23 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Гость
15 апр 2017 в 16:55

Думаю не за горами легковой платон. Будем платить тройной налог. За платон. За автомобиль. И за акциз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 17:18

платить будем мы-честные работяги и пенсионеры т.к. подорожает автоматически все.это у президента только цены опять снижаются да уточка нажраться не может никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 17:19

Вот ур.ды( Уже и резинку от трусов готовы с людей снять(

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 17:06

Ур.ды три шкуры дерете,приведите в соответсвие дороги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2017 в 17:30

велик приготовил...давайте, депутатишки, жгите...)))

ОТВЕТИТЬ
Малыш
15 апр 2017 в 17:02

Все путриоты аплодируют стоя. Ведь очередное повышение цен в магазинах направлено исключительно во благо ВЕЛИКОЙ России!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2017 в 20:51

Власть зашла в тупик, если не начнет принимать меры и дальше идти на броне будет коллапс !!!!! Очнитесь вы уже, Вы должны служить для своего народа, а не народ для вас.

Гость
15 апр 2017 в 18:13

Эта власть все делает против своего народа,это геноцид в чистом виде

Гость
15 апр 2017 в 17:28

Да и так всем понятно, что власть плевать хотела на мнение народа. Тоталитарное правление с примесями диктатуры

курган
15 апр 2017 в 17:45

С легковыми проще будет.С этого года все легковые оснащают эра-глонас.А это первый шаг к легковому платону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 19:59

Кто там 90-ми пугает? В 90-е не было вообще никаких оборзевших поборов государевых псов. Совсем .. Гады.

Хочу назад в благословенные 90-е. И хватит про них лгать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 19:13

Не помогли, ну и не надо. Как сказал один несогласный когда-то: "Мы пойдем другим путём".

15 апр 2017 в 16:59

"Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (С)

Гость
16 апр 2017 в 02:43

В комментариях писали, что доход дальнобойщика в месяц составляет 70 тыс. руб , это 840 тыс в год ( не знаю откуда это взято, эта цыфра завышена в два раза).А на данный момент по декларациям государственных чиновников доходы составляют 8-9 миллионов рублей.Может предложить Платона переложить на чиновников?,По их доходам это почти незаметно будет. И никто митинговать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 19:16

Ну, что все ещё 146% за нынешнего президента?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 апр 2017 в 12:56

Читаю комментарии и возник такой вопрос - Почему не протестуют компании- перевозчики? Почему не возмущаются компании обслуживающие магнит, монетку, пятерочку??? А это ,если я не ошибаюсь более 80% всех дальнобоев на трассе, которые платят ВСЕ налоги и все равно работают и развиваются. Может кто то черный нал не хочет отдавать или я чего то не понимаю???

ОТВЕТИТЬ
сарацин
15 апр 2017 в 20:03

Ну отлично. Значит доставка груза из Москвы массой 20 тонн и стоимостью 16 миллионов рублей обойдется нам 1776 км х 1,91 р = 3 тысячи 392 рубля 16 копеек. Что критически удорожит наш груз в среднем на 2 копейки (ДВЕ КОПЕЙКИ) за единицу продукции. Ее перестанут брать. И цена в магазине сразу станет неподъемной. И входящая цена 100 р 02 копейки (цена на прилавке 165 р) заставит людей перестать покупать. Казалось бы всего 2 копейки.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 19:05

Конечно мне очень не нравится многое, что делается в нашей России, но вот так на понт брать нельзя, надо и края знать. Государство сильно тем, что может настоять на своём, пример западные страны, где полиция стреляет, а не ведёт переговоры. Надо бороться с гадостями в стране, в частности с коррупцией, но демократическим путём на основании статьи 3 Конституции. А то после видео, где дольнобойщики и их хозяева угрожают Президенту и другим властям как то стыдно за государство. Это ведь проба на испуг властей, а не хозяйственный спор ( в СМИ было сообщение, что Уральские дальнобои с этой системой получают прибыли).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 22:56

как следствие вырастет конечная стоимость. а власть отрапортует, что инфляция то всего 4%.
осаго выросло, всякие поборы по типу капремонта и платона снова и снова придумывают.
скоро новый побор будет - вырастет тариф в 2-3 раза на вывоз мусора - из-за строительства нового полигона в челябе и магнитке, при том что концессионеры будут собирать деньги с переработки мусора

Гость
16 апр 2017 в 12:05

Стоять в сторонке это разве протест???

Гость
15 апр 2017 в 17:49

Предлагаю ввести налог на пишущих глупые комментарии, не разобравшись в сути вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 19:35

На надо же на что кроссовки покупать)))

Гость
15 апр 2017 в 20:50

Ротенберг крепко держит власть за " фаберже", если "платон" отменить не хотят!Если честно,это налог для "моста", который строит Ротенберг.

15 апр 2017 в 17:03

Да всего-то на четверть шишечки.

Гость
17 апр 2017 в 10:29

Капремонт и платон надо срочно отменять.
А дальнобои показали, что они не рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 18:23

Значит цены подорожают!

Гость
15 апр 2017 в 22:41

На ютубе много интересных роликов с выступлениями наших депутатов посмотрите не поленитесь сделайте выводы для себя.

Гость
16 апр 2017 в 19:10

Дальнобойщикам надо было отстаивать свои права, а не быть марионетками в политической возне. А повышение цен не зависит от дальнобойщиков абсолютно, изучайте вопрос, оптовики и сетевые монстры обнаглели и повышают опт до 300%, а розницу до 700%, так, что сами должны видеть всё реально. Надзорные органы не работают, Дума тормозит.

Гость
16 апр 2017 в 20:28

Правильно написал зажрались они, теперь будут расхлебывать.

17 апр 2017 в 10:55

Ну как не помогли протесты? Вместо тарифа 3,06 на сегодняшний день 1,93 за километр. А вы пишите, что не помогли. Дальнобойщики, да и вообще автовладельцы - реальная сила. Это не босяки, которые вышли не зная зачем и хотят не зная чего. Если бы они могли бы ещё все вместе договориться. Но эта уже другая и совсем не новая тема...

Гость
15 апр 2017 в 18:36

Саляру надо сразу делать по 60 за литр для грузовиков, зачем Платоном все услажнять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2017 в 12:23

Тем, кто тут копейки считает - проблема не в копейках Платона, а в том, что ... власть дерет за одно и то же двойные, тройные налоги, при этом ничего не желает делать за эти деньги! Просто все это перекачивается по карманам, и ощущать себя ... которого бесконечно доят, надоедает.

Гость
16 апр 2017 в 21:57

Протесты не помогли..
А что, все УЖЕ закончилось?
Помойму, все тока начинается )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2017 в 19:28

Молодец "Платоша" эффективно вывел тех кто работает по черному, пусть маргиналы одыхают...

ОТВЕТИТЬ
Злюка
15 апр 2017 в 19:48

Не, пацаны! Лёха Навальный лично прибыл в Челябинск. Он порядок наведёт. Ему, кстати, и воздух наш понравился. Зря общество вопит! 74ру - пламенный привет!

Гость
15 апр 2017 в 17:41

Так все просто не хочешь— не плати, но тогда не занимайся перевозкой

Гость
15 апр 2017 в 22:58

"И протесты не помогли: «Платон» подорожал на четверть" Помогли, хотели поднять на половину!!! Еще немного и отменят совсем. Полиция и нацгвардия уже с нами!!!

Гость
15 апр 2017 в 19:42

Ну вот, Медведев ещё прикупит замков, по 30 сребреников.