Может быть уже пора привлекать к уголовной ответственности тех кто сдает в аренду землю ради наживы, без учета мнения жителей, тех кто проводит подобные, липовые публичные слушания и главу города, который не способен управлять городом и позволяет в хаотичном порядке строить ТРК и церкви.
Сколько может продолжаться этот беспредел!
А кто их остановит? Кто остановил назначение Тефтелева, хотя все жители против него? Сколько раз жители выступали против уплотнительной застройки? Хоть раз им удалось победить? Нет. Наша власть всегда права.
А кто их остановит? Кто остановил назначение Тефтелева, хотя все жители против него? Сколько раз жители выступали против уплотнительной застройки? Хоть раз им удалось победить? Нет. Наша власть всегда права.
Значит, пора тачку выкатывать и к ближайшему мусоросборнику. Всего-то пару сотен тачек понадобится.
А кто их остановит? Кто остановил назначение Тефтелева, хотя все жители против него? Сколько раз жители выступали против уплотнительной застройки? Хоть раз им удалось победить? Нет. Наша власть всегда права.
Ну так где наши активисты-митингисты?
Собрали бы митинг с реальными требованиями, а не против абстрактной и безымянной коррупции....
Что он может сделать с таким именем и фамилией? Уж лучше в интернете советовать.
А мне оно надо?
Я вообще считаю, что такая форма протеста в реалиях современной россии мало что дает...
А вот навальный и прочие стопГОКовцы, которые считают митинги действенным инструментом - видимо не видят в данной ситуации ничего плохого...
А мне оно надо?
Я вообще считаю, что такая форма протеста в реалиях современной россии мало что дает...
А вот навальный и прочие стопГОКовцы, которые считают митинги действенным инструментом - видимо не видят в данной ситуации ничего плохого...
А вы землю под своим многоквартирным домом приватизировали??? Нет?, Тогда мы идем к вам!!!!!
Вы скоро за аренду своей квартиры платить какому-то дяде будете, вполне известному...
Когда сносят деревья, то должна производиться компенсационная посадка. Давайте на каждый случай вырубки будем сразу (что бы при обращении в администрацию района там не разводили руками) знать, где и какие деревья посажены! И у горожан должна быть уверенность, что посадили не прутики, полноценные деревья, крупномеры!
Ой, да ладно... какой же это сквер? Так, кучка деревьев, от которых только пух и пользы никакой. А после грозы там постоянно ветки валяются и мусор один.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
По московскому радио выступал их архитектор. Сказал, что москвичам нравятся широкие тротуары и зеленые скверы. А нам, чем уже тротуар, тем приятнее. Да, и скверы не нужны.
Делается всё проще, коли незаконно и реально не благо для жителей, устройте там бермудский треугольник, пусть исчезает техника и сие, что связано со строительством сего незаконного, грамотный подход и застройщик сам передумает... ;)
Челябинск-помойная яма,населенная иди.тами и быланами которые достойны дышать го..ном,жрать шаурму на каждом углу,пить отраву из КБ и наливаек, я рад что уезжают из этого д.рьма-города,оставайтесь быдланы,вам тут место
На Российской около военного госпиталя чуть не врукопашную сражались жители и строители, писали и в 74 ру, и по телику показывали...Уже построено 8 или 9 этажей.
как они достали со своими комплексами. беспредельщики. живут по принципу: а после меня хоть потоп. всё поспиливали. каждый день в городе нму, а им плевать.
Вчера приехал из Казани, там наоборот все улицы засаживают деревьями, привлекают активно местных жителей, город производит приятное впечатление. Да, и саженцы высаживают вполне себе пригодные, в среднем 3-3,5 метра в высоту
Молодцы жители! Не знаю, надолго ли отложили стройку, очень хочется, чтобы насовсем. Да когда же два металлурга успокоятся!!! Видать их лозунг- Челябинск без деревьев! Укатаем все в асфальт, зачем городу, у которого ГОК на носу такая роскошь как скверы, фонтаны, детские площадки? Дайте нам Собянина с бюджетом сотая доля Москвы года на два!!! Мы тоже хотим, чтобы улицы с шампунем мыли и в каждом МИКРОРАЙОНЕ по парку!!! Ну не могут ВСЕ уехать. Пожалейте тех, кто остался.
