когда деньги нужны. Несу планшет, через неделю-две выкупаю. А кредитной карты у меня вообще нет.

Гость
6 апр 2017 в 17:42

Ушла в декрет из ломбарда, 2,5 года назад уже были эти схемы.

Гость
6 апр 2017 в 18:19

И в чём тут обналичивание? Люди всего лишь пользуются кредитными ден.средствами и придумали как снимать деньги без комиссии. Эти деньги всё равно нужно будет возвращать, дохода граждане с этого не имеют. А расходы ломбарда, связанные с его деятельностью - это проблемы самого ломбарда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 18:23

Тем не менее, ложная получается сделка. Если ломбард потом откажет такому клиенту в приеме безнала, очень СОМНИТЕЛЬНЫ БУДУТ ЖАЛОБЫ клиента и ВРЯД ЛИ какими-то органами будут услышаны, особенно после этой шумихи. И будет залог заёмщика дальше лежать в ломбарде, придется где-то срочно искать наличку, чтоб возвращать свой залог и не платить процент за лишние дни.

ОТВЕТИТЬ
итересно так для
6 апр 2017 в 22:18

Просто заказная статья, опять же реклама про процентную ставку .эврику не открыли как в ломбарды ходили для отмывания денег так и ходят.
Вы посмотрите не Ваш Ломбард не Золотая Рыбка не пиарятся как Фианит, это о чем говорит что скоро он будет продан или обанкрочен.

Гость
6 апр 2017 в 22:50

Да таких схем много!
Приходишь в автосалон. Бронируешь машину.. вносишь 100 000 в кассу с кредитной карты. На следующий день отказываешься от нее. Возврат денег в течение трех дней , но уже на дебетовую карту. Все просто. Проверено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 23:17

Депутат Митель не обеднеет, пускай его и дальше дербанят!

Гость
7 апр 2017 в 00:23

Поди внесли в договор 1000% годовых при сроке менее месяца и запустили рекламу "способа" по всему инету.

психиатор
7 апр 2017 в 06:56

а в чем подвох???? вроде все честно!!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2017 в 08:11

Почему на ломбард не действует тот же закон, что и на розничные магазины...Там ведь если оплатил безналом, то законно вернуть только обратно на карту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 08:28

простой обнал кредитки же

Гость
7 апр 2017 в 13:01

Давайте еще схемы в народ)

ОТВЕТИТЬ