28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

10 апр 2017 в 13:34

Бабушке своей в колхозе-Магнитогорске расскажи это))))

Гость
10 апр 2017 в 13:34

ЧТО ЗА ВОНЬ ОПЯТЬ НА УЛИЦЕ?????????? ЧУТЬ ПАСМУРНО И ВСЕ НЕБО В ВЫБРОСАХ, НЕ НАДОЕЛО УЖЕ МАСКИРОВАТЬСЯ??? СКОЛЬКО МОЖНО??? ЛЕНИНСКИЙ 13-35 район Плодушки воняет немыслимо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тип
10 апр 2017 в 13:35

Ага,тысячи тонн...вы хоть представляете,как выглядит ОДНА ТОННА ГРЯЗИ? Сказочники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:35

В Челябинске всего пять пылесосов. Каждый за день собирает 5 тонн. Пять рабочих дней-125 тонн.

гость
10 апр 2017 в 13:37

благодаря новой противогололёдной смеси..у нас не стало дорог..мороз -20..а на дорогах жижа..всю зиму по воде проездили.Грязи меньше..а дорог вообще нет..Проспект Ленина весь покоцаный..что уж говорить о других улицах

Гость
10 апр 2017 в 13:37

Интересно увидеть этот грузовой состав, а то математически в камазах совсем что то не реальное ))))

Гость
10 апр 2017 в 13:39

А нам как-то особо и не боязно, катаклизм с уборкой улиц уже состоялся при проведении тендера. Интересуюсь, когда оценку деятельности этой катаклизмы будут выполнять не по косвенным показателям, сколько снега и грязи вывезли и сколько луж взбаламутили, а НАСКОЛЬКО ЧИСТЫ УЛИЦЫ. Мне малоинтересна технология, РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН!

Гость
10 апр 2017 в 13:39

2680 тонн вывезли...
никто не пробовал посчитать сколько тысяч тонн жители со своих окон, балконов, подоконников, машин и так далее вымыли? ах да, а сколько в легкие осело?
город стал как помойка за последние года. и только СМИ штампуют жизнерадостные новости и отчеты чиновников и проделанной прекрасно работе.

Гость
10 апр 2017 в 13:41

В это году в два раза чище чем в прошлом, это как, это где???

Гость
10 апр 2017 в 13:43

2680 тн они когда врут хоть представляют себе эту цифру? Это 45 ж/д вагонов. Когда и куда они это вывезли?

Гость
10 апр 2017 в 13:45

Где эти пылесосы?? Я не видел ни одного, НИГДЕ, ни на одной улице!
Не видел, чтобы рабочие мыли ограждения, мосты. Что за сказочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:45

Везёт все таки жителям Челябинска, у вас там какие то пылесосы круглые сутки ездят, а у нас в Металлургическом районе мы такого чуда отродясь не видали!

Гость
10 апр 2017 в 13:46

Почему не написано куда все это ... вывозят? в агломерацию наверное.

Гость
10 апр 2017 в 13:47

Всю зиму дороги грязью засыпали теперь убирают. Отмыв чистой воды

Гость
10 апр 2017 в 13:48

Без рекомендации мэра ну никак не обойтись, кто его и когда слушает? Он сказал и тут же забыл, даже не помнит кому сколь занял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:49

дорогие челябинцы, вам не кажется, что ТАКИМ ГРЯЗНЫМ наш город не был НИКОГДА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:50

Где можно посмотреть чистые улицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:52

Зимой снег тоннами вывозили, весной грязь тоннами!!!

Гость
10 апр 2017 в 13:53

А тротуары кто нибудь будет чистить, в центре ещё более менее а например на с/з только в резиновых сапогах можно ходить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:53

В продвинутых городах -в Москве, Казани , на всех стройках имеются установки для мытья колес, за выезд со стройки с грязными колесами предусмотрен большой штраф. Уборка грязи с улиц города-хорошо, но если не следить, то улицы быстро окажутся снова в грязи и пыли.

Чел
10 апр 2017 в 13:54

вывозите, вывозите. Де.лы, ставящие авто на газоны во дворах, за неделю столько же натаскают. Никому же нет до них дела, как ставили, так и ставят, хотя власти щеки зимой надували знатно, о том, как "вот сейчас как начнем всех штрафовать"... Опять не получилось выполнить обещанное, тюююю, какая ерунда

Гость
10 апр 2017 в 13:57

Наблюдала такую картину-по дороге на Котина от Горького до Героев Танкограда ехали по чистой дороге три! одна за другой уборочные машины ,а на прилегающих к дороге тротуарах горкой вдоль дороги находится грязь,которую принесли с дороги уборочные машины...пешеходам на тротуарах приходится постоянно месить эту грязь...когда будут чистить тротуары?

Гость
10 апр 2017 в 14:01

На фото прям вот видно эту чистоту!

денис
10 апр 2017 в 14:02

та же песня была зимой про снег???

Гость
10 апр 2017 в 14:03

Тысячи тонн вывезли, миллиарды освоили, все нормально, работа идет, результат будет!

