ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Эльза
12 апр 2017 в 23:01

Никогда не могла понять жажды извинений пострадавшей стороной. От слов уменьшится боль? Или вы оправдываете свою ненависть? Вы имеете право на самые сильные чувства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 00:27

Или даже знают как зарегистрироваться в соц сетях, знают как найти нужную там группу или видео. А как вызвать скорую не знают!

starmos
13 апр 2017 в 07:54

Что за абсурдная у нас страна? Завалили девку ни за что и никто никакого наказания не понес и все законно? Все эти байки - "пацан всю жизнь будет переживать" - это же бред ведь. Кого вообще волнуют его переживания? Он четко воспроизвел цепочку действий, которая привела к убийству. О какой случайности может идти речь вообще? Я вообще не понимаю претензий к папаше - он поставил ружье, хорошо - не трогай ружье, нет, невозможно? Тронул = сел на много лет, с удержанием заработка в пользу, а уже папаша пусть в этом случае переживает что он оставил ружье не там. Как так-то, убил и все с рук сошло? Это не законы, а непонятно что!

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 апр 2017 в 22:03

Если 15 летний человек берет ружье, снимает с предохранителя, передергивает затвор (то есть досылает патрон в патронник, зная о его наличии), прицеливается в другого человека , спускает курок, а затем намеренно не пытается оказать помощь умирающему - о каком причинении смерти по неосторожности можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 19:02

Из-за одного барана девочка погибла и сын сейчас будет всю жизнь помнить, что он застрелил человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 23:16

Дада, конечно, дело не в деньгах...

лена
13 апр 2017 в 01:09

Недорого откупятся, судья отличный прецедент создает. А почему посадить нельзя и пусть деньги выплачивает гоударству (те же 4 миллиона) ? Думаю родственников удовлетворит и такая разновидность возмездия, все лучше чем 8 раз по 10 000 рублей.

Гость
13 апр 2017 в 10:06

Двоякие ощущения : с одной стороны отец вроде как и не причем он на курок не нажимал и ружья не наводил на девочку , только оставил ружье без присмотра .
А виновник что ? Типо не знал и все такое ? Как свои права качать они все знают и типо самостоятельные а как отвечать за свои поступки так сразу в кусты . мое мнение иск надо выставить сыну пусть платит да хоть всю жизнь раз его нельзя привлечь к уголовной отвественности . Что бы помнил за что . Если иск предъявят родителям это малолетка избежит наказание , он просто пошлет родителей , хлопнит дверью и уйдет повесив многомиллионный штраф на родителей .

Юлия
13 апр 2017 в 10:15

почему суд не рассмотрел версию намеренного убийства? Это потерпевшим нужно адвоката давать

Гость
13 апр 2017 в 10:26

По мне так не справедливо не наказать этого парня, в 15 лет он уже не мог случайно ради шутка застрелить человека!

13 апр 2017 в 12:42

И вообще все произошедшее известно только со слов малолетки.А вариантов то не один десяток.
Тут и банальная ревность может быть. А может и попытка изнасилования.Кто знает, что у него с головой.

Гость
13 апр 2017 в 01:26

Я в шоке. Детей в 14 лет в колонию отправляют а тут лося в 15 лет отпускают. Видать у папаши связи есть хорошие. Пипец какой то.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 апр 2017 в 19:38

И отца и сына в тюрьму, если человеческая жизнь хоть что то еще значит!!

ОТВЕТИТЬ
анна
12 апр 2017 в 20:17

Пусть школота и выплачивает, отец то тут причем, ага в 15 лет не знать, что ружье выстрелить может!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 19:29

а во сколько же он оценивает жизнь девочки?

Гость
12 апр 2017 в 20:09

Пенсионер в сорок лет это алкоголизм, депрессия и съехавшая крыша в виде бросания заряженного ружья где попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 08:28

В США, дождались бы совершеннолетия и посадили на эл. стул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 00:25

Зарегистрироваться в соц.сетях они умеют, вступить в группу самоубийц они умеют... а вот набрать 911 с мобильного они не умеют!!! Я понимаю шок. Но слушать стоны и ничего не предпринять? Мне не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Таня
13 апр 2017 в 11:20

случай похож на тот когда малолетний Марк забивал ножом 15 летнюю подругу, а его родители потом оправдывали сыночка. Таким надо клеймо на лоб ставить -убийца.

