18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
2 мая 2017 в 10:14

ПОСАДИ РУССКОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА ЗА РУЛЬ,ДАЙ ЕМУ РАБОТУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 мая 2017 в 10:20

Бизнесмен - в безвозмездного пользования - хаха. Набрал джамшутов - ПЛАТИ!!! Почему ГИБДД не направляет такой договор в налоговую, пускай проверяют способ ухода от налогов. Развалили транспорт, а теперь жалуются - нас штрафуют. Все маршрутки
крышуют теже гаишники и гор.дума, пока их не поменяем толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 10:23

Платите штрафы и не гундите!

Гость
2 мая 2017 в 10:36

Отдал машину в аренду а налог с арендной платы он уплатил? Может еще налоговая пусть им займется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 10:40

В первом скане документа абревиатура:...ИАЗ ООПДАП ЦАФОПДД ГИБДД ГУ МВД.. Обзовут же, ЯЗЫК И ГОЛОВУ СЛОМАЕШЬ...

Гость
2 мая 2017 в 10:49

Плати плати , я тебе говорила , все в этой жизни возвращается бумерангом ! Решил нажиться на мне , получай !

Гость
2 мая 2017 в 10:59

Вот попадалово, сейчас выведут его на чистую воду, а всего то хотел на ГИБДД надавить, чтоб отменили законные штрафы.

Гость
2 мая 2017 в 11:14

Маршрутчикам вообще пофиг как ездить, они даже не пытаются соблюдать правила.

Гость
2 мая 2017 в 11:35

Странный хозяин. У нас в конторе пришел штраф, квитанцию водителю и вперед, -оплачивать. Или увольняйся. Найдут кого нанять.

Гостья
2 мая 2017 в 12:27

А ездить по правилам Ваши водители не пробовали? научите их!!!

2 мая 2017 в 12:58

Что мешает владельцу подать в суд на водителя(ей) иск о возмещении ущерба, с учётом всех понесенных, в том числе и косвенных, убытков? Закон это позволяет. Ах, он сдавал машины в аренду по "упрощёнке", чтобы уйти от налогов? Иначе почему водителям приходится заявление писать, что они были за рулём? Так, договор показал и всё... Недоговаривает предприниматель что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 13:18

Ездите нормально и проблем не будет, а то один сдал в аренду, другой ездит как попало! Раньше в автобусных парках каждое нарушение разбиралось, а сейчас водители которые осуществляют перевозки, что хотят то и вытворяют на дорогах! Особенно гастробайторы! Так что правельно из ГИБДД щимит!

Гость
2 мая 2017 в 14:08

Правильно! Задушите их штрафами, чтобы не повадно было развозить и муниципалов угнетать!

Гость
2 мая 2017 в 14:12

Что думает его люди пожалеют?

Гость
2 мая 2017 в 14:51

Давайте все откажемся от маршруток, ну надо себя уважать немного

Гость
2 мая 2017 в 14:52

Разве не понятно,что все их договора аренды это просто серые схемы от ухода и уплаты ????

Фото пользователя
2 мая 2017 в 15:02

Ну и что в этом страшного?! С твоего счета списали бабло - верни его из кармана водилы с процентами, раз-другой и может на них подействует и нарушать станут меньше. И вообще, как уже тут было писано "проблемы афроамериканцев шерифу индеферентны".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 16:13

Сколько раз видел как на Т-образном перекрестке маршрутка ползет под красный и доезжает до остановки, типа медленно не нарушил.

Гость
2 мая 2017 в 16:47

Сами "бизнесмены" виноваты, что договора с водителями не заключили, а теперь плачутся.
Как валютные ипотечники, набрали кредитов задарма, а подумать, что рубль нестабилен, ума не хватило.
Так и тут, те же умники, только в профиль.

Надо как в Европе, берешь машину напрокат, заключаешь договор. Все штрафы идут в офис компании, они их оплачивают, а потом водитель-нарушитель их оплачивает уже компании. И ничего, работает схема на ура. У нас как обычно изобретают велосипед, причем обязательно с квадратными колесами и без руля.

Гость
2 мая 2017 в 17:03

А что, маршрутчиков ещё и штрафуют?!? Слабо верится, учитывая, какой бардак они вытворяют, в том числе под камерами. Ежедневно десятки раз сталкиваюсь с нарушениями от них, хотя сам езжу не более часа-полутора в день.

согласен. и вообще - надо с них двойные штрафы без 50% скидки делать - тогда толк будет. задрали уже своей техникой езды на: красный свет, перестроение резкое с 3 ряда на 1-й, и прочее.

ездят они на автохламе, а у меня машина новая. с них только грязь отпадёт при ДТП, а у владельца авто проблемы с ремонтом будут.

2 мая 2017 в 17:30

а чего не понятного с ооо легче списать деньги, за водителем надо побегать и поискать деньги, есть и другая сторона при которой ликвидировали муп и создали ооо "челябгортанс" которому не выгодно местные конкуренты потому что скоро он сами знаете кому станет принадлежать-одним словом бизнес по русски

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 17:33

Поднять плату за проезд, чтобы 400 000 в месяц компенсировалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2017 в 18:55

Да,очередь из нормальных водителей выстроилась прям!Наши работать не хотят,а азиатам .. на все!!!

Гость
2 мая 2017 в 19:11

Маршрутки это зло с которым нужно бороться

Гость
2 мая 2017 в 19:24

Наши работать не хотят,а иностранным гражданам,типа тех которые чаще за рулем маршруток,плевать на все!!!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 20:00

Пусть Ходыкин лучше объяснит зачем он передает весьма ценное имущество (автомобили) по договору безвозмездного пользования имуществом? Ведь так утверждают представители ГИБДД. Он, таким образом, уходит от штрафов намеренно и при этом взывает к законности.

Гость
2 мая 2017 в 20:04

Какой ушлый товарищ Ходыкин! Придумал примитивную схемку, как штрафы не платить и еще на жалость давит.

Свидетель
2 мая 2017 в 20:05

Нужно в аренду сдавать адекватным водителям. Сдают в аренду тем, кто по русски не говорит даже, а потом хотят, чтоб они правила соблюдали.

Тыжюрист
2 мая 2017 в 20:20

Говорят, если специально обученного человека направить на обжалование постановлений, будет вам щастье. Но есть минус - ему нужно платить деньги...

2 мая 2017 в 20:32

За такое количество штрафов давно пора уже лицензию отобрать.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2017 в 20:50

А почему нельзя это прописать в договоре аренды. Арендатор если нарушает, то возмещает штраф уплаченный хозяином. Не может оплатить, пусть бесплатно работает, пока не возместит.

2 мая 2017 в 21:00

Я так понимаю никакой аренды в природе не существует. Катаются эти джамшуты без всяких договоров, отдают ему мзду за пользование машиной, а он теперь строчит всякие липовые договора из-за их косяков.

гостья
2 мая 2017 в 21:20

Я год назад везла дочку в роддом и такой джамшут из левого ряда перестроился мне в леую заднюю дверь, крыло и бампер! Тойоте было четыре месяца. Понятно что ждать ГИБДД и разбираться с плохо говорящим и не соображающим джамшутом у меня возможности не было. Убила бы таких водил и ходыкиных!

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2017 в 01:06

Для этих целей нормальные арендодатели блокируют на счете карты (ну, или по старинке налом) страховой депозит. Разблокировка производится только по истечении определенного срока, достаточного для того, чтобы убедиться в отсутствии полученных штрафов и пр. косяков, например, через месяц. Схема простейшая. Человек сам себе создал проблема из-за нежелания работать по-белому. Другое дело, что, может быть, по-белому у него и машины не возьмут. Но даже в этом случае есть и другие виды бизнеса, как будто кто-то заставляет заниматься именно этим.
ГИБДД тоже, судя по статье, "бюрократы" те еще.
Вердикт: правда ни у арендодателя, ни у ГИБДД. Но если арендодателя еще можно хоть как-то понять, то ГИБДД просто сидит ровно и не желает заниматься своими обязанностями. Впрочем, как и всегда, ничего необычного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 05:51

Только у нас для предпринимателей все убытки неожиданные.

