29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
18 апр 2017 в 08:48

нормальная сумма за ВЕСЬ отопительный СЕЗОН получилась! около 1000 в месяц.
плохо, конечно, что единоразово она пришла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 08:53

Думал в месяц, прочитал, паника на пустом месте.

Гость
18 апр 2017 в 09:02

Думал тут коммунальный беспредел,а оказывается бараны вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 09:12

За 30 квадратов квартиру плачу 1300 с чем-то только за тепло (без учета воды). Абсолютно адекватные суммы.

ОТВЕТИТЬ
Дундук
18 апр 2017 в 09:21

Вот ведь странные люди, ведь чем больше их обдерут, тем крепче стабильность)

Гость
18 апр 2017 в 09:23

Уже проблем нет, ерунду писать. Нормальный ценник

Гость
18 апр 2017 в 09:24

Вообще обнаглели! Не платили больше полугода и возмущаются еще! Так мало начислили, по 1000 за месяц! У меня за двушку за тепло и горячую воду 3000 с копейками выходит каждый месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 09:34

Ну и что там прокуратура взяла на контроль? Что толку? Как всегда когда-нибудь через пол-года скажут сделать перерасчет. Другими словами, будут уговаривать воров вернуть украденное. Когда уже будут новости "по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупных размерах с использованием служебного положения"? Вот это будет хорошо и правильно. А так хоть каждый месяц "ошибайся", максимум - ведь будут уговаривать вернуть и то, это если жильцы кучу жалоб напишут, до СМИ достучатся.

Адольф
18 апр 2017 в 09:38

Да, у них по дешману все, они же там колхозники типа в этом чюрилово: пролетарии, крестьяне, реднеки :) Чего возмущаются - черт его знает, видимо недалекие они там все каки-то (ну кто нормальный станет в чюрилово жить).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 10:07

а мы в Славино за отопление двушки платим 4000 в месяц,возмущаемся,но платим...жалуемся,но платим

Гость
18 апр 2017 в 10:11

Что за паника? Халява закончилась? 6800 / 8 =850р в месяц! У меня на комсомольском за отопление 1200 в месяц за полуторку в 30 м!!! У вас и так халява!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 10:20

Вообще не стыдно возмущаться?
Я плачу в месяц 1300 за однушку только за тепло + 250 за воду.
У них выходит 970 руб отопление + вода. А еще и недовольны.

Гость
18 апр 2017 в 10:36

Не понимаю возмущения Чуриловцев. Живу в центре, плачу за однушку 97 серии 1800 руб за отопление. В чем дело-то? Или они думали, что отопление им кто-то подарит, не платили полгода и возмущаются.

18 апр 2017 в 10:48

Это неправда,с августа мы за все платили,у нас есть платёжки,потом 2-3 месяца в платежных не было отопления,с февраля появилось,а в марте пришел долг за период и октября по февраль,типа перерасчет. Так что про халяву никто не говорит. Нам просто сделали перерасчет,заключив договор очень поздно

Гость
18 апр 2017 в 10:52

В нормальные времена плата за всю коммуналку была 5р./мес при з.п. 120р. .Сейчас при з/п 15-30 т.р/м , вся коммуналка д.б. 800р/мес. или з.п. д.б. 120т.р. Вопрос где и кто хитрит? Ответ ,Ж/д и заводы не развиваются ,отсюда энергетика не развивается ,более того энергетика работает на зарубежных владельцев(как впрочем всё).Наука в "штопоре". Ресурсы задорма за рубеж.Народ беднеет.

Гость
18 апр 2017 в 11:19

Складывается ощущение что много комментариев написано самой УК, т.к. очень похож общий стиль изложения. (эмоциональность в одних и тех же местах, одинаковый стиль предложений, одинаковое "устройство" комментария и т.д., за то слова разные)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 12:50

У УК "ДСС" НЕТ договора с ресурсоснабжающей организацией!
Есть лишь договор с Речелстроем(печально известным застройщиком микрорайона Лэйк-Сити)!
Прежде чем писать всякую ерунду, читатели статьи, узнайте подробности разбирательств!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 13:00

"Начисления произведены в соответствии с показаниями общедомовых приборов учёта"
"заключила договор теплоснабжения с учетом утверждённого тарифа"
"Однако порядок начислений за эту услугу хозяевам квартир остаётся непонятным."
Т.е собственники квартир не могут одну цифру умножить на другую? Площади в квитанциях есть, что общие, что конкретного собственника, показания есть, тариф есть. Пипец, лень пошевелиться и посчитать. Лучше пседоаудит провести, который что хочешь тебе-заказчику напишет

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 апр 2017 в 13:56

Вы еще ситуацию в " Звездном не знаете" . Надеюсь статья выйдет. Там с первого месяца сдачи дома те кто заселился от 4 000 до 6 800 за отопление оплачивают. Там в домах куча нарушений начиная от счетчиков до батарей и насосов. Думаю что скоро такой бунт там поднимут!!! С нетерпением ждем статьи !

Гость
18 апр 2017 в 14:09

У собственников нет договора на отопления и пока не будет договора никому ничего платить не будем,а платить в карман никто не будет застройщику Речелстрой , потому что договор заключен на отопления между Застройщиком и УК и остаетя вопрос а где Агрокомплекс,который нас отапливает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 14:36

С самого начала отопительного сезона все исправно платили по квитанциям. А потом выяснилось, что после заявления в ГЖИ и прокуратуру на УК ДСС, бухгалтеру УК пришлось по-быстрому перекинуть со статьи на статью наши платежи(в нарушение закона!) без нашего согласия, по причине того, что нет у управляйки договора с ресурсоснабжающей компанией, а значит нет и основания для взымания денег с жильцов! В январе ООО Речелстрой заключил договор с УК ДСС(своим отпрыском). Речелстрой кто? Поставщик теплоэнергии? Куда он направит наши деньги? По долгам по многочисленным миллионным искам?
В марте нам пришли квитанции, в которых черт ногу сломает. Лишних ошибочных сумм начислено каждому третьему жильцу по 2,5 тысячи! Бухгалтер признает свои начисления ошибочными! А ошибки ли это?!
Так вот прежде чем городить огороды о чьей-то наглости, хорошо бы осведомиться обо всем до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 14:38

Добрый день, уточнение по лифтам, с момента нашего заселения (август 2016 год) их даже не включали, застройщик ООО Речелстрой отказывается называть дату запуска лифтов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 14:44

После жалоб в прокуратуру на УК Домстройсервис выяснилось, что трубы и коммуникации по теплоснабжению не переданы на баланс ни управляющей компании, ни Агрокомплекса Чурилово, по этому договор заключен на строительный дом. Оплачивать эти затраты должен застройщик ООО "Речелстрой, а не жильцы. Тариф не утвержден ЕТО по Челябинской области, а просто установлен по договоренности между застройщиком и АК Чурилово.
Это не законно!
Мы готовы платить поставщику услуг - Агроомплексу Чурилово! Но никак не ООО "Речелстрой", и таким образом финансировать застой на стройке не намерены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 15:01

Не может такого быть, мы в чурилово за 107 кв платим за всё 6500 в отопительный период.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2017 в 16:15

В том то и дело что не было у нас нифига никакого отопления!!!! Жили с двумя обогревателями не выключая их сутками практически. Трубы были еле еле теплые в одной комнате а в другой холодные. И неправильная информация по поводу лифтов, их не с февраля 2017 нет а с августа 2016! Как не было так и нет. В двух подъездах включили недавно а на остальные два забили

18 апр 2017 в 16:47

Проверьте компанию АЖК-М у нас за двушку за месяц квитанции при шли 10000р. Дом в шоке написали в жилинспекцию ни ответа ни привета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 10:31

А почему агрокомплекс? Там же ТЭЦ-3!
Кто-то своих прокладок наставил, снова.

Гость
19 апр 2017 в 17:05

А еще огромный вопрос о начислении пени за несвоевременно оплаченные квитанции "капремонта" !!! Как вообще можно начислять неустойку за не оказанную услугу ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 11:07

49 микрорайон паркового тоже не получаем квитанции за тепло и гор воу с января этого года!!!!!!

21 апр 2017 в 19:04

Я за хрущёку 2х комн. ежемесяно плачу 7т. с хвостиком, а бывает и больше. Откуда они берут такие цены???А на ЖБИ платят столько же за трёшку. Вроде одна страна и город, а впечатление разные государства.

Регулятор
21 апр 2017 в 23:16

ООО Агрокомплекс Чурилово поставляет тепло "Речелстрою" по договору ресурсоснабжения и по тарифам для юридических лиц (тариф утвержден регулятором).
"Речелстрой" поставляет тепло, используя свои сети, по договору ресурсоснабжения УК Домстройсервис тоже по тарифам для юр.лиц, т.к. тариф для категории "население" ему регулятор - МТРиЭ(Кучиц) не утвердил, поэтому в отсутствии утвержденного тарифа для категории "население" "Речелстрой" не имеет право выставлять СЧЕТА-ФАКТУРЫ УК Домстройсервис, которая тоже нарушает жилищное законодательство, выставляя ОПЛАТУ за тепло многоквартирным домам без утвержденного тарифа для категории "население"

Регулятор
22 апр 2017 в 09:40

26 мая 2016 года _Установить плату за подключение к системе теплоснабжения ООО Агрокомплекс "Чурилово" для ООО "Речелстрой" по объекту: "Жилой микрорайон", расположенный в границах: ул.Трашутина - ул.Черничная - озеро Первое - западная граница СНТ Тракторосад №3 в городе Челябинске с заявленной тепловой нагрузкой в размере 32 Гкал/час в размере 234 002 823,61 руб.(без учета НДС)
Представитель ООО "Речелстрой" Аксенова О.М. согласилась с предложенным Регулятором размером платы за подключение к системе теплоснабжения ООО Агрокомплекс "Чурилово"