Комментарии к публикации «Предательское прошлое»: депутат призвал избавить Челябинск от имени Оболенского»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ487
18 апр 2017 в 20:30

Очередная имитация бурной деятельности. Получается все проблемы города решены!!! До этой статьи, я об оболенском знать ничего не знал, мне и (наверное многим другим горожанам), дела нет, будет эта табличка, или нет. А вот если депутатов упразднят, люди сначала тоже этого не заметят (не почувствуют), а когда узнают, наверное сильно обрадуются.

18 апр 2017 в 20:32

Очень смелый депутат. Молодец.
По Гоку сдулся так хоть могилу потеребить.

Гость
18 апр 2017 в 21:10

Я "за" закрытие забегаловки на Сони Кривой, всему свое время... сам формат себя изжил. Гораздо комфортнее ходить в нормальный кинотеатр, имени великого поэта, на одноименной улице.

Гость
18 апр 2017 в 21:35

Споры о названии улиц - это очень значимая часть коммунистической деятельности, да. Это вам не защищать права трудящихся. Не говоря уже о верующих коммунистах...

Гость
18 апр 2017 в 21:49

Пр.Ленина переименовать в бульвар им. ЛЕННОНА затраты небольшие, поменять всего две буквы надо

Гость
18 апр 2017 в 22:24

вы нас сейчас убиваете своими заводами! дети болеют каждый месяц!..

Гость
19 апр 2017 в 07:59

этот нациевский -коммунист
коммунисты снова показывают что только мракобесие, только деградация, только вертухайство...

Гость
19 апр 2017 в 08:43

Оболенский в 1952 году не был реабилитирован - читайте внимательно. Его тогда выпустили после отбытия срока. Реабилитировали его в 2005. Если бы Хрущев бандеровских соратников не реабилитировал после 20 съезда - сейчас с Украиной проблем бы было меньше.

ГОСТЬ
19 апр 2017 в 09:06

Я не вижу толку от таких депутатиков которые издали хоть один УМНЫЙ ЗАКОН. И не знаю чем они вообще занимаются и кто их выбирает.

Любитель тишины....
19 апр 2017 в 09:18

Депутат, ты кто такой? Ты был в это время на фронтах ВОВ в 41-м ? И откуда ты знаешь, что это было правдой и ни на кого не оказывалось давление в ходе следствия... Человек заслуженный, не то, что сейчас "публичные люди"....

Гость
19 апр 2017 в 09:44

Очередной депутатишко решил прославиться и потявкать. Тявкать то проще, чем заниматься делами.
Что то не видно его на баррикадах в защиту прав избирателей.

Гость
19 апр 2017 в 09:49

Константин Олегович! С просони что-ли решил выступить, где Ваши законопроекты от КПРФ в Челябинске? Где, Вы депутаты от КПРФ, до Президента проще дозвониться, чем до КПРФ, нет Вас и не боломуте воду!

Гость
19 апр 2017 в 10:07

Депутат ,дорогами займись,только не к своему дому ,а городскими.Пользы больше будет.

Учитель
19 апр 2017 в 10:28

Волосы дыбом от комментариев! Выросло агрессивное поколение Иванов не помнящих родства, не знающих историю своей страны. Ничего святого! А небось еще ходите в колоннах "Бессмертного полка", на салюты в честь 9 Мая. Печально. С такой молодежью у России нет будущего.

19 апр 2017 в 11:08

О Покойном либо хорошо - либо ничего! И этим всё сказано.

Предательское настоящее
19 апр 2017 в 11:47

Не так давно г.Нациевский хотел попытаться "избавить челябинцев" от Томинского ГОКа. Забыл? Переключился на тему попроще ?

Гость
19 апр 2017 в 11:52

Неправильная линия защиты у "оболенцев", это лишь доказывает вырождение данного сообщества. Зачем отрицать решающий вклад СССР в результаты Второй мировой... Так называемая антигитлеровская коалиция воевала до 1944 года практически только в Африке с Роммелем и то крайне неудачно.
Киноцентр - закрыть, пустая трата 5 млн бюджетных рублей в год на содержание 3-х комнатной квартиры, тем более что администрация ведет такую идеологию.

Гость
19 апр 2017 в 12:01

Неужели у людей действительно память о предателях,изменниках Родины совсем отбило!!!А 9 мая все комментаторы обливающие грязью СССР нацепят георгиевские ленточки...С такими комментаторами как здесь, глядишь и до майдана недалеко.Поддерживаю коммунистов.Либерасты и дерьмократы ПАСИТЕСЬ!

Гость
19 апр 2017 в 12:45

Не трогайте коммунистов, при них на все денег хватало, не воровали так, боялись партбилет потерять.
А сейчас на все проблемы "Денег нет, но вы держитесь"

19 апр 2017 в 12:49

депутат не в ногу со временем идет, аполитично мыслит. Президент говорит о всепрощении и примирении общества, единении его в единый кулак, готовый сопротивляться внешним факторам, а у депутата из Челябинска свое мнение, отличное от выбранного большинством страны президента.

посторонний В
19 апр 2017 в 13:15

Все неймется коммунистам ! Своими понятиеми "о пролетарской солидарности" и "народном счастье" КПСС сумело наплодить себе врагов и от которой, при случае,разбежались все "друзья". Польша,Притбалтика,Украина превратилась во враждебные страны. Своей "интерпомощью" разрушили Афганистан,как светское государство. Теперь вот ищем "друзей" в Сирии.А как в Челябе насчет улицы им.Воровского ? Убирать имя цареубийцы думают ?

Гость
19 апр 2017 в 14:07

Корнет Оболенский, налейте вина!

Нациевскому
19 апр 2017 в 15:05

Постарайтесь доказать свою правоту документально: сделайте запросы в разные архивы, установите когда, где, кому служил Оболенский. За что конкретно отсидел. И главное: имеют ли его деяния срок давности как в юридическом, так и в нравственном плане. Неопровержимо докажете работу Оболенского на фашистов - власть вынуждена будет закрыть центр имени предателя Родины. Попросите еще и фронтовиков высказать свое мнение. Они в интернете не сидят и, к сожалению, не могут ответить постсоветскому поколению, поливающему грязью наше прошлое.

Ну и кто же он после этого?
19 апр 2017 в 15:36

Из Википедии: "10 ноября 1989 года в реабилитации Оболенскому было отказано, так как факт его сотрудничества с гитлеровцами был подтверждён. 12 марта 1992 года был получен повторный отказ по тем же основаниям. В 2005 году (посмертно) он был реабилитирован решением суда Молдовы." А это из газеты "Труд" за 2002 г.: Оболенский составляет листовки, призывающие солдат Красной Армии сдаваться "цивилизованному" противнику. Эти призывы он сам и читает... перед вновь прибывающими военнопленными. ... с микрофоном ведет пропагандистские передачи перед окопами советских войск. Он вёл "собеседование", выяснение настроений, предрасположенности к службе в армии генерала Власова. По рекомендации Оболенского кого-то казнили, кого-то миловали."

Дыбом
19 апр 2017 в 16:54

Я даже не знаю, как передать очучение от выше написанного- шок. как будто заглянул в разгарище чужого праздника... ленин, сталин заграНотряды, майдан, георгиевские ленты, НЭП, антанта-атланта, холодильник колбаса.... только Хокингу под силу изучить вселенную, которую тут создали всего на трех страницах, марвел отдыхает

Гость
19 апр 2017 в 17:35

Какие насущные проблемы решают наши депутаты

Гость
19 апр 2017 в 18:58

Господа депутаты, займитесь делом.

Гость
19 апр 2017 в 21:32

Депутат нациевский, а почему Вас так сильно не волнует судьба ГОКА, как музей Оболенского? Почему вы тихо отсиживаетесь в своих креслах, когда под угрозой судьба целого региона? Нашли с кем бороться! А где Вы были, когда Оболенкий был жив и когда он Вам мог ответить?

Гость
20 апр 2017 в 08:21

Константин, а ваш родитель вам уже определил жительство в Испании.

Для Гость вчера 18:35
20 апр 2017 в 09:45

"Газета "Труд" за 2002 г. - это что, истина в последней инстанции?" Попробуйте доказать обратное - что Оболенский (Судейкин) не был фашистским прислужником и не причастен к гибели советских солдат. Это факты, которые никто не опроверг по суду..

Гость
20 апр 2017 в 10:41

Безалаберное настоящее, совсем заняться нечем чтоли,,,

Гость
21 апр 2017 в 01:16

Стоит ли так бороться за какого-то власовца? Отправить действительно на свалку истории - да и дело с концом.

Ирина
21 апр 2017 в 15:55

Рада тому, что Оболенский не дожил до этого дня...

Гость
23 апр 2017 в 14:12

"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Гость
23 апр 2017 в 23:46

Не люблю власовцев.

Виктор
25 апр 2017 в 11:52

Советские, вам ли о предательстве говорить. Вы - потомки англо-германских шпионов и уголовников, разваливших Российскую империю. Вам ли о верности рассуждать!.. Никто не обязан быть верным таким, как вы.

Виктор
25 апр 2017 в 17:54

"Константин Нациевский"(с)

Я балдею.))) Человек с такой говорящей фамилией состоит в КПРФ, кого-то упрекает и что-то требует.) Ходячий анекдот. Как и весь совок.

Гость
25 апр 2017 в 23:38

Бог с ним с Нациевским.Но Оболенский был добровольным помощником вермахта, в отличие от миллионов, которые не пошли на сотрудничество с гитлеровцами.И отбытие им срока не отменяет факта государственной измены.А такие преступники не подлежат реабилитации.Осужден он был в соответствии с законодательством СССР, РФ - правопреемница СССР.И в РФ он не реабилитирован.