8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
13 апр 2017 в 16:51

у этих "перекупов" сейчас проблемы, спесь со многих спала ). Очень много бывших риэлторов сейчас в парикмахерских работают, вспоминая прошлую сладкую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 16:53

Впринципе у Челябинска две проблемы - это экология и гопобухари. Нсли экологию улучшить до состояния 2012 годаа гопобухарей загнать так что половина сбежит а другая половина засунет голову глубоко в песок - то Челябинск станет более привлекательным, активнен будет мишрировать лучшая составляющая области, меньше будкт уезжать. Ну и работв и зп естнственно чуть выше хатя бы, но с этим везде напряг сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 16:53

Пока был строительный бум - народ покупал, цены росли. сейчас происходит уравновешивание между покупателями и продавцами, но дисбаланс еще существует, т.к. продавцы не желают дешевить. Было куплено много квартир и сейчас они висят кучей на продаже. Банки сейчас уронили ипотеку, может и начнется движуха. Сам работаю в банке и наблюдаю увеличение сделок.

Гость
13 апр 2017 в 16:53

бред сивой кобылы

Гость
13 апр 2017 в 16:58

Региональная гильдия бездельников.....как звучит,а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 16:59

Т.е. то что построено и пылится годами, угрожают продать дороже?
)) кому?

Гость
13 апр 2017 в 16:59

Кому нужно это хламьё???? Посмотрите вон на ул. Труда какие трущёбы строят?? Манхэтен называется... жесть просто.. испохабили такое красивое место, где должны реально красивые современные дома стоять, а не это убожество.. про Академ вообще молчу.. такое убожество со стороны бр. Кашириных..просто пипец.. повышение цен..кому нафиг они нужны ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:00

тыжатся,пыжатся,а полететь не могут,полетели.(Шнур.Дорожная)

Гость
13 апр 2017 в 17:03

Какой рост? Какое стротельство? Продайте то что есть. Люди и так сваливают из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Санек
13 апр 2017 в 17:07

Ну цены прям взлетят, наивные до жути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:17

Пусть Елена Головкова откроет любой учебник по экономике и почитай про соотношение спроса, предложения и цены...
С какого перепуга цены вырастут? У людей резко куча бабла появится и поэтому спрос повысится?
В общем, путает причину и следствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:24

В чем логика? Если квартиры не покупают, строительство встало, зачем цены повышать? Кто здесь хочет жить ???Живут только потому что деваться некуда, у кого есть возможность продают свои трущебы и уезжают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:26

такими темпами мы скоро сможем увидеть резюме Елены Головковой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:34

при реально значительном количестве переселенцев из Челябинска из-за параноидальных планов открытия ГОКа цены на жилье не только никогда не будут расти, но стабилизируются на низком уровне. Это нанесло уже удар по всей строительной индустрии челябинска.ГОК еще не построен, а люди уже массово продают бизнес, квартиры с обстановкой и уезжают в здоровые по экологии и для бизнеса регионы. Челябинск становится инвестиционно непривлекателен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:37

Скоро у каждого агенства недвижимости будет своя гильдия риэлторов

ОТВЕТИТЬ
Егор.
13 апр 2017 в 17:40

Есть хорошая поговорка. Хоть сто раз скажи слово халва, во рту слаще не станет.
Вот и риэлторы говорят, говорят, что цены скоро вырастут, а они не растут.
Потому цены зависят от состояния экономики, а не от слов риэлторов.

Гость
13 апр 2017 в 17:45

Денег нет откуда рост?

ОТВЕТИТЬ
Гость 345
13 апр 2017 в 17:50

Головкова хоть раз говорила, что цены на недвижимость упадут? А они уже третий год падают. Головкова тот ещё "эксперт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 17:51

Очень сложно будет работаться строительным компаниям на Челябинском рынке, после такого кидалова Гринфлайта + экология атас! никто не будет доверять свои гроши. Так что вторичка отскочит в цене.

Стерва
13 апр 2017 в 18:15

Помнится мне, когда в декабре 2014 доллар в два раза вырос, диванные аналитики писали, что машины, особенно подержанные, даром никому не нужны будут. Бензин дорожает, запчасти золотые будут с таким курсом, народ по миру пойдет. За два года вторичный рынок вымылся полностью. Новые машины подорожали в 1,5 раза. Спрос есть, и даже внезапно в марте вырос. Есть желающие продать мне Ауди не старше 2014г. за булку хлеба? За хороший вариант могу доплатить мешком картошки.

