25 февраля четверг
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

10 апр 2017 в 13:38

Упавшие в 2014 ветки после ледяного дождя не убраны до сих пор, а тут срубили 50 летние деревья, новые только через 20, не раньше вырастут. Варвары. У Петрова фонтан разваливается , а он деревья рубит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:41

Нужно не деревья сажать, а людей)))

Гость
10 апр 2017 в 13:41

А перенести шествие на другую улицу "градоначальник" не догадался?

Гость
10 апр 2017 в 13:53

Ничего не пойму 71 одно дерево срубили, а посадят 69 кубометров это как так то, 69 кубов деревьев это сколь в штуках? Может быть 50, а может и два. Глава районна как всегда морит, впрочем как и мэр который это собрался контролировать, как он проконтролирует сколь там кубов посадят!

Гость
10 апр 2017 в 13:56

Ну всё, ежели мэр на контроль взял то ничего из этого не получится! Он уже наверняка про это забыл, потому что даже не помнит когда и кому сколько денег занимал и вернули ему эти деньги или нет тоже не помнит.

Гость
10 апр 2017 в 13:56

Тополя и клены любили сажать за их способность очень быстро давать прирост, да и дешево очень. Клены - та еще зараза, зарастает все вокруг мигом, кисти с семенами висят зимой очень непрезентабельно, обрезки требуют постоянно, потом и наблюдаем культи. Тополь гниет изнутри, хотя снаружи это можно и не заметить, из-за этой внутренней гнили может упасть совершенно неожиданно, почки эти клейкие, пух аллергенный. Тополя старые нужно вырубать по всему городу и на их место садить нормальные деревья - липы, березы, рябину, дубы, ели. И сажать нужно уже сейчас, пока нет сокодвижения в деревьях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 13:58

Бедный наш мэр столько всего ему приходится контролировать, каждый день что нибудь да берет на контроль. А про то сколько мильёнов дал в долг даже не помнит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:07

и не стыдно вам господин тефтелев ?????

ЧМЗовец
10 апр 2017 в 14:11

Видели бы наши отцы и деды ,что творят нынешние горе-градоначальники,они бы в гробу перевернулись.

Гость
10 апр 2017 в 14:18

а возраст мэра для Челябинска не опасен?

10 апр 2017 в 14:22

дешевле будет пни не убирать. а сделать крестообразный распил и засыпать его селитрой. за сезон пень засохнет,не даст ни каких побегов.и сгниёт сам по мере поступления воды в корень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:22

А как по этой улице идти он не подумал? Там же не пройти не проехать, одни ямы да пучины!

10 апр 2017 в 14:28

А потом, как всегда появится ООО Пупкин, с подписанным разрешениям на строительство, и начнется котлован. Потом скажут, что тут будет построен дом для бюджетной сферы, а окажется в VIP дом. Квартиры и так уже не покупают, а мы все строим и строим…… Заводов нету за то ТРК как грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:34

Сразу же надо и определиться, кто будет опекать саженцы на случай засухи, ветра, других непредвиденных обстоятельств, а то бывает часто -
изыскали возможность с огромным трудом, высадили, а потом полное безразличие. Волонтёров, школьников, домовые советы, советы ветеранов -да немало, кто мог бы откликнуться, но нужна минимальная организационная работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 14:57

Прошу редакцию обратить внимание на вырубку деревьев в парке Гагарина. Около футбольной площадки динамо. Деревья вырубают под корень ночью втихаря, сразу закапывают землёй. Хотят что-то строить!
Не знаю куда обращаться

Гость
10 апр 2017 в 15:09

Куда мы катимся? Деревья в кубометрах меряют, ремонт дорог в квадратных метрах!

Гость
10 апр 2017 в 15:12

По дороге в п. Сухомесово в что Ленинском р-не, деревья постоянно падают на проезжающие машины, но там это Тефтелева не взволновало. Видимо не инвестиционное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2017 в 15:13

У нас на ул,Краснооктябрьской д 16 вообще сегодня опресовка началась!

Гость
10 апр 2017 в 15:14

И ларьки поставьте незаметно, они же не аварийные...

Гость
10 апр 2017 в 15:18

Где-то была новость, что этой весной не будут проводить санитарную вырубку деревьев, чуть ли не из официальных источников, по-моему. И вот те на! Они сами не знают, что они и когда делают и за свои слова и дела не отвечают?!

гость
10 апр 2017 в 15:34

живу на окраине, давненько не был в центре, сегодня прокатился на общ.транспорте, полюбовался в окно - реально село...

Гость
10 апр 2017 в 16:00

"Мне важно, чтобы вместо них посадили новые, хорошие деревья, которые внесут вклад в улучшение экологии, – добавил мэр."
Если это сказал мэр, значит новых, хороших деревьев можно не ждать.

Дровосек
10 апр 2017 в 16:16

Надо бы пару старых пней в нашей администрации повыкорчевывать

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
10 апр 2017 в 16:45

Власти вырубили тысячи старых деревьев и "посадили" тысячи новых. Но новые деревья не приживаются, засыхают в нашей атмосфере смога. Скоро у нас вообще не будет деревьев в городе! Лет 50-т назад в городе было очень много старых крупных деревьев, остались единицы. Раньше люди были поумнее, они понимали необходимость зеленых насаждений в городе.

Гость
10 апр 2017 в 17:16

Лучше бы аварийное дерево (тополь) спилили во дворе ул. Сталеваров,29 3 подъезд. 2 года назад один такой тополь упал, слава богу, что никто не пострадал. Куда только не обращались: и в ЖЭК - не наше, и в администрацию - в порядке очереди, и к депутату - отправляет в очередь в администрацию. А очередь все не наступает. Замкнутый круг.

Гость
10 апр 2017 в 19:36

Не новые деревья надо сажать, а кое-кого другого!

Гость
10 апр 2017 в 19:49

Прикрепила себе на сумочку белую ленточку - против всех начинаний этих двоих из ларца и убивания нашего города Челябинска. Люблю свой город - но как он приходит в упадок в последние годы, просто очень обидно. Я против данной администрации и у меня есть права по Конституции. Мы простые граждане - хозяева нашим правам и законам. Не состою ни в какой партии - я просто житель Челябинска.

Гость
10 апр 2017 в 19:52

Продолжу про свою белую ленточку - эта лента так же против томинского гока. Мои комментарии не являются политическими - я думаю их опубликуют - это просто свобода слова обычного гражданина

Гость
10 апр 2017 в 21:50

Как всегда, вместо деревьев опять посадят кубометры, и то на бумаге.

Гость
11 апр 2017 в 08:34

Опасные старые власти объяснили вырубку аллеи в Челябинске

Гость
11 апр 2017 в 16:37

Не важно какая причина для вырубки деревьев. Важно то, что в ближайшие 30-50 лет в городе не чем будет дышать. Поэтому выход только один - уезжать из Челябинска, если дорого своё здоровье и близких

Гость
11 апр 2017 в 17:16

Несмотря на общественный резонанс, связанный с вырубкой деревьев, власти города решили проигнорировать мнение жителей города

Гость
11 апр 2017 в 17:19

Почему то когда сосульки и снег падают и убивают людей это никого не волнует, бывает и крыша, балконы, столбы падают, причём даже на проспекте Ленина. Но и в этих случаях к ремонтными работам никто не приступает. А уж дороги и колодцы, в которые проваливаются машины и жители никого не интересуют

Гость
11 апр 2017 в 17:47

Без комментариев, искренне жаль жителей Металлургического района

Гость
11 апр 2017 в 18:01

У наших чиновников очень низкий уровень образования, средний возраст деревьев 200 лет, а многие живут по 500 лет, есть кедры и дубы, такие деревья могут расти и все 1500 лет. В Челябинске старыми деревьями стали называть посадки в возрасте 30-50 лет

11 апр 2017 в 19:23

Старое дерево - это 200 - 300 лет, а с каких это пор 20 лет и 50 лет - старые деревья?

Гость
11 апр 2017 в 19:34

Без иронии, в Ереване вырубили 29 тополей, тех самых которым в Челябинске объявили войну. Дело приняло такой оборот, что ситуацию вынужден комментировать президент и спикер парламента. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу. Ещё недавно жили в одной стране, но там сумели сохранить человеческое лицо, а у нас нет. Тополям в Ереване было больше 80 лет! Специально для Тефтелева пишу

Гость
11 апр 2017 в 19:37

Барышев шёл на выборы под лозунгом озеленения металлургического района? Это оно сейчас и происходит?

Гость
11 апр 2017 в 20:13

Власти поняли, что их будющее уже решено. Решили посоревноваться с прошлыми в том, кто больше деревьев вырубит

Гость
11 апр 2017 в 21:00

Полностью разочаровалась в местных властях. Какая же это демократия, когда все важные вопросы решаются без мнения людей

Гость
11 апр 2017 в 21:44

Я то думала, что наш мэр проникся проблемой озеленения города, а получается обычный популизм. Зачем вам такая слава, чтобы десятки тысяч, а может и больше вас дурным словом упоминали.. Делайте добро, занимайтесть строительством, оставьте нашим детям хоть какие-то деревья

Гость
11 апр 2017 в 21:46

Какой-то бред, власти делают все, чтобы поднять регион на дыбы. Между прочем враг не дремлет и именно в Челябинскую область потянулись Сорос и другие благодетели

Гость
11 апр 2017 в 22:42

Сердце кровью обливается, сделала сегодня серию фотографий с места преступления. Я не могу остановить наши власти, но вот уже второй год я посылаю материалы о Челябинске в ООН. Возможно когда-нибудь наступит день, когда виновные предстанут перед справедливым судом

Гость
12 апр 2017 в 08:36

Юрьевича хоть и считают коррупционером, кстати пока это не доказано. Но даже, если предположить, что это так, то он все равно будет лучше нынешних властей. Да он рубил деревья, но у него были и полезные дела. Эти тоже рубят деревья, но за 3 года нет ни одного знакового проекта, чтобы потом сказали это сделано при Дубровском, при Тефтелеве

Контрактник
13 апр 2017 в 12:37

Экспертиза признала срубленные деревья ЗДОРОВЫМИ и полноценными!!!

Загрузка...