Vi-King
13 апр 2017 в 01:39

Ствол мог быть заряжен, а мог быть не заряжен. Об этом сын не мог не знать. А раз он не убедился в том, что не заряжен, то он подобен человеку, который заряжает револьвер одним патроном крутит барабан, наводит на человека и спускает курок. Он главный виновник.
ПРЯМОЙ причинно следственной связи между действиями отца и убийством нет. Только солидарная вместе с сыном 1088 ГК РФ.
А гражданский иск, если он заявлен ТОЛЬКО к отцу не подлежит удовлетворению. Моральный вред причинен сыном, а не отцом. И в соответствии со ст.1074 ГК РФ отвечает сын САМОСТОЯТЕЛЬНО, даже если и неподсуден по УК РФ. Ответственность у отца и у матери (!!!)может возникнуть либо субсидиарно п.2 1074 ГК РФ, либо солидарно ст. 1088 (только с отцом). Но для этого нужно заявлять гражданским ответчиком и сына. Без этого приговор в этой части будет отменен по безусловным основаниям, как вынесенный об обязанностях лица не привлеченного в деле. Привлекайте сына и мать как соответчиков. Иск этот = 105 сыну.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 00:44

Отца пацана в тюрьму, а парня самого на малолетку и пусть там об осторожности думает.

Гость
13 апр 2017 в 12:34

Я бы убила пацана этого, у меня дочь и мне н.. не надо его 4 миллиона, пусть сяду на 15 лет, а тот кто моего ребенка жизни лишил точно топтать землю не будет...всё он знал и понимал....

Гостья
13 апр 2017 в 13:19

Убрал предохранитель, зарядил и спустил курок, еще и не помог, кошмар что у этого подростка в голове. ... дождался пока прекратятся стоны... Да, родитель виноват, но совершил поступок конкретный человек, жаль что он не понесет ответственности.

Гость
13 апр 2017 в 09:04

А почему мать пацана отказалась от психологической экспертизы? Значит не всё у него нормально с головой, а значит ОН ОПАСЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА. Будем ждать новых жертв?

Гость
12 апр 2017 в 19:03

Судью на второй год... Шпаргалкой пользуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 20:10

Не думаю, что этот мальчик сможет жить нормально, или с ума сойдет, или покончит с собой. Родителям девочки глубокие соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 19:56

Это не справедливо! Несовершеннолетняя, которая не обладает выдающимися талантами, не может стоить 4 миллиона, она не приносит прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 11:52

Вот прокурор, так прокурор! Поклонская и рядом не стояла с нашей красавицей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 20:27

Судья не знает упк? Родители мальчика итак наказаны на всю жизнь, пацан тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 19:55

Как у нас все просто убил получил условно,я погимаю что ничего не вернуть,сумма не завышена 4 миллиона!!!!!

василич
15 апр 2017 в 13:30

Все эти проблемы от плохого воспитания в семье и низкой культуры людей ,которые держат оружие в доме . Почему я ,еще молодым пацаном .видя ,как мой отец занимается зарядкой патронов для охоты дробью с приятелями ,как он ухаживает за оружием ,у меня никогда не возникало потребности взять его вещи . Я и сам став охотником всегда подхожу строго к этим проблемам .

Гость
13 апр 2017 в 08:52

А почему судья УПК читает? Он его знать должен, все-таки судья!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2017 в 20:34

Вооруженные люди - вежливые люди. Даешь короткоствол в каждый дом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2017 в 21:18

Не могу не отметить, что Гос.обвинитель оч.красивая

Адольф
12 апр 2017 в 19:10

он же ее любил, за что так жестоко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 10:17

Снова показуха... снова денег захотели... я все понимаю, но это наглость уже!