Гость
13 апр 2017 в 18:27

Сижу,реву! Подруга продала квартиру в центре, с тремя спальнями,собрала чемоданы, и уехала за бесплатным гектаром подальше от ГОКа, как она там будет, бедный ангелочек!

ОТВЕТИТЬ
Адам Смит
13 апр 2017 в 18:27

Ниже себестоимости застройщики квартиры продавать не будут. Но инфляцию никто не отменял и себестоимость строительства квадратного метра будет только расти. Поэтому при отсутствии денег у населения рано или поздно строительство может просто прекратиться. И потом его может возобновить только повышение зарплат, то есть когда виток инфляции будет завершён. И вот только после этого, когда начнётся новый виток инфляции, квартиры опять начнут дорожать.

ОТВЕТИТЬ
проверено
13 апр 2017 в 18:29

Кому мозги промывают про взлеты!

риелтер
13 апр 2017 в 18:39

три года уже ждём когда рост пойдёт, всё пока падение да валатильность, голо.....евки много стало толком никто не покупает, трут, мнут в основном

гость 9910
13 апр 2017 в 18:50

если галавкова ничего не понимает в рынке, то что она делает в этой должности?

Гвость 777-77-77
13 апр 2017 в 18:51

Президент армянской гильдии риэлторов Иван Иванов считает, что цены через год возрастут в 10 раз.

Гость
13 апр 2017 в 19:15

наконец-то народ из риелторов побежит на другие хлебные места... к примеру на заводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 19:33

проблема просто в том, что власти создали искусственный кризис в экономике области.Почему в ебурге и тюмени кризиса нет, а челяба загнивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 19:37

Застройщик строил, плакал, но продолжал продавать ниже себестоимости, он же патриот великой державы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 19:42

В преддверии новых налогов, истощением резервных фондов всяких, превращении города во второй Карабаш, военной напряженкой в мире - закапывать свои деньги в бетон, в этом городе, сомнительное удовольствие. Только Москва, Питер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 20:16

что за бред покупают студии за 880 т.р. у застройщика продают 1 300 т.р. хотят получить сверх прибыль за купи-продай.
вот и говорят что скоро все поднимется в цене. Будет только продолжать все падать в цене. Будет цена подниматься если только ипотека буде 4-5 %

ОТВЕТИТЬ
Юлия С
13 апр 2017 в 20:20

Для роста цен есть объективные причины: подорожание стоимости строительных материалов + повышение тарифов на услуги, топливо и пр. то есть себестоимость строительства значительно увеличилась. Число строительных компаний сократилось; новых домов закладывается мало.
Но я полагаю, что вырастет цена построенного и сданного в эксплуатацию жилья, вторичного жилья нормального состояния; так как рисковых покупателей поубавилось- обманутых дольщиков уже много и все наслышаны о их бедах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 21:40

Конечно весёлого пока мало, но история всегда циклична, взлёты сменяются падением и так по кругу. В 90е года да и наверное в начале нулевых мало что строилось, даже по деревне сужу где бабушка живёт, все разваливалось, а в последние годы кто забор поменял, кто крышу, кто вообще дом построил. Сейчас наверное опять идём на понижение, но это не навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2017 в 21:42

Да свои родные жители России должны получить бесплатно квартиры от РОДНОГО ГОСУДАРСТВА. ДОКАЖИТЕ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ НАРОДУ, ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ. На свои дома дотации.
Застройщикам контроль за качеством своих возводимых объектов.

Гость
13 апр 2017 в 22:11

Везде хорошо где мы есть. Ждут не дождутся тебя обе столицы, там не спокойно.

Гость
13 апр 2017 в 22:44

Сбежали из Челябинска. Родину продали. Довольно большую. Не быстро, но продали. За пол-года. Сбавив на те самые 10%. Иногородним. Сами купили в другом городе. Сравнивать бессмысленно, так как сравнению не подлежит. Как из могилы вылезли. Предупрежу сразу - это очень сложно, если деньги не лопатой считаете. Искали тяжело, так как пытались нам продать потертые унитазы с цветастыми обоями. Тошно было. В итоге новую купили голую у застройщика. Поменьше, но гораздо лучше по всем остальным параметрам. Регион - дело вкуса, но если есть еще энергия и желание, поднимайте голову и живите счастливо. На нытье про Челябинск не тратьте времени, земляки!

ОТВЕТИТЬ
грибы
13 апр 2017 в 23:36

совет обнищавшим риелторам: сочиняйте рэп и выкладывайте в ютуб ... между нами тает лед, теперь нас никто не найдёт...

Гость
14 апр 2017 в 06:59

а как же 1 болотно-курортный район?мы всем щучьим собралися туда переезжать?какие по продажам прогнозы,ждем комментов от председателя гильдии риелторов!!!

starmos
14 апр 2017 в 07:44

В городе полно готовых пустующих квартир я думаю - надо бы на них налоги поднять, вот это было бы хорошее дело для народа.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2017 в 08:09

-СТРАННО РИЭЛТОРЫ РАССУЖДАЮТ, "ОБЪЕМ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ ДОМОВ УМЕНЬШИТСЯ, ЦЕНА КВАДРАТНОГО МЕТРА УВЕЛИЧИТСЯ, И Т.Д."!
- А ПО МОЕМУ ЭТО МЕЧТЫ РИЭЛТОРОВ, НО МОЖЕТ И СНИЗИТСЯ КОЛИЧЕСТВО РИЭЛТОРОВ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 09:11

вы что, реально думаете, что после запуска ГОКа в этом городе останется кто-то, кто будет покупать здесь недвижимость? где там цвиллинговские тролли, минусуйте, да только когда 10% пыли на город полетит и чемоданы будут судорожно паковаться, не забудьте вспомнить, как можно было сходить на митинг, например, а вы отсиделись дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 09:52

уезжают из Челябинска, плюс падение доходов - цены реально падают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 11:42

Тетя из гильдии риэлторов противоречит закону экономики - СПРОС определяет предложение,не наоборот. Таким образом падение предложения (меньше строится) не повлияет на рост цен никак. ПАДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА - вот что повлияет,причем в сторону понижения цен. Все остальное - заказные мантры.

Вася
14 апр 2017 в 12:57

Страна на на гране революции политический кризис в разгаре, будет ПАДЕЕЕЕЕЕЕЕЕНИЕЕЕЕЕ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2017 в 13:36

Чё пристали к риэлтору? Вид у неё и в правду скорбный, дела, видать, того-совсем.

ОТВЕТИТЬ
риэлтор с большим опытом
14 апр 2017 в 17:54

как работал, так и работаю, ничего не поменялось

Дэн
14 апр 2017 в 23:44

И впрямь надо че нить, хорошее сказать чтобы девушке похорошело хоть на время, а то у нее глазки печальные.

Гость
15 апр 2017 в 09:19

Кризис шмизис. Работать нормально надо просто. Деньги повсюду.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2017 в 13:07

Передайте людям квартиры, за которые они уже заплатили и ждут годами, а некоторые бедолаги платят еще и ипотеку.Какой рост может быть с такой экономической ситуацией в стране.Это нужно быть безграмотным человеком либо наивно полагать в светлое будущее строительной отрасли.Цены на жилую и коммерческую движку падают и будут еще падать в этом году на 5-15 процентов. Все просто,хочешь продать падай в цене.

Гость
15 апр 2017 в 20:46

Риелторам скажу идите работайте, а привыкли деньги грести лопатами.

Гость
16 апр 2017 в 09:18

ХОТЕЛКИ РИЭЛТОРОВ НАДО ОФОРМЛЯТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ И ОТПРАВЛЯТЬ:
ГУБЕРНАТОРУ
МЕРУ
МИНИСТРУ ЭКОЛОГИИ
РУКОВОДСТВУ ЧМК,ЧЭМК,РМК

А ЕСЛИ ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ ВСЕ РИЭЛТОРЫ,СТРОИТЕЛИ С ГОЛОДУ ВЫМРУТ!
НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ НЕАДЕКВАТОМ ЧТО БЫ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В НЕДВИЖИМОСТЬ ЧЕЛЯБИНСКА!
А СКАЗКИ ТРОЛЛЕЙ ЧТО 85 МЕСТО ИЗ 85 В ПИСКЕ САМЫХ ГРЯЗНЫХ РЕГИОНОВ ТОЛЬКО ПРИДАЕТ ПИКАНТНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ И СПРОС БУДЕТ РАСТИ -БРЕД, БРЕД ПРОПЛАЧЕННЫХ ТРОЛЛЕЙ!