Гаишник
3 мая 2017 в 07:24

Я почему раньше таким вредным был? Да потому-что маршруток своих не имел. Зато теперь только я буду маршрутить.

3 мая 2017 в 11:07

По-моему, логично сделать как в МУПе: водитель нарушил - штраф пришёл на организацию - у водителя высчитали из зарплаты. Но для этого надо:
1) чтобы водитель сдавал 100% выручки на предприятие (а для этого маршрутчику надо держать штат контролёров, а ему в лом - давно в МАРШРУТКАХ последний раз контролёров видели?), а потом из него же получал зарплату
2) чтобы водитель не арендовал микроавтобус у предприятия, а оказывал предприятию услуги по его управлению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2017 в 12:47

Организация бизнеса по оказанию услуг пассажироперевозок у нас в РФ сделана так: получил "лицензию" на маршрут, заимел несколько машин, и сдал их в аренду. "Сижу дома, и собираю мзду ежедневно с арендаторов"- формула. А ведь ТЫ, ДЯДЯ, ЯВЛЯЕШЬСЯ КАК БЫ ПАССАЖИРСКИМ АВТОПРЕДПРИЯТИЕМ! И чистота маршруток снаружи и внутри должна быть на твоей ответственности. И состояние водителей, и график движения, и тех.состояние самих машин, и режим труда и отдыха работников.... и т.д. и т.п. А на деле?

Гость
3 мая 2017 в 13:08

не возмозно ездить из-за этих жамщутов наглых, каждый день как на войну по Комсомольскому проспекту, задрали уже, привыкли в степях на ослах кататься а тут людей возят, . правил вообще не соблюдают. Отправлять их на пересдачу экзаменов каждые 3 месяца если они уже "россияне".А ходыкин с них бабло снимает еще и жалуется, "бедненький"

Гость
3 мая 2017 в 20:01

пусть орендатор не выдает машины пока не оплатят штрафы или повысит аренду на ту сумму какие штрафы ,проблем то!!...

3 мая 2017 в 20:03

"Платон" плачет по маршруткам?

Гость
3 мая 2017 в 20:41

Им аренду тогда поднять надо!!!

Гость
4 мая 2017 в 12:08

Вообще надо сделать штрафы маршруткам. 1 нарушение 500 р второе такое же нарушение 5 000 р. 3-е нарушение 50 000 р. а то и красный и повороты с крайнего левого ряда на право, а один виртуоз повернул со встречки на право через 5 рядов развернулся на пешеходном. (Комсомольский/Чичерина)

Алла
4 мая 2017 в 12:55

А они пробовали НЕ НАРУШАТЬ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2017 в 13:30

а не нарушать закон не пробовали?

4 мая 2017 в 20:24

Давно пора нормальный транспорт пустить. Выгонять пора это беспредел с дорог...

Гость
5 мая 2017 в 23:57

Сначала нанимают дешёвую рабочую силу,садят их за руль зная то что они не умеют ездить,не знают ПДД.И думаете они будут ездить не принося вам штрафы?)))

Гость
12 мая 2017 в 12:50

Чем меньше маршруток, тем свободнее на дорогах города. Сдавая маршрутки в аренду- обходишь закон о запрете работать маршрутчиками, купившим права за стадо баранов.

Гость
29 мая 2017 в 10:34

Бедный, безвозмездно сдает в аренду маршрутки и штрафы платит за них. Тут кажется пахнет незаконным предпринимательством и сокрытием доходов от аренды транспорта.