Город На челябинца, напавшего на участкового терапевта, завели два уголовных дела

На челябинца, напавшего на участкового терапевта, завели два уголовных дела

Мужчине вменили сразу две статьи Уголовного кодекса.

В травмпункте у врача зафиксировали сразу несколько травм, в том числе сотрясение мозга

В отношении челябинца, напавшего на участкового терапевта Анастасию Нефёдову, которая приехала на вызов по поводу ОРВИ на северо-западе, возбуждено два уголовных дела. Расследование начато по статьям Уголовного кодекса 116 (побои) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

– Следственный комитет будет жёстко пресекать каждый случай нападения на врача и привлекать злоумышленников, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности, – заключил Владимир Шишков.

Как ранее сообщал 74.ru, 10 апреля отец заболевшей ОРВИ челябинки избил участкового терапевта, прибывшую по вызову в квартиру на северо-западе. У порога доктора встретил огромный алабай без намордника. В ответ на просьбу закрыть собаку в другой комнате мужчина накинулся на хрупкую женщину, с разбега ударив её в грудь. А затем вытолкал врача из квартиры так, что та получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Анастасия Нефёдова вызвала полицию, которая также сейчас ведёт проверку, и сняла побои. Проверку по факту избиения участкового терапевта Анастасии Нефёдовой проводят ГУ МВД по Челябинской области и Следственный комитет.

Найти девушку и мужчину, проживающих в квартире, где произошел конфликт, корреспонденту 74.ru на момент публикации материала не удалось. Если вы стали свидетелем этого происшествия или знаете хозяев квартиры и хотите сообщить подробности, пишите на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото предоставлено Анастасией Нефёдовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления