30 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

534
11 апр 2017 в 12:17

Еще собаководов нужно заставить под административный штраф г.вно за своими собаками убирать, а то все дворы засраны!!!

Гость
11 апр 2017 в 12:19

А потом собачники будут во все горло орать, что моя "собачка" не кусается. Вот взыскали бы миллион, в следующий раз бы головой думали.

Гость
11 апр 2017 в 12:24

Бедный ребенок, надо чтобы собакофилы все жили в неврозе и спать не могли, кто так себя ведет

Гость
11 апр 2017 в 12:27

Мало...

Гость
11 апр 2017 в 12:29

Мало, конечно, 10 тысяч. Да и когда ещё выплатит, если выплатит вообще. Для воспитательного эффекта сумма должна начинаться от 50 тысяч, чтобы хозяин реально чуял, что собака в случае чего его в убытки вгонит.

Гость
11 апр 2017 в 12:31

Ну вот. Опять из-за несознательных людей страдают животинки. А почему закон не требует усыпления вредителей, взяточников, убийц, насильников... и т.д. Выходит, что закон их защищает, это же не справедливо, тогда закон не является безпристрасным.

Гость
11 апр 2017 в 12:31

А где в это время был Даллакян?

Гость
11 апр 2017 в 12:32

Собачулечечечка просто испугааааааалась.

Гость
11 апр 2017 в 12:39

Щедро суд расценил!

Гость
11 апр 2017 в 12:58

А что по животным решили? Вообще-то таких собак надо усыплять. Причем, сразу же, во избежании повтора

Гость
11 апр 2017 в 13:01

Передайте эту компенсацию коллекторам. Пусть накрутят сверху.

Челябинец
11 апр 2017 в 13:28

Я же собачку люблю. За что с меня деньги брать?

Собакевич
11 апр 2017 в 13:30

Хочу собаку заведу, а захочу волка. Нет закона, запрещающего. Значит разрешено.

11 апр 2017 в 14:13

Что такое 10 тысяч? У ребенка может быть травма на всю жизнь

sergeu
11 апр 2017 в 14:23

В Лондоне тоже псы все без намордников. Но я знаю - в случае чего - хозяин собаки будет ближайшие 20 лет работать на содержание меня. это такие штрафы и компенсации..... были случаи когда до 1 миллиона фунтов доходили выплаты укушенному. Я уже молчу о таких случаях как в кременкуле на фабрике печенья человека собаки час ели, за такое вообще бы посадили пожизненно здесь владельца псов, с отписанием всего имущества бедолаге

Собаковод
11 апр 2017 в 15:12

Уважаемые любители собак и собаководы! Обязательно проходите со своей собакой не зависимо от размеров и пород общий курс дрессировки. Ваша собака будет воспитанной, от чего и вам будет приятно, и окружающим будет спокойнее. Любая агрессия это не только травма для жертвы, это и стресс для животного. Уважайте себя и окружающих!

Гость
11 апр 2017 в 15:28

Надеюсь псину пристрелили? В деревнях обычно так делают.

Гость
11 апр 2017 в 15:35

А есть ли информация по случаю в Кременкуле? Как разрешилась ситуация с ротвеллерами?

11 апр 2017 в 16:45

В современной России, властями гражданин поставлен ниже собаки. За нанесение побоев человеку - адмнистративка, за нанесение побоев собаке (жестокое обращение) - уголовка!
Вот такие пироги.

тит
11 апр 2017 в 17:42

нужен налог на содержание собаки и -----

Гость
11 апр 2017 в 18:55

Не понимаю владельцев собак, ждут когда решение суд примет. Ну собери денег, сходи, навести, принеси медикаменты семье, гостинцы ребенку, передай денег. Ну виноват, виноват перед ребенком, чего выжидать.

Гость
11 апр 2017 в 19:31

Бродячих собак полно, а тут у хозяев полный недосмотр за своими питомцами.

Гость
12 апр 2017 в 03:42

Все сабаководы урооооооды! Особенно те кто уверен что им сойдёт с рук. Если покусала Собака , нужно Ее уничтожать , а хозяину штраф 250000 т, поверьте порядок будет 100%.

Гость
12 апр 2017 в 04:11

Да, с собаками у нас ситуация странная.
Все эти "наказания" и "взыскания" просто смешны. Покусанный человек, особенно ребенок, который теперь боится собак... необходимость ставить уколы от бешенства, перевязки... и штраф в 10 тыс с хозяина через суд. Еще и отсудить надо суметь.
Есть же у нас законы: собака на прогулке должна быть на поводке и в наморднике. Почему они не соблюдаются? Я вижу очень много владельцев собак, которые ухаживают за животным, соблюдают правила. И это здорово! И ни у кого к ним вопросов нет.
Но есть много неадекватов, которые заводят большого пса, выпускают его "погулять" без намордника/поводка и "моя собачка не кусается"... И самое обидное, что они правы: даже если собака кого-нибудь насмерть загрызет хозяину ничего не будет. Ну, заплатит 10-30 тыс в худшем случае...

Загрузка...