9 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

В детских садах начнут рассказывать, что такое ипотека и пенсия

Преподавать уроки финансовой грамотности в России будут с самого юного возраста.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
13 апр 2017 в 21:39

Что за ... Мало того, что в школе их замучили своими егэ.Так теперь детям с садика мозг будут ..., своими бредовыми идеями.

Гость
13 апр 2017 в 21:41

Не забивайте детям мозги своей дурью

Крот
13 апр 2017 в 21:47

Готовят к суровой Российской реальности с молоду.

Алексей
13 апр 2017 в 21:48

Когда эти дети доживут до пенсии, есть вероятность, что они будут жить при коммунизме, феодализме, или буржуазной технократии. И зачем забивать детские головы тем, что меняется при каждой смене власти, а это время не за горами.

sheezgarik
13 апр 2017 в 21:48

зато подрастающее поколение будет знать, что такое пенсия, и что нормальную, сколько ни ишачь, все равно не получишь.........

13 апр 2017 в 21:53

"Мы не рабы-рабы не мы"...

13 апр 2017 в 21:54

Ну правильно рабам с молоду надо убивать что он на дальнейшую жизнь априори уже раб и жизнь его кредитная не чего не стоит.

Вадим Бего
13 апр 2017 в 21:57

После таких слов как ипотека, налоги и пенсия, дети потеряют интерес к жизни. Вы им лучше о розовых слониках и пироженках расскажите, пусть порадуются ещё.

Гость
13 апр 2017 в 22:05

В светлое будущее с Единой Россией!!! Ура господа!!!

Гость
13 апр 2017 в 22:09

Самое время, о чем еще можно думать с младых ногтей в нашей стране, только об ипотеке, а "раскидавшись" с ней к пенсии, как раз о пенсии)) да чё там, сразу как только родился задумайся о пенсии, сколько баллов тебе начислит государство, и будет ли она вообще, философами вырастут дети))

Гость
13 апр 2017 в 22:13

Когда дети вырастут, ипотеку возьмут тогда и узнают, что на самом деле такое, что в дет.саде говорили.

Гость
13 апр 2017 в 22:18

"Ипотека с детского сада" - готовься стать покорным рабом банковских картелей с детства) К тому времени, когда это поколение вырастет, пенсии станут "легендами". "Сынок, ты в России родился, ты думал в сказку попал?"

Гость
13 апр 2017 в 22:20

может еще откуда дети берутся в яслях начнем рассказывать???

Бабушка
13 апр 2017 в 22:22

Зачем лишать детей детства? Сказки надо читать, в веселые игры играть.

Гость
13 апр 2017 в 22:24

Ну что, Ольга Васильевна? Так тяжело стало людям впаривать ипотеку (кабалу на всю жизнь)? Сначала взрослых обрабатывали - а не получается найти покупателей на все "коробки ". А с детьми тем более не прокатит!

Гость
13 апр 2017 в 22:25

Основы финансовой грамотности начиная с детского сада - это уже перебор

Гость
13 апр 2017 в 22:27

можно еще договоры заключать на отчисление в пенсионный фонд с детского пособия.

Малыш (для малышей)
13 апр 2017 в 22:28

Ипотека - это крепостное право, отменённое в 1861, НО восстановленное поднимателем с колен. Пенсия - это денежные выплаты (% с того, что они заработали), которые ПОКА получают ваши деды, НО до которых вам не дожить (информация от сестры, работающей в ПФР, в отделе выплат). Читайте Толстого, Карамзина, Гоголя, Достоевского. Читайте классиков русской литературы! ОНИ вам расскажут: что такое Россия! А современные ГЕНИИ изрыгающие: "денег нет, но вы там держитесь", " ну умрёт 30-ть млн. - они не вписались в рынок", "она утонула" (про Курск) и т.д.? Пожалуйста! Ходите в библиотеки, пока они ещё есть!

пенсионерка
13 апр 2017 в 22:35

учили бы как без денег выживать

Гость
13 апр 2017 в 22:35

А когда вырасту - я хочу стать пенсионером! Дима, 34 годика

ужас
13 апр 2017 в 22:42

Со своими зашоренными мозгами до детей уже добрались,грамотеи!А почему родители молчат?

Гость
13 апр 2017 в 22:51

Я думала в садике нужно учить детей, что такое хорошо и что такое плохо, добру, человеческим ценностям(

Гость
13 апр 2017 в 23:14

сказки про пенсию и доступную ипотеку? даааа, вот это шаг вперед)

Гость
13 апр 2017 в 23:20

Предлагаю ввести уроки истории СССР когда: квартиры давали бесплатно, бомжей не было, работа была у всех, нас все боялись и уважали и не было ШАУРМЯЧНЫХ. Или депутатам слабо такое?

Гость
13 апр 2017 в 23:27

Нет предела нынешнему российскому законодательному идиотизму....надо-ж додуматься до такого!

челябинка
13 апр 2017 в 23:31

Рано же. Дети еще маленькие и незачем их делать взрослыми. Надеюсь, что новость шутка.

13 апр 2017 в 23:31

А как же стагнация, коррупция и люстрация? Кто детям о них расскажет?

Гость
13 апр 2017 в 23:34

Совсем спятили те кто это придумал.

13 апр 2017 в 23:42

Пенсионерам будут рассказывать о том , что Дед Мороз существует и как ему мешает делать хорошие дела Злой Волшебник...

Гость
13 апр 2017 в 23:53

Совсем сдурели! Среднее образование "отреформировали" теперь за начальное взялись...

Гость
14 апр 2017 в 00:17

«Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти.» (Борис Крутиер).

7777
14 апр 2017 в 00:20

Еще можно судебных приставов готовить с детсадовского возраста.

Гость
14 апр 2017 в 00:29

А что госпожа Васильева решила выкинуть из детсадовской и школьной программы, чтобы ввести занятия про ипотеки и пенсии? И главное: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?! Да что они там, в верхах, пьют и курят? Как скажут-скажут - хоть стой, хоть падай...

999
14 апр 2017 в 01:31

Лучше сделали ли бесплатные школы:хоккея,танцев,фигурного катанья на коньках,карате и т.п.,было более правильное решения.Чем создовать законы что в голову придет.

Гость
14 апр 2017 в 02:16

Все правильно. Необходимо детишкам знать, что мамы и папы вкалывают, чтобы потом не устраивали истерик в магазинах игрушек, а позже навещали своих родителей не только в дни получения ими Пенсии! Идея хорошая. Жаль, если получится "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Гость
14 апр 2017 в 02:56

Ещё про инвалидность и кредиты под 230% годовых забыли.

Гость
14 апр 2017 в 06:08

Они щас всё красиво приподнесут им в головы что ипотека это рай а пенсия галимые деньги только вкалывай и слушайся дядю с экрана.

Гость
14 апр 2017 в 06:24

Я как родитель против,и сделаю всё, чтобы эти бредовые идеи не каснулись моего ребенка. Пусть на своих детях и внучатах опыты ставят...

Гость
14 апр 2017 в 06:36

у детей должно быть детство, а не подготовка к рабсту

14 апр 2017 в 06:54

верните Советское образование и точка...

Нямбайтык
14 апр 2017 в 07:19

Идиотизм чиновников из ОПГ "Правительство" достиг апогея!

Гость
14 апр 2017 в 07:32

РПЦ по- любому свою руку приложил!!!!! Ооооо!!! Хоть на домашнее обучение переводи!!!! Маразм! Ага ребёнок наслушается этой лабуды приходит домой а там отец выбросился из окна потому что нет денег платить ипотеку, потому что в стране опять какая-то неразбериха, его уволили, мать техничка....... и как это потом объяснять?????

Гость
14 апр 2017 в 07:43

Сказки про Колобка уже не актуальны, нужны сказки про Пенсию...

Котэ
14 апр 2017 в 07:54

А может лучше о коррупции в органах власти рассказать и о оптимизации,когда сокращают лечебные и учебные заведения,а главное как с этим бороться.

Гость
14 апр 2017 в 08:01

Ипотеку брать в детстве, чтобы на пенсии с ней расплатиться..... и существовать срок дожития на гроши.

Гость
14 апр 2017 в 08:02

С детского сада будут готовить и объяснять что они рабы и должны работать на иностранную экономику, платить за кредиты, проценты, чтобы их дети жили хорошо, а потом их ждет российская нищенская российская пенсия и забвение.

Гость
14 апр 2017 в 08:24

Теперь дети будут знать ,что ипотеку можно выплатить только к пенсии. Ну зачем сразу пугать ребятишек.У нас хоть детство было счастливое,потому что нам таких ужастиков не рассказывали.

Челябинец
14 апр 2017 в 08:26

Про коррупцию тоже расскажите раз на то дела пошло..... пусть детки с пелёнок знают что все чинуше воруют , народ живёт в нищете, у каждого второго кредит или ипотека которые тянут их на дно социальной жизни.

Гость
14 апр 2017 в 08:27

Осталась добавить только одно уточнение, что ипотека это та же камасутра.. Дайти детям поиграть, подышать.. Что в школах задолбали уже криворукими учебниками, что теперь в садике.. Прививайте детей лучше к чистоте , порядку и спорту..

Гость
14 апр 2017 в 08:30

Спасибо за наше счастливое детство! В нашем детстве подобного маразма не было.