20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
13 апр 2017 в 21:41

Не забивайте детям мозги своей дурью

Гость
13 апр 2017 в 21:39

Что за ... Мало того, что в школе их замучили своими егэ.Так теперь детям с садика мозг будут ..., своими бредовыми идеями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 22:51

Я думала в садике нужно учить детей, что такое хорошо и что такое плохо, добру, человеческим ценностям(

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 апр 2017 в 21:48

Когда эти дети доживут до пенсии, есть вероятность, что они будут жить при коммунизме, феодализме, или буржуазной технократии. И зачем забивать детские головы тем, что меняется при каждой смене власти, а это время не за горами.

Вадим Бего
13 апр 2017 в 21:57

После таких слов как ипотека, налоги и пенсия, дети потеряют интерес к жизни. Вы им лучше о розовых слониках и пироженках расскажите, пусть порадуются ещё.

Гость
13 апр 2017 в 22:09

Самое время, о чем еще можно думать с младых ногтей в нашей стране, только об ипотеке, а "раскидавшись" с ней к пенсии, как раз о пенсии)) да чё там, сразу как только родился задумайся о пенсии, сколько баллов тебе начислит государство, и будет ли она вообще, философами вырастут дети))

Бабушка
13 апр 2017 в 22:22

Зачем лишать детей детства? Сказки надо читать, в веселые игры играть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 22:27

можно еще договоры заключать на отчисление в пенсионный фонд с детского пособия.

ОТВЕТИТЬ
Крот
13 апр 2017 в 21:47

Готовят к суровой Российской реальности с молоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 22:18

"Ипотека с детского сада" - готовься стать покорным рабом банковских картелей с детства) К тому времени, когда это поколение вырастет, пенсии станут "легендами". "Сынок, ты в России родился, ты думал в сказку попал?"

Гость
13 апр 2017 в 22:35

А когда вырасту - я хочу стать пенсионером! Дима, 34 годика

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 00:17

«Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти.» (Борис Крутиер).

999
14 апр 2017 в 01:31

Лучше сделали ли бесплатные школы:хоккея,танцев,фигурного катанья на коньках,карате и т.п.,было более правильное решения.Чем создовать законы что в голову придет.

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
14 апр 2017 в 07:19

Идиотизм чиновников из ОПГ "Правительство" достиг апогея!

ОТВЕТИТЬ
sheezgarik
13 апр 2017 в 21:48

зато подрастающее поколение будет знать, что такое пенсия, и что нормальную, сколько ни ишачь, все равно не получишь.........

Гость
13 апр 2017 в 23:27

Нет предела нынешнему российскому законодательному идиотизму....надо-ж додуматься до такого!

13 апр 2017 в 23:31

А как же стагнация, коррупция и люстрация? Кто детям о них расскажет?

челябинка
13 апр 2017 в 23:31

Рано же. Дети еще маленькие и незачем их делать взрослыми. Надеюсь, что новость шутка.

Гость
13 апр 2017 в 23:20

Предлагаю ввести уроки истории СССР когда: квартиры давали бесплатно, бомжей не было, работа была у всех, нас все боялись и уважали и не было ШАУРМЯЧНЫХ. Или депутатам слабо такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 22:25

Основы финансовой грамотности начиная с детского сада - это уже перебор

ОТВЕТИТЬ
ужас
13 апр 2017 в 22:42

Со своими зашоренными мозгами до детей уже добрались,грамотеи!А почему родители молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 22:24

Ну что, Ольга Васильевна? Так тяжело стало людям впаривать ипотеку (кабалу на всю жизнь)? Сначала взрослых обрабатывали - а не получается найти покупателей на все "коробки ". А с детьми тем более не прокатит!

13 апр 2017 в 23:42

Пенсионерам будут рассказывать о том , что Дед Мороз существует и как ему мешает делать хорошие дела Злой Волшебник...

7777
14 апр 2017 в 00:20

Еще можно судебных приставов готовить с детсадовского возраста.

