Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бегуны и велосипедисты стали причиной пробок в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ341
Гость
29 апр 2017 в 11:58

Как попасть на вокзал? Поезд в Питер через 30 минут, а мы в глухой пробке!

Гость
29 апр 2017 в 11:51

Абсолютный коллапс! Ну, что ж все через одно место всегда делается в нашем городе: почему одно мероприятие параллизовало пол города?! Организаторы не понимают что ли, что выходные, люди едут за продуктами, за город, в конце концов, просто к родственникам. Что за плебейство такое...

Гость
29 апр 2017 в 17:15

В результате не успела на поезд! Добраться не было НИКАКОЙ возможности. Я, к сожалению, не бегун. Кто должен ответить за перекрытие доступа к вокзалу?

29 апр 2017 в 12:55

Зато мы теперь знаем, что в Челябинске есть дорожная техника: и поливалки, и машины для вывоза мусора. Именно этой техникой наглухо перекрыты Пушкина, Советская, Цвиллинга. А с торца кинотеатра Пушкина даже автозак с ОМОНом, видимо, для заблудившихся велосипедистов, которые вместо памятника Курчатову зарулят к общественной приемной президента России с приветом от нежелательной организации.

Гость
29 апр 2017 в 17:30

Проводить спортивное мероприятие в ущерб функционирования общественного и автомобильного движения имеет смысл лишь при условии, что спортивное мероприятие интересно жителям города. Но что мы видим. Эта эстафета интересна лишь ее участникам и их друзьям, родственникам. Абсолютному большинству жителей города плевать на эту эстафету, а тем более на ее результаты. Аргумент, что эстафете много лет не выдерживает критики. Знаете сколько лет было гильотине? И что, где применяется? Вот и эстафета изжила себя. В нынешней форме ее проведение не актуально. И уж поверьте мне, терпеть ее нам, в скором времени, не придется.

Гость
29 апр 2017 в 12:49

Вот из-за дезинформации люди и недовольны. Заявлено перекрытие проспекта от Революции до Лесопарковой, а фактически от Комсомольской до Лесопарковой.
В итоге полностью перекрыта ЕДИНСТВЕННАЯ дорога, пересекающая центр города. Кому ещё непонятны мотивы недовольства водителей?

Гость
29 апр 2017 в 13:31

Тефтелева эстафета.

Гость
29 апр 2017 в 12:52

Эстафета проходит на участке проспекта Ленина от площади Революции до памятника Курчатову.

А что за люди бежали под моими окнами у Бовида?
Разберитесь пожалуйста, вдруг это была несанкционированная акция протеста?

Гость
29 апр 2017 в 13:17

Да ужас! Междугородние автобусы стоят, не только городской транспорт((( в машинах с маленькими детьми люди, сколько сожжено бензина, сломано сцеплений, сколько столкновений пытающихся разьехаться машин((( организация на высшем уровне!!! Спасибо нашим властям города за испорченный выходной у десятков тысяч людей!(((

Гость
30 апр 2017 в 11:00

Действительно, зачем в городе стадионы, если бегать хотят по улицам? Весь проспект Ленина пришлось пройти пешком, были неотложные дела, которые нельзя было перенести. Видела огромные пробки из машин, потоки пешеходов на тротуарах, люди шли с чемоданами, тяжелыми сумками, дела не отменить, море техники, еще большее море гаишников и очень маленькое количество бегунов, которые отирались по обочинам и пытались разминаться. Соотношение желающих побегать и людей с сорванными планами колоссальное, в пользу сорванных планов! Специально искала информацию о перекрытии дорог на 74.ru, ее не было! Статья появилась после свершения факта!

НеМедведев_Д.А.
29 апр 2017 в 11:47

а че на стадионе или в парке нельзя побегать или на велике покататься? нет , блин надо по центру бежать в предпраздничный день!

Гость
29 апр 2017 в 13:43

Во времена СССР в этой эстафете был хоть какой-то смысл: участвовали коллективы предприятий: ЧМЗ, ЧТЗ, Часовой завод, Калибр. А сегодня кто бежал? ИП, ООО, киоски и шашлычники?

