14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
24 апр 2017 в 16:05

Курс доллара повышается - цены растут, курс доллара понижается - цены растут.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Гость
24 апр 2017 в 16:05

раньше высокие цены оправдывали ростом доллара, теперь доллар упал, цены не поменялись, пора уже посадить кого нибудь

Адольф
24 апр 2017 в 16:09

Запад загнивает, а Россия, под мудрым руководством уважаемого Владимира Владимировича и нашей народной партии, становится самой великой в мире страной!

Гость
24 апр 2017 в 16:13

самое время избавляться от рубля, если у кого еще остался

sheezgarik
24 апр 2017 в 16:18

у нас в стране только зарплаты дешевеют

Гость
24 апр 2017 в 16:33

Интересно другое,
По состоянию на 17.04.2017
Цена 1 литра бензина в России 0,69$
Цена 1 литра бензина в США 0,71$
Информация с ресурса петролглобалпрайс.

Обыватели
24 апр 2017 в 16:38

А мы ждем укрепления до 48-49 и закупаемся на всё что есть по полной!!!

Гость
24 апр 2017 в 16:51

Дождемся того момента, когда у американцев в качестве оплаты будут приниматься
облигации Федерального займа России...

24 апр 2017 в 17:34

Дэвид Коль, главный стратег по валютам Julius Baer, напоминает о традиционно высокой волатильности обменного курса доллара к рублю. По его мнению, на максимуме доллар может достигать в 2017 году отметки 85 рублей, а на минимуме – 58 рублей.

Степан Демура считает, что рубль сегодня «проживает» свои последние деньки, и на восстановление его стабильности рассчитывать точно не приходится, ведь уже в ближайшем будущем один доллар будет стоить около 115 рублей.

Падение рубля, как национальной валюты и сильный рост доллара предвещает и Николай Салабуто. Занимая пост главы компании «Финнам Менеджмент», причину такой ситуации связывает со скорым падением цены на нефть на протяжении нескольких месяцев. По словам эксперта, американская национальная валюта поднимется до отметки 200 рублей за доллар.

Кому верить...

Гость
24 апр 2017 в 17:35

Галон бензина в США стоит 2,57 доллара, в России-2,58. Средняя зарплата в США 3400 долларов, в России-550 долларов. Медведева в Госдуме насчет этого спросили-промямлил что-то невразумительное.

Гость
24 апр 2017 в 17:59

Курс доллара повышается - цены растут, курс доллара понижается - цены растут.толку то от цен этого долара з\п то остаются на том же уровне

Гость
24 апр 2017 в 19:27

Доллар фсё?

Гость
24 апр 2017 в 19:59

Взять и поделить все .....

Гость
24 апр 2017 в 20:56

Владимир Владимирович наш заботится о россиянах,сегодня на заседании посетовал на мигрантов,отбирающих у них работу. Правда,ничего не изменится,но всё равно! Заботится!

Гость
24 апр 2017 в 21:03

Когда-то изучал опыт Японии. Они не тянули,так как мы,с превращением йены в полноценную валюту. Уже с начала 50-х годов главным экономическим показателем стала учётная ставка ЦБ Японии,по которой могут взять кредиты у него японские коммерческие банки. У нас всё ещё курс доллара важнее и ставка ФРС тоже важнее,чем родная российская. Потому что как брали госкомпании кредиты в долларах за рубежом,так и планируют далее брать(после санкций),учиться и изменяться они не способны.

вася
24 апр 2017 в 23:45

Без ссылки на Медузу не осилить написание такой сложной новости?

Гость
25 апр 2017 в 13:10

Уважаемый форумчанин Vi-King грамотно всегда пишет. Хочу добавить свои соображения. Почему в России эта бесконечная беда - высокая инфляция? Такая, что бились-бились об неё наши российские власти все 25 послесоветских лет да только сами разбились. По моим впечатлениям,причинами её являются глупость и жадность чинов в высоких кабинетах. Ясно,что наша инфляция не монетарная,как во всё остальном мире,а волевая. Ежегодно "усилием воли" руководящих чинов поднимались тарифы на услуги госмонополий примерно на 5%. Вот это и есть главная причина. Очень сильны лоббисты от них.Очень сильна банальная жадность. Теперь про глупость. Зачем министерство ЖКХ (Мень,Чибис) так назойливо навязывали всем счётчики на воду? Замминистра Чибис позволял себе даже угрожать потребителям 5-кратным увеличением тарифов тем,кто не поставит счётчики. Ну вот поставили большинство и что? Выяснилось,что потребление гор. и хол. воды резко сократилось. Люди при счётчике всегда меньше потребляют.

Гость
25 апр 2017 в 13:20

Кстати,это одновременно и ухудшение качества жизни - лишний раз потерпеть и не помыться. Хотя Чибиса,Меня,других деятелей заранее предупреждали,что именно так получится,снизится потребление и автоматически прибыль у водоканалов,котельных и всех причастных к водо/теплоснабжению организаций. Самый яркий пока пример Новосибирск. Там до того упала прибыль у них(из-за счётчиков именно,они сами так сказали),что они вынуждены были просить губернатора поднять тарифы не на 4-5% как ранее,а сразу на 15-20%( 20 на хол. воду). Ну,все знают,что пока попытка вздуть цены в Н-ске у них не удалась ,потому что возмущённые жители провели 7 митингов. Но если бы не навязывали счётчики на воду всем подряд,такой проблемы вообще не возникло бы. Польза этих счётчиков оч. сомнительна,они требуют затрат времени,нервов,денег. Но Мень и Чибис навязывали их с каким-то странным фанатизмом. Вот отсюда и инфляция - из-за некомпетентности тех,кто решает важные вопросы.