3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Бегуны и велосипедисты стали причиной пробок в Челябинске

Из-за проведения легкоатлетической эстафеты перекрыт центр города.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Фауст
29 апр 2017 в 13:23

Каждый год одно и тоже, зачем в субботу проводить, когда многие работают, дети учатся?? Нельзя для спортсменов выделить предназначенные для этих целей места: стадионы, бор? Нет нужно перекрыть главную транспортную магистраль города. Организация как всегда на должном уровне.

Гость
29 апр 2017 в 13:25

Микроавтобус 597 маршрута с Юности др Областной больницы ехал 50 мин (ехали через плотину). Контролёры говорят что ещё не прибыл предыдущий рейс (1,5 часа уже едет). Также со слов контролёров люди ждут автобусы по 2 часа. На кого в суд подавать за это безобразие?

Гость
29 апр 2017 в 13:30

Я читаю новости каждый день, и ничего про это не слышала! Значит так предупреждали! Мы попали в пробку с ребенком, совести у вас нет совсем, что за событие, ради которого стоит так издеваться над людьми? Испортили людям выходной, кто то на поезд или еще куда опаздал....вся суть России-все через ж...!!!!

Гость
29 апр 2017 в 13:31

Я регулярно считаю ваш сайт, но информацию об эстафете почему-то то пропустила. Да и афише мероприятий я ее не видела. Итог 50 минут в пробке. И сорванная встреча.

Гость
29 апр 2017 в 13:31

Тефтелева эстафета.

xXx
29 апр 2017 в 13:36

За каким ... нужна эта эстафета??? Кому надо пусть в парке или на стадионе бегают, а тут из-за кучки бегунов перекрыли весь город, ТЫСЯЧИ людей стоят в пробке, многие с детьми и целыми семьями. А ведь это выходной день! Устроили показуху!!!!

sheezgarik
29 апр 2017 в 13:41

вот, же водятелы разнылись как всегда. вы бы сами не парковались для начала на тротуарах и газонах - это раз. и как проводиться спортивное мероприятие, мы же новости про бег не читаем, зачем, лучше обсудим, как авария около ррдника случилась - это два. А в следующем посте будете кости перемалывать "бухарикам", мол лучше бы шли спортом занялись. а где, раз в городе одни ездуны? это три.

Гость
29 апр 2017 в 13:42

У вас мигалки-то нет, мозги есть - все в равновесии

Гость
29 апр 2017 в 13:43

Во времена СССР в этой эстафете был хоть какой-то смысл: участвовали коллективы предприятий: ЧМЗ, ЧТЗ, Часовой завод, Калибр. А сегодня кто бежал? ИП, ООО, киоски и шашлычники?

Житель
29 апр 2017 в 13:44

Не помню а при Мише такое было?

валентинка
29 апр 2017 в 13:47

Организаторам мероприятия-неуд!!!В городе коллапс. Неужели в нашем городе других мест нет для таких мероприятий. Есть же стадионы в конце-то концов.Как можно перекрыть улицу,ч/з которую идут все транспортные потоки.В пробках стоят и "Скорые",людям и на вокзал как-то еще надо добраться.Да мало ли куда еще. И вот-на тебе. В Чехии наблюдала Международную гонку велосипедистов-Впереди и сзади колонны полицейские машины сопровождения.И все!Проехали,и никаких больше заторов на данном участке.У нас же еще эстафеты не начались,а город уже весь в пробках.Если это меры предупреждения терроризма,так не лучше ли провести соревнования компактно,не затрагивая таких обширных территорий?

Гость
29 апр 2017 в 13:48

С площади?? А какого икса тогда по центру ни по свободы, ни по российской, ни даже по интернационала нельзя проехать через ленина ???? Чтобы попасть домой 2 часа кружили по городу в итоге пришлось ехать через ленарь!!! Достали со своими эстафетами!!!!

Иван
29 апр 2017 в 13:48

Как хорошо, что я дома поспал... Ща как раз и ехать можно по делам!

Гость
29 апр 2017 в 13:49

Эстафету проводить нужно и можно, но не через .... В-первую очередь пробки из-за того, что новостные сайты дезинформировали, сообщив, что будут пропускать в поперечных направлениях через пр.Ленина, а во-вторых, вообще мало информации было, что именно 29 апреля пройдет эстафета. Всегда проходила 2 мая. Было всего 2 дороги, чтобы попасть по разные стороны пр.Ленина: Мередиан и ул.Худякова. Лыжероллеры через Свердловский пр. не ездили, можно было раньше открыть Свердловский, Энгельса и Энтузиастов. Организация с каждым годом все хуже и хуже.

Гость
29 апр 2017 в 13:53

Надо было бегунам мешки раздать, так бы пробежали заодно и мусор собрали - вот тебе и эстафета и субботник. А потом в конце взвешивать каждый мешок, кто больше мусора собрал - тот выиграл,

Гость
29 апр 2017 в 13:59

никто ничего заранее не обьявлял!

Гость
29 апр 2017 в 14:08

Бегайте на стадионе!

Гость
29 апр 2017 в 14:09

Вы сами то почему сегодня не предупредили людей о перекрытии улиц????

Гость
29 апр 2017 в 14:09

А кто и как предупреждал???
Не разу ни в одном выпуске местных новостей не слышал (всегда смотрим), по радио тоже, на сайте ЕДДС предупреждений нет!
Может где-то на каком-то сайте и есть эти предупреждения, но я не любитель искать новости в сетях, в т.ч. в социальных.
В общем всё как всегда через... И ещё: ну правда, спорт нужен, мероприятия нужны, но почему бы их не проводить там где они никому не помешают? Центральный стадион - начало и окончание, а сам этап бега по лесу - и воздух почище, и вообще приятнее, и не мешают никому.
И бюджетные средства которые сейчас тратят на обеспечение блокады улиц можно потратить на развитие лесопарка.

Гость
29 апр 2017 в 14:19

Поразило то, что тракторами все проезды перегородили. Через год, наверное, танки поставят и кордон с автоматчиками. Ну, а про то, что такие мероприятия нужно проводить на стадионах даже писать не буду. Здравый смысл давно ушёл из нашей страны. Осталась только пропаганда и воровство.

Гость
29 апр 2017 в 14:20

А воскресенье нельзя было провести эстафету

Гость
29 апр 2017 в 14:24

Когда уже они набегаются ?

Гость
29 апр 2017 в 14:35

стоял сам в этом заторе,пусть бегают по трассе М5 в свое удовольствие.

Гость
29 апр 2017 в 14:42

Какой-то город нытиков

Карп
29 апр 2017 в 14:42

Каждый год одно и тоже с этими эстафетами. есть стадионы и парки. Бегайте вы там хоть до потери пульса

Гость
29 апр 2017 в 14:42

Лучше бы сами вышли бегать, как в цивилизованных странах по 40 тысяч выходят, а не сидели бы в своих корытах в пробках с утра.

Гость
29 апр 2017 в 14:58

А я хочу поздравить всех участников легкоатлетической эстафеты и велогонки с 85 летием данного события. И чтобы в городе это событие еще долго существовало.

Гость
29 апр 2017 в 15:09

Два часа потерял в этой пробке,с Северка до обл.больницы так и не попал,ни через центр,ни через плотину,все забито напрочь.
Информации ноль,даже не слышал про этих бегунов, ни по радио,ни на этом сайте,нигде. БАРДАК!!!

гость
29 апр 2017 в 15:14

Может хватит уже центральные улицы перекрывать? Места что ли другого нет для ваших эстафет? Из-за нескольких десятков человек весь город в пробках. Когда маразм этот закончится?

Гость
29 апр 2017 в 15:18

Эстафета от пл. Революции,
а от Артелирийской разгонялись что ли ?

29 апр 2017 в 15:20

Ехали от оперного театра на Энтузиастов 1.5 часа. Спасибо. любимый мэр
Бегать можно и не по Центральным улицам и заранее объездные маршруты продумать

Гость
29 апр 2017 в 15:26

Сегодня митинг оппозиции, вот центр и перекрыли. Я так думаю.

Гость
29 апр 2017 в 15:28

Думаю, было бы правильно Тефтелеву извиниться перед горожанами за создание таких трудностей.

Гость
29 апр 2017 в 15:36

бегайте по стадиону!!!! как кучка маразматиков может испортить праздник всем!!!!

Гость
29 апр 2017 в 15:41

как вызвать у миллионника ненависть к себе? проводить никому не интересные эстафеты-чтобы город усох в пробках!!!с уважением-власть.......-социализм кончился-хватить страдать по маразму!!!

Гость
29 апр 2017 в 15:55

Спасибо всем! (сарказм) Перекрыли проспект Ленина, а стоял почти весь город!

Гость
29 апр 2017 в 15:56

Какой смысл проводить эстафету на улицах миллионника с далеко не лучшей планировкой и организацией движения?
В советское время и движение было меньше, и идеологическая составляющая была.
А сейчас что?
Отмывание денег...

Стас
29 апр 2017 в 16:06

Судя по картинке закрыто до детского мира, а на деле до горького. Еле до работы доехал. На ... до Горького закрывать если эстафета от пл. Революции до памятника Курчатова. Вы бы тогда еще С Чурилово перекрыли. Чтоб люди в эстафете поучаствовали! Кто быстрей на работу успеет. Ни все же в выходные отдыхают!

Гость
29 апр 2017 в 16:07

только с утра увидел информацию и то в вк, правда всё равно в пробке стоял, оказывается перекрыли дальше площади революции, стоял в пробке на российской, думал, что проеду.

Гость
29 апр 2017 в 16:31

Почему вот, бегунам можно носиться по центральным улицам города, а нам акробатам, нельзя покувыркаться в центре?! Да и футболисты, могли бы мяч погонять, на "ровном" асфальте!

29 апр 2017 в 16:32

И кому эта эстафета нужна????? грязью подышать????? по асфальту бегать???? Дурь полная( БЕГИТЕ ПО ПАРКОВОМУ ТАМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО .РАЙОН КАК И ЭСТАФЕТА ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ

Гость
29 апр 2017 в 16:35

Почитайте комментарии. Городские власти даже эстафету умудрились превратить в средство для непримиримого разделения людей на два враждебных лагеря. Это, конечно, талант у городских властей.

Гость
29 апр 2017 в 16:56

Что там водители! Участники и то не все знали откуда бегут и куда! Нигде не было объявления ! Все утро искала в инете информацию! Нет! Ребенка отправила так, им сказали у публики встречаются . Но все прошло норм! У бегунов!

Гость
29 апр 2017 в 16:57

Предупреждали так, что никто не был в курсе

Гость
29 апр 2017 в 17:00

А зачем трактора, мусоровозы, дорожную технику согнали и ей улицы перекрывали? Тоска по колхозу?

29 апр 2017 в 17:12

Бегать больше негде . За 101 км и там бегайте.

Гость
29 апр 2017 в 17:15

В результате не успела на поезд! Добраться не было НИКАКОЙ возможности. Я, к сожалению, не бегун. Кто должен ответить за перекрытие доступа к вокзалу?

Гость
29 апр 2017 в 17:30

Проводить спортивное мероприятие в ущерб функционирования общественного и автомобильного движения имеет смысл лишь при условии, что спортивное мероприятие интересно жителям города. Но что мы видим. Эта эстафета интересна лишь ее участникам и их друзьям, родственникам. Абсолютному большинству жителей города плевать на эту эстафету, а тем более на ее результаты. Аргумент, что эстафете много лет не выдерживает критики. Знаете сколько лет было гильотине? И что, где применяется? Вот и эстафета изжила себя. В нынешней форме ее проведение не актуально. И уж поверьте мне, терпеть ее нам, в скором времени, не придется.

Гость
29 апр 2017 в 17:57

бегайте на здоровье, зарабатывайте силикоз в этом грязном и пыльном городке, я лучше в машинке с кондеем и фильтрами в пробке по сижу

Гость
29 апр 2017 в 18:10

Легкоатлетическая эстафета на приз областной газеты "Челябинский рабочий" впервые была проведена в 1928 г. В 90-е годы ее стали объявлять как от администрации города, и на втором месте - от газеты. В этом конечно есть своя логика, учитывая значительное участие властей в организации. И все-таки это эстафета "Челябки"! Да, печатная версия газеты закрыта, но ее портал - электронная версия живет и здравствует. Да и главный приз эстафеты, учрежденный газетой, - "Бронзовый бегун", тоже вроде бы никто не отменял. В прошлом году его в 11-й раз завоевала команда ЧМК. ВНИМАНИЕ: ДО НЫНЕШНЕГО ГОДА ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА ВСЕГДА ПРОВОДИЛАСЬ 2 МАЯ!!! Но магнитогорским .... пофиг челябинская история и наши традиции. Объявите городу фамилию человека, который перенес дату юбилейной 85-й легкоатлетической эстафеты и так чудовищно ее организовал! Город должен знать своих антигероев.

29 апр 2017 в 18:10

Ездоки, а давно ли сами то бегали, ж лень оторвать.