29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

2 мая 2017 в 08:08

Вперед в светлое будущее, с налогами и поборами, уря товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:12

А нефига балбесов нанимать.
Мне кажется надо на ногу каждого маршрутчика браслет нацепить, чтоб тот в зависимости от тяжести нарушения током бил на ближайшей остановке. заезд за стоп линию 20 вольт, проезд по встречке 220 - быстро отучатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:12

В стране дефицит бюджета, раньше штрафы выписывали на водителей которые или не платили или пропадали вообще. В результате штраф есть, денег в бюджете нет. Теперь решили формально пересмотреть систему, деньги берут у того у кого есть, а он пускай сам со своими теневыми водятлами разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:20

Гос-во в лице чинуш не хочет ничего слушать и ни во что вникать. Оно хочет стричь своих овец и покупать домики для уточек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:20

Ой мне бы его проблемы!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 08:23

Я считаю правильно! Маршрутчики совсем обнаглели и уже ездят в открытую на красный! Например каждый вечер такое вижу пересечении Черкасская/Шоссе Металлургов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:24

А что, маршрутчиков ещё и штрафуют?!? Слабо верится, учитывая, какой бардак они вытворяют, в том числе под камерами. Ежедневно десятки раз сталкиваюсь с нарушениями от них, хотя сам езжу не более часа-полутора в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:25

По информации из статьи: какие то водители безвозмездно берут в пользование у предпринимателя маршрутки и работают по городу. ( Интересно, они работают сами по себе, или на какую то организацию?) ГИБДД не знает кто находится за рулём и за нарушения правил маршрутками присылает штрафы хозяину. По моему все логично, или Предприниматель хочет что бы маршрутчмкам вообще штрафы не выписывали?

ОТВЕТИТЬ
Хмммм...
2 мая 2017 в 08:26

Не оправдываю ГИБДД, но что мешало г-ну Ходыкину загодя перестраховаться, к примеру страховым депозитом с арендатора? К чему вся эта муть с хождением в ГИБДД? Оплатил с депозита, и ноу проблем. Предстал здесь как овечка, свято верующая в порядочность водителей и безотказность госмашины. Коли ведешь такой сероватый бизнес, должен быть готов ко всему.

ОТВЕТИТЬ

ничего ниожиданного

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:28

значит арендатор может заставить писать водителя писать объяснительную в гибдд а сам взыскать с него штраф не может , так получается ? Бред какой то )))
Еще один вопрос а что мешает арендодателю взять с водителя залог на штрафы и отслеживать эти штрафы через интернет ?
А я то гадаю что это сейчас водители маршруток так стали смело под камерами ездить .

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мая 2017 в 08:30

сами виноваты ... за руль своего авто нужно садить не обезьяну с ветки ,а нормального человека . просто жадность ваша привила к этому ,и по этому это самое справедливое для вас наказание .

Сая
2 мая 2017 в 08:31

МАЙ!!! С народа собирай!!

rombb
2 мая 2017 в 08:31

интересно, у автобусного парка тоже 400 000 рублей штрафа за нарушения ПДД в городе челябинск? Ребяты, наверное корень проблемы в том, чтобы на линию выходили профессиональные водители, которые строго соблюдали правила, а не так, что маршрутку сдали в аренду и трава не расти, а потом пассажиры их называют джамшутками и зажмуриваются от страха от пируэтов пилота на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:34

А разве КоАП РФ не для всех? Или типа Джамшутку сдали в аренду и бабосики рекой? Ну ну...обжалуйте как все, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:34

Автомобиль ваш - и штраф ваш.
Будете знать кому передаете имущество по договору безвозмездного пользования.
Штрафы тоже можете безвозмездно передать этим же водителям.
Водители маршруток больше всех нарушают правила и с этим нужно бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:34

Не люблю Гибдд и их камеры но товарищи сам хитрован - нанимай нормальных водил а не джамшутов

Гость
2 мая 2017 в 08:36

Всмысле хозяин не причем? Не проверяет, кому машины сдает? Так это его проблемы. Кого набрал к себе на работу/бизнес - за тех и несешь ответственность. Выход есть - сменить состав водителей! Или учить существующих, повышать квалификацию.

Житель Челябинска....
2 мая 2017 в 08:39

ГАИ должно еще жёстче быть к маршрутчикам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:44

Вытесняет мэрия маршрутчиков по-тихоньку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:46

Сдал в аренду какому нибудь представителю южных республик,тот штрафы набрал ,денег заработал,на правила плевал, и уехал к себе на родину, в шоколаде арендодатель с арендатором,но страдают все участники дор движения.Всё совершенно логично,пусть удерживает залог до расчёта,и не надо будет бегать никуда.

Гость
2 мая 2017 в 08:48

Ходыкин садись сам за руль,покажи пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:50

Только созрели для такой новости? Я уже давно, как водитель, задалась этим вопросом: что делают предприниматели, когда им приходят штрафы за их нерадивых горе водителей?

Гость
2 мая 2017 в 08:53

Так заносить нужно куда и кому нужно, тогда и штрафовать будут тех кто водит его транспорт.
Этот бизнес выгоден только для особо приближённых.

Фото пользователя
2 мая 2017 в 08:54

Вы там в своём ЦАФАПе совсем офигели.
Вот если бы за каждый косяк в работе с вас пол-зарплаты снимали, тогда и косяков было бы поменьше, глядишь.
А я, как честный налогоплательщик, таких бездельников, как вы, уж точно кормить не хочу. Работайте качественно. Снижайте аварийность на дороге. Вот тогда есть резон вам и зарплату платить достойную. За сохранение жизни и здоровья тех, на чьи налоги, бездельники, вы существуете.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 08:55

Не пойму, где логика. Сам и собирай с водителей деньги за штрафы. Они ведь на тебя работают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 08:56

Так сдает в аренду гонщикам, потом жалуется

Гость
2 мая 2017 в 08:59

В чем проблема? в том что ваши водители не соблюдают правила? -так вы и виноваты - объясните им правила или других наймите если штрафы большие , проведите воспитательную работу ведь вы же хозяева этого зоопарка.

Гость
2 мая 2017 в 09:07

А прописать в договорах аренды обязанность кроме самой аренды оплачивать набранные таким водителем штрафы, а так же возможность его расторжения для совсем запущенных случаев совсем не вариант? Ах да - тогда невыгодно станет "водителю" ПДД игнорировать, а по старой схеме ему на штрафы глубоко фиолетово, т.к. ЗДЕСЬ у него НИЧЕГО нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 09:09

Я смотрю по пятаку там куча штрафов - и большинство повторные - это же проезд на красный.
Значит, правильно штрафуют. Нефиг нарушать. Я б предложил ещё и транспорт на штрафстоянку забирать.
И пусть этот предприниматель сам со своих водил требует суммы штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Димон
2 мая 2017 в 09:14

Просто бизнес данного господина кому-то мешает, неужели не очевидно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 09:19

Так все и оставить. Может хоть таким способом получится заставить маршрутки вести себя нормально на дорогах (я уж не говорю про соблюдать правила). Еще на каждой остановке по камере повесить. Пусть сам внутри коллектива разбирается.

Гость
2 мая 2017 в 09:22

Товарищ Ходыкин, судя по заключаемым договорам(безвозмездное пользование) активно уходит от налогов, используя черный нал. Логика всех его заявлений, видимо, в том, что водители - арендаторы ранее штрафы не платили. С них же тяжело взыскивать. Либо дело автоматом прекращалось по причине истечения срока. А сейчас случилась беда - штрафы приходится платить, что резко снижает рентабельность бизнеса. С водителей, если сами не отдадут, тоже ничего не возьмешь - все идет через черный нал.
В общем, ГИБДД молодцы! Правильно делаете! Полностью поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 мая 2017 в 09:26

В принципе неверная постановка вопроса. Как так вышло? - а вот так - наняли гастарбайтеров, которым в лучшем случае ямы копать, и то плохо получится. Пассажирскими перевозками должны заниматься профессиональные люди, они должны организовать техобслуживание, медосмотр, а самое главное - обеспечить профессионализм водителей, то есть принимать на работу после тщательной проверки и у медиков, и у МВД. Нанимать на работу, а не сдавать в аренду автобусы кому попало.

Гость
2 мая 2017 в 09:27

Ненавижу наши грязные маршрутки с неадекватными водителями.Где общественный транспорт ,достойный города -миллионника,позор городу за ржавые автобусы прошлого века.

Гость
2 мая 2017 в 09:35

Судя по тому, что ГИБДД не отменяет штрафы, не все в порядке с документами у него, если он не может наладить работу. Арендаторами и привести в порядок документы, значит у него полный бардак, мутит по полной.

Гость
2 мая 2017 в 09:46

Вот именно так и должно быть. Это должно быть автотранспортное предприятие с соответствующей структурой обеспечивающей безопасность оказания пассажирских услуг. А не просто на покупал маршруток, на оформлял маршрутов - сдаю в аренду и ездите кто и как хотите, а я делов не знаю.

Гость
2 мая 2017 в 09:47

Менять бизнес-схему надо значит. Не в аренду сдавать, а в штат нанимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 09:55

А почему господин Ходыкин безвозмездно сдает свой транспорт, что от налогов уходит???
Вопрос второй,коль списали с тебя штраф, предъявляй его регресом к водителю.
Вопрос третий, если ты авто сдаешь в аренду (безвозмездно), то откуда путевые листы, права, объяснительная??? Значит это твои сотрудники оформленные под ИП и опять уход от налогов (НДФЛ, пенсионка)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 09:55

Недобросовестный этот горе-бизнесмен . Не надо было ставить водителей в такие условия, когда водитель должен гонять за каждым рублем, платя за аренду, причём ни чем не обоснованную, только жадностью. Любил медок , а про холодок забыл.

Гость
2 мая 2017 в 10:06

Договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО пользования, это КРУТО!!!!!!!!!. Скоро к Вам еще налоговики придут)))))))).

Гость
2 мая 2017 в 10:14

ПОСАДИ РУССКОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА ЗА РУЛЬ,ДАЙ ЕМУ РАБОТУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 мая 2017 в 10:20

Бизнесмен - в безвозмездного пользования - хаха. Набрал джамшутов - ПЛАТИ!!! Почему ГИБДД не направляет такой договор в налоговую, пускай проверяют способ ухода от налогов. Развалили транспорт, а теперь жалуются - нас штрафуют. Все маршрутки
крышуют теже гаишники и гор.дума, пока их не поменяем толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 10:23

Платите штрафы и не гундите!

Гость
2 мая 2017 в 10:36

Отдал машину в аренду а налог с арендной платы он уплатил? Может еще налоговая пусть им займется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 10:40

В первом скане документа абревиатура:...ИАЗ ООПДАП ЦАФОПДД ГИБДД ГУ МВД.. Обзовут же, ЯЗЫК И ГОЛОВУ СЛОМАЕШЬ...

Гость
2 мая 2017 в 10:49

Плати плати , я тебе говорила , все в этой жизни возвращается бумерангом ! Решил нажиться на мне , получай !

Гость
2 мая 2017 в 10:59

Вот попадалово, сейчас выведут его на чистую воду, а всего то хотел на ГИБДД надавить, чтоб отменили законные штрафы.

Гость
2 мая 2017 в 11:14

Маршрутчикам вообще пофиг как ездить, они даже не пытаются соблюдать правила.

Гость
2 мая 2017 в 11:35

Странный хозяин. У нас в конторе пришел штраф, квитанцию водителю и вперед, -оплачивать. Или увольняйся. Найдут кого нанять.