10 апр 2017 в 14:05

чтобы не было грязи, нужно, чтобы не было открытых газонов, открытой земли. Нужно чтобы дорога была выше, чем газон иначе это просто бесполезно. Я даже заикаться не буду про выбросы заводов, но основная грязь -это земля, которая размазывается по всему городу. Что толку вывозить землю из города, она снова появится стоит только раскопать очередную дорогу, затеять новую стройку и рыть котлован. Что толку мыть дорогу, и тут же закидывать её грязью. Но это же не их проблема, они осваивают бюджет. С таким же успехом я могу выйти с домашним пылесосом и начать пылесосить ГРЯДКУ! А что -я очень много пыли могу выкинуть после, могу каждый день пылесосить и потом отчитываться о том, сколько я пыли убрал. Бесполезный труд и трата денег

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2017 в 14:05

сами же ее на дороги и кидали зимой.

Гость
10 апр 2017 в 14:06

на университетской набережной сделали кучки из грязи и ночью их размазали щетками))) нанотехнологии в уборке)

Гость
10 апр 2017 в 14:07

Иду с внуками в парк по Коммуне,дорога не убирается,дети дышат пылью.

Фото пользователя
10 апр 2017 в 14:08

Считаю, нужно не отчеты строчить, как уже написали, напоказ, а действительно содержать город в чистоте. И, заметьте, убирать не от случая к случаю, а ежедневно, ибо на это выделяются немалые денежные средства, которые оседают в чьих-то карманах.

Гость
10 апр 2017 в 14:08

"Глава города Евгений Тефтелев также порекомендовал не спешить переходить полностью на летнюю технику.
– Есть пример, когда 25–26 апреля выпал снег, – напомнил мэр." А отопление отключить 21 апреля прямо необходимо спешить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:12

один вопрос, на улицы города? или центра города?
сколько можно пылесосить центр и вкладывать в него деньги!!!?
бюджет у города за счет рабочих районов! а чисто и красиво делают только в центре! раздражает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:14

Грязь покрыла все дороги и проезжую часть и пешеходную. Там где теплотрассы идет раньше уже трава лезла, сейчас сквозь грязь ничего не пробивается. Все черно. Дороги в дырах. Может кто митинг организует, я выйду.

10 апр 2017 в 14:14

Задачка для 5 класса. Имеем 2680 тонн "вывезенного" снега за неделю. 382 тонны за день. Возьмем большой камаз 20 тонн. Значит, либо 19 камазов по 1 разу совершили маршрут, либо 3 камаза по 6 раз съездили туда-сюда(час времени из любой точки города до свалки). Ну что имеем - ОТЛИЧНО поработали! АЖ ТРИ КАМАЗА город с МИЛЛИОНОМ жителей чистили без устали! Просто МОЛОДЦЫ! Южуралмост -красавцы! Сколько там на уборку города миллионов выделено?? на три камаза-то?? Вот как надо работать товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:15

каждый день по дороге на фото езжу, там грузовики, которые, кстати, при Юревиче обязали перед выездом на дорогу мыть колеса, ездят и месиво грязи прямо жуть.
от тополинки до теоремы проехать сейчас, если прямо с мойки выехать. приедешь грязный...

Гость
10 апр 2017 в 14:18

состав ушёл с вагонами грязи куда ?

было бы смешно если бы не было грустно
10 апр 2017 в 14:20

Ну полный же бред. Всю зиму ездили по утрамбованному снегу вместо асфальта, ржали над новостями о вывозе снега. Сейчас тонем в грязи, зато в новостях бравада о централизованной уборке. Господа чиновники, если воруете, делайте это хотя бы тихо, не надо так откровенно издеваться показательными беседами в междусобойчиках.

андрей америка
10 апр 2017 в 14:21

а в килограммах миллионы

Гость
10 апр 2017 в 14:23

Зимой снег тоннами вывозили, теперь грязь... Нам все равно сколько чего вывозится, нам результат важен - чистые улицы, ровные дороги! А работа Южуралмоста ради работы (или отписки) нам не интересна

Гость
10 апр 2017 в 14:23

откуда такие обьёмы?за неделю это как можно и куда вывезти и на чём?

ИВАН
10 апр 2017 в 14:28

"Тысячи тонн грязи вывезли с челябинских дорог за неделю", остались миллионы.

Гость
10 апр 2017 в 14:34

Раньше нам про эти цифры не докладывали , а город был чистый, сейчас только бла бла и город грязный.

Гость
10 апр 2017 в 14:34

С Шота Руставели хоть бы позапрошлогодний мусор вывезли и то хорошо. В прошлом году вообще никто не убирал. А уж пылесосов при Тефтелеве мы и не видывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:36

Это ещё что, вон в другой новости пишут что в Металлургическом районе 71 дерево вырубили, а замест их посадят 68кубометров саженцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:38

ага, 26800000 тысяч тонн..

Гость
10 апр 2017 в 14:45

Сказочники, где грязь убрали? Это как стратегия 2035! Ха-ха-ха

операция Ы
10 апр 2017 в 14:46

Дааа такогоо вранья я не виделл,как сейчас,то они лифты с крышами капремонтят,то саженцы в лесу высаживают,то снег млн-ми тонн вывозят и грязь.

Гость
10 апр 2017 в 14:50

вчера около 11 часов вечера убирали грязь на Худякова, близ гуернаторских дач. без всяких пылесосов - лопатами. сегодня в 7.30 утра особой чистоты замечено не было.

Гость
10 апр 2017 в 14:51

ГОРОД УТОПАЕТ В ГРЯЗИ!!!!!

Гость
10 апр 2017 в 15:06

А прошлогоднюю грязь на ЧМЗ когда уберут?

Гость
10 апр 2017 в 15:07

Странно как то это, ещё грязь с прошлой зимы не убрали, а тут уже про новую пишут.