Гость
14 апр 2017 в 00:29

А что госпожа Васильева решила выкинуть из детсадовской и школьной программы, чтобы ввести занятия про ипотеки и пенсии? И главное: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?! Да что они там, в верхах, пьют и курят? Как скажут-скажут - хоть стой, хоть падай...

Котэ
14 апр 2017 в 07:54

А может лучше о коррупции в органах власти рассказать и о оптимизации,когда сокращают лечебные и учебные заведения,а главное как с этим бороться.

13 апр 2017 в 21:53

"Мы не рабы-рабы не мы"...

ОТВЕТИТЬ
Малыш (для малышей)
13 апр 2017 в 22:28

Ипотека - это крепостное право, отменённое в 1861, НО восстановленное поднимателем с колен. Пенсия - это денежные выплаты (% с того, что они заработали), которые ПОКА получают ваши деды, НО до которых вам не дожить (информация от сестры, работающей в ПФР, в отделе выплат). Читайте Толстого, Карамзина, Гоголя, Достоевского. Читайте классиков русской литературы! ОНИ вам расскажут: что такое Россия! А современные ГЕНИИ изрыгающие: "денег нет, но вы там держитесь", " ну умрёт 30-ть млн. - они не вписались в рынок", "она утонула" (про Курск) и т.д.? Пожалуйста! Ходите в библиотеки, пока они ещё есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 23:34

Совсем спятили те кто это придумал.

Гость
14 апр 2017 в 06:08

Они щас всё красиво приподнесут им в головы что ипотека это рай а пенсия галимые деньги только вкалывай и слушайся дядю с экрана.

Гость
14 апр 2017 в 06:24

Я как родитель против,и сделаю всё, чтобы эти бредовые идеи не каснулись моего ребенка. Пусть на своих детях и внучатах опыты ставят...

Гость
14 апр 2017 в 06:36

у детей должно быть детство, а не подготовка к рабсту

Гость
14 апр 2017 в 07:32

РПЦ по- любому свою руку приложил!!!!! Ооооо!!! Хоть на домашнее обучение переводи!!!! Маразм! Ага ребёнок наслушается этой лабуды приходит домой а там отец выбросился из окна потому что нет денег платить ипотеку, потому что в стране опять какая-то неразбериха, его уволили, мать техничка....... и как это потом объяснять?????

Гость
14 апр 2017 в 08:01

Ипотеку брать в детстве, чтобы на пенсии с ней расплатиться..... и существовать срок дожития на гроши.

13 апр 2017 в 21:54

Ну правильно рабам с молоду надо убивать что он на дальнейшую жизнь априори уже раб и жизнь его кредитная не чего не стоит.

Гость
13 апр 2017 в 22:20

может еще откуда дети берутся в яслях начнем рассказывать???

Гость
13 апр 2017 в 23:14

сказки про пенсию и доступную ипотеку? даааа, вот это шаг вперед)

Гость
14 апр 2017 в 02:56

Ещё про инвалидность и кредиты под 230% годовых забыли.

Гость
14 апр 2017 в 07:43

Сказки про Колобка уже не актуальны, нужны сказки про Пенсию...

Гость
14 апр 2017 в 09:00

"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". Молодцы, что тут скажешь! Людей сызмальства будут готовить к тому, что надо делиться с Государством, чтобы эти поборы прямо на подкорке отложились как норма. Я надеюсь, что большинство родителей смогут оградить своих детей от тотальной промывки мозгов. Иначе еще одного "поколения овец" не избежать...

Горожанка
14 апр 2017 в 09:52

промывание мозгов начинается с пеленок)
а слабо для взрослых школу или курсы юридической грамотности организовать?

пенсионерка
13 апр 2017 в 22:35

учили бы как без денег выживать

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 апр 2017 в 09:10

Уроды. Лучше бы достойную жизнь в стране наладили, чтобы люди могли достаточно зарабатывать и делать карьеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 22:05

В светлое будущее с Единой Россией!!! Ура господа!!!

Гость
13 апр 2017 в 22:13

Когда дети вырастут, ипотеку возьмут тогда и узнают, что на самом деле такое, что в дет.саде говорили.

