7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
24 апр 2017 в 14:13

Во всех квартирах отопление перекрыто, УК отапливает подъезды на всю катушку, а мы должны платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:20

Жаль.... Для здоровья полезнее прохлада в домах, чем жара и духота... Не зима ведь,
за несколько дней не замерзли бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:30

опять платить за 3 дня отопления как за весь месяц???? НЕ В ЭТО РАЗ ГОСПОДА ! ОБОЙДЕТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
24 апр 2017 в 14:31

Ну вот и молодцы,ведь читают же 74 ру-как попросили ,так и сделали!!! МОЛОДЦЫ ОТКЛЮЧАЛЬЩИКИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:35

Так и в середине мая по ночам отрицательная температура будет. Воду горячую хотя бы до лета не отключайте!

24 апр 2017 в 14:36

Давно уже надо было отключить, сколько можно улицу обогревать, дома дыщать нечем

Гость
24 апр 2017 в 14:37

если есть КАЛЕНДАРНЫЙ график отопления, обязаны топить весь май, так как за нег полностью люди оплатили

Гость
24 апр 2017 в 14:44

О каком отключении отопления может идти речь, если еще ни одного теплого дня не было!

Гость
24 апр 2017 в 14:45

да неужели в эти майские праздники мы не обморозимся дома и не будем гонять обогреватели?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
24 апр 2017 в 14:48

Теперь все нытики по коммуналке еще больше выть будут, платить то придется и за май за отопление, а я только рад, скорее бы уже всех нытиков выселили за долги в свои дома.

ОТВЕТИТЬ
Олег Михайлович
24 апр 2017 в 14:51

интересно они в каких сводках увидали минусовою погоду в Челябинске. господин начальник городского управления ЖКХ Сергей Кочетков, вернитесь на землю, средняя температура с 1 мая по 10 мая + 12 градусов. Придумайте что нибудь правдоподобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:52

пограничная 25 отключили 17 апр. холодно. достали ватные одеяла

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:52

Все хором твердят "выключайте уже отопление!" а Сергей Кочетков лучше всех знает, как быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:57

Забыли уже, как в пришлом году на 9 мая ледяной дождь шёл? Раз деньги берут за 10 дней мая, пусть и топят до 10 мая. А то взяли моду ни за что деньги брать, а люди мёрзните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:58

Очень интересно, а у нас в Белом Хуторе отключили уже 20 апреля и не спрашивали никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 14:59

Уважаемые челябинцы!
Температура ГВС не должна быть ниже 60 градусов в точке разбора, т.е. тепло должно подаваться в дом не менее 70 град. для подогрева холодной воды.
А вот УО должна по решению собственников (особенно там, где стоят коллективные приборы учета) регулировать подачу тепла не в дом, а во внутридомовую систему отопления дома (задвижкой- вкл. вечером, а выкл.-утром !!!
Вот тогда можно сэкономить не тепле !!!
Почему Тефтелев допереть до этого не может, не знаю??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 15:12

Люди, ЧТО С ВАМИ? пару недель назад была новость, что ПЛАНИРУЮТ (обратите внимание на это слово) отключить отопление после 24.04., вы устроили бурное негодование с возмущением и выплескиванием ... на все, что можно (президента, губернатора, коммунальщиков, соседей и т. д.), кричали, что платить за май не будете, что мерзните ,умираете и пр. Сейчас вам говорят, что тоже НЕ ПЛАНИРУЮТ ОТКЛЮЧАТЬ ЕЩЕ МИНИМУМ ДВЕ НЕДЕЛИ, а у вас опять из всех щелей *****, простите за выражение.
Будет теплая погода, будут условия для отключения отопления - отключат. Хотите ,чтобы сейчас не так жарко было? Обращайтесь в управляйку? ничего не делают? Меняйте управляйку. Создавайте ТСЖ! В чем проблема - то?! Откуда вечное недовольство и нежелание исправить ситуацию собственными силами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 15:23

Дышать не чем ,хватит издеваться!

Гость
24 апр 2017 в 15:23

Народ, какое отключение? На улице ночью -2С. Не хочу дома в валенках ходить и мерзнуть постоянно.

Гость
24 апр 2017 в 15:24

Наконец то наши власти о людях подумали, а не о себе любимых и своем кармане.

Гость
24 апр 2017 в 15:28

А я так в своем доме живу и у меня газовый котел тоже свой. Холодно - добавлю, а если жарко - так убавлю и у меня всегда комфортная температура. А если один дома - так я в трусах и майке хожу, или балет"Лебединое озеро" смотрю, или роман "Евгений Онегин" читаю ! Вот так -то !

Гость
24 апр 2017 в 15:32

на Телевизионной отключили 20 апреля! холодно ужас! а платить и на весь апрель будем и за май.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 15:32

вот это подарок!

Гость
24 апр 2017 в 15:41

Есть "Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок". Когда выключать и когда включать отопление, там ясно прописано. О чём споры? Есть кто-нибудь из "Ростехнадзора" повыше рангом, кто читает вот это: "тогда выключим или тогда выключим"? Может пора заставить и градоначальника сдать экзамен по данному предмету?!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 15:45

Слов нет, две недели адской парилки обеспечены!!! Бедные дома Ленинградской серии и пр. панельки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 15:53

Продолжаем отапливать улицу. Когда же уже революция начнется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 16:02

наверно, это все же лучше будет. успеем еще в мае померзнуть

Гость
24 апр 2017 в 16:11

Ой, ну заныли, заныли. Залетные подстрекатели удовольствие получают от нытья некоторых горожан (тем и питаются). Жарко, душно тебе - открой окно. Ой, извините, окно открывать низя - сквозняком сдует, ну так иди померзни на улицу, домой зайдешь - раем покажется. Самоё то сейчас дома и не жарко, и не холодно.

Гость
24 апр 2017 в 16:13

Собираем димону на домики для уточек всей страной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 16:16

Пограничная,25 полный беспредел,отключили отопление ещё и крысы в подъезде бегают.

Гостья
24 апр 2017 в 16:16

У нас в брежневке батареи не перекрываются, так мы их закрываем, а трубы обворачиваем тканью. 21 век))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 16:24

Можно и не отключать но убавить то можно!

Гость
24 апр 2017 в 16:26

главное чтобы до июля выключили.

Гость
24 апр 2017 в 16:41

Я уже месяц как выключил все батареи в квартире..а они всё топят... судя по суммам к оплате..топят золотом..

Гость
24 апр 2017 в 17:03

давно пора отключить, лишь бы денег содрать за ненужное тепло

Гость
24 апр 2017 в 17:03

Просто кто то хочет срубить на этом деле побольше бобла!

Гость
24 апр 2017 в 18:00

Просто кто то хочет срубить на этом деле побольше бобла!

Гость
24 апр 2017 в 20:54

Как бабла хочется дома жара, перекрыли батареи. Т..ри ненасытные.

Гость
24 апр 2017 в 21:17

Конечно надо же срубить плату за май!!!

Гость
24 апр 2017 в 22:09

Да дома будут еще неделю-другую остывать после отключения отопления, чего тянуть-то? Совсем уморить решили жарой, панели горячие, окна настежь, сквозняки, опять хотят всплеск простудных заболеваний? ДОстали своей "заботой"! Хоть бы температуру теплоносителя понизили!

Гость
24 апр 2017 в 22:18

Если-бы не было отопления,вы бы задубели!На улице холодно и сыро!

Гость
24 апр 2017 в 22:28

Вот и хорошо!

Гость
24 апр 2017 в 22:38

Батареи замотала одеялами ещё в феврале. Форточка ночью открыта (если смога нет). Пока комфортно. Поддерживаю, если посмотреть на прогноз погоды. Желательно, чтобы власти не устроили такой же апокалипсис, как на зимние каникулы. Лишь бы смога не было.

Гость
24 апр 2017 в 23:13

ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА В ОСНОВНОМ СТАРЫЙ И ПРАВИЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ ТЕПЛО К 10 МАЮ. А ВОТ УМЕНЬШИТЬ ПОДАЧУ УК В СИЛАХ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ИЛИ УВАЖАЕМЫЙ МЭР ГОРОДА ДАСТ ПОРУЧЕНИЕ.

Гость
25 апр 2017 в 08:05

Все правильно сделали! Кто не в курсе, за май мы в любом случае платим. Так пусть уж лучше тепло будет. Иначе и за отопление, и за электричество (обогреватель) платить пришлось бы. Вентили позакрывали в квартире- и красота! Не жарко, не холодно. Похолодает- откроем.
У кого батареи в стенах- сочувствую (

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2017 в 22:43

ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!! ВСЕ ПРОСТЫЛИ НА СКВОЗНЯКАХ!!!! ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!! ВАМ НРАВИТСЯ НАБИВАТЬ КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ???!!! ЗА ОТОПЛЕНИЕ СДЕРУТ ЗА МАЙ И НА ЛЕКАРСТВА СКОЛЬКО ПОТРАТИМ!!! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, В КВАРТИРАХ +32, ОТКРЫВАЕШЬ ОКНО - ВЫБРОСЫ!!! ЛЮДИ, НАС СПЕЦИАЛЬНО ИЗВОДЯТ, А ВЫ РАДЫ ОТОПЛЕНИЮ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ЗА ОКНОМ +22!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!

1 мая 2017 в 11:24

Дома дышать нечем, ребенок болеет, я не могу настежь все пооткрывать. ВЫКЛЮЧИТЕ! Я лучше при необходимости и одеяло лишнее достану и носки надену!

Гость
1 мая 2017 в 14:08

ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!!! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ВСЕ БОЛЕЮТ!!!!!

кэт
1 мая 2017 в 23:55

батареи в стенах такими горячими зимой не были как сейчас! 1 мая!грустно! прогноз погоды не предвещает отрицательных температур на ближайшие 10 дней, может градоначальникам стоит пересмотреть планы по отключению отопления в многоквартирных домах, ориентируясь по быстроменяющейся ситуации и прогнозом погоды!!! услыште нас!