7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
29 апр 2017 в 15:31

Мир труд май
Праздник Весны и Труда
С таким уровнем жизни. Рабочему классу разрешено выйти погулять порадоваться низкой зарплате и инфляции
Ура товарищи
Вот мы строили строили и наконец построили
Ура

Гость
29 апр 2017 в 15:35

Ребята открывают очевидные вещи.

Адольф
29 апр 2017 в 15:48

Зато мы с пацанами 9 мая всегда празднуем! Выпиваем за дидов, за Сталена! Диды ваивале!!!!

Гостья
29 апр 2017 в 16:04

Результат успешных десоветизации и декоммунизации.

29 апр 2017 в 16:04

10%, готовых выйти за Россию против власти и 15%, готовых выйти за власть против России - это необычайно много, это четверть всей России. И правильно люди понимают, что это не праздник, это день солидарности с единомышленниками. А праздник для нас - 4 ноября, когда полякам в Кремле надоело, и они домой восвояси поехали.

Гость
29 апр 2017 в 17:57

Маёвка — в России до 1917 года нелегальное собрание революционно настроенных рабочих, устраиваемое за городом в день 1 мая. В 1890 году состоялась Львовская маёвка — первая маёвка на территории нынешней Украины. Первая пролетарская маёвка в Российской империи прошла в Санкт-Петербурге в 1891 году. Первая пролетарская маёвка в Москве состоялась в 1895 году. В 1900 году состоялась Харьковская маёвка, в которой приняли участие несколько тысяч рабочих.

Гость
29 апр 2017 в 18:19

Мира нет, труд низкооплачиваемый, горожани живут в нищете, на что праздновать то? это просто выходной, возможность отдохнуть от государства и позаниматься своими делами, а просто потолкаться на митинги с давно неактуальными лозунгами население не хочет, вот и ходит одна мелочь и студенты потолкаться на этом давно уже не празднике...

Гость
29 апр 2017 в 18:22

нам на маевку с новыми буржуями выходить- и радоваться что они прихватизировали-а мы у них теперь курочек в мешочках или с бутылочками(как им мама в детстве пекла)покупаем?

Гость
29 апр 2017 в 20:18

НЕТ НИКАКОГО НАСТРОЕНИЯ ИДТИ НА ПРАЗДНИК......ЛУЧШЕ ДОМА С СЕМЬЕЙ ОТДОХНУТЬ.А С ЛЕНИНЫМ ПОШЕЛ БЫ.....

Гость
29 апр 2017 в 21:13

Тешить предателей и казнокрадов?

Гость
29 апр 2017 в 21:16

НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК, А НЕ ДЕНЬ МИНИНА И ПОЖАРСКОГО И ПРОЧЕЙ ЧЕПУХИ. ЛОДЫРИ ПРОХОДЯТ МИМО, А НАСТОЯЩИЕ ТРУДЯГИ - ЭТО МЫ ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ

Гость
29 апр 2017 в 21:39

Первомай, первомай, жарь шашлык и не бухай!

Гость
29 апр 2017 в 22:07

А у нас в Че первые маевки проходили в городском бору, судя по табличке в парке Гагарина, близ мостика и ротонды. Пойти на Первомай погулять в бору - отличная идея!

Гость
29 апр 2017 в 22:11

Когда отопление отключат и отключат ли вообще?

29 апр 2017 в 23:02

Не знаю никого, кто относился бы к первому маю как к чему-то большему, чем просто дополнительный выходной. Равно как и ко дню России, Конституции... День народного единства - и тот понятнее и нужнее, хоть его никто и не отмечает.

Малыш
29 апр 2017 в 23:43

Помню: ещё в 2007-ом, когда верил в ВЕЛИКУЮ Россию (совсем молод был и глуп) и работал по 300 часов/мес. на ЧТПЗ, пришёл приказ: "собрать людей и вывести их на первомай". Чё-то мне подсказывает: сейчас ничего не изменилось. Окромя того (это личное), что перестал верить телеелевизору (повзрослел немного). Чего и всем желаю.

