RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец, выбросивший невесту из окна за отказ выйти замуж, получил шесть лет

Южноуралец, выбросивший невесту из окна за отказ выйти замуж, получил шесть лет

Мужчину признали виновным в покушении на убийство.

Мужчина не признал свою вину в покушении на убийство подруги за отказ выйти замуж

Жителя Верхнеуральского района Хамита Фазыляхметова приговорили к шести годам колонии строгого режима за покушение на убийство возлюбленной. Мужчина выбросил женщину из окна после отказа выйти за него замуж, рассказали 74.ru в прокуратуре Челябинской области.

– В сентябре прошлого года Фазыляхметов в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома по улице Ленина в поселке Межозерный повздорил со своей приятельницей из-за того, что она отказалась выйти за него замуж, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Он схватил женщину и вытолкнул ее в открытое окно. Полагая, что пострадавшая погибла, Фазыляхметов скрылся с места преступления.

В результате падения женщина получила множественные телесные повреждения. Она осталась жива лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В отношении Хамита Фазыляхметова возбудили дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство). В суде мужчина свою вину отрицал. После вынесения обвинительного приговора в Верхнеуральском райсуде он обжаловал его в Челябинский облсуд, но апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Ранее Тракторозаводский райсуд Челябинска приговорил местного жителя к 12 годам колонии особого режима за аналогичное преступление. Пьяный мужчина в ходе ссоры выкинул из окна квартиры на пятом этаже сожительницу. От полученных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи.

Похожая трагедия произошла в Сатке летом 2015 года, когда пьяный мужчина выбросил свою сожительницу – мать двоих детей – из окна пятого этажа. Суд приговорил 34-летнего Павла Первухина за убийство к 10 годам колонии строгого режима.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления