15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

28 апр 2017 в 22:18

А Ариант не интересует, что жители прилегающей деревни , всегда дышат этой вонью?вот совсем всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 22:22

Огромная гора-шлакоотвал с ЧЭМК в центре Челябинска тоже было признано когда-то удобрением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 22:54

Да как вообще этот жалкий Роспотребнадзор посмел что то запретить самому Арианту?

Еще не пенс
28 апр 2017 в 22:56

Аристову можно всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 23:13

Конечно можно прям на крыльцо во дворы и на школы и на детсадики и больницы!

Гость
28 апр 2017 в 23:13

Проезжая по трассе мимо этого свинокомплекса-дышать невозможно! Как там люди живут напротив свинофермы, в Ключах, вообще жесть!

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
28 апр 2017 в 23:14

Давайте скажем дружно:" Спасибо, что не в Челябинск!"

ОТВЕТИТЬ
я и тишина
28 апр 2017 в 23:21

Ну ок, скоро снова будем видеть заголовки "челябинцы жалуются на стойкий запах биологических отходов".

а что, им ведь разрешили

Гость
28 апр 2017 в 23:35

Сращивание бизнеса и власти = диктатура.
Сказали, что вонь полезна - нюхайте, наслаждайтесь.
Только дубина нам поможет.

Когнитивный диссонанс
28 апр 2017 в 23:45

Во время шашлычных маёвок покупайте хрячью продукцию фирмы Ореант! И вонь отечества нам сладка и приятна!

людмила
28 апр 2017 в 23:48

Живём в Металлургическом районе, птичий помёт, вывозимый на поля, душит каждое лето... Дышать нечем... Неужели ничего нельзя сделать с этими экологическими бандитами, или прибыль важнее человека... Хотя, чему удивляться, живём в квартале от ЧМЗ, по ночам душит завод, вонь с полей "добивает" и дополняет картину абсолютного безразличия и равнодушия к обыкновенному человеку... Не зря говорят, Металлургический район превратился в ГЕТТО, полигон, неприспособленный для проживания, поле для экспериментов на выживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2017 в 23:54

Интересна ЦЕНА данного вопроса? А Южноуральское водохранилище в скором времени зачахнет и заболотится.

Что же ещё
29 апр 2017 в 00:09

Из свиного навоза можно получать газ или продавать как дрова!

Гость
29 апр 2017 в 00:14

глупо судиться с "Ариантом" в Челябинской области

Ирина
29 апр 2017 в 00:34

Наша власть с простыми людьми не считается, а ведь губернатор объявил 2017 год "Годом экологии"....Смешно и обидно....

ОТВЕТИТЬ
народ
29 апр 2017 в 00:39

Есть Верховный суд, есть суд в Страсбурге.Но беспспрепятственно травить природу арианту не позволим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 03:41

Суд независимый орган от народа, а на народ просто положили навоз!

гость
29 апр 2017 в 06:33

а кто бы сомневался, что АРИАНТ выиграет суд. у нас прав не тот, кто пра, а прав тот, у кого больше прав и денег.............

Фото пользователя
29 апр 2017 в 07:47

Бобровского дружок подсуетился.

Бойкот Арианту. ПОследнее время мясо там кстати не очень...(

Гость
29 апр 2017 в 07:57

хватит ныть на сайтах!
ПРОСТО ПЕРЕСТАЕТЕ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ АРИАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 апр 2017 в 08:13

На цвиллинга 27 пусть выгружают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 08:23

Свиной навоз он как и куриный, он едучий, и не полезный для почв, с одной стороны Рощино валит помет свой возле Долгой, с другой Ариант валит, так и помрем в ...

Гость
29 апр 2017 в 08:31

Вертикаль, сплоченная коррупцией, в очередной раз показала себя .

Гость
29 апр 2017 в 08:36

Интересно ,сертификат на навоз в суд случайно не в конверте принесли ?

Гость
29 апр 2017 в 09:08

Тут без комментов , надежда вся на Верховный Суд ! Иначе все погрязнет в экскриментах ....

Гость
29 апр 2017 в 09:34

Возите ЭТО лучше в окрестности Магнитогорска.

ОТВЕТИТЬ
Свинка Пепа
29 апр 2017 в 09:46

Значит продавайте свой участки в в некогда супер-пупер в Надежде, Славе и т.п...и бегом (пока недорого) в СНТ Мечел или Аэропорт.. Кстати там заводами не воняет врактически никогда...

29 апр 2017 в 09:47

Не факт, что субстанция, которая вывозится на поля и субстанция на которую выдан сертификат это одно и то же. Видимо роспотребнадзор не смог представить убедительная доказательств. Хотя сертификат в качестве доказательства это тоже несерьёзно.

Гость
29 апр 2017 в 10:22

Цена этого сертификата 15 тыс. рублей. Сделают за неделю. Причем никто ничего проверять не будет.

Гость
29 апр 2017 в 10:42

Посмотрите на опыт зарубежных коллег. Они из овна делают метан, которым удобряют и освещают свинарники. И Никакой вони. Все дело в суде и в законах

Главный лучшебыст
29 апр 2017 в 11:00

Лучше бы раздали старикам и детям!

Гость
29 апр 2017 в 11:33

Невозможно дышать также, когда проезжаешь по трассе, либо в электричке мимо Ванюшей, пассажиры сразу нос зажимают, как там люди живут и дачные участки содержат, непонятно, запах этот обычно минут 15-20, т.е. в радиусе 40-50- км бедные люди дышат этой гадостью ежедневно, вроде бы там находится Здоровая Ферма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 11:49

Вот захочешь домик в деревне или участок за городом, а тут раз и свиноферма неподалёку или птицефабрика и подумаешь, да ну его этот свежий воздух. Беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 13:08

Гетто похоже пытаются сделать со всей Челябинской области. Город в "НМУ " от предприятий, планируемый ГОК,выехать за город и жить там скоро будет невозможно от отходов свинокомплексов,птицефабрик. Почва после отходов не востанавливается,а заставить вкладывать деньги на очистные,на фильтра и.т.д. никто даже не пытается, проще назначить варягов и выжать что нужно!

29 апр 2017 в 15:02

недавно купил пельмени этого арианта в пятерке, думал качество, имидж и все такое...там там этой свининкой... даже и не пахнет, совершенно безвкусные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2017 в 16:00

Китайцы это навоз на раз два перерабатывают, получая при этом газ, который они потом в балоны закачивают и продают нам, на выходе этого всего биомасса безвредная получается!

Гость
29 апр 2017 в 18:24

Всё и вся купили.
Вся госсистема работает на бизнес.

Гость
29 апр 2017 в 19:28

Может неожиданно,но хотелось бы пожелать Росприроднадзору быть смелее, двигать дальше.Раньше он так смело дела в суд не подавал.Хочеться верить,что еще не все потеряли совесть!

29 апр 2017 в 22:50

ст. 289 АПК РФ ч. 5 - "Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия".
Вот не позорились бы, господа. какие два месяца?

Гость
30 апр 2017 в 00:46

А может этого судью перед оглашением приговора надо было свозить на поле с отходами и пусть там часок другой постоял понюхал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2017 в 12:04

Не ужели еще остались адекватные судьи в нашей стране?!

селовик
30 апр 2017 в 13:23

свиной навоз должен перегнивать года 2-3 в спецотстойниках. А ариантовский - еще и с бетонным саркофагом поверх.

Гость
30 апр 2017 в 18:42

Последнее время нет в городе навозно-химической вони, которая начала накрывать город в последний год губернаторства Юревича. Воняло страшно, особенно по выходным. Куда она делась? И не появится ли вновь после разрешения опять вывозить навоз на поля под Челябинском. Причем, эта вонь появлялась именно при Южном ветре. Мы просто задыхались. Если сейчас эта вонь появится вновь, то источник вони очевиден.

Гость
30 апр 2017 в 21:02

Забавные вы люди, можно запретить и Мечел и ЧЭМК и другие производства, оставить народ без работы и еды наслаждаться экологией)))

ОТВЕТИТЬ