Гость
30 апр 2017 в 07:47

Я человек из советского времени, но к этому празднику относилась, как к выходному дню. И еще 1 мая - это день рождения папы. Вот и праздновали всегда.

Гость
30 апр 2017 в 10:07

Народ наконец то начал понимать что выходить и праздновать своё Убогое и не нищие положение трудящихся это бред!

30 апр 2017 в 10:32

лучше бы отменили: 1 мая, 8 марта и 23 февраля (23 фев. совсем не давно выходным стал)

а на 9-е Мая, сделали неделю отдыха!

Гость
30 апр 2017 в 11:52

Вот только не надо прилеплять своим языком везде политику. Как то убого и мерзко. Просто новое поколение не знает, что это такое - 23.02., 8.03. ( хотя тут " прекрасная половина мечтает срубить с папочек и прочих мужских особей что то вкусненькое"), 1.05.....им никто не рассказывает, для них это просто выходной. А если говорить про " лучше , не лучше", так прикрыли бы январские пьянки ( другим там не заняться), а перенесли бы все праздники на середину мая ( с 9.05). Всё для пользы и дела и отдыха на природе ( в смысле в саду, участке...в лесу делать нечего).

Гость
30 апр 2017 в 11:55

Сами всё запутали с этими праздниками, насоздавали, наизобретали, по 10 раз переименовали. Теперь опросы делают?:))) Чушь. Праздники должны быть на языке в образовании, воспитании...., а так, в ГД РФ ручёнки подняли и хлоп...праздник....

Гость
30 апр 2017 в 11:56

Какая к чёрту солидарность, если в стране человек человеку - волк.

Гость
30 апр 2017 в 12:09

В работающей стране это был действительно праздник и выходной.А сейчас,когда вся жизнь-выходной,это просто дата,напоминающая старшему поколению о прошлом.

666
30 апр 2017 в 13:48

так при такой тенденции скоро не каждый сможет себе даже новый год отметить, так как денег не будет!

Гость
30 апр 2017 в 14:41

У Россиян один праздник-праздник живота.

правда,да
30 апр 2017 в 14:42

Выбили всю правду из мозгов народа.
Правда здесь:
Вся правда о правительстве.

Гость
30 апр 2017 в 15:52

В стране поголовного и повсеместного вранья любой соцопрос - это нонсенс.

Гость
30 апр 2017 в 16:06

Еще лозунг :в День дурака повысили пенсии россиян аж до 52 рубля в месяц

здесь все сказано
30 апр 2017 в 17:16

Весь опрос: век-то 21, а Россию захватили мракобесы?.

СМИ
30 апр 2017 в 17:36

У Вас есть интернет? То Вас легко могут подставить и посадить

ЕЩЕ
30 апр 2017 в 17:42

Митинг пенсионеров в Новокуйбышевске

интересно
30 апр 2017 в 17:54

Мама Соколовского. Интервью.

ответнавопрос
30 апр 2017 в 18:05

Последнее слово Руслана Соколовского

Пожилой.
1 мая 2017 в 06:15

"То, что раньше этот праздник назывался день международной солидарности трудящихся,сегодня стараются не вспоминать.Не дай бог трудящиеся и впрямь начнут выказывать солидарность другим трудящимся в других странах,а те нашим.Тут такое начнется...Не надо нам этого!Пусть солидаризуются со своим правительством и благодетелем-работодателем."

Гость
1 мая 2017 в 09:53

Работать надо, а не праздновать разруху в стране!!

Гость
1 мая 2017 в 11:18

"Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй".

Антон Чехов

2 мая 2017 в 09:56

Просто ради интереса посмотрела историю праздника. Чего и вам желаю.

Не совок
2 мая 2017 в 15:39

Я давно уже не отмечаю не 1 мая не 9 мая. Я не считаю что это праздники.