валентинка
29 апр 2017 в 13:47

Организаторам мероприятия-неуд!!!В городе коллапс. Неужели в нашем городе других мест нет для таких мероприятий. Есть же стадионы в конце-то концов.Как можно перекрыть улицу,ч/з которую идут все транспортные потоки.В пробках стоят и "Скорые",людям и на вокзал как-то еще надо добраться.Да мало ли куда еще. И вот-на тебе. В Чехии наблюдала Международную гонку велосипедистов-Впереди и сзади колонны полицейские машины сопровождения.И все!Проехали,и никаких больше заторов на данном участке.У нас же еще эстафеты не начались,а город уже весь в пробках.Если это меры предупреждения терроризма,так не лучше ли провести соревнования компактно,не затрагивая таких обширных территорий?

Гость
29 апр 2017 в 13:30

Я читаю новости каждый день, и ничего про это не слышала! Значит так предупреждали! Мы попали в пробку с ребенком, совести у вас нет совсем, что за событие, ради которого стоит так издеваться над людьми? Испортили людям выходной, кто то на поезд или еще куда опаздал....вся суть России-все через ж...!!!!

Гость
29 апр 2017 в 12:20

Безобразие это а не мероприятие к праздникам. Лютая ненависть ко всем участникам организаторам и тем ктовсе это разрешил. Через день все тоже самое нас ждёт. Власть голову включай хоть иногда...

Гость
29 апр 2017 в 16:35

Почитайте комментарии. Городские власти даже эстафету умудрились превратить в средство для непримиримого разделения людей на два враждебных лагеря. Это, конечно, талант у городских властей.

Гость
29 апр 2017 в 12:39

я обычный автомобилист, я потерплю, объеду, перепланирую время поездки, а как автомобилям экстренных служб быть? скорым, пожарным? как везти скорой пациента в реанимацию в больницу скорой помощи например из района магазина "Школьник"? бегать и ехать на велосипеде гораздо комфортнее по лесу, чем по пыльным мостовым, в городском бору достаточно для этого дорожек

Гость
29 апр 2017 в 19:30

с этой дурью надо кончать. Хотите бегать, идите в парки и стадионы. Да и для здоровья полезнее. А проезжая часть для транспорта. Не надо город в коллапс загонять и заставлять терпеть неудобство гражданам, которым, в большинстве своем глубоко наплевать на ваши побегушки

Гость
29 апр 2017 в 11:46

Эстафета от площади! За каким перекрыты Свободы и российская?!!!

Гость
29 апр 2017 в 12:06

Зачем перекрыли Российскую и Свободы

Гость
29 апр 2017 в 12:40

Весь центр стоит в пробках, а по проспекту ходят только ГАИшники - не видел ни одного бегуна. На соседних улицах ужасные пробки, люди тратят время, бензин и нервы, кстати, всё это дорогостоящие и невосполнимые ресурсы.

Гость
29 апр 2017 в 12:44

Утро субботы, первого дня отдыха из трех, у многих дети ходят на различные занятия по субботам утром. Проводили бы в воскресенье, половина бы уже разъехалась по садам-огородам, гостям и т.д. А сегодня еще и школьники учатся.

Гость
29 апр 2017 в 11:52

Стоим в глухой пробке в маршрутке, не можем попасть на вокзал! Даже не знаю где нахожусь и как теперь выбраться отсюда! Такого не может быть в цивилизованных городах. С нами семья с малышом. В шоке от пренебрежения к людям. Стадионов мало эстафеты бегать?

Гость
29 апр 2017 в 12:19

Если для кого-то это праздник, то для стоящих в пробках и не увидевших свой троллейбус совсем нет повода для радости. Тем более в новостях было мало информации о предстоящем транспортном коллапсе.

Гость
29 апр 2017 в 12:38

Почему не предупредили о перекрытии от площади в сторону ЧТЗ. Отвратительная организация мероприятия. День был спланирован с учетом информации о перекрытии от площади до парка, а выяснилось, что перекрыт весь проспект - все планы насмарку.

Гость
29 апр 2017 в 13:25

Микроавтобус 597 маршрута с Юности др Областной больницы ехал 50 мин (ехали через плотину). Контролёры говорят что ещё не прибыл предыдущий рейс (1,5 часа уже едет). Также со слов контролёров люди ждут автобусы по 2 часа. На кого в суд подавать за это безобразие?

