4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
Гость
11 апр 2017 в 13:25

Сокращение числа больниц с 2000 года - в два раза, рост заболеваемости онко и сосудистыми - на 30..36%, сокращение школ и ВУЗов - в два раза. И в то же время сооружения культа множатся. Мракобесие и оглупление - но не скрепы и духовность

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 апр 2017 в 14:42

Видел в минувшие выходные как из храма святой троицы вышел поп в рясе и сел в дорогой кроссовер марки Mitsubishi, откуда у служителей церкви дорогие автомобили...... Всегда думал что они живут на пожертвование прихожан, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:55

Дороги когда начнут строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:45

кругом разруха, грязь, мусор, зато попы рады.

Протоиерей Алексий Чаплин
11 апр 2017 в 15:26

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина...И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:54

Видимо, это то, что сейчас требуется. Попы и кабаки.

11 апр 2017 в 13:53

храмы нужная часть духовной жизни, именно там молодые люди приобщаются к духовности и общемировым нормам морали

ОТВЕТИТЬ
Илья Муромец
11 апр 2017 в 14:47

Вроде у нас церковь была отделена от государства? Или я что-то пропустил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 17:03

Если посмотреть заповеди Христа и сравнить с деятельностью РПЦ то что увидим:торгуют в храме, причем очень бойко непрерывно расширяя ассортимент, вспоминают старые ритуалы и вешают на них огромные ценники, как то не представляю Иоанна Крестителя берущего за крещение 10 драхм (не помню какие деньги тогда были в ходу) с человека. И самое главное, эти ритуалы (в Библии они не описаны) выдумали люди, кто им нашептал в уши может светлые, а может и нет.

11 апр 2017 в 14:59

смотреть противно уже на ряженых клоунов.

Гость
11 апр 2017 в 15:29

люди с длинными волосами, большим количеством золота, и в платьях

статист
11 апр 2017 в 13:44

Сколько рабочих мест появится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:50

Будет хорошо, если туда трамвай еще проведут, совсем не далеко же линию тянуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 15:10

Вот мне это разбазаривание бюджета вообще не нравится!!!!
Инфраструктура еле дышит, на развитии культуры крест поставили, медицинская помощь качества ниже некуда, теракты в стране запросто, некоторые люди недоедают - в прямом смысле слова! катастрофическая ситуация с экологией.
И при всем при этом самоизбранцы смеют тратить большие средства на содержание рпц.
неприкрытое издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:44

"строим собор всем миром"? Можно список строителей в студию? В смысле тех кто деньги дает. И все станет ясно и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Константин Батюшков
11 апр 2017 в 14:53

Известный откупщик Фадей
Построил богу храм... и совесть успокоил.
И впрямь! На всё цены удвоил:
Дал богу медный грош, а сотни взял рублей
С людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:56

Лучше больницу в аше отремонируйте, или купите новые аппаратур эхо в первую городскую больницу. Бедные больные приходят туда, и даже не знают что врачи на этой рухляди ничего не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:45

Нам секты в городе ненужные

ОТВЕТИТЬ
Ю.А.Гагарин
11 апр 2017 в 16:18

«В космосе был, Бога не видел».

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 16:37

Губернатор, посмотри на дворы в Ленинском районе!
Грязь и мусор!

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 апр 2017 в 14:02

Действительно клоуны.

Иван
11 апр 2017 в 16:01

Сколько может продолжаться цены в церкви как в хорошем бутике....свечки дорогие, услуги по молитвам, вообще зашкаливают...по мимо этого толкают прихожанам алкоголь и ювелирку...., пора вводить налог на коммерческую деятельность!!!

ОТВЕТИТЬ
888
11 апр 2017 в 15:10

Кинули собакам кость! Щас тока ленивый не отметится: вон новость про биткоины - и никто не комментирует, а тут все спецы великие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 17:41

Где налоги с РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:02

бабки вложены, чтобы собирать бабки у бабкок

Гость
11 апр 2017 в 15:24

Экс-спикер РПЦ Чаплин: Бог прямо санкционирует уничтожение большого количества людей для назидания остальным.

Гость
11 апр 2017 в 15:52

Да успокойтесь уже, храм это не налоговая и силком вас ни кто не заставляет нести туда деньги. Если церковь отделена от государства то какие претензии в виде строительства дорог, школ, больниц к сей организации?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
11 апр 2017 в 14:35

Все эти богодельни сносить надо!

Эксперт
11 апр 2017 в 15:17

Власть строит церкви чтобы грехи замаливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:32

Строили бы на свои доходы - вопросов бы не возникало.
Не для того плачу налоги чтобы попы в золото одевались!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
11 апр 2017 в 15:18

Надоели церкви!!! То коммунисты - то попы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 19:32

Не хотитете Храмы, ну тогда продолжайте ругать власть, курить, пить, смотреть дом2, деградировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:48

А детский сад, школу, больницу религия не позволяет построить? На кой эти храмы и соборы нужны, разве, что милостыню собирать с посетителей и строить коттеджи?!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2017 в 14:04

Дубровский, разве областная казна - это "весь мир"?

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
11 апр 2017 в 14:20

Какое примечательное ковровое минусование и плюсование на первой странице. Не сидят люди без дела, от души работают. Пахари...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:44

А школы в две смены учатся! Дубернатору больше делать нечего? Народ спросили, надо им под окнами. Еще синагогу промеж всуньте!

Гость
11 апр 2017 в 15:20

Когда становится совсем плохо и исправить ситуацию невозможно-начинают строить храмы!

Гость
11 апр 2017 в 13:54

в религии многие находят утешение, очень благостная новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:56

Жуть и мрак - вот какие у меня ассоциации с агрессивным культом ЗАО РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:28

Ну и хорошо. Красивый Храм, напротив - красивая Мечеть. Возможно, со временем между ними появится аллея Дружбы, как в Астане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:23

Тут ТРК, там ТРК - кругом ТРК, только хозяева разные. Но зато деньги во всех берут одинаково и с удовольствием.

11 апр 2017 в 14:10

Судя по оценкам комментарием, в администрации Губернатора нанят целый штат реагирования на публикации. Интересно было бы взглянуть на их фонд оплаты труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:37

Вот одно не пойму Дубровский там какого ... делает ? Ему , что заняться нечем ? Теперь до попов добрался поручения раздавать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:57

Как уборку деревни контролить - так он по фото, а как храмы открывать - так лично.

11 апр 2017 в 15:52

Гостю 15.01 "Ну раскудахтались опять эти злобствующие атеисты." - как то не по христиански, неуважительно к братьям и сестрам, придерживающихся научного мировоззрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:07

Раскрыть бы источники финансирования и способы выдавливания денег из предприятий и предпринимателей. Благостная картина будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:05

Нормалек. Действительно, лучшего способа вложения денег государству в наше время не найти. Пусть вокруг г... и ..., зато с собором. И пусть бездуховные гейропейцы нам завидуют

Гость
11 апр 2017 в 14:18

"В текущем году ММК направит на экологию более пяти миллиардов рублей"
А еще сюда и будут замаливать грешки

Гость
11 апр 2017 в 15:51

Такими темпами строительства скоро будет каждому жителю Челябинска по храму.

Гость
11 апр 2017 в 13:51

Вот и славно.

Гость
11 апр 2017 в 13:35

На попов деньги есть, на дороги нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:57

может молодежь вместо клубов пойдет и в храм

ОТВЕТИТЬ
Злюка
11 апр 2017 в 13:58

Интересно, сколько "весь мир" из старушек насобирает, сколько принудительно с работяг изымут, и сколько бюджет отвалит. Там ведь смета-то не хилая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:15

Дубровский думает ,что строительством Храма замолит все свои грехи перед ЧЕЛЯБИНСКОМ и его жителями.

Гость
11 апр 2017 в 19:28

Почему наши деньги из бюджета идут не на школы и больницы, а на верования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 11:44

Для Челябинска это большое дело. Не разрушать а строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 14:30

Все эти богодельни вас олигархов от смерти не спасут! И на могилки ваши поплюют потом!

Гость
11 апр 2017 в 13:41

клоуны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:40

А что в городе соборов не хватает кому-то? А с садиками-школами-больницами всё в порядке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 19:34

Школы,а не соборы!!!! и так все попам отдали !!!

Ржу не могу!
11 апр 2017 в 14:15

Больше стройте, больше! А то и помолиться уже негде))), особенно тролльчатине от рпц и рмк, а так же кремлеботам!))))

Гость
11 апр 2017 в 13:59

Веруйте у лучшую жизнь, бойтесь терактов, пейте спиртное пенное и ни в коем случае не выходите на митинги и не спрашивайте, где ваши деньги.

торчок алеша
11 апр 2017 в 17:03

чтоб пьяные болельщики там отмечали победы трактора

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 18:50

А кто на сей стройке трудится, на таджики ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 22:34

Что там делает Дубровский? Ему запрещено "использовать должностные полномочия в интересах (...) религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям (...)"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 15:01

Ну раскудахтались опять эти злобствующие атеисты. Ко-ко-кому храм нужен, ко-ко-когда дороги,садики,школы будут...Успокойтесь уже...За детьми своими следите,чтоб они с окон не вываливались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 07:54

Если бы строили мичеть все бы молчали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 19:13

Пусть хоть добросовестно строят, не нарушая ГОСТы и требования при строительстве.

Гость
11 апр 2017 в 23:34

В какой из священных книг написано, что РПЦ должно строить храмы и для кого?

Гость
12 апр 2017 в 07:53

Губернатор, уходи в священники!
Народ выживает, помоги своему народу!

Гость
12 апр 2017 в 11:03

гляньте за забор и автостоянка идеревянная церквуха все вместе

Гость
11 апр 2017 в 13:55

Религия несет в себе набор моральных принципов (помимо обрядов). В истинно религиозной семье, ребенок учиться этим принципам (например: десять заповедей, думаю никто не скажет, что они аморальные) на примере родителей. Пример родителей залог того, что ребенок правильно усвоит эти моральные принципы, без противоречий. Общество получает гражданина с моральными принципами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 15:49

религиозная доброта к людям, духовность и эти, общемировые ценности так и прут

Гость
11 апр 2017 в 19:37

Прости Господи ,но слуги земные твои, все делают не для восхваления тебя , а чтобы жилось им на этом свете в достатке, совсем не думая о том , что уготовано им на том свете , и совсем не боясь ни тебя Господи, ни то ,что им уготовано на том свете. Ты единственный кто им и нам судья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2017 в 13:56

будет ходить

Гость
11 апр 2017 в 14:01

Замечательная новость)