Гость
14 апр 2017 в 08:24

Теперь дети будут знать ,что ипотеку можно выплатить только к пенсии. Ну зачем сразу пугать ребятишек.У нас хоть детство было счастливое,потому что нам таких ужастиков не рассказывали.

Гость
14 апр 2017 в 10:00

Главный вывод, который должны сделать родители, постараться сделать все, чтобы их дети эмигрировали в страну с вменяемой властью. Если честно, начинания попахивают больной психикой.

Гость
13 апр 2017 в 23:53

Совсем сдурели! Среднее образование "отреформировали" теперь за начальное взялись...

Гость
14 апр 2017 в 08:30

Спасибо за наше счастливое детство! В нашем детстве подобного маразма не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 09:37

И правильно, дети должны с детства понимать, что ипотека зло, а пенсия-из области фантастики

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 10:38

Про коррупцию рассказывать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 13:04

Заодно расскажите детям, что пока еще, относительно бесплатные детские сады, школы и библиотеки, это социальные завоевания наших дедов. Многие, из которых за это жизнь отдали. О предательстве советской элиты. О "штрейбрехерах" из зомбоящика, внушающих, что капитализм это светлое будущее человечества, что нет ничего позорного, быть прислугой у вора господина, что олигархи с дворцами и яхтами это эффективные собственники и их богатства нажиты честным, непосильным трудом. А лучше покажите им "Три толстяка" и "Королевство кривых зеркал", может сами всё поймут.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
14 апр 2017 в 09:11

С детства готовят будущих рабов для хозяев "уточки".

Гость
14 апр 2017 в 16:03

Детей и в детском саду, и в школе нужно учить доброте, уважению, порядочности. Или эти понятия совсем изжили себя?
Я финансист с очень большим стажем (35 лет), ко мне студенты на преддипломную практику приходят в последние годы с полным отсутствием знаний и понимания предмета (экономика, финансы) после 4-6-ти лет "успешного" обучения. Какой финансовой грамотности смогут обучить детей учителя (обществознания) и воспитатели детских садов, не имея специальной подготовки? Такой дурью головы детям забьют, что эффект от нововведения будет обратный.

14 апр 2017 в 06:54

верните Советское образование и точка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 10:28

Вы с ума сошли что ли? Расскажите еще про ВВП и финансовый рынок!!! Детям в садике нужно объяснять что взрослых нужно уважать и малышей не обижать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 14:50

вот это правильно! финансовая грамотность сейчас ой как важна, а то сдуру наберут кредитов в непонятных шарагах, под бешеные проценты или вложат непонятно в какой форэкс или ммм

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 08:50

я так понимаю моим внукам без ипотеки не светит жить
....
капец эта Васильевв ((((
ребенок до 7 лет должен петь , лепить , рисовать , придумывать и фантазировать , а ему кредит , пенсия , ипотека..... моразм !!
сходим с ума по своему ( на западе про своблду выбора пола , у нас про пенсии. я надеюсь воспитатели чнстно детишкам будут рассказывать про пенсии ? если ты не судья , то всю жизнь паши и отчисляй налоги , за это тебе будет пенсия , и тебе ее точго хвстит на капремонт и квартплату

ОТВЕТИТЬ
Зато читал Адама Смита
14 апр 2017 в 11:42

"Незнайку на Луне" дайте им почитать. Н.Носов очень подробно описал "гримасы капитализма". Ну или пост-коммунизма, как кому виднее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 08:02

С детского сада будут готовить и объяснять что они рабы и должны работать на иностранную экономику, платить за кредиты, проценты, чтобы их дети жили хорошо, а потом их ждет российская нищенская российская пенсия и забвение.

Челябинец
14 апр 2017 в 08:26

Про коррупцию тоже расскажите раз на то дела пошло..... пусть детки с пелёнок знают что все чинуше воруют , народ живёт в нищете, у каждого второго кредит или ипотека которые тянут их на дно социальной жизни.

