RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Копейска пожаловались на задержку пенсий

Жители Копейска пожаловались на задержку пенсий

Вчера, как положено по графику, горожане не получили выплаты на карты.

Графики выплат пенсии в Челябинске и Копейске не менялись

В редакцию 74.ru обратились взволнованные пенсионеры из Копейска. В понедельник, 17 апреля, они не получили пенсии на банковские карты. В Пенсионном фонде заверили, что перечисление пенсий осуществляется в прежнем порядке.

– Деньги должны были перевести вчера, 17 апреля, но ничего до сих пор нет. Ни мне, ни родственникам. Я поспрашивала у коллег-пенсионеров в Челябинске, говорят – тоже не было поступлений, – удивляется копейчанка Наталья Кудряшова. – И никаких сообщений о смене графика не было. Первый раз такое, мы очень волнуемся.

В пресс-службе регионального Пенсионного фонда пояснили, что вчера пенсии отправили челябинцам, а сегодня – жителям Копейска.

– Никаких изменений по срокам выплаты пенсий в этих территориях нет. Перечисление пенсий осуществляется в прежнем порядке не позднее 20-го числа месяца за текущий месяц. С апреля в нескольких районах области изменились сроки выплаты пенсии через кредитные учреждения, но всех пенсионеров об этом предупредили, информация размещена на официальном сайте Пенсионного фонда, – объяснили в ОФПР.

График выплат сменился в Верхнем Уфалее, Трёхгорном, Карабаше, а также в Карталинском, Каслинском, Катав-Ивановском районах, Кыштыме, Пласте, Усть-Катаве, Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Еткульском, Кизильском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Нязепетровском, Октябрьском, Сосновском, Уйском, Увельском и Чесменском районах.

– В рамках договора с кредитными учреждениями перечисление пенсий и социальных выплат через кредитные организации будет осуществляться с 21-го числа, но не позднее 25-го числа за текущий календарный месяц. Это изменение касается только пенсионеров, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения, – говорится в мартовском сообщении Пенсионного фонда.

В ОПФР добавили, что оптимизация графиков доставки проводится по всей стране для равномерного поступления федеральных трансфертов на выплату пенсий при ежегодном росте количества пенсионеров.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления