RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: рок-н-ролльные танцы, битва за Севастополь и экстрим на снегоходах

Выходные с 74.ru: рок-н-ролльные танцы, битва за Севастополь и экстрим на снегоходах

Обзор событий выходных в Челябинске.

Весна. Тепло. Даже солнце радовало нас всю неделю, надеемся, не скроется и в выходные. Но как бы ни капризничала погода, главное – не чахнуть дома в четырех стенах. А чтобы вытащить вас из квартиры, мы подготовили обзор событий на предстоящие выходные. Изучайте!

Художественный фильм: «Дэвид Линч: жизнь в искусстве»

Вы знаете, что такое или кто такой визионер? Ну и ладно. Лишь бы фильм был хороший. «Дэвид Линч: жизнь в искусстве» ответит на это вопрос. Итак...

Краткое содержание: очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются, как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча – художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.

Где: кинотеатр им. А. С. Пушкина;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 250 рублей.

Вечеринки: «Браво» на бис

Легенды отечественного рок-н-ролла – группа «Браво» – сыграют по-настоящему весенний концерт. «Браво» представит публике специальную программу «Бравоспектива», в которую войдут как бессмертные хиты, так и редко исполняемые песни. А таких песен за тридцатилетнюю историю коллектива скопилось множество, поэтому музыканты обещают почти двухчасовой концерт. Два часа пролетят незаметно. И мужики это знают...

Где: «Галактика развлечений», Комсомольский пр. 16;
когда: 15 апреля, 19:00;
цена билетов: от 1600 рублей.

Документальный фильм «Аустерлиц»

Картина рассказывает об истории музеев, которые в настоящее время работают на территориях бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау. В центре внимания режиссера оказываются не сами лагеря и их история, а люди, которые их посещают, тратят воскресный летний день на поездку (некоторые берут с собой детей в колясках), праздно шатаются, делают селфи на фоне печей крематория. Они ходят в коротких шортах, смеются, обедают, загорают, ведут себя так, как будто попали в Диснейленд.

Где: кинотеатр им. А.С. Пушкина;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 200 рублей.

Театр: «Темные аллеи»

Ежегодно студия-театр «Манекен» готовит для зрителей новый спектакль. На этот раз режиссер Владимир Филонов обратился к творчеству Бунина и поставил «Темные аллеи». Это спектакль-мозаика, переплетение зарисовок о темной стороне любви. Истории длиною в жизнь или в одну ночь, воспоминания юности и последние вспышки угасающей жизни, надежда и отчаяние. Одни рассказы напоминают сентиментальные черно-белые фильмы 20-го века, другие – отсветы далекого манящего фейерверка на темной парижской улочке. Истории крушения, потерь, сожалений, ошибок и воспоминаний, рассказанные удивительным слогом Бунина, как ни странно, дают силы жить, верить и любить вопреки всему. Как писал сам Бунин, «разве бывает на свете несчастная любовь, разве самая скорбная в мире музыка не дает счастья?»

Где: театр «Манекен», ул Пушкина, 64;
когда: 16 апреля, 18:00;
цена билетов: от 200 рублей.

Горные трассы: Extreme SnowMobile Fest

С 14 по 16 апреля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс) состоится грандиозный фестиваль – Extreme SnowMobile Fest. Это единственный на Южном Урале фестиваль экстрима на зимней мототехнике. В этом году для участников и гостей приготовлена расширенная программа фестиваля: к традиционному состязанию по скоростному подъему в гору добавлен параллельный слалом на снегоходах. На второй день участникам представится уникальная возможность попробовать технику и свои силы на копии олимпийской трассы, на которой в феврале прошел Кубок мира FIS по фристайлу Audi (ски-кросс).

С уходом зимы и завершением снегоходного сезона эстафета экстрима официально будет передана «квадросообществу», для которого будут организованы дружеское состязание и чествование лучших. 15 апреля в «Солнечной долине» для всех любителей квадроциклов состоятся заезды по специально подготовленной трассе. Сильнейший будет отмечен ценным призом.

Район города Миасса называют золотой долиной. Фестиваль пройдет, можно сказать, в самом ее сердце – на знаменитой Атлянской пойме, «уральском Клондайке». По этим удивительным местам сможет прокатиться каждый, присоединившись к увлекательной квадроэкскурсии, которая состоится 16 апреля.

Где: ГЛК «Солнечная долина», Миасс;
когда: 14–16 апреля.

Уличное шоу: Севастополь будут оборонять в третий раз

16 апреля 2017 года в сквере на Алом Поле (площадка за памятником «Орленок») с 14:00 до 17:00 пройдет праздник «Первая оборона Севастополя», приуроченный к защите города во время Крымской войны (1853–1855 годы).

В программе костюмированные исторические постановки эпизодов защиты Севастополя, Балаклавская битва, историческая ярмарка, викторины и конкурсы с призами.

Историческая постановка «Первая оборона Севастополя» проводится в Челябинске третий год, в этот день участники и организаторы предлагают вспомнить не только великих адмиралов – Нахимова, Корнилова и Истомина, но и подвиг простых солдат и матросов, которые насмерть стояли на легендарных Севастопольских бастионах. Исторический факт: на волне патриотических настроений в 1854 году в Челябинске горожане собрали «добровольную подписку в пользу Войск, ныне сражающихся за Веру Царя и Отечество» – средства на военные нужды.

Где: сквер на Алом Поле (площадка за памятником «Орленок»);
когда: 16 апреля, с 14:00 до 17:00;
цена билетов: вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления