13 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

«Это наше советское детство»: 74.ru выяснил, что знают челябинцы о 1 Мая

Мы попросили жителей города рассказать, откуда взялся этот праздник.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
1 мая 2017 в 10:22

Отопление в домах когда отключат?

Гость
1 мая 2017 в 10:35

Спасибо за историю. интересно

Vic_
1 мая 2017 в 10:54

Да здравствует Международная солидарность трудящихся всего Мира!
Да здравствует День солидарности рабочих всего мира!!
Мир! Труд! Май!

Гость
1 мая 2017 в 11:04

Рот Фронт!

1 мая 2017 в 11:20

С перестрелки началось, перестрелкой и закончится.

Аффтар
1 мая 2017 в 11:36

Мир труд май. С днем солидарности трудящихся масс.

Житель Челябинска....
1 мая 2017 в 11:36

Верните праздник, как был при Советах... Буржуи вне закона будят пусть....

Гость
1 мая 2017 в 12:12

Помню это дурацкий праздник, нас насильно загоняли на демонстрацию с которой все хотели сбежать. Многим не удавалось, поэтому бухали прямо в колонне. Тем кто стоял на трибуне наверно было жутко интересно смотреть на пьяные лица рабочих. Чтоб никто не сбежал из колонны выставляли оцепление из ментов. Все были обязаны показывать радостные лица. Играла дурацкая патриотическая музыка от которой тошнило.

Гость
1 мая 2017 в 12:48

Самый приятный праздник , после Нового года . Во первых - Весна, тепло и солнце долгожданные . Во вторых , небольшие каникулы , в третьих , надевались все обновки детям , новые сандалики , банты , новые платья , гольфы . Родители в этот день , не работали , а вместе с детьми , шли гулять . Кругом музыка , смех , редкие тогда ( в советские времена ) уличные палатки с разными вкусностями . Обязательно , трубочка и газировка , после демонстрации , в которой дети не видели никакой политики , шли всей семьёй в парки , скверы , а дома собирались гости . Чем не радостный день ?

Иван
1 мая 2017 в 12:54

Первомай - это совок! Коротко и ясно!

Гость
1 мая 2017 в 12:58

Враньё. Было весело.

Кость
1 мая 2017 в 13:01

Этот день единства трудящихся всего мира, готовых показать свое КЛАССОВОЕ единство в борьбе за свои политические, экономические и социальные права, продемонстрировать, что наемный работник - не бессловесное быдло, не марионетка, не расходный материал в руках эксплуататорских классов. Понимание единства КЛАССОВЫХ интересов страшит капиталистов, поэтому они делают все, чтобы затушевать, убрать именно эту составляющую праздника, начиная с глупого переименования. Чтобы превратить праздник в цветастый балаган, карнавал - два притопа три прихлопа неизвестно о чем. Не выйдет, господа, потому что невозможно бесконечно долго морочить голову миллионам трудящихся масс, отвлекая мнимыми преимуществами общества потребления от насущных проблем жизни.

Гость
1 мая 2017 в 15:53

Что вы знаете о совке? В то время была уверенность в завтрашнем дне.....

Гость
1 мая 2017 в 19:41

Да! Мы помним, те кто застал СССР! А сейчас молодняк брызжет только слюной, так как голожопые и тугодумы))) Я рад, что родился в СССР, я успел себе заработать на будущую старость, чтобы жить безбедно и мне всё равно кто будет после меня! Потому что мне тоже никто не помогал. Сидите дальше в своих норах и нойте!

Гость
2 мая 2017 в 12:09

более 20 ти лет живем на остатках экономического потенциала СССР.Вы хоть бывали на" мечелах" "чэмк" и т.д. "ММК". Эо все построено нашими отцами и дедами.

Гость
2 мая 2017 в 12:19

торговые комплексы вместо заводов и фабрик с китайским барахлом.