RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Отныне чисто!»: бордюры северо-запада выкрасили «светящейся» краской

«Отныне чисто!»: бордюры северо-запада выкрасили «светящейся» краской

Под таким девизом сотрудники компании «Интерсвязь» вышли на традиционный весенний субботник.

Две тонны «светящейся» краски, 15 километров бордюров и 350 рабочих, на пару часов сменивших офисные костюмы на спецодежду. Программисты и инженеры, водители и руководители крупнейшего оператора связи Челябинска вышли на весенний субботник под девизом «Отныне чисто!». Мощная бригада «Интерсвязь» за несколько часов очистила бордюры вдоль Комсомольского проспекта от мусора и пыли, затем покрыла их свежей краской.

Привёл себя в порядок – приведи в порядок свою планету. С такими мыслями утром в среду сотрудники «Интерсвязь» собирались на парковке гипермаркета на «северке». «Краску на коллег не выливать, кисточкой зря не махать»: после короткого инструктажа по технике безопасности три сотни человек получили инвентарь и отправились каждый на свой участок – на борьбу за преображение города.

Весенний субботник для «Интерсвязь» уже стал доброй традицией. За валики и кисти сотрудники компании берутся шестой год подряд.Чтобы краска легла равномерно и радовала горожан до следующей весны, всю неделю до субботника по ночам специалисты технических служб отмывали бордюры мыльным раствором.

«Отныне чисто!» – новый девиз оператора связи полностью оправдал себя и в этот раз. Всего несколько часов, и главная автомобильная артерия «северка» сияет свежестью.

– Привычную известку мы заменили на специальную стойкую краску для бордюров, – рассказывает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев, который с коллегами отправился на субботник. – Светоотражающая краска не только делает улицу более ухоженной и опрятной, но и повышает безопасность всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов.

Самое интересное начнется вечером, когда на Челябинск опустятся сумерки – «светящиеся» бордюры особенно эффектно смотрятся в вечернее и ночное время. О том, как весело и дружно проходил весенний субботник компании «Интерсвязь», – в ролике 74.ru.

Компания «Интерсвязь» предлагает горожанам и коммерческим организациям города подхватить эстафету чистоты – тоже выйти на улицы и помочь Челябинску стать красивее. Время для этого самое подходящее – уже в эти выходные, 28 и 29 апреля, в городе пройдут масштабные субботники.

Фото: Видео Дмитрия Сиваша

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления