27 января среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
20 апр 2017 в 13:53

Совком постоянно так делает,

Гость
20 апр 2017 в 13:57

В Банках вообще нужно, брать договор в начале домой, почитать изучить, а на следующий день подписывать, этот же который уже был изучен, только печатью заверить. На пожилых людях эту молодые специалисты, просто отрываются ,издеваются. А вообще в этом случае, дочка пусть теперь платит, дочери уже наверняка почти 40 лет, взрослая так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:04

В Сбербанке предупреждают если откажешься от страховки то не дадут кредит.Взяла 360+23 вот выплачиваю под 19,9%.Переплата 150т.р.А после выплаты кредита деньги за страховку обязаны вернуть?.В Челиндбанке не вернули за машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:04

Банки обнаглели. Ни разу не слышал, чтобы страховка была добровольной. Везде говорят: если не оформите страховку, кредит не дадим. Везде страховку включают в кредит: Совкомбанк, Русский стандарт, Тиньков.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 апр 2017 в 14:09

Это какой же ... нужно быть чтоб пенсионерку так развести, у каждого ведь в семье есть пенсионеры, они ведь как дети..... не дав ознакомиться ей с документами она сказала ей подписать их, а сколько еще таких доверчивых людей...Как таких еще ... земля носить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:16

А можно вернуть страховку Сбера при досрочном погашении кредита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:23

Совкомбанк, давно специализируется на кредитовании пенсионеров, т.к. они в подробности не вдаются, привыкли верить хапугам на слово!

Гость
20 апр 2017 в 14:24

Жаль людей, но... надо внимательно читать все документы, понимать, что там написано, какие последствия влечет, а уж только потом подписывать. Банковские услуги, по определению, для финансово грамотных людей. Таковыми являются далеко не все клиенты банков, к сожалению. Вот банковские служащие и пользуются - бессовестно - неграмотностью заемщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:42

ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОВКО КАПИТАЛ ПАРТНЕРС БИ ВИ", адрес прописки Нидерланды, вот кто тянет деньги с пенсионеров, единственный учредитель

Гость
20 апр 2017 в 15:12

Принципиально отказываюсь от страховок. При этом половина сотрудников банка принципиально впечатывают страховку в условия договора. Требую переделать. Переделывают. Начинают юлитть - моментально звоню на горячую линию банка с жалобой на действия, мол совершается нарушение здесь и сейчас. Помогает 100 %.
При этом пару раз шутки ради предлагал: а давайте я так куплю страховку, смысл ее в долг включать? Таааакие круглые глаза - мол вы что, глупсоти какие говорите-то...
Так и живем, как на войне. Каждую секунду пытаемся выиграть сражение "не дать облапошить"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 15:36

Никогда не брал страховку на кредит, а если работник банка говорит, что будет отказ, тогда вы отвечайте , что возьмете кредит только без страховки.. У меня прокатывало......

Гость
20 апр 2017 в 15:36

Дураков-любителей бездумно хапать кредиты только так и учат. Не жаль ни капли. Остановите на улице 10 человек, опишите им эту ситуацию, и 9 из 10 меня поддержат. Даже не обсуждается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 15:57

У мужа деньги в ВТБ и уже надоели своими звонками, что придите и заберите кредитовую карту. Да, не надо нам эту карту!!!. Вчера снимал деньги в банкомате, так там уже высветилось на экране - ФИО и Придите за картой. Банки совсем с ума сошли со своим навязыванием карт и кредитов.

Гость
20 апр 2017 в 16:34

63 года - не такая уж и старая и маразматичная, чтоб совсем не читать за что подписывалась. Может она все-таки хитрит чего-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 16:37

После продажи квартиры, он попробует вернуть все платежи за ЖКХ, после смены гражданства - все платежи по налогам, а с работников, после их выхода на пенсию, компании будут требовать уплаченную им заработную плату!

Гость
20 апр 2017 в 16:53

Только не надо на девочек из банков проклятия слать. Это не они придумали, а их руководство. У девочек есть планы по выдаче кредитов и продаже доп.продуктов, если они эти планы не выполняют, то у них нет премий, только оклад, ну и не сложно догадаться, что он мизерный, а у них у многих семьи, дети и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:09

Все на писано и всем они охотно пользовались .
А переплата .... - проценты , как вы хотели - нахаляву ?!

Гость
20 апр 2017 в 17:19

Люди когда приходят брать чужие деньги в долг - готовы на все !!!
А когда нужно отдавать долг своими деньгами - то ищут миллион причин чтобы этого не делать !!!
Жадность - грех !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 17:29

Любят у нас прикрываться детьми да стариками ....

Гость
20 апр 2017 в 18:07

" Совкомбанк спас" - дедушка талдычит с экрана каждый день... Вот так и спасает (((

гость свежо приданице, да верится с трудом...
20 апр 2017 в 18:58

а кто собственник Совка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 20:06

Совком тот ещё ...! Обратился за обещанными 12-ю% - насчитали почти 40, вот и всё "спасение".

Гость
20 апр 2017 в 21:53

Эта история для тех,кто рожает детей, надеясь,что в старости эти дети будут заботиться о родителях,в том числе материально. В этом примере четко видно, что взрослая дочь не имеет желания поддерживать мать, а даже наоборот, мать за нее кредиты платит. А многие дети не имеют и возможности помогать родителям, особенно когда заводят своих детей...

психиатор
20 апр 2017 в 22:46

если смс 149 рублей ваще жесть!!!!!! хорошая антиреклама банка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:10

Живите по доходам, а не по расходам. Не берите кредитов - так вы кормите дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 12:02

СКБ-БАНК, 3 раза брала кредит, все погашены досрочно, НИ ОДНУ страховку не вернули, а без страховки кредит просто не давали. Больше услугами данного банка не пользуюсь и другим не советую

Гость
21 апр 2017 в 13:25

ВТБ не признает верховенство Загона РФ перед своими правилами. Период охлаждения не признают. Мне договор страхования составили так, что он не может быть выполнен ни одной из сторон, ни мной, ни ВТБ Страхование. Они свою ошибку признали, также признали, что договор юридически ничтожный, но ПЯТЬ раз отказали мне в его расторжении. А сумма страховки - 105000 рублей. Готовлю документы в суд.

Петр
21 апр 2017 в 13:37

Каждому банкиру уготован отдельный котел в аду.

Гость
21 апр 2017 в 17:42

Все просто, берем кредит, платим по минималке, чтобы не стать неплательщиком, через три года срок договора истекает и смело посылаем банк!

ГОСТЬ
21 апр 2017 в 18:18

и не 19,9%, а 31,59% получается

Гость
21 апр 2017 в 19:52

Эти *** в банках манагеры совсем онаглели... тут решила я вщять кредит 150 тыс,мне говорят там еще страховка войдет 50 тыс или вам кредит не одобрят,в итоге я этой *** говорю,что не дадут это мои уже проблемы офопмляйте без страховки!!!!в итоге звонят с втб москва,что мне кредит одобрили,я приезжаю в офис втб челябинск,а мне говорят,что только одобрят со страховкой,я ее чуть там не брибила эту ***!послала их м взяла кредит в другом банке и с меньшим %

Гость
21 апр 2017 в 19:56

А при чем тут рукаводство?тут умышленно промолчали про страховку,лижбы свою премию получить,неужели сложно скажать пусть то пенсионеркаили молодая женщина, что еще в кредит идет страховка,ведь понятно,что не все читают мелкий шрифт, а там уже за человеком брать ему эту кабалу или все же нет

Вовочка
23 апр 2017 в 09:42

Самое смешное, что когда ложишь деньги на вклад и тоже предлагают страховку, там она называется инвестированием, правда там проценты выше, но получишь ты их или нет это очень бооольшой вопрос по условиям договора, и договор заключается со страховой компанией а не с банком. Менеджер банка меня минут 15 уговаривала заключить этот договор, хотел уже уходить. Страховщики похоже с банкирами в одной связке находятся. А у мея на слово страховка аллергия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 11:50

Знакомая на днях получала зарплатную карту в втб, настаивали на страховке от потери работы. Типа эта страховка привязана к карте. Звонок на горячую линию и километр испорченных нервов позволили забрать карту без страховок. Предлагали ежемесячно списывать деньги в пользу страховой. Вот что творят.......

Гость
24 апр 2017 в 14:11

Вот так Совком. В рекламе по телеку "Вы пенсионер, дадим вам под 8%". А на деле 38,89%. Засудить их за несоответствие рекламы действительности. Прокуратура, Ваш выход.

Гость
24 апр 2017 в 20:06

Причины две, по которым такое произошло и может произойти с каждым:
1. Ответственность государства, чтобы банки не могли так откровенно навязывать свои услуги. Давно пора навести порядок в этой сфере.
2. Экономическая и юридическая неграмотность населения, особенно старшего поколения.

Гость
25 апр 2017 в 22:37

Лариса, здоровья Вам и терпения, боевого духа и настойчивости, уверенности и твердости! Пусть победа будет за Вами!

Гость
27 апр 2017 в 22:21

Действительно государство в первую очередь виновато .... во первых что создало для мошенических контор такие условия что могут как хотят облапошивать народ .... к каждому человеку по юристу не поставишь а юрист тоже кушать хочет ... а если и самому жрать нечего что делать ?!

старый
30 апр 2017 в 10:44

вообщем все как всегда. гражданка взяла денег в заем , потратила пошиковала, а когда пришла пора к расчету сразу невинную овечку- незнайку удивленную включила и за помощью побежала, а что так же проще всего, глядишь и платить не надо будет,только все заемщики забывают,что долг платежом красен. И к гадалке ходить не надо,гражданочка то врёт, т.к. она уже прогорела в микрозайме , то она уже как минимум была бы бдительней при последующих получениях кредита и все бы чётко проверяла,так что грош цена её рассказам.

Гость
26 авг 2017 в 10:42

Описываю ситуацию из опыта. Случилось так, что пришлось брать кредит в 500 000 в одном банке известном. Ну и навязали страховку. Кредит мы закрыли через месяца три, а деньги за страховку возвращать нам, разумеется, отказались. А сумма там была под сто тысяч. Как бы обидно выкидывать на ветер. Обращались к нескольким юристам, везде нам отказывали в помощи. Потом натолкнулись чисто случайно на рекламу одной конторы, которая занимается как раз возвратом денег за страховки, возвратом комиссий и тд. Название писать не буду, конечно, чтоб не стали пинать, мол, реклама )) Кстати, договор на юридические услуги мы с ними заключили без всяких предоплат (это к слову). В итоге: полтора года судов, апелляций, но деньги мы свои вернули. Хотя, честно сказать, в успех не верили уже. Пишу это к тому, что судиться с банками можно и нужно!

Гость
16 окт 2017 в 09:26

Ушлые бабки, 120 взяла, 120 и верну. Где это такие банки которые без % кредиты дают. Читать противно