Город В «Парковый-2» запустили новую маршрутку

В «Парковый-2» запустили новую маршрутку

Пазики будут ездить в Ленинский через центр города.

Пазики будут ездить в Ленинский через центр города

Из микрорайона «Парковый-2» до торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» запустили маршрутку №77. Об этом сообщили пользователи группы «Подслушано Ленинский Район (official) Челябинск» в социальной сети.

Маршрут будет проходить через Чичерина, улицу Братьев Кашириных, ТРК «Родник», улицу Энгельса, Доватора и «Аврору». Летом горожане смогут доехать до сада «Энергостроитель» в Ленинском районе.

Перевозками занимается ООО «Копейское маршрутное такси» на автобусах ПАЗ. На момент публикации материала представители перевозчика не смогли предоставить комментарий.

Как ранее писал 74.ru, горожане подняли настоящий транспортный «бунт» ещё в 2015 году, когда в микрорайон вообще не ходил общественный транспорт. После этого запустили маршрут №50 частного перевозчика. Но, несмотря на короткий интервал движения, в плохую погоду и часы пик выбраться из микрорайона крайне проблематично – на остановках порой скапливается по 20-30 человек. Мимо микрорайона по Новоградскому тракту также проходят маршрутки и автобусы из посёлков в сторону Кременкуля.

В марте управление транспорта сообщило, что согласно новому плану регулярных перевозок, в четвёртом квартале этого года от остановки «Улица Петра Столыпина» будет отправляться маршрутка №77 до остановки «Политехникум» (КБС, улица Гагарина в Ленинском районе), а также пазик №99 до Комсомольского проспекта – в 2018 году.

Фото: Фото сообщества «Подслушано Ленинский Район (official) Челябинск»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления