15 апреля четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Гость
21 апр 2017 в 08:08

Че- страшный, серый, убогий . Не город, а сплошная промзона. Уничтожаются последние островки зелени. Почти все скверы вырублены, парки безбожно застраиваются. Хорошо, что мои дети уехали отсюда. Каждый раз приезжая сюда отмечают, что город деградирует не по дням , а по часам

ОТВЕТИТЬ

скоро раздербанят весь парк...

Гость
21 апр 2017 в 08:14

Явно избыточное количество спортсооружений в городе. Постоянно наблюдаю, что стадионы в этом районе города большей частью стоят пустые. особенно зимой. Гораздо важнее сегодня, в 21 веке подумать о развитии интеллекта у молодога поколения. В современном мире идет настоящее соревнование интеллектуалов, а не мордобойцев. Мы и так отсталая страна. Лучше бы планетарий построить в старом элеваторе на Елькина. и объяснить молодежи, что земля вращается вокруг солнца, а не солнце вокруг земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:14

Просто слов уже нет на этих деятелей, люди, кто знает, как отзывать депутатов, не выполняющих поручений избирателей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:17

1. Почему Лесхоз не в курсе о вырубке "больных" деревьев?
2. Удачно совпало "заболевание" на месте запланированной стройки.
3. Почему все это обязательно строить в парке, а не на месте пустырей?
4. Дельфинарий? Совсем обалдели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:19

Сейчас диванные специалисты решат, нужен он там и что лучше бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:22

Только я вижу что конгресс-холл самое большое здание из заявленных новостроек?
Ради ДС или ради офисно-торгового центра идет стройка?

Гость
21 апр 2017 в 08:23

На картинке все красиво! Но с нашим мэром построят отстой.

Гость
21 апр 2017 в 08:24

у нас все только в будущем! только живем мы в настоящем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:26

Дельфинарий то зачем ???? Откуда в Челябинске дельфины?
Пожалуйста, постройте хороший спортивный бассейн!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:27

Все враньё ! Не верим !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:27

В парк и лесную зону лезут со всех сторон, как жуки-короеды.

Галина
21 апр 2017 в 08:27

Вместо вырубленных "больных" сосен посадить новые!. Достраивайте уже начатые на погубленных участках!
За рубежом скамейку не позволят поставить, если она мешает растущему дереву...
Позор! Объявить ГОД ЭКОЛОГИИ и уничтожать "ЛЕГКИЕ" города!

Антон
21 апр 2017 в 08:32

Просто наши слуги закона никак больше не умеют денег зарабатывать. кроме как стройками из бюджета). Существующие стадионы стоят и пустуют. ст.Локомотив отремонтирован и без денег туда нини))) стоит пустует. А депутатам лишбы от бюджета отщепнуть кусок ну или хоть кусочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:34

А почему бы его не построить на Чечерина с Победы ,на том месте где хотят ТРК построить. Вчера только статья была.Зачем парк уничтожать? Наши руководители вообще без мозгов

Галина
21 апр 2017 в 08:36

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ МАРАЗМ И ВРАНЬЕ, ТУПОЕ И НАГЛОЕ ВРАНЬЕ ПО ПОВОДУ САНИТАРНЫХ ВЫРУБОК ЛЕСА ! !!!! В ГОРОДЕ КУЧА ПРОБЛЕМ, ТРЕБУЮЩИХ РЕШЕНИЯ! ДАЙТЕ ПАТРИОТИЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ЧЕЛЯБИНСКУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:36

Ну, вот и парк начали застраивать! Еще год назад же сказали, что продали землю в парке (гектар 10 вроде бы, может и больше) некоему "инвестору".
Выбирали - теперь радуйтесь, будут Вам и РМК-арены, и конгресс-холлы, и даже дельфинарии. А главное - металлургия, металлургия и еще раз металлургия! Дышите полной грудью и восхваляйте своих избранников!

Гость
21 апр 2017 в 08:39

Златоустовцы отстояли Весёлую горку, хотя у них город маленький и кругом лес. Челябинцам же и на единственный бор посреди бетонного миллионника наплевать. Челябинцы позорники, но сами заслужили бесчисленные парковки и ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:47

Кошмар какой-то. Что, других мест в городе нет под строительство?! Ну ладно, вырубили больные деревья. А то, что почву исковеркают техникой? И как ни вырубка в городском бору, так постоянно слышим, как мантру: это не территория бора. А что тогда есть территория бора?! Не пора ли наложить мораторий на вырубку зелени в Челябинске? Хотя бы на 10 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:51

Зачем этот огород городить в центре города? И так уже зелени совсем не осталось! Стройте в паркуре 1-м, 2-м, там ведь нет ничего! Есть же уже центральный стадион, ленки елесиной, они почти пустуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 08:55

Зачем? В городе дефицит алкомаркетов. Они должны быть в пределах шаговой доступности. чтобы лишний раз не напрягаться. Сколько можно издеваться над народом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2017 в 09:01

Кормить дельфинов хватит средств? Или они полуголодными будут? Может, зоопарка достаточно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:03

Ну ну, очень удобно такие санитарные вырубки проводить! Особенно втихаря по ночам.
Во всем мире идёт борьба за экологию, а у нас живут одним днем!
Скоро деревья останутся только в пределах забора парка, ито могут под шаурмячные повырубать

ДерзкаЯ Я...
21 апр 2017 в 09:03

Ага, свежо предание, да верится с трудом (с). На с-з по ул.Молдавской, вырубив деревья, обещали бассейн построить. А построили что???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:06

389 млн рублей! Вот попилят! ЗАЧЕМ? Кому он нужен особенно в парке?

Гость
21 апр 2017 в 09:08

Помнится в 2013 году, если не ошибаюсь, в парке Гагарина шла череда умышленных поджегов. Площади выгорели внушительные. Теперь это называется больной лес. В парке еще как минимум три расчищенных площадки. Ждем новостей об очередных новых комплексах.

Гость
21 апр 2017 в 09:14

Санитарная вырубка ровным прямоугольным участком размером 0,1Га?! Вы совсем головой двинулись? Не лезьте хотя бы в парк, чиновники, функционеры и депутаты! Ваша "работа" уже весь город убила!

Гость
21 апр 2017 в 09:15

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ЭТО ХОРОШО. ТОЛЬКО ТАМ ПЛАТНО ВСЁ. НУ ДЛЯ НАЧАЛА ХОТЬ ТАКОЙ. ЗА ДОРОГО ТУДА ХОДИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, А ТАК ЧИСТО ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ ТРЕНЕРАМ ВОЗМОЖНО.

Гость
21 апр 2017 в 09:17

Знаю 100%. Видел проект. Основное - конгресс-холл и офис-центр. Спортзал маленький как в школе и комплекс саун (последние два пункта позволили получить разрешение и финансирование).

Гость
21 апр 2017 в 09:18

Если будет спорткомплекс, будет дорога и парковки, под которые тоже вырубят деревья. Идиоты, когда же вы нахапаетесь? "Вырубади только сухие сосны". Они прям все посохли на месте будущей стройки? А, может, в корни подливали серную кислоту, к примеру? Чтобы сгубить дерево, так и поступают. Так поступили несколько лет назад с деревьями у здания ТЮЗа: просто выжгли корни. А потом рпзбили там парковку.
А еще в бору скоро появится жилая высотка. Участок выделен Вайнштейну ("Западный луч"). Так на наших глазах, без стеснения, добивают наш город

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:23

прощай парк

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:24

прощай парк

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 09:24

Как легко у нас даются разрешения на вырубку леса! Не надо нам чесать про больные деревья. В парке возле динамо с левой стороны есть куча сухостоя и поваленных деревьев, которые следовало бы убрать, но там неинтересно и невыгодно!
Я хочу жить в чистом красивом городе! Люди массово бегут из этого днищенска, по другому не скажешь, а у меня нет возможности уехать, к сожалению!
Я хочу нормального руководителя города!
Я против этого спортивного комплекса!
Делайте реставрацию уже существующих зданий как и было запланировано, но потом посчитали, что новое построить дешевле и проще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:27

вырубить реликтовые деревья в центральном парке (можно сказать единственном в Челябинске), чтобы построить невесть что. Да зачем нам ваши спорткомплексы и ШОСы нужны, у нас уже денег хватает на поесть , да просто ножками погулять.

21 апр 2017 в 09:28

Короче, парк доживает последние денечки. Компенсационная высадка деревьев - просто чушь. Депутаты, ау, включите мозг: кому в загнивающем и нищем городе нужны спорткомплексы в таком количестве? Бор принадлежит всему городу, почему строительство объектов, уничтожающих многолетние сосны не выносится на общегородское голосование???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:28

Мне одному кажется, что немного странно выглядит такая огромная концентрация спортивных сооружений на столь небольшом участке? Неужели нельзя равномерно распределить все эти объекты по территории города? И вырубать столько леса не нужно будет! Вероятно, власти думают иначе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:29

Может аквапарк, а не конгресс холл?

Гость
21 апр 2017 в 09:31

П...ц Парку Гагарина. Со всех сторон обложили, демоны.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2017 в 09:34

Когда уже это варварство прекратится!!!! Строить больше негде? Когда уже вырубят вандалов из власти

Гость
21 апр 2017 в 09:36

Парк Гагарина уменьшает до 6 соток. С каждой стоны откусывают по куску. Хозяева уже из города уехали, а когда дышать трудно станет и "верные" слуги потянуться. Оккупанты - одним словом

Гость
21 апр 2017 в 09:38

уже давно нет лесхозов, лесничества есть. Ольховский - заместитель руководителя ЛЕСНИЧЕСТВА

Гость
21 апр 2017 в 09:38

хана городскому бору-полезли со всех сторон!!!

Гость
21 апр 2017 в 09:43

Опять ФСБ ночью деревья рубит,больше места нет,как себе спорткомплекс построить на бюджетные деньги и потом продавать площадки и спортивные залы!

Гость
21 апр 2017 в 09:44

Ходили по парку, сухостой фотографировали потом под это дело выложили. Эти сухие деревья и сейчас там стоят. В другом месте строить они не будут тк надо землю покупать, а эта принадлежит Динамо. Лежки бомжей с парка убирите! Санитары....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:44

Опять забабахают офис или ТРК! Стадион уже лет 20 достроить не могут, а тут к 2019 году всё сделают. Весь парк в асфальт закатают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:50

Достройте Центральный стадион. Вот уже 30 лет стоит спорткомплекс в центре города в развалившемся состоянии. И вырубать ничего не надо!!!

Гость
21 апр 2017 в 09:50

Как продуманно сосны высохли именно на этом участке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:51

Кроме парка больше нет мест для строительства??? Там на верхах, парк покоя не даёт??? Может надо было ставить стадион вместо профкомовских дач?

Гость
21 апр 2017 в 09:53

Кто-то уже с жадностью потирает ручонки...........варвары, когда ж вы уже насытитесь...

Гость
21 апр 2017 в 09:54

Пора уже подписи собирать об отставке кое-кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 09:54

Дубровский,Росприроднадзор,Прокуратура срочно запретите вандальное разрешение на строительство аппартаментов(по сути жилой дом) в бору по адресу Лесопарковая 6 и нового дворца спорта «Динамо»! Бор единственная жемчужина в городе спасающая от негативного воздействия пром. предприятий.В Великую Отечественную бор не трогали а сейчас лезут и лезут чиновники ,бизнесмены.Что за безнравственное поведение перед природой и обществом? Преступление и никак иначе.

Загрузка...