доколе!? Чтож за беспредел творится? а ведь и не пожалуешься гаранту-он весь во внешней политике.бицепсы демонстрирует.только такое уже было-при Сталине.а народ опять расходный материал.мне всю жизнь светлое будущее обещали.кстати и бизнесом занимался.не помогло.а сейчас из города деревню делают.приСталине тоже воровали и немало.но то что сейчас творится-гарант в моих глазах ниже плинтуса.и в тему-каждому жителю-шаурмяюкающую и по трк и боком по тротуару мимо сараек!
Уважаю Челябинцев за их позицию ! А в соседнем Екатеринбурге лес рубят щепки летят и все молчат . Хотя они молчат даже при работающем ГОКе , так что о каких уж тут деревьях речь вести !
Печально я смотрю на наше поколение, это все про нас, почему стало много вещей и событий, которые стали разделять наше общество,обычных жителей и строителей, магнитогорцев и челябинцев. Разучились слушать друг друга, уважать
Обращаюсь к нашем мэру, задумайтесь о своём наследии, о том какими делами вы войдете как руководитель Челябинска в его историю. Во время вашего срока было вырублено очень много деревьев и не важно по какой причине, законно или незаконно. Наш город стал более грязным и менее зелёным. Но у вас ещё есть время - делайте хорошие дела, запомнитесь людям полезными и великими делами!
Хорош скимить народ, участки продают в собственность, тем самым пополняя бюджет города,на ваше мнение администрации наплевать.Так что успокойтесь, деревья нам мешают, деньги в казну мы отдали! А вас никто и не спрашивает, деньги сейча рулят
Слишком много вопросов к Администрации города и районов. Двор - пристрой по Свердловской проспекту 46, Володарского 7, 9, 9а кто разрешил строить? И так в самой низине Свердловского проспекта живем! Дышать нечем. Теперь ещё и солнце закрывают. Там нужны деревья, спортивные сооружения. Администрация годами ничего не дела в этом дворе!!!! Может быть пора ответить жителям содержательно по этому вопросу. Без посылок в суд.
Компенсация вырубленных деревьев это конечно хорошо! НО!!! Пока они вырастут и начнут приносить пользу (экологическую) мы вымрем...К тому же не все деревья приживаются. И так дышать не чем, а у нас все строят и строят. Вырубают и вырубают...
По данным Совета Европы Челябинск входит в топ-10 самых грязных городов на континенте, вслед за Чернобылем, но похоже мы скоро в этом списке будем первыми
Это никогда не кончится похоже, пока в Челябинске не вырубят последнее дерево. Так рубите тогда сразу все, зачем с садисткой методичностью в день по скеверу и бульвару. О Боже останови этих безумцев, пошли на них страшную кару и род их
Мы ещё говорим , что на Украине дурдом, а у нас в Челябинске лучше что-ли? Пора уже местному и центральному телевидению переключаться на наши родные проблемы и например каждый день обсуждать проблемы экологии в Челябинске, а не Порошенко и Яценюка
Совершенно согласна с мыслью, что города, которые погрязли в этом грехе, смываются в круговороте истории - Садом, Помпеи, Теночтитлан, Древний Рим, .... Челябинск
Может быть уже пора привлекать к уголовной ответственности тех кто сдает в аренду землю ради наживы, без учета мнения жителей, тех кто проводит подобные, липовые публичные слушания и главу города, который не способен управлять городом и позволяет в хаотичном порядке строить ТРК и церкви.
Сколько может продолжаться этот беспредел!
Нужно больше торговых комплексов! Каждому россиянину - по комплексу!
Правильно люди делают! Уважение к таким людям!
Даёшь ТРК для народа! Шаурма и ТРК - тема наша!! К&Б в каждый дом! Днищенск - самое дно на планете!!!
Шо майдан?
Строительство не остановить, сочувствие жителям близлежащего дома.
Остановили,до утра следующего дня.Помнится строительство ГОКа тоже останавливали...
А может комплекс не торговый, а спортивный будет, его не хватает в том районе.
везде засветился...
Тефтелеф не угомониться пока все не повырубает под офисы приятных людей
Когда сносят деревья, то должна производиться компенсационная посадка. Давайте на каждый случай вырубки будем сразу (что бы при обращении в администрацию района там не разводили руками) знать, где и какие деревья посажены! И у горожан должна быть уверенность, что посадили не прутики, полноценные деревья, крупномеры!
Все законно сейчас с такой администрацией..
Ой, да ладно... какой же это сквер? Так, кучка деревьев, от которых только пух и пользы никакой. А после грозы там постоянно ветки валяются и мусор один.
Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Народ устал от торговых комплексов!!!!!
Все уже продано
Все законы правильные.
По московскому радио выступал их архитектор. Сказал, что москвичам нравятся широкие тротуары и зеленые скверы. А нам, чем уже тротуар, тем приятнее. Да, и скверы не нужны.
Театр абсурда, а не администрация в нашем городе и его районах.
Все больше склоняюсь к мысли, что нужно уезжать из этого города... Безумие не остановить
Какой на торговый комплекс? половина нежилых в городе пустует!
Вчера приехал из Казани, там наоборот все улицы засаживают деревьями, привлекают активно местных жителей, город производит приятное впечатление. Да, и саженцы высаживают вполне себе пригодные, в среднем 3-3,5 метра в высоту
Народ устал от такой власти. Надоело!
Карен в своём репертуаре, везде пропиарится) мимо наверное проходил и не мог остаться равнодушным)
Молодцы жители! Не знаю, надолго ли отложили стройку, очень хочется, чтобы насовсем. Да когда же два металлурга успокоятся!!! Видать их лозунг- Челябинск без деревьев! Укатаем все в асфальт, зачем городу, у которого ГОК на носу такая роскошь как скверы, фонтаны, детские площадки? Дайте нам Собянина с бюджетом сотая доля Москвы года на два!!! Мы тоже хотим, чтобы улицы с шампунем мыли и в каждом МИКРОРАЙОНЕ по парку!!! Ну не могут ВСЕ уехать. Пожалейте тех, кто остался.
доколе!? Чтож за беспредел творится? а ведь и не пожалуешься гаранту-он весь во внешней политике.бицепсы демонстрирует.только такое уже было-при Сталине.а народ опять расходный материал.мне всю жизнь светлое будущее обещали.кстати и бизнесом занимался.не помогло.а сейчас из города деревню делают.приСталине тоже воровали и немало.но то что сейчас творится-гарант в моих глазах ниже плинтуса.и в тему-каждому жителю-шаурмяюкающую и по трк и боком по тротуару мимо сараек!
Власть, которая ненавистна народу, продолжает работать.
Ктото там с очень волосатой рукой есть. То на территории Челгу участочек под мойку отдали, то здесь... свинство.
Уважаю Челябинцев за их позицию ! А в соседнем Екатеринбурге лес рубят щепки летят и все молчат . Хотя они молчат даже при работающем ГОКе , так что о каких уж тут деревьях речь вести !
Печально я смотрю на наше поколение, это все про нас, почему стало много вещей и событий, которые стали разделять наше общество,обычных жителей и строителей, магнитогорцев и челябинцев. Разучились слушать друг друга, уважать
когда наводят порядок-лестницу метут сверху....вы никто-и ничего не решаете-ТРК быть!
Гораздо интереснее другое - кому принадлежит участок. Спасибо 74.ru, благодаря вам мы знаем о местных героях
нужно приватизировать придомовую территорию, иначе они скажут, что земля муниципальная и построят все что захотят, к сожалению.
Тефтелев и. Дубровский временщики и этим все сказано!
Обращаюсь к нашем мэру, задумайтесь о своём наследии, о том какими делами вы войдете как руководитель Челябинска в его историю. Во время вашего срока было вырублено очень много деревьев и не важно по какой причине, законно или незаконно. Наш город стал более грязным и менее зелёным. Но у вас ещё есть время - делайте хорошие дела, запомнитесь людям полезными и великими делами!
Хорош скимить народ, участки продают в собственность, тем самым пополняя бюджет города,на ваше мнение администрации наплевать.Так что успокойтесь, деревья нам мешают, деньги в казну мы отдали! А вас никто и не спрашивает, деньги сейча рулят
Разогнать надо было это кодло и все! Люди дела делают, лаве мутят, а эти из-за бездельникидеревья свои отстаивают, да кому они нужны???
Слишком много вопросов к Администрации города и районов. Двор - пристрой по Свердловской проспекту 46, Володарского 7, 9, 9а кто разрешил строить? И так в самой низине Свердловского проспекта живем! Дышать нечем. Теперь ещё и солнце закрывают. Там нужны деревья, спортивные сооружения. Администрация годами ничего не дела в этом дворе!!!! Может быть пора ответить жителям содержательно по этому вопросу. Без посылок в суд.
Нужно больше ТРК и РПЦ в каждом дворе!!!!!! Нужно создавать рабочие места. А эти люди похоже провокаторы
У нас какое то противостояние власти и народа. Когда это закончится?
а забор то где?
Хорошо манагеры учились. Вырубить и снести на хр.н всё. И выстроить новенький, современный публичный дом.
Хороший год экологии в Челябинске!