Гость
29 апр 2017 в 15:18

Эстафета от пл. Революции,
а от Артелирийской разгонялись что ли ?

Гость
29 апр 2017 в 11:45

Больше бегать им негде???

гость
29 апр 2017 в 15:14

Может хватит уже центральные улицы перекрывать? Места что ли другого нет для ваших эстафет? Из-за нескольких десятков человек весь город в пробках. Когда маразм этот закончится?

Гость
29 апр 2017 в 18:10

Легкоатлетическая эстафета на приз областной газеты "Челябинский рабочий" впервые была проведена в 1928 г. В 90-е годы ее стали объявлять как от администрации города, и на втором месте - от газеты. В этом конечно есть своя логика, учитывая значительное участие властей в организации. И все-таки это эстафета "Челябки"! Да, печатная версия газеты закрыта, но ее портал - электронная версия живет и здравствует. Да и главный приз эстафеты, учрежденный газетой, - "Бронзовый бегун", тоже вроде бы никто не отменял. В прошлом году его в 11-й раз завоевала команда ЧМК. ВНИМАНИЕ: ДО НЫНЕШНЕГО ГОДА ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА ВСЕГДА ПРОВОДИЛАСЬ 2 МАЯ!!! Но магнитогорским .... пофиг челябинская история и наши традиции. Объявите городу фамилию человека, который перенес дату юбилейной 85-й легкоатлетической эстафеты и так чудовищно ее организовал! Город должен знать своих антигероев.

30 апр 2017 в 11:37

Чуть не опоздали на поезд. "Счастливчики" догнали поезд в Екатеринбурге. Работники ДПС и Полиции не могли обяснить как нам лучше добраться до вокзала( Спрашивали в трех местах).Безобразие! Позор Всем структурам, организующим движение транспорта в такие дни.

Гость
29 апр 2017 в 13:01

Каждый год проводится эстафета, но всегда продумывались объездные пути. На вокзал уж точно!!! В этом году просто взяли бездумно и все перекрыли. Это называется нет руководителей в городе

Гость
29 апр 2017 в 15:09

Два часа потерял в этой пробке,с Северка до обл.больницы так и не попал,ни через центр,ни через плотину,все забито напрочь.
Информации ноль,даже не слышал про этих бегунов, ни по радио,ни на этом сайте,нигде. БАРДАК!!!

Гость
29 апр 2017 в 15:28

Думаю, было бы правильно Тефтелеву извиниться перед горожанами за создание таких трудностей.

Гость
29 апр 2017 в 12:20

Если анонсировано перекрытие от пл Революции, то почему перекрыта ул.Свободы???

Гость
29 апр 2017 в 12:40

Вот пишут: Движение транспорта будет перекрыто с частичным открытием перекрестных улиц, а на самом деле не так. Перекрыли все перекрестные улицы. До этого года таких пробок не было, потому что как раз частично открывали перекрестные улицы. И еще в статье написано, что перекроют от пл.Революции до памятника Курчатову, а на самом деле перекрыто до III Интернационала.

Стас
29 апр 2017 в 16:06

Судя по картинке закрыто до детского мира, а на деле до горького. Еле до работы доехал. На ... до Горького закрывать если эстафета от пл. Революции до памятника Курчатова. Вы бы тогда еще С Чурилово перекрыли. Чтоб люди в эстафете поучаствовали! Кто быстрей на работу успеет. Ни все же в выходные отдыхают!

Гость
29 апр 2017 в 18:30

Эстафету в магнитогорск перенесите! В главный город области! Мы поплачем, но отпустим)

Гость
29 апр 2017 в 12:16

как всегда, все мероприятия не для людей. зачем город то в ступор ставить? бегайте в парке!!!!!!

Гость
29 апр 2017 в 15:26

Сегодня митинг оппозиции, вот центр и перекрыли. Я так думаю.

Гость
29 апр 2017 в 12:31

А ничего, что "предупреждали" закрыть от Курчатов до пл. Революци, а по факту до Артиллерийской? Предупреждали в кавычках как в том анекдоте а я тебе кивал, кивал

Гость
30 апр 2017 в 06:11

Да Дубровский тупо ничего не делает для города. Всем и так понятно. На нас просто положили и разбирайтесь сами. 12 июня

Гость
29 апр 2017 в 11:59

Перерыто гораздо больше улиц!

Гость
29 апр 2017 в 12:31

Тысячи людей стоящих в пробке, оценят эффективность руководства города, и я надеюсь все таки начнут сознательно голосовать..

Гость
29 апр 2017 в 13:48

С площади?? А какого икса тогда по центру ни по свободы, ни по российской, ни даже по интернационала нельзя проехать через ленина ???? Чтобы попасть домой 2 часа кружили по городу в итоге пришлось ехать через ленарь!!! Достали со своими эстафетами!!!!

29 апр 2017 в 15:20

Ехали от оперного театра на Энтузиастов 1.5 часа. Спасибо. любимый мэр
Бегать можно и не по Центральным улицам и заранее объездные маршруты продумать

Гость
29 апр 2017 в 16:31

Почему вот, бегунам можно носиться по центральным улицам города, а нам акробатам, нельзя покувыркаться в центре?! Да и футболисты, могли бы мяч погонять, на "ровном" асфальте!

Гость
29 апр 2017 в 20:24

Вам всем отвели глаза этим бегом, от акции! А вы сидите ругаете каких-то бегунов...

Житель
29 апр 2017 в 13:44

Не помню а при Мише такое было?

Гость
29 апр 2017 в 12:19

Как всегда все не организованно на должном уровне.
Ладно пр. Ленина, так все обьездные пути перекрыты! Обьезжаешь пробку и попадаешь в тупик.

Гость
30 апр 2017 в 10:36

Пустт бегают где нибудь за городом зачем по пр.ленина бегать.... У народа одна злоба к организаторам

Гость
29 апр 2017 в 12:08

Как попасть на вокзал?

Гость
29 апр 2017 в 13:15

А кто и как предупреждал???
Не разу ни в одном выпуске местных новостей не слышал (всегда смотрим), по радио тоже, на сайте ЕДДС предупреждений нет!
Может где-то на каком-то сайте и есть эти предупреждения, но я не любитель искать новости в сетях, в т.ч. в социальных.
В общем всё как всегда через... И ещё: ну правда, спорт нужен, мероприятия нужны, но почему бы их не проводить там где они никому не помешают? Центральный стадион - начало и окончание, а сам этап бега по лесу - и воздух почище, и вообще приятнее, и не мешают никому.
И бюджетные средства которые сейчас тратят на обеспечение блокады улиц можно потратить на развитие лесопарка.

Гость
29 апр 2017 в 13:49

Эстафету проводить нужно и можно, но не через .... В-первую очередь пробки из-за того, что новостные сайты дезинформировали, сообщив, что будут пропускать в поперечных направлениях через пр.Ленина, а во-вторых, вообще мало информации было, что именно 29 апреля пройдет эстафета. Всегда проходила 2 мая. Было всего 2 дороги, чтобы попасть по разные стороны пр.Ленина: Мередиан и ул.Худякова. Лыжероллеры через Свердловский пр. не ездили, можно было раньше открыть Свердловский, Энгельса и Энтузиастов. Организация с каждым годом все хуже и хуже.

Иван
29 апр 2017 в 13:48

Как хорошо, что я дома поспал... Ща как раз и ехать можно по делам!

Гость
29 апр 2017 в 15:55

Спасибо всем! (сарказм) Перекрыли проспект Ленина, а стоял почти весь город!

Гость
29 апр 2017 в 19:48

Написали что Ленина будет перекрыт от пл Революции до пам. Курчатому. А перекрыли от самого ЧТЗ. ...

Гость
29 апр 2017 в 11:56

Слушайте, ну сколько можно? Вам стадионов и городского бора мало для бегатни? Чего бы вам от памятника Курчатова не побегать мимо Обкомовской дачи и дальше?

Гость
29 апр 2017 в 11:56

Убила бы! И тех и других. Два часа не возможно попасть в ленинский!

Гость
29 апр 2017 в 11:47

Кто где предупреждал? Все через ...

Гость
29 апр 2017 в 12:06

Маршрутчики носятся, как тараканы, обрызганные дихлофосом! Никто не знает ничего

Гость
29 апр 2017 в 16:57

Предупреждали так, что никто не был в курсе

Гость
29 апр 2017 в 22:56

расскажите,как заранее планировать маршрут,если весь центр стоит?по объездым?так вроде за бенз никто денег не дарит...

Фауст
29 апр 2017 в 13:23

Каждый год одно и тоже, зачем в субботу проводить, когда многие работают, дети учатся?? Нельзя для спортсменов выделить предназначенные для этих целей места: стадионы, бор? Нет нужно перекрыть главную транспортную магистраль города. Организация как всегда на должном уровне.

Гость
29 апр 2017 в 15:56

Какой смысл проводить эстафету на улицах миллионника с далеко не лучшей планировкой и организацией движения?
В советское время и движение было меньше, и идеологическая составляющая была.
А сейчас что?
Отмывание денег...

Карп
29 апр 2017 в 14:42

Каждый год одно и тоже с этими эстафетами. есть стадионы и парки. Бегайте вы там хоть до потери пульса

Гость
29 апр 2017 в 13:10

Это издевательство над населением города! Как то это можно было по другому организовать? Чтобы люди хотя бы знали об этом! Пол города пешком пришлось пройти, чтобы до вокзала добраться.

ирина
29 апр 2017 в 12:23

а зачем перекрыли проспект ленина от комсомольской площади?Страна ...

Гость
29 апр 2017 в 15:36

бегайте по стадиону!!!! как кучка маразматиков может испортить праздник всем!!!!

29 апр 2017 в 16:32

И кому эта эстафета нужна????? грязью подышать????? по асфальту бегать???? Дурь полная( БЕГИТЕ ПО ПАРКОВОМУ ТАМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО .РАЙОН КАК И ЭСТАФЕТА ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ

Гость
29 апр 2017 в 19:27

С частичным открытием перекрёстных улиц? Было перекрыто всё наглухо!

Гость
29 апр 2017 в 19:39

Сегодня была акция, поэтому и перекрыли всё, чтобы никто ничего не понял. Бегите лолы, бегите...

30 апр 2017 в 00:50

Хоть бы знак поставили, что впереди тупик, а то стоишь в пробке, пока в проспект ленина не упрёшься

Гость
29 апр 2017 в 11:51

что им на легкоатлетическом стадионе не бегается, ну или в бору.

xXx
29 апр 2017 в 13:36

За каким ... нужна эта эстафета??? Кому надо пусть в парке или на стадионе бегают, а тут из-за кучки бегунов перекрыли весь город, ТЫСЯЧИ людей стоят в пробке, многие с детьми и целыми семьями. А ведь это выходной день! Устроили показуху!!!!

Ольга
29 апр 2017 в 12:11

Как попасть на вокзал? Поезд в 12-30

Гость
29 апр 2017 в 12:09

С ул. Курчатова на Елькина не пускают. Пришлось по пробкам окольными путями до 80 гимназии пробираться. Детям никто уроки не отменял!

Гость
29 апр 2017 в 19:11

Считаю, это абсолютно неправильным. День не праздничный, а обычный день, пусть и суббота. У кого то рабочий день, у кого-то учёба. Я поехала с ребёнком во дворец пионеров на занятие. Доехали до Сони Кривой и "Любимые" стражи порядка сказали, что доехать до него можно только через плотину. Это как вообще нормально? О перекрытии ничего не знала.
Поставили машину и пошли пешком, но всё таки опоздали. На своё занятие не попали. Когда подошли к алому полю, бежало два бегуна. Это ради них весь город перегородили? Очень возмущена таким положением дел.
Бегуны это хорошо, но то что перерезают город пополам ради 100 человек, а страдают тысячи - ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
И проспект не место для соревнований. Пусть бегают в другом месте.

Гость
29 апр 2017 в 12:08

Раньше перед эстафетой горисполком проводил совещание. И там все оговаривали. А сейчас Тефтелев, выходит, по интернету руководи?

Гость
29 апр 2017 в 13:31

Я регулярно считаю ваш сайт, но информацию об эстафете почему-то то пропустила. Да и афише мероприятий я ее не видела. Итог 50 минут в пробке. И сорванная встреча.

Гость
29 апр 2017 в 19:04

Эстафета - хорошо,но зачем Ленина закрывать? Набережная - не ? Кто и чем думает?

Федя
29 апр 2017 в 11:58

Когда этот дурдом закончится!

гость
29 апр 2017 в 12:40

Организовали настоящее свинство, перекрыли весь центр, обгадили все планы, с головой у организаторов все нормально?

Гость
29 апр 2017 в 14:09

А кто и как предупреждал???
Не разу ни в одном выпуске местных новостей не слышал (всегда смотрим), по радио тоже, на сайте ЕДДС предупреждений нет!
Может где-то на каком-то сайте и есть эти предупреждения, но я не любитель искать новости в сетях, в т.ч. в социальных.
В общем всё как всегда через... И ещё: ну правда, спорт нужен, мероприятия нужны, но почему бы их не проводить там где они никому не помешают? Центральный стадион - начало и окончание, а сам этап бега по лесу - и воздух почище, и вообще приятнее, и не мешают никому.
И бюджетные средства которые сейчас тратят на обеспечение блокады улиц можно потратить на развитие лесопарка.

29 апр 2017 в 17:12

Бегать больше негде . За 101 км и там бегайте.

baks
29 апр 2017 в 20:55

Дурдом да действительно страна дураков , Вам что полей мало лыжники ... вы перекрыли бы трассу М5 и бегайте себе до Чебаркуля и обратно, выплевывайте легкие нет им надо в центре ДУРДОМ полнейший

Гость
29 апр 2017 в 22:56

Никто ни о чем не объявлял. Даже на 74.ру не было объявления!!!! Весь город встал! А ведь сегодня люди и учатся и работают, кто-то запланировал в магазины к праздникам приготовиться, кто-то на дачу выехать. Стояли все. А гаишники улыбались. Все для людей! Один вопрос: зачем вваливать такие деньги в стадионы, если все равно бегают по Ленина!

Водитель
29 апр 2017 в 11:54

Чувство неневисти к бегунам превалирует сегодня.

Гость
29 апр 2017 в 12:31

а почему тогда перекрыли все до Комсомольской площади?

Гость
29 апр 2017 в 12:38

Про стадион не слышали организаторы?

Гость
29 апр 2017 в 13:09

Да это просто ужас творится! Для чего перекрывать город и создавать не удобства для горожан ?! Слов не хватает !!!

Гость
29 апр 2017 в 15:41

как вызвать у миллионника ненависть к себе? проводить никому не интересные эстафеты-чтобы город усох в пробках!!!с уважением-власть.......-социализм кончился-хватить страдать по маразму!!!

Гость
29 апр 2017 в 13:17

Слушайте, а че на стадионе нельзя эстафету устраивать с бегунами и автомобилистами?

Гость
29 апр 2017 в 14:09

Вы сами то почему сегодня не предупредили людей о перекрытии улиц????

Гость
29 апр 2017 в 13:01

такие мероприятия надо, вообще-то, в выходные дни проводить. Не у всех сегодня выходной, в отличие от руководящих городом людей

Гость
29 апр 2017 в 17:00

А зачем трактора, мусоровозы, дорожную технику согнали и ей улицы перекрывали? Тоска по колхозу?

Гость
29 апр 2017 в 14:20

А воскресенье нельзя было провести эстафету

Гость
29 апр 2017 в 14:19

Поразило то, что тракторами все проезды перегородили. Через год, наверное, танки поставят и кордон с автоматчиками. Ну, а про то, что такие мероприятия нужно проводить на стадионах даже писать не буду. Здравый смысл давно ушёл из нашей страны. Осталась только пропаганда и воровство.

Гость
29 апр 2017 в 14:35

стоял сам в этом заторе,пусть бегают по трассе М5 в свое удовольствие.

Гость
29 апр 2017 в 16:07

только с утра увидел информацию и то в вк, правда всё равно в пробке стоял, оказывается перекрыли дальше площади революции, стоял в пробке на российской, думал, что проеду.