19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
25 апр 2017 в 14:35

хоть пёр хоть не пёр,кольт должен был убедиться в безопасности манёвра.
в лучшем случае обаюдка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 14:41

Ну вот - и говорят ед те не тошноте держите скорость 79 км в час и все будет у вас .

Гость
25 апр 2017 в 14:48

Ситуация подобна той, что на ЮУрГУ. Только там на красный пролетал, а тут на моргающий, что нарушением не является.

Челябинская
25 апр 2017 в 14:49

Hyundai вообще что ли не видел куда ехал? Все перед ним должны разбегаться? отобрать права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 14:54

Пер на красный... А водитель Coltа убедился в безопасности своего маневра?? Вот из-за таких невнимательных водителей происходят подобные ДТП. На ишаках им нужно ездить, у того хотя бы инстинкт самосохранения присутствует.

Гость
25 апр 2017 в 14:57

МИНИМУМ 6 СВЕТОФОРОВ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ! НЕ ВИДНО НИ ОДНОГО! СМЫСЛ, ЗНАЧЕНИЕ-НАЗНАЧЕНИЕ СЕЙ КАМЕРЫ? ДЕВУШКЕ ЗДОРОВЬЯ....

ОТВЕТИТЬ
Вот вам и обоснование
25 апр 2017 в 15:03

ужесточения скоростного режима.
Будь скорость 50-60 вполне себе можно было не тупить и давить по тормозам. Кто виноват? - А вто не важно кто из этих двух виноват - пострадал непричастный пешеход. Вот была себе девушка, 16 лет, жить то даже еще не начала и вот нате вам. Кем и в каком состоянии она выпишется из больницы? Выживет ли? Будет ли ходить? Вот ей то за что?
Ограничение в полтинник и бесплатная десятка - большего, вы, в городе, просто не заслуживаете

25 апр 2017 в 15:10

Надоели водители, которые проскакивают на мигающий зеленый!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 15:12

у девицы единственный шанс найти запись, иначе она будет виновна. Хотя гетц ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 15:28

Нормалды!Дурёха на кольте,имея впереди перегораживающий обзор авто,который к тому-же ещё и не торопиться уехать с перекрёстка,решила развернуться.Не фортануло).Тут ищи,не ищи,а не предоставление проезда встречному ТС,имеющему к тому-же преимущество.Классика жанра с мигающим желтым.
Иногда бывает так.
Если-бы не было стоящих на красный машин на Чайковского,и был-бы проезд свободен.То с Чайковского,какой-нибудь торопыга не снижая скорости выскакивает на перекрёсток и "ловит" в левый борт (водительский кстати у леворуких),вот такого-же торопыгу на Хёндае.А там инвалидность или неслышимая в доме музыка.
Сколь раз говорить 60!60!60! км/ч.разница в доставке своей Ж...пы,при 80-90 и 60 несущественна,особенно в городе,где можешь на любом перекрёстке в затор встясть.

ОТВЕТИТЬ
стоял на Чайковского
25 апр 2017 в 15:34

Парень проезжал перекресток на желтый свет, на момент пересечения светофора был мигающий зеленый. А девушка не убедилась, что все машины проехали и начала разворот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 15:49

почему на мицубиси пишут девушка за рулем когда на фото за рулем какой то парень?

Горожанин
25 апр 2017 в 15:59

Поделом обоим, по телефону трындели ясень пень, девушка на Кольте вальяжно разворачивается, такие маневры делают оперативно, а водятлу Гетца наверное подумать надо, зачем машина стоит не так как все, наверняка разворачиваться будет, нужно снизить скорость или брать правее, на всякий случай, влепить обоюдку чтоб неповадно было, девчушке, которую травмировали - здоровья.

Гость
25 апр 2017 в 16:14

Прекрасно видно, что в момент ДТП поток машин на Чайковского даже не тронулся, т.е. Getz ехал на свой зеленый.

Бобр
25 апр 2017 в 16:45

Перекопать надо дороги. А то гоняют быстро. Разворот надо совершать правильно - через центр перекрестка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 16:46

Каждый день там езжу, если ты поворачиваешь с Бр.Кашириных когда уже загорелся красный, то машины с Чайковского уже начинают движение. Здесь же видно, что машины на Чайковского стоят, и начинают движение уже после аварии. Гетц ехал на зеленый! Автоледи даже в момент разворота не посмотрела что у нее справа происходит, покрутила бы головой, может и успела бы остановиться и избежать столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 16:57

Вопрос философский. Почему ни в чем не виноватая девчушка пешеход оказалась в реанимации и скорее всего останется инвалидом,а два ущлепка за рулем даже не пострадали? А бог, правда,есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 17:06

Автоледи...это чисто Чикагинская фишка, в нормальных городах - участник движения. А от таких определений как автоледи, появляются наклейки - Я девочка, мне можно. Когда на тебя кидается собака , как-то не все ли равно - кобель - сучка... кусают одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 17:45

Явное нарушение ПДД п.п. 8.1 ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
13.4 При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Гость
25 апр 2017 в 18:01

И кстати у мадам на Mitsubishi надпись на заднем лобовом "Могу учудить"... вот и учудила. Жалко, что другие из за её причуд расплачиваться должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 18:48

Не видишь - не едешь. Такая простая истина почему то так и не доходит до некоторых.

Гость
25 апр 2017 в 20:02

явно виновата та машина которая разворачивалась не убедившись в безопасности маневра и не дала завершить движение летящей встречке

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2017 в 20:28

Когда у нас перестанут *** права выдавать?

Гость
25 апр 2017 в 22:15

Кольт виноват , смотрим видео внимательно , перед ударом машины на ул. Чайковского стоят , пешеходы тоже стоят . А если еще брать в расчет что у нас водители любят трогаться на желтый уже , значит для Гетца точно горел зеленый .

ОТВЕТИТЬ
Судья Дредд
25 апр 2017 в 23:36

Вообще - он и не думал тормозить, так как прав. И жив, что важнее, здоровья ему.

Серёга
26 апр 2017 в 04:23

Надо просто вовремя тормозить и не тупить!!! Вы же не рельсах!!!

Гость
26 апр 2017 в 09:51

Учить водителей нужно хотя бы год. А потом еще год вождения под присмотром опытного водителя.
А тут коктейль: дама на машине с рулем в бардачке и 100% без опыта.

Ната
26 апр 2017 в 09:51

ГАИ-ДПС УСТАНОВИТЕ уже ТРУБЫ В ЗЕМЛЮ на ОСТАНОВКАХ ! Защитите людей неповинных, хватит тырить деньги, пора вкладывать! Вам сполна идут приходы со всех сторон!

Гость
26 апр 2017 в 10:12

На видео четко видно что виновата машина, которая разворачивалась. У нее было недостаточно обзора, но тем не менее ее это не остановило. В правилах сказано- перед совершением маневра УБЕДИТЬСЯ в его безопасности. Ясно же, что белая машина впереди нее пропускает встречку. Мозга у этого "водителя" мицубиси нет, нечему там сотрясаться. Гетц даже если на мигающий ехал- его право- он завершал маневр.
Жалко очень девочку подростка, пусть выздоравливает поскорей!

Гость
26 апр 2017 в 11:47

а виновата во всем их mitsubisi. правый руль обо всем говорит. она даже не могла заметить помеху справа.

Гость
26 апр 2017 в 11:50

Пропускать надо при развороте двигающихся навстречу. Желтый, красный, мигающий зеленый без разницы - ты разворачиваешься - надо пропускать. А на остановке пора вкапывать столбы раз тут такое случается.

Гость
26 апр 2017 в 13:23

Вчера возле Фиесты также передо мной и еще одной машиной развернулся ауди с мужчиной за рулем, мы ехали сто процентов на зеленый. Я в правой полосе, вторая в средней, оба офигели, успели затормозить, а властелин колец разворачивался как ни в чем не бывало. после нас кстати тоже были машины, больше всего я боялась, что они мне въедут, так как не видят этого властелина. Здесь все зависит не от руля и авто, а от прокладки между этим рулем.

Гость
26 апр 2017 в 15:36

При просмотре архивной записи с камеры интерсвязь четко видно, что выезд Гетца на перекресток был совершен на желтый свет светофора (светофор на Б.Кашириных в сторону центра), что само по себе не является нарушением ПДД, В момент загорания красного света Гетц был на середине перекрестка, т.е. заканчивал проезд перекрестка. Ну а выводы сделают в ГИБДД и в экспертизе. Пострадавшим - выздоровленния.

Внимательный
26 апр 2017 в 15:47

17:58:37 загорелся желтый свет (архив записи камеры Интерсвязь)-Гетц еще не пересек сто-линию, 17:58:40 загорелся красный свет-Гетц находится на прекрестке, т.е. момент выезда на перекресток (пересечение прямых проезжих частей дороги) был все-таки на желтый. Столкновение в 17:58:41 -горел красный свет, но это уже к делу не относится.

Гость
26 апр 2017 в 17:40

Друзья ищут записи... Не надо лезть вперед когда перед тобой машина стоит. Умные очень.

гость
27 апр 2017 в 00:16

да да скоростнои режим не надо нарушать вонче несется видно веть!!!

ОТВЕТИТЬ
На самом деле
27 апр 2017 в 08:27

Ситуация вполне себе профилактируема. Стоит только ввести разрыв, в пару секунд (5 точно хватит), на включение зеленого сигнала светофора. На желтый ехать нельзя, а вот завершить движение (маневр) вполне себе возможно...
Думаю что подобная инициатива скоро поступит на рассмотрение. Все ли доживут? - вот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2017 в 15:35

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я свидетель аварии. я как раз стояла перед Митсубиши, на этом перекрестке, автомобиль Шкода. Когда автомобиль Хендай подъезжал к перекрестку другие автомобили уже тормозили на светофоре, т.к загорелся уже желтый свет. Передо мной автомобиль уже повернул на мигающий зеленый, я тоже собиралась поворачивать, как в это время просто вижу летит, со скоростью не менее 80 км/ч , автомобиль Хендай, он летел на желтый сигнал светофора, я остановилась пропустить, т.к он останавливаться не собирался, в это время разворачивался, стоящий за мной автомобиль Митсубиши и удар. К сожалению записи нет, но если нужно подтвердить..напишите в личку

27 апр 2017 в 16:04

Виноваты оба водителя, один летел на запрещающий сигнал светофора, другой не пропустил его, результат: пострадали невинные люди на остановке. Скорейшего выздоровления пострадавшим! На самом деле пострадало очень много людей, но видимо не так сильно как девушка.

28 апр 2017 в 15:58

Ну если по закону (ПДД), то однозначно виноват тот, кто разворачивался. Должен пропустить встречных, даже если встречный едет на красный. Ну а вообще оба виноваты. Если хочешь проскочить на мигающий зеленый или желтый, будь осторожен и готов к неожиданностям.

Гость
30 апр 2017 в 04:32

“…Медицинская помощь потребовалась 25-летней девушке за рулём Mitsubishi, которая в результате удара получила сотрясение мозга…”
– Xopoшaя нoвocть: Moзг нaшeлcя!!