Гость
14 апр 2017 в 08:27

Осталась добавить только одно уточнение, что ипотека это та же камасутра.. Дайти детям поиграть, подышать.. Что в школах задолбали уже криворукими учебниками, что теперь в садике.. Прививайте детей лучше к чистоте , порядку и спорту..

Гость
14 апр 2017 в 08:41

Вы еще про священный долг Родине начните детям втирать прямо в роддоме.

Гость
14 апр 2017 в 08:49

Решили с малых лет детей травмировать!!!

Гость
14 апр 2017 в 08:56

И маршировать строем как в Северной Корее

888
14 апр 2017 в 08:57

Сказки про домики для уточек не хотят рассказывать!? Скоро предложат детям и пол выбирать! Такое впечатление, что правда что-то в думе курят...

Гость
14 апр 2017 в 09:08

С детства рабом воспитывать, чтобы лишние, ненужные мысли о несправедливости жизни посещали как можно меньшее количество голов

Гость
14 апр 2017 в 09:10

Неудачную фигуру речи сконструировала министр. А вы все разбушевались. Сказано же :" В курсе обществознания". Какое обществознание в детском саду, что вы как маленькие?

Гость
14 апр 2017 в 09:28

О, дивный новый мир.

Гость
14 апр 2017 в 09:31

Похоже фамилия Васильева себя оправдывает во всей красе.

Гость
14 апр 2017 в 10:40

Красочное подтверждение тому, что государство настроено воспитать из наших детей плательщиков!

14 апр 2017 в 10:55

И 44 ФЗ, а также откаты, взятки и прочие термины нашей действительности...

Гость
14 апр 2017 в 10:59

Бред. Дети не успев родится будут учить что они уже что-то должны государству??? Подростковых суицидов станет больше ! Т.к. с детства понимают что если ты не "золотая молодежь" то тебе ничего хорошего не светит.

174
14 апр 2017 в 11:04

К тому моменту как они подрастут пенсий возможно и не будет. Закон божий - вот что надо современным холопам!

14 апр 2017 в 11:25

Вы зачем детство у наших детей забираете??? Итак уже с 3-х лет детей читать, считать и пр. заставляют....... А тут еще лучше придумали: в ипотеку и пенсию посвятить. Зачем это ребенку, пусть он растет счастливым, жизнерадостным и любимым в семье!!!! Всему свое время - вырастет узнает и про ипотеку и про мизерную пенсию, которой только на коммуналку хватает.............

Дурачёк-налогоплательщик
14 апр 2017 в 13:33

))) раньше сказки были про бабуЯгу, Иванушку-дурачка, козлика и колобка. Теперь про злую ипотеку, издевательски маленькую пенсию, дурачков-налогоплательщиков и козлят-чиновников.

Гость
14 апр 2017 в 13:48

А чё сразу и про собственные похороны тему детишкам не обозначить? Где, что и сколько стОит, пусть с детства начинают откладывать на погост.

Гость
14 апр 2017 в 14:03

Кого хотят вырастить? Детям добрые сказки нужно рассказывать, а не про ипотеку. Надо же до такой степени отупеть.

Анатолий
14 апр 2017 в 14:25

У меня дитё рассказывает, что в школе есть девы, занимающиеся "бизнесом" - тем, что перепродают на переменах конфеты из упаковки поштучно желающим. Я ему посоветовал донести до дев, что есть такая статья 171 "незаконное предпринимательство". Там правда речь про "крупный ущерб", но кто знает...Интересно, я ввел его в заблуждение или я прав?

Гость
14 апр 2017 в 15:31

А что так поздно то??? Что не в Роддоме?

гость
14 апр 2017 в 15:43

Или как прожить, получая от государства самые маленькие зарплаты и пенсии.

Гость
14 апр 2017 в 02:16

Все правильно. Необходимо детишкам знать, что мамы и папы вкалывают, чтобы потом не устраивали истерик в магазинах игрушек, а позже навещали своих родителей не только в дни получения ими Пенсии! Идея хорошая. Жаль, если получится "хотели как лучше, а получилось как всегда"